Колдун Мундунугу или Чародей Гидры? (старт сезона)

на птре, под конец птра, жутко апнули билд через вихри(сет без сета) гидры там очень сильно отстают по урону, именно как трешь киллер виз может зайти в теории на вихрях(просто для этого придется квалифицировать zBarda или Zmonka в сверодела а это замедлит мету сильно

2 лайка

Я не смотрел последние правки. Иногда хочется иметь интригу.
Ну и билд самому собрать, а не копипастить у топов.

Лайков: 1

Я не смотрел последние правки

Меч вихрей: умение «Энергетический вихрь» наносит на 125-150% больше урона за каждый уже существующий вихрь (максимум — 5). Эффект руны «Тайфун» автоматически применяется к «Энергетическому вихрю» и позволяет смерчу слиться с 3 другими энергетическими вихрями.

по факту мы ставим руну которая держит вихрь на одном месте, а мечек нам его преобразует в тайфун(3200% урона) и все это *уярит на одном месте, сводя к минимум рандомность поведения вихрей

Лайков: 1

Проверим конечно. Но это самая слабая руна однако. Потому что самая удобная.

Лайков: 1

я на птре бегал в таком билде 115 закрыл на 50% без калденсанов, там потенциал огого

Проверим конечно. Но это самая слабая руна однако. Потому что самая удобная

ты не понял, в самом мече руна тайфун(та что 3200%) еще раз прочитай внимательно описание изменения мечика, они в сам мечь вставили руну тайфун

это просто невменяемый бурст для виза

Лайков: 1

Я видел это, на момент рассмотрения вариантов реализации.
Сколько там вихрей будет спариваться и какой бафф в итоге будет - хз.
Или уже есть конкретные значения?

Лайков: 1

Или уже есть конкретные значения?

на 115 синяя элитка смывается в унитаз за 4-8с, без калденсанов, могу разказать историю, виз на протяжении всего птра(месяца) был сам слабым в соло(~125вп сет-гидры), старт сезона не сильно изменил картину, ворвались лон сборки с орбами и вихрями(+7-10вп), виз подтянулся в таблице но попрежнему был самый последний, как только апнули меч вихрей, виз(ы) закрыли на ~10 вп выше и приблизились к фаворитам (крест,некр)

2 лайка

Пресловутый вихремеч.
Пару лет назад он тоже был актуален =)

Лайков: 1

у вихрей есть преимущество, стяжка , контроль, можно тупо пушить опыт не убивая босов

Лайков: 1

Стяжка Ранслора имеет внутренний кулдаун- и большой.
В вп вероятно может зайти.

Лайков: 1

осталось только малость собрать лон сборку, я на птре потратил где-то 7500 реагентов-коробок (на этот билд) это в перевод на наш 75(сплит) часов фарма поручений )

Лайков: 1

LoN или LoD- это принципиально.
Сет колец или через самоцвет.
?

Лайков: 1

самоцвет, все два билда играются через самоцвет(вихри,орбы) хотя готов признать половину ресов ушло на шлем, так что есть на чем с эконмить

Лайков: 1

Искушение.
Если буду играть в 22 сезоне пойду другим путем.
Но LoD сборку хотелосьбы попробовть в полный рост.

Лайков: 1

проблема в том, что виз это теория, на практике крест,некр и дх, делают топовые вещи уже сейчас, под них и мету подогнали zBarb, Zmonk

Но LoD сборку хотелосьбы попробовть в полный рост.

как промежуточный - возможно, но топовый все-равно будет “сет без сета” урона больше, выживаемоcти больше

я не знаю, что они курили когда сделали сигель на вихри, через поток(и работает ли урон по области на новом сигеле) но вихрь который запускается через автокаст не нуждается в синергии с абилками набирающими ресурс, а значит отпадает сам смысл в сете LoD(урон может и увеличится, но абузой станет скил генерирующий ресурс, на месте которого мог быть другой скил(урон\защита\скорость передвижения)

Лайков: 1

Я примерно догадываюсь, что)

Онлайн в Д3 сейчас низкий и игроки, которые не пошли в сезоны, на фоне сезонных становятся заметны сами по себе. Был даже как-то блюпост, что тех 3,5 китайцев, которые ещё доделывают Д3, очень интересуют игроки, которые “тестируют” изменения вне сезонов. Потому что своей фантазии нет.

А я в сезоны как раз очень мало хожу. Последние два, в котором был — с ККР и свободным назначением ячеек куба. И вот уже сезонов наверно пять почти половина изменений, которые они “придумывают”, постфактум как будто специально подогнана под те билды, которыми я развлекался до этого. о_О

Мой несезонный профиль они курили, похоже) Тока не этот, а основной. Интересно только, с кого они берут вторую половину. В смысле, где тот второй игрок, который тоже не ходит в сезоны))

Например, сигель на автокаст всего в билде с гидрами используется только для апа урона и как автокастер не нужен. Гидры практически бесплатны и у них нет куллдауна, их гораздо удобнее ставить руками. А копии с телепорта ставят бесполезную трёхголовую гидру, но рабочую стягивающую чёрную дыру. В итоге автокастить в билде с гидрами нечего. Вот этот сигель и перефигачили.

А для орбов они сделали кинжал. И откуда орбы? Оттуда, что в каком-то из предыдущих сезонов (как раз тот, в который ходил мундунугой, как писал выше), я собрал почти все автокаст билды, как на параде. Включая орбы как раз:

https://eu.diablo3.com/ru-ru/profile/ДекардКаин-2680/hero/132135191

— крутим вниз и смотрим внимательно: видите, чего у Кормака в руках светится? Вот и китайцы так же крутили, похоже: «а что бы апнуть… о! кинжал»)))

После этого у магов остаются почти одни только ветерки. И есть проблемы, что этот сигель (плюс меч) пихают куда только можно из-за общего бафа дамага, а в итоге не хватает места в кубе. И тут — ну надо же, как удачно! — целый сезон с четвёртой ячейкой в кубе.

Короче, чувствую, что в этот сезон мне всё-таки придётся пойти — и вангую, что в одном из следующих они нерфанут ещё и Желание Смерти. Ну, то есть не то чтобы нерфанут… скорее апнут, но только для потоковых спеллов вместо общего дамага.

Лайков: 1

Пять по 150% = +750% или x8,5 раз c меча мультипликативно на +3200% с тайфуна или ещё в x33 раза.

Если нигде не ошибся, то вот средние цифры общего множителя, не считая интеллект и кольцо Стихий, но считая LoD/LoN или сет, в разных билдах:

Гидры: 278'320—413'504, в среднем в 345 тысяч 912 раз
Орбы: 201'600—524'160,  в среднем в 362 тысячи 880 раз
Вихри: 332'640—519'750, в среднем 426 тысяч 195 раз.

Видно, что вихри заметно сильней, да?

Хотя потенциально орбы могут чуть мощней как бы критануть, но это только разброс самих множителей на вещах, он не зависит от КШ.

Зы: а самое забавное, что ветерки я тогда как раз НЕ собирал)) И можно предположить, что они их сами не смогли на копии моего акка протестить в тех же условиях — поэтому им и вломили дамага с запасом ;D

А чего это они апнули креста? Причём не просто креста, а конкретно инвокера? Та-даам! Не прошло и пяти лет, как я наконец собрал креста и уныло ползал им обычные рифты весь прошлый сезон во внесезонье, пока все остальные развлекались с катанием снежных шариков:

А некра они взяли откуда-то со второго такого же несезонца)

Короче, для подтверждения (или опровержения) предлагаю ещё кому-нибудь одному НЕ пойти в сезон. Но всё это время старательно собирать самые укуренные фановые билды, на которые только хватит фантазии. И если всё это появится в через-сезонье, значит, так оно и есть :wink:

См вот сижу и думаю: может, мне в этот раз архонта без чантоды собрать? :blush:

Лайков: 1

Редкий скриншот Diablo 3:
https://i.imgur.com/Z9sAP91.jpg
Не фотошоп (глюк).
Над автокомментариями в чате взоржал ))

Лайков: 1

Дружище Декард.
билд есть такой - копии + волна - основа.
Дальше на свой вкус
Это для чародеев конечно.

Лайков: 1

А она что, хоть как-то дамажит? о_О
Ты не мог бы рассказать чуточку побольше?
Каюсь, я чародеями уйму времени уже не играл.

Кстати, 2.6.10 уже приехал:
https://youtu.be/cRNZBDnLav0
(Правда, у меня всё, что можно пока увидеть интересного, это новая иконка с пятью вихрями на панели активных эффектов.)

Лайков: 1