Максимальный ВП без парагонов и Калдесанна?

Я еще на старом форуме писал об этом - с появлением RoS ловкость у нас стала абсолютно идентичной силе, остался только интеллект в виде разнообразия. Сейчас вон народ (некры, стекло голимое) извращается, т.к. стойкость нужно где-то поднабирать, а брюлики не канают. Вот и набирают её за счёт брони (хз как 500 брони может заметно апать стойкость, если брони должно быть по дефолту 10к; 500/10k = +5%; это равноценно 50 сопра при 1000 full-сопра для других классов; ни о чём).

Ну так вот, раз я вспомнил старый форум и соответствующее обсуждение.

Предлагалось:

  1. убрать дебилизм с разграничением main-а на силу/ловкость/интеллект и оставить только силу;
  2. соответственно, выпилить 2 лишних типа камней, перекинув - если нужно - полезные бонусы на другие;
    2’) с целью дальнейшей оптимизации - начиная с И-7 падают только Царственные (Маркизы перестают падать); соответственно, нужно подкорректировать часть рецептов;
  3. выпилить на фиг со шмота дополнительный (не путать со встроенной) аффикс “броня” за ненужностью.

В итоге имеем у всех в броне брюлики (кому нужно) и никакого гемора с main-ом на шмоте спутников.

Что делать с теми параметрами, что есть сейчас на шмоте?
2 варианта:

  1. интеллектуалам “повезло” - будут выбивать шмот заново;
  2. автоматически заменить броню на full-сопр и живучесть, в зависимости от того, что может быть получено на шмотке в виде альтернативы.

По поводу камней: пулл любого из убираемых типов делится на 3 равных части, каждая из которых преобразуется в один из оставшихся типов камней, ну и добавляется к имеющимся пулам или тупо пихается в конвертик, как в сезоне. То, что остаётся (1-2 камня), преобразуется по рандому в один из трёх оставшихся типов камней. Это если выпилить заодно ненужные рецепты у ювелира и эссенцию у Попрыгушки. Иначе - рецепт Куба на перегон камней друг в друга по 9 штук (ой, изврат - если речь про Царственные).

Разделение на силу, ловкость и инту это классика из рпг. Персы должны различаться чем то. Это фундамент всей системы статов. Если тебе это не нравиться… ну пойди в Марио или принц персии поиграй. Там разделения статов нету, а сбор лута есть.
Различные ресы служат цели разнообразия. Опять же если тебе не нравится разнообразия - гоу ту в Марио собирать монетки.
К счастью существует множество разных игр и каждый может найти себе по вкусу.
Мне вот нравится и разделение мэйнстатов по классам и крафт камней и разные ресы и мне нафиг не впёрся ещё один Марио.

хз, какая там классика из рпг.
Если только классика из Diablo.

Ну, не знаю, взять ту же классику из консолей, более древнюю чем Diablo, скажем, Shining Force 2 (пошаговая стратегия, ролевая, классы, гринд) - нет там никакого разделения на силу, ловкость, интеллект. HP, MP и прокачиваемые скиллы, всё. Отличия классов - в скиллах (ну и внешнем виде, да). Наидревнейшая игрушка, но даже в ней был / есть / может быть автобой (другое дело, нужно ли тебе, чтобы ИИ отправил половину твоего отряда к священнику из-за своей тупости).

P.S.: касаемо “гоу ту в Марио собирать монетки” - ну дык твоему совету давно уже последовала подавляющая часть игроков в D3, молодца. :wink:

Вообще-то 5х280 рубинов или изюмов дают 1400 брони. А с умением на +100% брони это получается уже +2800 брони. Прибавка существенная. Только жаль не подходит петоводам. А вообще-то не помешало-бы добавить ещё один камень на броню (например сапфир) специально для интовиков. Перфектный королевский сапфир в штанах и броне давал-бы +780 брони (по стойкости соответствует 78 аллрезам у брюлика). В башке давал-бы по аналогии с аметистом % к броне. Ну в оружии +КШ или СА или АД.

1400 от 10к = 14%.
С умением на +100% брони это всё также +14% к броне (потому что её стало 20к).
Чтобы влетало в 2 раза меньше урона нужно ровно столько же брони / сопра сколько уже есть (+100%). Точнее говоря, чутка больше, в виду особенностей расчёта снижения урона, но при больших значениях брони / сопра уже не суть.
Ну а +14% брони дадут снижение входящего урона на 1-1/1.14=12.3%.
Те же камни-перчи: 1-1/3.5=71.4%.
Вообще, можно тупо по стойкости глянуть - до и после
(делим одну на другую, чтобы получить %).

Касаемо еще 1 камня - мало 10 камней для сбора, будет 12.
Вместо того чтобы тупо сделать 6 (3).

Там у нас такие обалденные статы на двух камнях при вставке в шлем - +41% золота и +4.1% опыта - что прям вообще безальтернативные камни на эту роль. :smile:

Да, еще такой вопрос про логику. Если ты полагаешь, что ломают профили, то почему в отличие от приставок, где в любом билде любым классом закрывают 150 за несколько минут, у нас у каждого класса и билда свой потолок? Почему сорки в прошлом сезоне осилили взломать себе только 145, но не 150. Почему участники турнира боровшиеся за реальный денежный приз “наломали” себе только на 118? Почему победил Талладро, а не например Разор, что ему помешало вместо 116 подкрутить себе цифры до 120+?

2 лайка

Если ты это про турниры в духе MrBlo (или просто его турнир, если других вообще не бывает), то тут ответ прост - малейшее подозрение на использование нечестных способов игры (включая ботов и передачу аккаунта) карается мгновенным вылетом из турнира. Это вам не Blizzard, тут расправа быстрая. :wink:

Да, на приставках - лафа. Народ играет в своё удовольствие без выслушивания нытья о ненужности тех или иных улучшений. Что захотел - то и прикрутил. :blush:

Если ты это про турниры в духе MrBlo (или просто его турнир, если других вообще не бывает), то тут ответ прост - малейшее подозрение на использование нечестных способов игры (включая ботов и передачу аккаунта) карается мгновенным вылетом из турнира.

Ты забыл, что по убеждению нашего собеседника там все участники себе крутят дамаг в профиле, включая естественно мистера Бло. Он же себе 111 “накрутил”.

Ну если только. Я такое предположение сразу отмёл, потому что если что-то крутить, то почему сразу не до капа?

Вот именно про это я и спрашиваю.

Извиняюсь за вопрос немного не по теме.
Я своим сезонным дх с трудом закрыл 91 ВП (3 мин осталось). Можете подсказать что не так с моей сборкой и что нужно поменять чтоб дойти до 100 ВП?

Порок обычно играют через огонь. Т.е. в залпе руна арсенал. Соответственно на амулете и плечах желателен огонь. Далее в пассивках нужна обязательно баллистика (+100%) к урону. И желательно иметь засаду. Тактическое превосходство можно убрать. Ну и на луке Яна лучше наролить +10% к урону. Хотя как раз в этом сезоне почему-то играют через физику. И непонятно почему игнорируют баллистику.

2 лайка

Ну, игнор баллистики при сборке на физику как раз понятен - баллистика усиливает снаряды, а какие снаряды в физике? :slight_smile:
Думаю, что тут виноват Кримсон. Стойкость выросла в разы, стало возможным собирать большие кучи мобов (тем более, с Духом времени), а физика гораздо профитнее в этом случае.

3 лайка

Надеюсь с даром стяжателя ты по ВП не ходишь?
Изумруд не замаксен. Сириозно? Изумруд это первый камень который максят, как только апают 70 лвл.
Брюлик в башке тоже на максимум. Вынь из штанов и замакси. Вот в штаны можешь любые брюлики ставить пока.
В пассивки ставь Засаду. Лучше убрать Бдительность.
В штанах броню роль.
Наручи в помойку. Там главный стат это уменьшение урона. Естественно Стихия и крит шанс тоже должны быть.
На колчане либо стихию либо Залп перероль.
Профиль не показывает, но надеюсь ты про ККР в кубе не забыл.

Лайков: 1

Первое, лук надо менять, урон почти минимальный и бонус 150 просто минимальный. Пояс, штаны и сапоги, это то, где надо резист ко всему. По 15% к залпу в шлем и колчан. Между делом, а лучше сразу, сменить все камни на максимальные, к 800 парагону должны быть все рецы. Про остальное уже сказали выше.

Лайков: 1

Легко другим давать советы. А я тут сам попробовал пороком в 100вп пойти. Какой же это адов ад. Да ещё прокнули казармы. Ползёт, ка черепаха по этим коридорам, дамага нету, каждый пак элитки ковыряет по минуте. В тени, я бы эту локу пролетел бы, аж ветер в ушах свистел бы.
Нуивонафиг этого порока, пусть бегает фастики и не суётся на верх.

На днях наш боевой соратник Gladiator создал сообщество BarbSETfarm2, присоединяйся.

У меня то-же сорка застряла на 107 уровне без калдесанов. В D3 планере показывают сумасшедшие цифры дпс в сотни триллионов. А в реале жёлтый пак убивается за 2-3 архонта. Да и белый треш отнюдь не ваншотается. Хотя вроде-бы и 20 стаков Чантодо всегда набираю и чёрную дыру перед архонтом кастую. Но не получается залезть выше.

Это что-то ненормальное. На 107 не должно быть никаких проблем и 2-3 фазы архонта на элитку это уровней на 10 выше. У меня урон немного ниже, на 105 фастах элитка может и ваншотнутся под фазу стихии. С билдом вроде все в порядке, и у меня нет других предположений, кроме того, что стаки чантодо таки не всегда добиваются… Не знаю, может вместе побегать, хотя с видях как играть должно быть лучше понятно, чем со стороны напарника.

В D3 планере показывают сумасшедшие цифры дпс в сотни триллионов.

Это бага планировщика, который перемножает стаки свами и архонта. В действительности у тебя чантодо наносит 2-6 трлн в зависимости от стаков не по элитке.

3 лайка

Наверное ещё не привык к чародейке. Стаки Чаетодо набиваю всегда. Надо наверное стараться входить в архонта под фазу стихии и бить элитку только под двойными стаками. Но это не всегда получается.