Новый портал 26 сезона в хк

После старта 26 сезона я, достигнув 70го уровня и убив босса в великом портале, получил камень в новый сезонный портал. Играю в героическом режиме. После 64й волны (или сложности) меня убили и вместо какой либо награды я просто потерял персонажа и была лишь кнопка выхода в главное меню. В героическом режиме так и задумано 1 раз зайти в этот сезонный портал? В чем тогда уникальность сезона для героического режима? Даже предупреждений нет никаких. Выйти оттуда возможности нет, убить всё я там никогда не смогу. Минус сезон?

Лайков: 1

Чтобы выйти, нужно несколько секунд никого не убивать. Вроде, 10 или 15. Я точно не знаю.

В новый портал нет смысла идти, пока не соберёшь нормально персонажа. Хотя бы 120 нужно уметь проходить, я думаю. Количество камней ограничено, тратить их на достижение 70й волны не вижу смысла.

В закрытом помещении, где много монстров, секунд 10-15 никого не убивать? Ну тогда они убивают тебя ) Столба защиты там если что нет. Про шмотку на несбиваемый портал ещё скажи :grin: Какая разница какой волны я достиг и сколько камней доступно? Ты проходил его полностью убив все волны? Очень сомневаюсь )) Про 120-й портал ерунду пишешь - проиграть месяц в сезоне что бы потом попробовать пройти 1 раз портал? Ты серьезно?

Я вообще туда ещё не заглядывал. Рано имхо.

Во-первых, не месяц, а неделю, если играть не очень много. Например, у меня, через 13 часов игры соло, лучший результат ВП94 за 1:54.
Во-вторых, зачем тратить ценный ресурс сейчас, если позже за него можно будет получить намного больше.

Не убивают, если от них бегать.

зайди туда. потом поделись плиз как у тебя вышло от них бегать и ещё на ходу и ТП использовать

Рано, а билеты на вход не бесплатные.

Может пригодиться, так как она почти в 3 раза увеличивает стойкость.

За 800 парагон выпало 3 окаменевших крика, сходил в этот отголосок кошмара монахом 2 раза, играю на обычном режиме. Первый раз продержался до 134 уровня, потом убили, а второй раз до 123 уровня и остался в живых, а портал закончился сам.

В героическом режиме “потом” не бывает, а софт - это как симулятор для тренировок в детском садике в “песочнице”. Закрой 136 в героическом, тогда и пиши в эту ветку.

4 лайка

Популярное заблуждение среди хардкорщиков.
ХК отличается от СК тем, что вместо сбалансированного соотношения урон-защита выбирается перекос в пользу защиты. При этом вероятность погибнуть в ВП очень близка к нулю. Причиной гибели являются либо лаги/дисконнекты, либо намеренный (неоправданный) риск (то есть, “дурость”).

Лайков: 1

Для примера, возьмём историю ТС.

  1. Зачем ТС полез в Кошмары, если он не тянет даже 64 уровень?
    Ради камня 60-го уровня? Или тупо из любопытства?

  2. Почему, перед тем как лезть в Кошмары, ТС не выяснил, что это такое и как правильно действовать?
    При правильной (“надёжной”) игре тебя не могут убить (есть две пассивки, столп поддержания и столп скорости). И, очевидно, что если тебя начинают пробивать, то ни в коем случае нельзя брать столп молнии.

  3. Почем, перед встречей с неизвестными мобами неизвестного уровня, ТС не озаботился защитой?
    При правильной сборке наступает момент, когда тебя не убивают, но и ты никого убить не можешь. В результате портал заканчивается. А при встрече с неизвестным сборка должна была быть не просто правильной, а излишне перекошенной в сторону защиты (“на всякий случай”).

Не один ответ в теме не решает проблему принципиально, я вот тоже задумался… что-то тут не так или (пока) работает не правильно применительно для ХК и тут не важно баланс не баланс.
Поживём увидим, а пока действительно наверное не стоит, это всё-таки не (упал, встал, отряхнулся, пошёл).

600 парагона. До уровня 100 у него хп вообще не падает?

Вуди, играя только соло, уже 16 апреля покорил 150 уровень в кошмарах.

Кстати, я обратил внимание, что там не 10-15 секунд, а меньше 5 секунд. То есть, реальная проблема не в том, чтобы завершить портал, а в том, чтобы он не завершился раньше, чем ты этого хочешь.

Мне понравилось, но согласись… “собраться” правильно на Софте и на Хардкоре две большие разницы. Если ты не по уши в этой теме и тебе ничего не мешает начинать (почти) сначала).

Лайков: 1

По сложности разницы нет. По затратам времени есть разница, так как на хк будешь бегать на более низких уровнях.

И ошибка на ХК тоже не смертельна. С самого начала начинать не придётся. Только больше неигрового гемороя (сбор запасных комплектов и т.п.).

Лайков: 1

А сам то играешь на софте, на харде или НА ФОРУМЕ?

Лайков: 1

Последнее время играю на софте. А ты где играешь?

что за бред, любой грамотный игрок в д3 на любом режиме, софт или хард, выбирает баланс между уроном, защитой и скоростью.

формально сложность одинаковая, но у тебя одна жизька, в этом и прикол! это накладывает дополнительные ограничения и делает игру в целом сложнее в плане трудозатрат

ошибка сильно откатывает твой прогресс, чем он выше, тем это ощутимее. так как в игре можно сотни часов фармить топовые вещи, а смерть может разом отнять их все.

но, не смотря на все это, я считаю, что хардкор все же для людей попроще, которые ценят жизнь. а вот встать, после того как тебя убьют в диабло, и бесконечно бежать дальше это реальная жесть, для маньяков, брр, меня передергивает только от одной мысли об этом.

Например, на софте иногда выгодно играть стеклопшкой. Умираешь часто, но парагон быстрее идёт. При этом баланс между уроном и защитой нарушен.

Хотя, само понятие “баланс” при этом несколько расплывчато. Но, полагаю, все поняли о чём речь.

Чем сложнее? Упрощённо, вместо вп110 бегаешь вп100. Поэтому парагон медленнее качается.

Сезон слишком короткий, чтобы нафармить топовые вещи на все слоты. Чисто случайно на 1-2 позиции будет у тебя топ, который даст дополнительные полпроцента к эффективности по сравнению с тем, что можно нафармить за 50 часов.