Крестоносец - Билд Эгида Доблести (Ярость небес) 2.6.8

Тема такая. В прошлом сезоне все использовали скилл Суд или Сияющий щит чтобы контролить мобов и запускать Наручи ярости. Урон по ослепленным или пригвозденным судом мобам заметно выше и это неудивительно + 400% дмг. Сейчас же все заменяют именно эти скилы, эту ячейку на Скакуна. Что тоже неудивительно ведь без коня крест просто черепаха, везде застревает, даже несмотря на Железную кожу с руной Вспышка. Так вот встаёт вопрос а как же тогда будут работать Наручи Ярости, если мы не контролим мобов. Есть версия по слухам, что Проклятье Плененных запускает наручи. Но непонятно, урон +400% получают все атакуемые мобы или только те что в радиусе 15м(Радиус контроля Плененки)? Ибо это очень важно, потому что тогда надо бить всегда вплотную и все равно мобы за пределами 15м будут стоять.
Ещё одна тема. Все напрочь забыли про каменные рукавицы, что тоже не удивительно, ведь их дебафф при недостаточном КДРе просто жесть и жутко бесит. Но тогда вопрос откуда теперь брать стойкость, ведь рукавицы были основным реально повышающим стойкость лутом. Я лично решаю проблему заменой дамажного камня(Проклятье пораженных или Зеев камень) на эзотерику и так более менее крест стоит. Но хотелось бы какого-то более профитного решения. А в ладдере в топах люди вообще ничего не используют для стойкости, отсюда вопрос, как они стоят вообще. Понятно что с сапортами Варами и Колдунами это проблема исчезает. Но как быть в соло пуще высоких ВП. Как они закрыли ВП под 140. Ну разве что парагон там немалый и они набивают стойкость тупо паралоном.

Лайков: 1

Там слоу, а не рут.

В пати наручи запускают сапы, а хай ВП соло закрывают без перчей как раз за счёт парагона.

Лайков: 1

У тебя шмот, половину менять надо. Калдесана 0. Парагона считай нету.
А ты спрашиваешь как люди 140й закрывают, не рановато ли об этом думать?
Я вот 128й закрыть не могу соло, по тому что уже дамага нет, а стойки хватает с запасом.

И да… ПП не прокает наручи.

Лайков: 1

Да я только дней 5 крестоносцем играю. Конечно у меня только вот щас камень на калдесанн набился. И предметы я выбираю именно такие, чтобы при низком парагоне и без калдесанов, уже был какой-никакой урон и стойкость.
А как тогда должен выглядеть соло билд? Получается стойкость без рукавиц, но за счет парагона, значит парагоназависимый. А вот насчет наручей я так и не понял зачем вообще их тогда носить, если не использовать суд или сияющий щит. Тогда в соло билде ты будешь без коня черепахой, но зато с Сияющим щитом и хорошим дамагом. Или использовать скакуна, иметь нормальную скорость, но слабый урон, да и стойкость еще низкая. Одни минусы. В чем тогда смысл? Получается соло билд - это тот который был в прошлом сезоне, с рукавицами, амулетом ДВ и кольцом СС, без коня, но зато с использованием наручей ярости.
Подумал, как вариант поставить третьим гемом зеев камень, он в 20% станит и должен прокать наручи. Ну и в соло кормак при грамотном гире очсень хорошо станит.

Лайков: 1

Не пойму что в соло тебе мешает вместо перчей в куб сунуть единство, если они тебе так не нравятся.

Лайков: 1

Cruze 129 Solo 20season - YouTube хЫ

Лайков: 1

Да потому что там уже вместо перчей зодиак. А на герое бижа вся занята и зодиак впихнуть некуда. Тогда придется жертвовать дамагом в угоду стойкости. Вот как раз на видео есть БП, но нет СС. Значит его убрали и вместо него поставили единство или зодиак. А в куб тогда можно и перчи поставить или единство. Вот я и говорю что в ущерб урону только. А потом на видео он без коня но с сияющим щитом, значит будет как черепаха по порталу передвигаться. А с конем опять в ущерб +400% урона.
ЗЫ: не сразу понял что это твое видео. Значит на герое у тебя стоит БП + Зодиак, а в кубе вместо перчей единство. НУ как вариант. С 1700 паралоном 129 портал это неслабо.

Лайков: 1

О Чем и говорю. Это еще надо много чего учесть с чем не повезло.
Например босс - мясника можно в 2 раза быстрей убить, этот все время шевелится, а суть ярости небес - надо стоять в упор, чтоб всеми 3 лучами в таргет попадать.
2й лвл портала я просто скипнул из-за элиты с афиксом “натиск”.
Ну и по традиции шрайн молнии и силы я не нашел как обычно.
Так что билд сбалансен, и по идее, даже на 1700 паралоне можно пушить 131й, если нагриндить норм прок пилонов.

Лайков: 1

Сейчас пробовал два варианта. 110ВП, без всякого единства, эзотерики, акиллы и прочих стойкость повышающих вещей. На герое Бесконечный поход + СС, в кубе зодиак. Изначаланая стойкость без баффов 66млн. Гемы: Плененка, Гогок и Зеев камень. Первый вариант без скакуна но с судом, который я постоянно кастовал. Ощущения не очень один раз рипнули, очень неповоротливо, медленно, но все таки закрыл примерно мин за 9. Второй вариант все тоже самое, но со скануном вместо суда. По ощущениям урон примерно такой же правда не всегда. Видимо наручи все таки прокают довольно часто, от стана кормака(А он у меня настроен на макс АС и КДР) и стана от зеева камня, для этого я перед каждой атакой обильно поливаю мобов Дланью (ну или если цель элитка, босс то периодически ее какстую). В принципе геймплей этого билда так и выглядит. Так вот второй вариант мне понравился гораздо больше, мобильность отличная поэтому наверное меня даже не разу не рипнули (Хотя есть сразу две воскрешалки) и я постоянно был на грани. Ну и вобщем портал я закрыл даже немного быстрее. И Босса бил примерно то же время. Я конечно понимаю что 110ВП за половину времени это смешно. НО это при моем далеко несовершенном гире, двух калдесаннах и 1200 паралоне, а главное без суда/сиящего щита и без всяких приблуд для стойкости. КОнечно чувсвтвуется перевес в сторону дамага, но со временем с набором парагона стойкость будет повышаться ну или все-таки придется чем-то её поднимать. Да и шмотки я специально подбираю для апа стойкости в большей степени , чем дамага.

Лайков: 1

Мобильности не хватает согласен, но после 125ВП начинается др игра и становится ясно, что билд из ладдера - безальтернативен и конь там лишний, как все остальное не кашерное.

З.Ы. кстате 130й я закрыл, топ 200 хе хе))

Лайков: 1

Гц) Да и наконец-то вы отстали от этого пони. Он нужен разве что на фаст или пуш в пати в 4, где наручьи запускают саппорты.

Лайков: 1

Вы? Я за него никогда и не топил)) Но он был бы не лишний совсем, медленнее нас по порталам наверно ни кто не ходит))
Приходится по шрайнам в слепую играть, ползешь и молишься чтоб ченить было по дороге))

2 лайка

Ну вообще-то вы правы. Я сейчас вспомнил в прошлом сезоне тоже крестом играл в этом же билде правда тогда были каменные рукавицы в кубе а на герое амулет ДВ и кольцо СС. Из-за этих рукавиц пришлось по максимуму ролить КДР. И в конце концов конь остался только для пати, Фастов, коробок и НП. Но тогда я его почему-то ставил не вместо суда/щита а вместо железной кожи, что сильно снижало стойкость. Поэтому и пришлось с повышением ВП от него отказаться. Но уж больно не хочется сейчас от него отказываться. Так хорошо он на нем летает, в пати впереди всех бежит. А без него ты в пати вечно тащишься в хвосте где-то. Только на боссе рулишь. Посмотрим как дальше будет…

Ага и постоянно застреваешь в локах с узкими местами а если случайно возьмёшь шрайн защиты, то все считай труба, потому что вспышка кожи перестает срабатывать.

Лайков: 1

Это и есть роль креста как бк) По рифту рулит вд, а крест так сказать ждёт своей очереди)

Лайков: 1

Истину глаголишь, пока босс не вылезет, куришь трубку. А если прокнул Визалий, то убираешь трубку, что бы рот освободить.

3 лайка

Выбил первозданную палочку наконец, а то уже надоело слюни в ладдере пускать на других))

Лайков: 1

Ура. Я в ладдер попал. Правда пока 975 место. Но это при 1570! паралоне. Вокруг меня там по 2000-2500 , а тог и по 3000. Останавливаться не собираюсь. Кому интересно билд https://www.d3planner.com/773754758
Для т16, фастов и пати эзотерику убираем и на ее место зеев, он в некоторой степени запускает наручи. Ну и вместо Сиющего щита ставим Скакуна, а руну у железной кожи меняем на стальную кожу, она дольше действует, хотя можно и вспышку оставить. Думаю наручи довольно часто срабатывают благодаря общему стану от кормака, от молнии и зеева, а френзи от отголоска это вообще пушка! Можно конечно в куб вместо отголоска зодиак, а на палец тогда Собрание стихий, но мне этот вариант как-то не очень.

Лайков: 1

Это там крабы какие то вокруг тебя)) 136й закрыл. Прост держу в курсе.

З.Ы. А насчет фаст Т6 - есть сет скакуна - отлично работает.

Лайков: 1

Я в курсе просто сет со скакуном, сетом щита и кистеня, через длань небес. Мне просто как-то не интересно было собирать этот гир, хотелось сосредоточиться на основном. В принципе меня устраивает, то что я использую, довольно шустро все зачищается. 115 ВП фаст за 5мин, по моему для креста очень неплохо.

ЗЫ: кто такие крабы, не первый раз слышу?

2 лайка

Так в том и прелесть, что там только щит и палку меняешь - все ост абилки теже, тупо спамишь дланью, ничего менять не недо.

Крабы - это у кого клешни вместо рук.
Как в нашем случае вокруг нас. Тебя в ладдере с 1500парагоном окружают 2500, а меня с 2300 окружают 3к+))

Лайков: 1