Колдун Мундунугу или Чародей Гидры? (старт сезона)

Декард, подкорректирую (сорян, моя вина). Я не про брейкпоинты.
Интересовала синергия нового меча вихрей и ветерков (просто для меня, как не визардофила, там не все так однозначно).

  • The first placed Energy Twister (the parent) snapshots Absolute Zero, Spellsteal, Arcane Attunement.
  • Any consecutive Twister, which merges into the parent, will adapt all multipliers from its parent.
  • It does not matter for any consecutive Twister, which merges into the parent, whether it’s selfcasted or casted by Etched Sigil.
  • Each time the parent grows from a merge its duration is reset.
  • Each parent can be merged into a maximum of 4 times.
  • Each time a Twister merges into a parent, the traveling direction of the parent can change even if Valthek’s Rebuke is equipped.
    In combination with The Twisted Sword only the first Arcane Energy Twister needs to be buffed by Wave of Force Arcane Attunement. The four additional merges will not remove the buff.
    In combination with The Twisted Sword only the first Energy Twister needs to be buffed by Black Hole Spellsteal. The four additional merges will not remove the buff. The buff does not time out on first Twister.
2 лайка

Тут смысл тоже простой:

  1. В комбинации с мечем на ветерки надо бафать только первый из них Силовой Волной с Магическим Созвучием (или Чёрной Дырой с рунами Абсолютный Нуль и Кража Магии).

  2. Остальные четыре ветерка не снимают этот баф, т.к. самый первый ветерок снапшотит все действующие множители урона, а последующие их не снимают.

  3. откуда кастовать следующие ветерки – пофиг, с рук или с сигила; но вот про первый этого явно не написано, поэтому предполагаем, что лучше с рук.

Вывод: первый ветерок запускаем руками, четыре следующих - через автокаст, а скорость атаки должны быть 1.40+10% с парагона. Т.е. по сути, ас не нужно вообще нигде, включая меч.

Дальше интересная мысль...

А что, несколько торнад можно было?

Я когда пробовал (давно), то вроде да. В итоге надо научиться примерно прикидывать в уме, сколько длится торнадо (время жизни которого считается заново каждый раз, когда в него влетает новый ветерок). И ставить несколько торнад, с учётом на ограничение в пять ветерков максимум.

Т.е. не вливать 1+2,3,4,5 в первое торнадо (тогда его времени жизни не хватит), а сначала поставить ветерок А и ветерок Б, затем влить по одному и в А и в Б, затем влить по второму – и т.д. Так на какое-то время получится поставить четыре мощных пятикратных торнадо. И не просто поставить, а таким кандрибобиком, чтобы например, всунуть между ними босса портала так, чтобы он касался их всех, но они не сливались друг с другом.

Вот это, пожалуй, действительно сложно!
Я даже не очень понимаю, как они собрались это использовать.

Кроме того, остаётся ещё один неочевидный момент. Дело в том, что “сезонные копии мощнее тебя” – и они тоже кастуют ветерки! Механика снапшота неявно предполагает, что (наверно) можно “поймать” опорный ветерок копии и сделать из него “особо мощное торнадо” (с).

2 лайка

О, спс за пояснения и тонкости; теперь вся картина практически ясна :handshake:.

Лайков: 1

Всех с началом нового сезона ! :love_you_gesture:t2:

В каком сете легче пройти комплектное ? Есть выр, птица, и дельсир

3 лайка

Выр простейшее подземелье, если сделать максимальный откат умений.

2 лайка

В общем втянулся в геймплей Чародея гидры, одеваюсь) Параллельно собираю вещи на вихре билд, обязательно буду пробовать. Скорость перемещения перестала быть проблемой с посохом на телепорт, иногда правда по мане проседаю, надеюсь пояс на +12 реген, закроет вопрос (сейчас +9)
90-93 закрываю за минуты 3. Очень здорово для меня) Цель такая, именно не пушить, а ВП ~100 бегать фасты, ну и соответственно т16, поручения, чтобы универсально, не переодеваться, и никогда не снимая наручей Возмездия :slightly_smiling_face:
На осколки и дары потихоньку одеваю Колдуна в Мундунугу. Не могу его бросить :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

дружище, пока ты бегаешь 90-93, люди бегают ратмафасты 110 - это те кто совсем мало играет. Чуть поопытнее уже 115-125. Отрыв гигантский.
Я понимаю, тебе может нравится геймплей гидры. Может колдун, но если хочешь быть эффективным, расмотри именно забеги некром. Да, нужна пати для этого, причем именно из 4 человек. Я тебе кинул инвайт в игре, но чародеи и колдуны, ну не нужны они в сегодняшних реалиях. Может только для соло.

Я не к тому, чтобы ты забросил колдуна своего или чародея. А чтобы подумал, что эффективнее в этом сезоне, по сравнению с другими. Ратмафасты и так были лучшей метой для кача парагона. Но в этом сезоне - это просто бомба.

2 лайка

Мне кажется? или так и есть - слишком много пафоса на предмет простой игрушки. Кем играть, как играть.
Дело удовольствия, а профит - он в сознании и это субъективно.

5 лайков

Спасибо за ответы, интересно читать, и про тренды и меты.
По поводу некра, у меня маленький бзик на лоре как бы) не хочу играть за условно не добрых героев. Не только здесь, например в вове также, чтобы в борьбе со злом не заразится этим злом. Не напитаться демонической энергией скверны :grinning: Иначе вот не чувствую себя защитником и героем Санктуария\Азерота :slightly_smiling_face: удовольствия от игры нету.

Лайков: 1

не правильный подход, этож на психику давит, сидишь значит играешь своим визардом ветерками а в чате постоянно спамят нужен некр, некр сап, дх сап, просто некр, бесит что никому не нужен визард-ветерок, всегда приятно когда ты востребован, или заходишь в открытую ВП а тебе с ходу визард плиз ливни нужен некр

2 лайка

С визардами так было часто, а с дх ещё чаще.
Игра, которую разрабы не хотят сбалансировать для всех.

Лайков: 1

Интересный подход, помнится однако, в том мире, откуда пришло слово dunadan, представители добра не были ( к счастью ) уж такими прямо безупречными, особенно в книгах о ранних событиях. Да что уж там, собственно сам Dunadan ( Арагорн ) воспользовался в прямом смысле помощью мертвых для победы.

Впрочем, в хороших рпг, именно рпг, обычно проблемно играть за “плохого”, часто такой сценарий идет по линии “по быстрому убить”, вместо “сделать сложный мирный квест”. Но в D3 всю мораль съедает рутина.

4 лайка

Я не пойму как в вихрях играть, падаю часто, да и урона не густо, в гидрах гораздо лучше выходит, а вся рейт таблица в вихрях :face_with_raised_eyebrow: и каким образом к вихрям прикрутить наручи возмездия ? Для фастов 90-100. чем пожертвовать

Лайков: 1

Вы такой билд используете?
https://maxroll.gg/guides/lod-twister-wizard-guide

2 лайка

Я да, пытаюсь. В этот билд почти вся рейт таблица и одета. Только Силовую волну не видел, чтобы брали.

Лайков: 1

Если вы не планируете попасть в Топ 10, то нет смысла копировать билд из топа ладдера.
Вот вам теория - урон билда(теоретический) - урон вихрей:
* Урон: 459,467,792,784,884
* Урон большого вихря: 535,627,299,421,358

Вот урон гидр в сете ТИфона:
* УВС: 581,119,998,594,095
* Порог: 30 кадров

В сборках конечно парагон неадекватный. Но если его скорректировать, то получится паритет. Если вам нужен рекорд Лично для себя, то забей на стадный инстинкт и играй тем, чем удобнее, гидрами например.
Вот кстати урон гидр, если в билд засунуть Желание Смерти - геймплей редкостно гиморный, нооооо
* УВС: 2,258,066,280,251,342
* Порог: 30 кадров

2 лайка

вот только защиты у тифони раза в 3 меньше чем у вихрей, те кто планируют залесть в топ 10, учитывают и это )))

и кса, у тебя не правильный подсчеты вихря(ты забыл стаки от мечека) у меня получилось что-то вроде(поправив парагон 5000 и калденсаны 750):

урон вихря: 778,299,073,415,880
Урон большого вихря: 2,982,703,035,845,291
стойкость через вихри: 2,770,185,695

урон гидры: 216,774,362,904,129
УВС гидр: 4,335,487,258,082,575
стойкость тифони: 1,078,496,850

Только Силовую волну не видел, чтобы брали.

вот билд через силовую волну(теже 5к парагона):

d3planner/360154433

Урон: 1,314,589,847,601,175
Урон большого вихря: 5,037,949,116,555,402
Стойкость: 1,750,166,888

2 лайка

Как же я крякаю с близов. В каком-то там патче же нормальные гидры были (или путаю?), а сейчас опять понапихали всякого бреда в билд…ты и клинки прожми, ты и близзард прожми…

Ну никак не желают они суммонеров делать.

2 лайка

Ну если с черной дырой всё понятно, то по какой схеме использовать силовую волну? То есть надо настакать ветерки, прыгнуть в мобов и дать силовую волну после которой следующий тик большого ветерка будет дамажить уже сильнее? Или как?

2 лайка

Спасибо за ответы! Я даже в топ 1000 не планирую)) Цель: уметь быстро закрывать ВП~100, с наручами Возмездия. С гидрами более менее 90 могу, вихрями не идет что то( Самим умением вихрь нужно бить вообще ? или все от проков Магического потока ? Откуда мобильность берут? там вообще слоу мо такой выходит. За ссылки спасибо, попробую там на аглицком ротацию понять правильную. Странно у Якова все еще нету гайда по вихрям

Лайков: 1