Мародёр, 25 сезон

Есть вопрос по частице ужаса в башке. Какая характеристика лучше? Смотрю топ, многие там с кольцом огня. Оно, конечно, местами эффективное, но не всегда появляется вовремя и в нужном месте. Плюс счётчик сбрасывается, если дохнешь. Есть еще два варианта: на скорость атаки и вероятность крита и на увеличение стихийного урона, если “хотя бы трём умениям требуется восстановление”. В связи с этим вопрос: туррель же не является восстанавливающимся умением, у неё заряды. Тогда остаётся возмездие да зоопарк. Или всё же является? Плюс 50% урона от огня - это же круто?

Лайков: 1

Является, что леко проверяется на практике. После расстановки первых трёх турелей начинается откат их зарядов снова до трёх - всё это время урон от огня повышается на 50% (это видно в профиле).
За всех не скажу, но лично мне просто больше нравится механика игры с кольцом огня, когда нужно подгадывать момент его появления, затаскивать в него всю собранную элиту. То есть просто интереснее так, чем с простым повышением урона.

Лайков: 1

Ну, с кольцом огня я не смогла закрыть те порталы, которые закрылись с другими свойствами :))

Вопрос номер два: зеев камень или проклятие поражённых?

P.S. Ну и хваст небольшой: уж сколько лет играю, а первый красный лук Яна получился вот только что. С уроном и скоростью атаки. Что крутить, пока не решила, закалдесанила и оставила так, как есть. Есть мысль поменять ловкость на КДР, но смотрю, что народ перекручивает скорость атаки на область. В чём профит?

2 лайка

народ пишет что для умений имеющих заряды откатом считается если не хватает хотя бы одного заряда. почитай описание механики осколков на максролле там очень подробно. имхо кольцо огня беполезное.

Лайков: 1

Понятно, значит, туррельки считаются, это прекрасно. По ощущениям так и было. С кольцом огня я честно пыталась закрыть 142 и фигвам. :rofl: Без него получилось выше.

3 лайка

Подскажите пожалуйста.
Только начал осваивать Мародера.
Можно ли опираться на эту сборку ht tps://d3.maxroll.gg/d3planner/334493936#S25%3A%20Solo%20Push%20Fire%20Multi%20(FnR)
Или в ней нужно что-то изменить?

Лайков: 1

Поздравляю ) Я в своём первозданном Яне срезал ловкость на КДР. Но думаю, чтобы перекрутить на урон по области.

А это тестировать надо. Мне, например, на 141 ВП уже не хватает силёнок на босса без Проклятья поражённых. И большинство топов ладдера ходят с камнем на босса.

Лайков: 1

Профитнее сборка не на Залп, а на Разрывную стрелу. По крайней мере даже Вуди (автор сборки по сслылке) закрывал рекордные ВП именно в Разрывной стреле.
Но в целом билд не особо меняется - просто в Куб идет не колчан, а Мантикора, ну и, соответственно, берется умение Разрывная стрела с руной Во всеоружии.
И можно экспериментировать с бижутерией: вместо Попрыгушки и Оплота воли надеть Бесконечный поход и Собрание стихий.

2 лайка

Спасибо!
Мантикора есть. Попробую с разрывной.

Как раз сейчас второй вариант стоит из-за первозданного кольца Собрание стихий.
Буду учиться :slight_smile:

Лайков: 1

В случае с СС несколько меняется механика игры: пока идут другие стихии, нужно собирать мобов в кучу, а в прок огня - вставать в кольцо от Перстня-око и мочить )

Лайков: 1

И вот кстати про урон по области. Понятное дело, что чем больше, тем лучше, но интересен баланс между областью и КДР. Где золотая серединка-то?

Лайков: 1

Друзья, подскажите пожалуйста.
Выпала первозданная голова. Не прокнул ни КШ, ни урон от Залпа.
Заролил КШ.
Верно ли? Не совсем понимаю, как сильно дает прирост дамага к Залпу.
Что профитнее?

  • вопрос. никак не могу сделать сезонный камень в голову с ловкостью. Сила, инта, +хп, что угодно, только не ловкость. Углей уже штук 50 ушло.
    Такой рандом или я что-то не так делаю??

Ролл на шапке правильный, но в целом эта шапка - сера. Необходим и КШ, и Залп (или Разрывная стрела).

Рандом. Но, кстати, подходит не только ловкость, но и живучесть, например: тогда можно часть парагона из неё перекинуть как раз в ловкость.

Лайков: 1

Ой, тогда лучше так сделаю. Потерял надежду уже заролить ловкость…

Не совсем знаком со всеми терминами :slight_smile: Что такое сера?)

Забытая душа
Ингредиент, который получается при разборе легендарок. Раньше она называлась Горящая сера.

Лайков: 1

Вот бегаю за частицами ужаса к Раканоту :rofl:
С ловкостью мне выпала два раза та, что с кольцом огня, а мне нравится +50% урона от огня. Потому что урона с ней явно больше.

Чистого урона больше, но с кольцом огня есть внятная стратегия прохождения, когда элита сгорает в этом кольце. При удачной локации и сборе большой толпы это кольцо сжигает и весь треш: гораздо быстрее, чем он погиб бы от выстрелов “с руки”.

Ну, это если удачно всё сложилось :slight_smile:
Подгадывать толпу под кольцо - ещё одна заморочка, у меня получается далеко не всегда. Да и вообще что-то я застряла, не могу выше 143 закрыть :frowning:

Такая же фигня. Только я на 142 застрял. Парагон качать надо, но лень )

Ааа, типа не такая важная?) Лучше подобрать древнюю, но с КШ и Заплом/разрывной.