МЕЧ ВИХРЕЙ (Вопросы)

Подскажите пож-та пару моментов про Меч Вихрей при касте вихрей с руки!

  1. Сколько вихрей накладывается на родительский 3 или 4 максимум ? В описании меча 3шт , maxroll пишет 4шт.
  2. Правильно ли я понял, что учитываются только баффы родительского вихря , и баффать вихрь который точно сольется с родительским не имеет смысла.
  3. Как я понял время родительского вихря все время обновляется при слиянии и допустим слияний максимум 4шт и если я в эту же самую точку кидаю пятый то он будет считаться родительским? Просто на экране ничего не понятно)
  4. Чтобы получить ТАЙФУН на 3200% нужно столкновение двух вихрей, зачем нужно накидывать 3 или 4 сверху (какой смысл этих именно слияний 3 ,4 раза, так как урон увеличиться все равно если будет 5 вихрей в разных местах, например 1+1 , 1+1 и еще 1) только для продолжения длительности действия или что то еще ?
  5. Не очень понятно как их отслеживать и считать , вот допустим есть 1 родительский я нему сверху накинул 4 шт которые слились (и это допустим максимум) потом я туда кинул 5й и не баффнул его , а баффнул 6й который посчитал родительским , а он взял и слился с 5ым и я так понимаю поскольку 5й главный то баффы 6го не учитываются. Как Вы их считаете чтобы не промахнуться с родительским, если утверждение верно?
Лайков: 1

Тоже было бы интересно узнать ответы. Эти непростые вопросы навели меня на мысль глянуть базовую механику на maxroll. Прочитал и понял, что упустил из виду элементарный факт - только скастованный вручную с панели вихрь, дает урон по области. А я спамил поток и вихри из сферы, не осознавая, что собранные 154-174 AD попросту не работают.

Эффект руны «Тайфун» автоматически применяется к «Энергетическому вихрю» и позволяет смерчуТайфуну” слиться с 3 другими энергетическими вихрями. (только для чародеев) [125 - 150]%

Тайфун

Когда два вихря сталкиваются, образуется тайфун с большей областью поражения, который в течение 6 сек. наносит урон от тайной магии в размере 3200% урона от оружия.

Спасибо! Зачем Тайфуну сливаться с ещё тремя такими же Тайфунами? Что это технически даёт им всем вместе ( какое преимущество в отличие если бы он был один) ? Надеюсь это свойство не просто так написали.

У настаканного вихря максимальный урон.

Да, увеличится. Но еще нужно 3 условия:

  1. эти 2 тайфуна и 1 один вихрь должны быть с АД.
  2. все три под баффом от волны.
  3. в нужной фазе СС.
    Без механики слияния это сделать крайне затруднительно, если вообще возможно.

Нашел на эту тему, не новое, но скорее всего актуально:

У Вуди ненавязчивая реклама макроса получилась :slightly_smiling_face:.

Ну что сказать ветерки конечно жесть имеют урон.

Опять же в танке с сферой бездонной пропасти дошел с ходу до 148 - 4 место Дельсир (Парагон 2400 , что было в сундке то и накинул , даже не все вещи откалдесанил).

Гравированный знак выкинул - это жесть какая-то, как с ним играть совершенно непонятно , буду разбираться еще. Спам ветерком исключительно с руки.

Единственно , на что обратил внимание, что босса 5 минут ветерками ковырял, я так понимаю у ветерков прок камня боссов мизерный что ли ? У потока больше и он обязательно нужен в билд?

Вот в таком maxroll.gg/d3/d3planner/758268462 //https://

Есть ли таблица проков для скилов свежая (последняя доступная) ?

Лайков: 1

Стрикен не зависит от прок-коэф. По идее камень может прокнуть от вихря (ДоТ без КД) один раз за каст. А вот как там с мечом…? Плюс в этом билде взрыв еще “наваливает”.
з.ы. Так ли нужен зеев в милишном билде?
Корона в кубе добавляет всего 4% КД - для безоткатной алмазной кожи?

Бывает “наваливает” , а бывает нет, боссы разные- тот же кул например за ним не набегаешься) Вот в этот момент и зеев становится полезен.

Какой вариант вместо зеева ? Скажем так он там от безысходности. Разве что Гогок и корону убираем. Усилитель Боли - большее кол-во ветерков , тут вопрос ресурса надо пробывать.

Что касается короны то в какой то момент я забыл ее поменять и честно говоря безоткатная кожа (-9ед) благотворно сказалась на живучести (откуда брать щиты?) и на спаме ветерков (бесплатных то нет для босса).

Со стрикеном все же мне пока не понятно, почему так долго.(

А разве нельзя с короной примаса в кубе и кражи магии, держать пачки мобов на дистанции зеева. Какой гем может заменить зеев? Только ПС, но зеев сильнее даже на средней дистанции.

Руки не доходят фишить этим сложным билдом выше 145, а надо бы. Вроде все собрано, 154 AD и прочее. Но у меня вариант только руками играть, как следить за очередностью кастов, чтобы попрыгушку не сбивали и еще миллионом опций. Думаю про единство + наручи силача вместо CoE + кровавые щитки, хотя тоже такое себе. Видел в рейтинге сет стража + каменные рукавицы, тоже весьма танково, но урона явно мало против кримсона, где чистые 70%-80% урона со шрайном усиления от зелья ( хотя имею каменные рукавицы 10/49/8/19/физ рез, наверное лучшая дропнутая шмотка в сезоне ).

Парагон 2490 в танке 149 (не пробивают) за 12 минут. Это на мой взгляд это оказался самым простым комплектом для геймплея, отлетает вообще все. И чего я раньше на него внимания не обращал (

Гравированный знак - я так и не понял зачем он вообще в принципе нужен ?! геймплей ужасен через него.

Лайков: 1

А я так и не смог с гравированным знаком играть, не осилил очередность. Фишил 150, фишил, совсем нет урона или неправильно делаю. Стоит попробовать через сферу пропасти? Есть красная, правда без AD, но с апок и 15%.

P.S. А как правильно действовать супертанком, в общий чертах? Допустим, нашел идеальную карту, мобов и пр., дальше, собираю толпу, спамлю взрыв, кражу магии по откату, а сами вихри? Тоже спамить или через интервал? Что если закинуть больше хп в парагоне и заменить алмазную кожу на силовую волну и кастить ее перед запуском очередного вихря?

Я закинул Билд который реально работает. Разумеется пробовал кучу разных вариантов, просто было интересно.

Созвучие не годится в билд по многим причинам, назову несколько

  1. Длительная анимация , это очень плохо сказывается на всем.
  2. Ресурс, под каждый ветерок ты их не наспамишь. А нужно именно под каждый , так как кому то пришла очень плохая идея сделать на мече вихрей свойство их слияния без учета Баффа верних ветерков (это ужас, зачем?!)
    Считать вихри это удел особо одарённых, не наш путь вобщем!)

Поэтому в Билде дыра, с которой все ветерки снапшотят урон, один каст в гущу и спамим ветерки, нам вобще без разницы какой из них какой по счету, они все будут под баффом. (Понятно что также поглотятся, но первый все равно всегда под баффом)

Без кожи на снижение стоимости никак, на боссе это сразу аут.

Чтобы проверить хватит ли тебе ресурса на боссе ( кожу, взрыв на намлок и под пилоном ресурсов 10 минутный который , спамим ветерки в городе и смотрим сколько по времени ты сможешь это делать, стремимся к бесконечности, но понятно, что будут перебежки и движение без спама и ресурс будет восстанавливать ну вот и эмитируй бой с тенью. Если ресурс есть, то все ок, если он сразу кончился то все плохо и нужно его искать где брать.

Собираем толпу, ветерок, сверху дыру и дальше спам вихрей без остановки. Всегда стоим в Оке. Дыра по откату и по новой, как только дыра проседает идём дальше собирать толпу и тянем остаток за собой ( по этой причине не нужен примус и желательно спамить в одну точку чтобы было минимум баблов). Монстры должны идти за тобой, а не ползти по баблам.

У меня в парагоне в живке накинуто 400 (+2000). Перс держит весь урон без слёта легушки.

P.S со знаком норм урон, но это танцы с бубном для высокопарагонных персонажей или с прямыми руками , у меня ни того ни другого нет увы. То есть они тупо могут вкинуться в стойкость до уровня чтобы не слетала лягушка и тогда у них урона на боссе будет в 2,5 раза больше чем у меня., другое дело что это не нужно))
Так хватает урона на 150 даже с запасом я думаю.

Кстати заметил , что на боссах с маленьким хитбоксом плохо работают ветерки , а на больших отлично , с этим связано время убийства босса. Кула по 5 минут можно убивать , а вот например при прочих равных Песчаный за 2,5 минуты сложился. А так в идеале нужен конено босс со спамом треша, тогда вобще все быстро будет.

Лайков: 1

Спасибо, буду пробовать. Видимо надо фишить ромбовидную карту, а ля “гиблые поля”, с молнией в центе и силой + рг вроде араны. С карини, рукавицами, сферой и баффом дельсира, стойкость должна быть просто нереальной, как у zwiz.

По идее те же методы можно применить к сету архонта с вихрями, но там опять этот сложный геймплей, с правильными фазами СоЕ, синхронизация с выходом-входом в архонт и прочее.

UPD Ну в целом работает, вообще не пробивают с 20ккк, был прогресс +3 мин без молнии в 146, что уже неплохо. Пламя крида на спутнике помогает гейнить ману на огненных РГ.

150 DONE 14 минут парагон 2519. Удачи! Закрывается это все без особого фишинга.

И это со шмотом из сундука, ничего не роллил кроме пушки. Тут если билд поднастроить, то можно далеко вперед шагнуть было бы.

Отличный сет для ХК.

2 лайка

Congrats, впечатляет!

Хотелось бы и мне меч крутануть, с уроном холодом, чтобы было х4 сила стихий. Но нету нормального карини, чтобы освободить крафтовый слот. Есть красное единство, оно получше будет в целом, мб и хватит стойкости, чтобы не пробивали. В общем надо пробовать, покамест не везет с молнией, паки собираю, тащу, а молнии нет.

Билд крутой, все работает, нигде не пробивают, но невезение фатальное. Три раза подряд Везалий в 148, не успел. Потом было +6 мин после 1 этажа в 148 же ( намек, что 150 более чем реален ), а 2 этаж заруинился, не успел добить 2 элитки молнией, в итоге не хватило секунд 20 на мерзость с клюшкой. Все мелкое и одиночное предсказуемо плохо убивается, хокеист еще и ваншотнуть может, если слетел бафф карини. И ни одного прока силы с зелья, на рг.

Но билд однозначно играбельный для тех, кто не 8к, не сидит на макросах, не многолетний спец по ручному управлению твистером и не виртуоз, как wudijo. Казалось бы, такая потеря урона от гравированного знака, но 1) попрыгушка не слетает вообще 2) практически всегда в круге 85% 3) большая плотность мобов под AD 4) простой каст.

Интересно, ситуация получилась обратная той, когда закрывал крестом через щит слоновой кости. Минус 3 минуты и просто доигрывал остаток, но прокнула молния, которая не особо влияла на итог, менее одной минуты для любого босса было нереально, кроме единственного - Орлаша. И прокнул Орлаш, отлетевший за 40 сек.

Забыл написать, боссов надо бить с дистанции. Работает Карини , сет, кожа и конечно зеев, как результат не будет ваншотов и урон. Рвём дистанцию , босс в бабле и спамим ветерки они набьют стиркен при хорошем хитбоксе рг.

Смысла стоять у босса нет, улетает не только Карини, но и рукавицы поэтому и ванншот возможен. Так же не работает зеев, а стоять ради взрыва смысла не имеет, стиркен сделают ветерки. Ну или правильнее сказать проверял и первый вариант с разрывом дистанции более предпочтительный. Удачи!

Если босс который на тебя агрится то просто на его пути из Бабла к тебе поставь один ветерок заранее и он сразу окажется в новом, так и будет там ползать.

Лайков: 1

Траю методом проб и ошибок. Если босс на дистанции, да вообще дистанция неплохо для зеева, может жажду энергии вместо смелости?

Пошел 150, довольно неплохой прогресс, рг вызвался за полминуты до конца. Не закрыл конечно, но обнадеживает. Если бы 2 этаж был сразу, и с молнией, вероятно закрыл бы, там зомбиленд, толпы с 50+ под черной дырой.

Все таки надо 148 сперва закрыть.