Комплектные вещи

На герое 4 из 5 шмоток комплекта Блекторна. Плечи древние.
Возникло пара вопросов:

  1. Сравнивал эти древние плечи и обычными (недревними) и разницы особой не увидел. В чем смысл древности зелёных шмоток? Статьи в инете читал (включая Руководство: древние и первозданные легендарные предметы — Diablo III — Новости Blizzard), картинки смотрел - опять таки не очень понял.
  2. Или в идеале нужно иметь все шмотки комплекта (причём 5 из 5) древними (через куб канаи, 2 рецепт). И тогда что то произойдёт с параметрами у героя (бонус в силу появится, например)?

И ещё вопросик: комплектные вещи Гнева пустошей падают так же как и все?
Спасибо.

Сет Блекторна работает тогда, когда он весь первозданный.

4 лайка

Если ты начал собирать-подбирать Блекторна, в этом году сет Пустошей тебе больше не выпадет.

4 лайка

Да я Блекторна не собирал-подбирал.
Просто шмотки падали, я их в сундук складывал. Потом 5 нападало. Из них 2 штанов. Я из штанов сапоги сделал (для того чтобы весь сет был - для сравнения и чтобы посмотреть что к чему)
Вот и все собирательство.
И что значит Пустоши в Этом году не выпадудут?
Спасибо.

Это шутка :stuck_out_tongue_winking_eye:, выпадут конечно.

Добряк-Сибиряк, хоть бы скобочку в конце нарисовал. Первозданный ага)

Лайков: 1

Ребят, я шутки люблю, конечно ))) Но…
По своему изначальному вопросу (п.1 и п.2) вкратце поделится кто-нить опытом.
Спасибо.

  1. Плохо ты смотрел, разница же очевидна, у древних характеристики выше.
  2. В идеале конечно нужно собрать весь сет ( не блэкторн) или воспользоваться кольцом королевской роскоши, если одной вещи не хватает. Для того чтобы сет “заработал” вещи не обязательно должны быть древними-первозданными.

На всякий пожарный, типа эталон:
https://glasscannon.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=3399
Падает всем и всегда, немного терпения и удачи потребуется…

2 лайка

Главная фишка примал шмота, его можно заколдесанить.

Что-то уважаемые Варвары Вы совсем к новичкам “огрубели”, неужели сложно подсказать и поделиться своей мудростью))
сетовые вещи: обычные, это мусор или на время пока аналогичные древние не выбьешь;
обычные сетовые, да и просто легентарки нельзя апнуть с помощью прокаченного камня, работает только на древних и первозданных ( то есть лишних +750 меин стата никому не повредит);
древние имеют выше рол статов перед обычными, первозданные имеют максимальный рол статов (но не факт тех что нужны);
общие сеты, типа Блекторна - мусор, собирай классовые сеты на апп конкретных способностей)

2 лайка

“математику” +750 Майн стата не очень улавливаю. Ведь за каждый уровень легендарного самоцвета в кубе можно +5 стат получить. Это какой уровень самоцвет должен быть? Или речь о другом?
У меня сейчас 8 легандарных самоцветов 25 уровней.
Для оружия достаточно 30 уровня. И это даст +150. И при этом я камня лишусь. Правильно?
А как +750 то получить?

750 / 5 = 150. Ответ: качнуть лег. самоцвет до 150.

Правильно. И в следующем великом портале он снова выпадет. Да, выпадет
нулевого уровня, но его снова можно будет вкачать. Ну механика ВП такая: если какого-то камня не видно на персе, мерке, в рюкзаке, в сундуке, то его кидают снова (там есть нюанс с Даром стяжателя, но то такое).

3 лайка

Подскажите. Правильно ли я понимаю, что надев сет “Пустошей” и используя в кубе “Гордость Амбо”, устанавливать в умения “Рваные раны” нет необходимости. Это умение работает автоматически.

Не совсем. Умение работает автоматически, но с пустой руной. Поэтому ставят умение на панель с руной кровавая баня, что бы увеличить урон в 2 раза от срабатывания амбо.

2 лайка

Тогда вопрос: нужно нажимать на умение “рваные раны” (с установленной руной) периодически или оно будет работать автоматически?

Будет работать автоматически. Прожимать с руки имеет смысл при пуше, так как урон по области будет работать только при наложении ран с руки. Но это отдельная тема и к фарму отношения не имеет.

Лайков: 1

Ничего-ничего, настанет еще его время!
Коплю фулл первозданный сет.
Подумываю клан создать “Blackthorns power”, условие для вступления вновь прибывающих адептов - фулл древний сет блэкторна и непреодолимое желание фармить в этом сете.

5 лайков

Хочешь создать конкуренцию клану “Питавод dream team”? Стоит побороться думаю, записывай если че :grin:

Лайков: 1

Не, плясуна не обгонишь, он уже давно запатентовал эту громотему)

Лайков: 1