Кто испортил Малтаэля?

Суть вопроса, почему Малтаэль стал злым? Может в лоре Дьябло есть какие ни будь скрытые древние боги которые искажают сознание нефолема, демона, ангела? Почему некогда добрый ангел стал злым и стал создавать чудовищ?

Лайков: 1

Если таки читать подбираемые книжки где-то в конце 5 акта, то в них сам Малтаэль объясняет “кто” сделал его “злым”.

5 лайков

Ну это как с Лилит, которая поймала Ангела что бы сделать его игрушкой, но потом она поняла что у ангела такие же взгляды как и у неё и он стал её мужем. А может есть какая ни убудь альтернатива про МАЛТАЭЛЯ, на его сознание подействовал могущественный древний бог?

Лайков: 1

скорее сценарист с творческим кризисом…

4 лайка

Да не сказал бы. Конкретно с мотивацией я не вижу проблемы.

Лайков: 1

Вобще в целом суть конфликта была в том, что ангел и демон сношались. Из этого появились хуманы-нефалемы. Боги и прочие сатаны решили - ууу не чот людишки стали дофига сильными, имеют силу богов там все дела.
Надо бы вайпнуть их к черту пока нас, богов великолепных, не посадили на бутылку.

А хто-то из Angels такой решил - эээээ нененене так не пойдет. Нефалемы чоткие пацанчики - лапы прочь от них.

В итоге подрезали нефалемам их кап силы и теперь они не боги, но дофига сильные и независимые.

Ну а вторжения дьябл, баалов и т.д. в этой ситуации обычный филлер. Показать что на фоне грандиозных событий (сношения ангелов и демонов типа) есть еще какой-то конфликт, который просто отсылка к библейским мотивам. мол вечная война добра и зла. Никто никогда не победит, но сражаться будут вечно (л-логика божественная).

А малтаэль такой просто решил - кароче за одну сторону уже играл, дайте затраить иные билды.

6 лайков

это с точки зрения какой морали? с его все ок
в людях есть демоническая составляющая, он настроил своих приспешников на зачистку по этому признаку, и отправил выполнять работу
если почитать - в ангирском совете были голоса за зачистку людей, значит эта идея среди ангелов не такая уж ужасная

2 лайка

Верно толкуешь. Но вот кстати эти ответвления лишь усугубляют сюжет в плане логичности.

Лайков: 1

Жаль, я думал есть какой ни будь скрытый смысл.

Лайков: 1

А он есть, его просто нужно попытаться найти при желании…

Лайков: 1

Пытаюсь найти. Я думал есть какой ни будь Древний Бог поймал Малтаэля изменил его сознание он такой вернулся к ангелам и говорит: нефолимы зло, а они такие, а чё-й-то? Ну я путешествовал по мирам и меня осенило. Даже вот этот непротянуый ангел как там его, брат Тираэля и тот говорит что надо наказать Малтаэля. Этот ангел, он очень нехороший персонаж, проходя сюжетку, я думал что мы будем с ним сражаться перед битвой с Дьбло.

Лайков: 1

Это упрощённо, а если вдуматься, то всё гораздо серьёзней, что меня не радует совсем, по причине Малтаэля “непобедимого” когда-то нарвёшся ты скорее всего на достойных и не выстоишь…Если не софт-кор конечно.

Лайков: 1

это ты 12 минут это приложение писал?)

Лайков: 1

предложение, может быть, не не ошибка…

Лайков: 1

Ну-ка, ну-ка, интересно послушать.

Лайков: 1

Просто тут как в реальной жизни. Пока предвыборная борьба ,обещания,первый год правления, то нормальный, почти ангел. А как подольше поправил, так стал демоном, и чем дальше тем хуже.

2 лайка

Ничего на самом деле интересного нет. Просто сначала был более простой сюжет в духе есть добро и зло и зло хочет захватить мир (уничтожить).
При этом есть пантеон и у каждого своя как бы задача.

Вводя малтаелев и прочих чепух - близы нарушают повествование. Казалось бы добрый ангел (ангел смерти ога хД) становится злым из-за какой-то мнительности мол нефалемы могут богов всех набутылить. Хотя практика показала, что лишенные суперсилы нефалемы уже впринципе никак не рыпаются на ангелодемонов.
Сидят себе тихо на земле и все. А этим малтаелям недоделанным все неймется - ууух надо уништожить уууххх там ангел с демоном сношался - уух это не скрепно.

Мотивация собственно “новых зол” все слабее и слабее с каждым сюжетным ходом.
Ролики, озвучка и т.дж. - да красивые и на первый взгляд эпичные и все такое. Но а какая мотивация? Если у дьяблобаалов была четкая цель - уух захватить мир ууххх подчинить чепух.
То с приходом бога смерти чо стало? “Я вот поссорился с ангелами, надо людей убить. Зачем? Ну типа мнимая опасность”.

  • сами эти первые злы были кем? воплощениями всяких страхов и пороков человеков. дибла бог ужаса хотел сделать ужас. И делал.
    Малтаель - бог смерти. Но до того как у него поехала кукуха он не хотел сделать всем смерть. Типа ну как придет время челвоека так и придет. А сейчас ему чот понадобилось вайпнуть всех сразу. Это не божественный поступок. Не божья логика как минимум (хотя кто я такой чтобы судить о божественной логике кек).

В 4й части к нам прилетает Лилита, которая какого-то фига проспала много событий, когда ей стоило бы вмешаться.
Тонкости сюжета 4ки мы пока не знаем, но говорят, что Лиля будет типа за добряков. За нефалемов. Ну типа как она может детей-то своих убить.

И в итоге упрощенно, мы получим в битву нового юнита - доброго демона.
И как минимум в этой ситуации поедет логика. То есть, демоны вроде как злые…но теперь окажется что не все. А раз не все демоны плохие, то почему нефалемы убивают без разбора их? + почему не убивают злых ангелов (малтаель показал что есть и такие).
Это тонкая грань, где близы могут замешкаться и все покатится в одно место.
Раз с обеих сторон есть злые и добрые, то перевес в чью-то пользу рано или поздно может случиться. А это значит, что какая-то сторона по логике должна победить (ну типа УСЛОВНО 1 ангел останется против миллиарда злодюшек). А раз кто-то победит - значит поедет логика в плане “вечной битвы”…какая нафиг вечная если в какой-то политический момент кто-то одержит верх? + вдовесок это уже нельзя будет называть вечной битвой раз будет Winner.

И именно таких моментов в сюжете и лоре много. Но близы все равно держат планку мол ангелы хорошие, димоны злые. А вот мотивировать тот или иной поступок они прям железно не могут (либо сами упускают, либо условности кино так сказать).

Стуация примерно как с варкрафтом…начали воскрешать всех героев, хотя мотивация и логика не ясна (кроме маняфантазий просителей)

Лайков: 1

Куда вмешаться, вместо Дьябло в Лию вселиться или приручить Малтаэля и сделать его совей игрушкой?

Лайков: 1

Fromme, ты знаешь, я хотел тебе ответить детально, но поскольку у тебя чуть ли ни в каждом абзаце ошибка, это будет слишком муторно.

Все: у меня, кстати, есть маленькая идейка, как Малтаэль вообще смог стать смертью - при том, что судьба всех ангелов вроде как предопределена. А просто после заточения владык ада баланс немножко множко поехал, и ангелы “почувствовали свободу”.

Лайков: 1

Мне кажется это вообще ElfCrusader, слишком текст похож. Не верю что есть одинаково пишущие люди.

Лайков: 1