Новичок в д3, уровень сложности

Приветствую местных, я из соседней палаты (вов) о/
Взял д3 по скидке, начал играть за колдуна. Играю, смотрю все ваншотается. Полез в настройки нашел сложность, повысил. Играю дальше ииии, все ваншотается. Настройки, ставлю эксперта (выше не могу поставить). Не помогло =(
Просто до абсурда доходит, бегу в пак мобов, пару сек афк и все уничтожено моими прислужниками. Вопрос: так и должно быть? или я что-то где-то не настроил?
Вопрос2: звучит наверн глупо, но можно ли настроить сложность чтоб была примерно как в титан квесте (если кто знает эту игру)?
п.с.
Помогите дурачку-новичку в д3 поиграть хочется, с лором вселенной познакомится, но не в афк геймплее без риска и сложности.

4 лайка

Бегай дальше. По мере прокачки уже так легко не будет. Ну и эндгейм это великие порталы в режиме приключений. Там твоему коллуну дадут прос…

3 лайка

К сожалению, кампания на прохождение умерла, ее сделали абсурдно легкой и не соответствующе опыту тех самых прохождений д1-д2-титан квеста. Ее нужно тупо пережить, чтобы потом уже играть в основную часть игры.

Притом тебе могут упасть такие легендарки в процессе прокачки, которые вообще сломают прокачку совсем. Типа кольца манальда на сорку, которое сразу делает бесполезным все кроме молнии и будет все ваншотить

2 лайка

Блин, короче чтобы начать игру, нужно ее пройти) Ну ладн 2 раза пройду на разных персонажах

Лайков: 1

Как новичок-новичку. Взял д3 по скидке, создал “сезонного” перса где сразу доступен режим приключений минуя компанию и попер качаться. Сейчас на уровне 60 доступно “Истязание 6”, уверен там (с вашим 40 вам мало не покажется). Удачи.

4 лайка

Можешь попросить здесь или в чате в игре чтобы кто нибудь открыл и убил тебе малтаэля, после этого кампания будет считаться пройденной и должны открыться сложности до истязания 6.
Потом поставишь себе сложность по вкусу и продолжишь прохождение с того места на котором прервался.

2 лайка

Маленькая поправка. При первом прохождении кампании система ограничения сложностей такая:

  • изначально сложность ограничена уровнем “Эксперт”;
  • сложность “Мастер” станет доступна только после убийства Ди в IV акте;
  • истязания 1…6 откроются после 60 уровня персонажа;
  • оставшиеся истязания станут доступны на 70 уровне персонажа.

Таким образом убийство Малтаэля в кампании лишь разблокирует режим Приключений (в сезоне он изначально разблокирован). А чтобы разблокировать истязания при первом прохождении, надо попросить, чтобы качнули перса до 60 (или 70) и еще кильнули Ди в финальном квесте 4 акта.
Вот такие заморочки у игроков, кто первый раз кампанию проходит. Лично я “топлю” за то, чтобы этот атавизм с такими ограничениями ушел в прошлое и игроки сами себе выбирали сложности и трудности.

5 лайков

Мда, я то поиграть просто хотел) Оке, спасибо за рекомендации, может попрошу когонить закрыть контет чтоб открыть сложности. Ну или 2 раза пройду.

Лайков: 1

Да, реально, эта игра не про челендж в Кампании. Но если интересен сюжет - то пройди, как идётся. Если нет, то можно идти в сезон - там сразу открыт Режим приключений, где можно поставить интересную для себя сложность. В виде квестов там Сезонный поход. Собсна там все и играют, за очень редким исключением.

3 лайка

Ну я бы так не сказал… В релизе дойти и убить Диабло на Аду и тем более Пекле было задачей не из легких. Потому что нормальный экип фармить сложно было да и скеил скиллов был другой.
А сейчас действительно челлендж хоть какой то появляется только на Т6+ а то и вовсе только в великих порталах 50+. Тк дроп зачастую такой… что охренеть можно, валится пара шмоток на эксперте и ждешь когда же 60й чтобы скорее т1 включить… а то и т6+
И это еще при прокачке!!! Которая сейчас намного, намного быстрее проходит, даже играя вразвалочку.

3 лайка

А я скучаю по Ваниле и чуть позже, когда даже жёлтый шмот - как и положено в серии Диабло (и что я думаю, будет в кампании Диабло 4) - КОГДА ЛЮБОЙ ШМОТ - реально решал.

То есть жёлтая шмотка упавшая - это могло сделать игру в Д2 допустим. И держаться до последнего уровня сложности в кампании.

А сложность в компании должна быть разблокирована, я считаю, до истязания 1. А потом там до конца. Чтобы каждый выбирал себе сам сложности и трудности.

P.S. Это, конечно, ненормально, что компания на первых этапах прохождения (только купил и поставил игру) ЗАВАЛИВАЕТ тебя шмотом из лута 2.0, который ваншатит всё, сколько ты не поднимай сложность. ))))

Надеюсь, искренне, что в Д4 этой фигни казуальной не будет. (будет поменьше).

Потому что компания Д3 РоС не интересна даже заядлым казуальщикам (отзывы моих знакомых), которые проходят игры от Близзард с детьми на приставках на джойстике… И ДЕТИ засыпают на макс. уровне сложности. Уж слишком изи ту лёрн.

Лайков: 1

Как бы ты не сказал? Что челендж не в Кампании а в Приключениях? Дык я так и сказал=)

Лайков: 1

не хочу поднимать лишнего флуда(аукционы, новые акты, новые классы) но реально разблокировать хотя-бы и1-6 неужели так сложно для новичков ?

p.s: я иногда поражаюсь этой кампании, значит запустить 5 декабря, 25 или какой-там сезон в диабло2 в 2019 они не забывают, а вот уделить чуть больше внимания актуальной д3…

3 лайка

Вангую, щас ещё сезонные бафы по кругу пойдут.

Лайков: 1

Вангую, что вы ошибаетесь. Слишком по “барабану” будет просто как бы.

Лайков: 1

Эта фраза как бальзам на душу Fromme, Wrace, Falcon’y) Они бы восторжествовали, констатируя превосходство второй части и как следствие ее более высокую приоритетность для компании и игроков. Настолько на самом деле “не актуальна и не удалась д3”

2 лайка

Я в Д2 не играл с момента хай-рес патча. )))) Это было так давно, что мне кажется что я жил в детстве в другой стране (настолько это было давно).

И уже тогда Д2 была не актуальна. Не было никакого батл.нета пышного. Был арреат, да.

Такое ощущение тех же лет, как думца перепройти. Побегали (в хай-рес). Немного. И потом второй раз так и не собрались.

В Дибло 2 для меня, всё было сказано ещё тогда, когда ТАМ были споры про аук. )))

А сейчас актуальна Диабло 4.

3 лайка

А сейчас действительно челлендж хоть какой то появляется только на Т6+ а то и вовсе только в великих порталах 50+. Тк дроп зачастую такой…

Число с потолка - если с нуля или даже с 70го левела, но без билдообразующих шмоток, то и т1 может предоставить челленж, а при наличии некоторых шмоток и на т6 все будет ваншотаться.

3 лайка

Число не с потолка:

Смотрел стрим игрока, который то ли не играл в Д3, то ли играл в Д2 (а в Д3 давно и без Креста).

Короче он начал крестом. Всё время боялся, что билд просадят по хп (по стойкости), собирал все жёлтые шмотки и проходил компанию в СЛЕПУЮ (то есть в первый раз, может начинал играть 1 акт). Изучая также все скиллы Креста (и по чату стрима).

Дойдя в повышении уровня до Т1 без билда (просто ставил все найденные шмотки по процентам), у него ни разу не просел ХП за трансляцию

НИЖЕ половины. Только кайтил. Прожимал поборника. Ставил сейф-лужу. (очень волновался, потому что стримил НА ХАРДКОРЕ).

СЛОЖНОСТЬ Т1 для игрока Д2 должна быть открыта в компании Д3 РоС по старту?

Лайков: 1

Дык это. Сложность И16 становится доступна по достижении 70-го уровня. В том числе и на героике. И вроде бы не вайнят на то, что там сразу ваншотают, если туда влезть (эм, да если и не сразу лезть, тот же итог можно заполучить).
Ну а для первоначальной прокачки максимум доступна сложность И-6 (для всех). Не вижу особого смысла не сделать такое же для первого созданного чара, если игрокам не хватает сложности.

Лайков: 1