Некр 2.7.0 Новые кости Ратмы

Очередная переделка Ратмы произошла после закрытия ПТР, на данный момент не ясно на что способен обновленный сет.
Судя по активности на инглиш-форуме, особого энтузиазма среди игроков новый Ратма не вызывает

Лайков: 1

Как и ожидалось… талант “Щит ратмы” в нынешнем виде даёт перманентную неуязвимость в этом сете… если не сам сет то талант точно реворкнут…

да, неуязвимость… ну без нее он просто стеклянный )
и костяной дух не дамажит че-то… хотя и хрен с ним
+1 ам 150+ )))
ну хотя он в мету не пролезет со смятением.
если только без к.брони вообще… и как вару топать под это? )
интересно, во что это выльется…
стены зато пофигу! и все остальное в принципе тоже
по сути резка может быть именно Щита ратмы, к примеру неуязвимость убрать, а дать брони на 4 сек хотябы 50%, чтобы без вара не жилось, но худо-бедно терпеть удары.
тогда опять вопрос, сорка или некр как ТК в пати?

Да можно просто на те-же 4 секунда просто давать -80% ко входящему…

Не. Скилл реворкать никто не будет, тк имба он только для новой ратмы. Если так сделать, то для других билдов он станет бесполезным.
Скорее КД в сете порежут.

кд порежут?
тут как бы ты либо под Щитом Ратмы либо мертвый )
на счет скила согласен. на это у них скорее всего табу. боятся сломать шаткое равновесие - а оно пока есть )
ну тут ток гадать, а пока:

  1. я так понимаю, что Костяной дух пока не является необходимым - точнее является бесполезным?
  2. с магами непонятки. с Найлуджа конечно все ништяк, но смертность возрастает ощутимо. А вот в кримсоне набрать всех магов у меня получается редко. Вопрос все таки что явлется оптимальным?

А это и не надо делать! Скелет тупо для активации бафа на урон от ядовитых скиллов!
:point_down:

Azatrok, из описания сета: “Каждый активный миньон увеличивает урон Армии Мертвых и Костяного Духа на 1000%.”

+100% к ядовитым скиллам уже удваивает урон от дефолтных 7ми скелетов и 10ти ревайвов… а там +400% выходит… гемора меньше но при этом профита больше! “За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь” И если уж выбирать за каким зайцем гнаться то лучше за хромым!

там выходит +500, т.к. используется 5 скилов яда
это все понятно.
то есть ты утверждаешь, что скелетов магов больше одного призывать не стоит?
профита больше?
а если их 2 призвать, урон ведь будет повыше, а если 3 или 4…
но этого делать не стоит, так?
почему? объясни пож. (только без метафор про калечных животных)
я коенчно проверял с найлуджем+КЧас, 10 магов призывал, но урон был меньше, чем в Кримсоне с 3-5 магами в среднем.
Так понимаю, что Кримсон больше дает сам по себе урона
Ну а магов то почему не надо призывать?
Стоишь, косой машешь по элитке, держишь 5 стаков Найры, АМ по откату, под стихию добавляешь побольше магов и станишь. что в этом не правильно?

В сборке для БК выглядит забавно ( :metal:Creeping Death :metal:):

2 лайка

ох уж эти разрабы…

  • теперь миньоны откатывают АМ в 4 раза медленнее
  • новые наручи больше не увеличивают урон от АМ

что-то уже не хочется играть за некра, даже пробовать )

Лайков: 1

Ну нерф отката АМ было ожидаемо, а наручи при чём тут? Не в курсах?

Так видимо подумали слишком легкий геймплей. Если та же мерзотная найра требует от тебя навыков пианиста, то наручи просто прибавляли и все без условий и телодвижений.

Но не хотят близы делать билды не под автокликеров.

Из-за такого геймплея “пианино” я и не играю никем кроме Барба, Монка и Дх и то не все билды…

Люблю незатейливый геймплей с максимум 2-3мя кнопками чисто на раслабоне по-аутировать часик другой и на покой… :wink:

  • «Царство мертвых» — руна «Упоение» теперь позволяет применять все умения без затрат ресурсов.

Чет я не догнал, разве эта руна сейчас работает иначе?

Работает так же. Как я понял, это попытка изменить интерпретацию. Попытка убрать зависимость от кримсона - 100% RCR, и как следствие, неуязвимость.
З.Ы. Скорее всего видел эту механику, но на всякий случай:
https://www.youtube.com/watch?v=adGS-Zb9UII

да. иногда пользовался с Мором в нефалемках.
теперь понятно, спасибо.


ну и что получается теперь? АМ вернули - это хорошо.
Но похоже, что дух тоже придется использовать.
2-й бонус 8500–>9000 - это под голема место оставили? =)

Пипец, я покупал этого некра ради петовода. Мне никогда не нравился колдун. После покупки некроманта колдун был сразу удалён. Теперь сета Ратмы не существует,переходить на колдуна нет желания (господи, там от одной модельки его блевать тянет, трясущееся чмо). Можно потребовать деньги назад, я не для того покупал некра, чтобы близад тут изгалялись, уродуя единственного нормального петовода в игре и портили мне впечатления от игры.

2 лайка

Я купил некроманта, в большей степени, ради ячеек для персонажей и ячеек сундука. Играл самим некромантом мало, но по началу играл комплектом “Милость Инария”, потом после нерфа перешёл на “Кости Ратмы”, а затем вообще забил на него…ни один комплект не играбелен должным образом для меня…одно “трупное копьё” везде, в больше степени. Такое чувство, что метелица особо не хочет заниматься некромантом, но усердно пытаются его продавать за стоимость полноценной игры.