Новый портал 26 сезона в хк

Corwin, позволь всего лишь один вопрос… Сколько часов, если не секрет конечно у тебя наиграно на ХК.

В Диабло 2, например, я только на ХК играл. И собрал чара в топовые рунные слова. Сколько это заняло часов, я не помню. И, кстати, играл через модем (с постоянными дисконнектами).

Как посмотреть статистику в Диабло 3, я не знаю. В профиле мне отображают статистику только с 2018 года. Как посмотреть, сколько я наиграл, когда ещё сезонов не было?

С 2018 года тоже не знаю, как посмотреть. Я удалил всех ХК героев, кроме двух, когда мне слотов стало не хватать. На этих двух всего 100 часов. Игровой процесс на ХК скучнее (для меня), поэтому я предпочитаю на софте играть.

Решил пройти 2 раза этот портал, так как скрафтил две древние шмотки и хочу закалдесанить их. Урона (как и ожидалось) не хватает, поэтому 128 и 131. Но два камня по 125 дали, так что программа минимум выполенена. Пассивка ни разу не сработала. Просто убивать не успеваешь. И не только из-за урона, но и из-за препятствий.

з.ы. А можно изменить маштаб миникарты, чтобы я весь этот уровень видел на миникарте?

упрощенно, в диабло 3, в целом, ты фармищь там, где быстрее. если ты на софте будешь мучить 110ые в 3 раза дольше чем 100ые, в чем профит их фармить? а если ты их фармишь реально быстро, это значит, что тебя не убивают, а раз тебя не убивают, значит тебе никто не запрещает заниматься тем же самым и на хк по большому счету.

я имею ввиду твои личный топ вещей, из того, что у тебя есть, как правило, самое лучшее было одето на персонаже, который умер, скорее всего оно еще и закалденсанено было высокими камнями, сколько там, 13 вещей + 3 боевых камня. 16камней вкачать хотя бы до 120, это сколько рифтов надо отбегать, 384 рифта по моим расчетам. за 50часов можно много че нафармить, а можно не нафармить, тут не факт, что все 13 слотов у тебя минус “полпроцента” будут от потерянных. И это мы только про один рип говорим, а если их было несколько? и давай начистоту, когда ты будешь своим 50часовым персом с красным экраном под пасивой от мобов уворачиваться, последнее что ты в этот момент будешь думать, это то что у тебя там в сундуке запасной комплект лежит.

2 лайка

Неверно в общем случае. Что монахом в прошлом сезоне, что крестоносцем в позапрошлом меня регулярно убивали там, где я быстрее всего фармил парагон.

Такое только на пуше могу представить.

Как раз 50 рифтов, с учётом того, что кроме ВП будешь бегать поручения и нефалемки. Но, если ты часов 200 не умирал, то у тебя камней в сундуке должно быть много.

без конкретики такое себе заявление. хотя, в любом случае, какая разница? ежу понятно, что на софте все сделать легче и быстрее. только зачем это приводить как довод, если геройщики не соревнуются с софтовиками в принципе? для этого им и сделали свой ладдер. Или фармить в упал-встал режиме такое безумно увлекательное занятие? прям вот настолько интереснее?

да ты даже на старте сезона будешь в такой ситуации валидолить, хотя особо ничем не рискуешь. Даже если и времени особо много не потерял, все равно смерть воспринимается как GAME OVER в такой ситуации.

чего? ты наверно имел ввиду 50часов. ну чел, извини, если 50 часов это какая то мелочь для тебя, ты меня пугаешь. я ж говорю софтовики все какие то маньяки.

На 2к парагона - стандартная инна с попрыгушкой, огильдом и сезонным камнем, который урон по тебе увеличивает. Примерно 127 ВП.
Позже перешёл на собрание стихий - это когда чтобы подбежать и ударить нужно сиренити врубать, иначе убьют сразу.

Быстрее, но не легче. Потому что ежу понятно, что на хк в такой сборке такой уровень бегать будут только отмороженные, которым не жалко раз в неделю убиваться. А танком бегать явно легче, чем стеклопушкой (уровень, очевидно, будет ниже).

А ты на ХК каждые 50 часов по чару теряешь? Мелочь или не мелочь - это сравнительная характеристика. Сравнивать надо не с тем, сколько ты в неделю часов наигрываешь, а с тем, как часто ты чара теряешь.

Конечно, интереснее.
На софте я заходу в ВП и знаю, что меня могут убить. Приходиться прилагать усилия, чтобы этого избежать. А на харде заходишь в ВП и знаешь, что убить тебя может только дисконнект. Скучно.

это утверждение исходит из ложной предпосылки, якобы игра на хк это “перекос в сторону защиты”, а если ты умираешь не по причине дисконекта, то это “дурость” и “неоправданный риск”, поэтому именно все так и играют, и никто никогда не умирает, кроме как от дисконекта. Я много лет играю на хк и могу сказать что это неправда. В реальности большинство людей бегают ровно в тех же билдах что и на софте, максимум там одна пасивка или руна на умении другая. И умирают они тоже достаточно часто и по самым разным причинам, не только из за дисконекта. Теперь я открываю сезонный ладдер: 4игрока софт - 144портал, 4игрока хк - 147(!)портал. 3игрока софт - 138, 3игрока хк - 135. Варвар софт - 130портал, варвар хк - 130портал. Крест софт - 128, крест хк - 127. ДХ софт 134, ДХ хк 130 - это видимо так выглядит медленный и скучный фарм хардкорщиков в низких порталах.

Мы же сейчас говорим только про раскачку, не про пуш. Ты, когда начинаешь сезон на ХК, сколько героев планируешь потерять на раскачке (до пуша)? Лично я - ни одного. Потерянный герой - это много часов на восстановление. Вряд ли ты планируешь потерять 10 героев на раскачке. Если ты за 1000 ВП собираешься не потерять ни одного героя, то тебе нужна вероятность 1 к 10_000. То есть, вероятность потерять героя в данном конкретном ВП равна 0.01%.

А пуш - это другое. Пуш требует предельной концентрации на ХК,

да я вот тоже, буквально только что запланировал не умирать ближайшие 1000лет, по этому мне нужна вероятность 1 к 10_000. То есть, вероятность умереть в данном конкретном году равна 0,01%. Знал бы ты, как теперь невыносимо скучно мне выходить из дома с осознанием этого факта! Но звучит как план, поэтому куда деваться.

здрасти, это все части одного процесса. и если результаты пуша схожие, а мы видим что на сегодняшний день к примеру софтовые вар и крест идут практически вровень с хардкорными варом и крестом как по уровню закрытого вп, так и по уровню парагона, значит и скорость фарма у них плюс минус одинаковая. теперь не торопись, помедитируй минуту над этим фактом, и сформулируй уже нормально, чем кач на героике хуже кача на софте?

Лайков: 1

Неудачная аналогия. В д3 герой не может умереть от старости или попасть в автомобильную катастрофу по дороге от Кадалы до Кузнеца.

Если исключить форсмажоры, типа дисконнектов, то в д3 герой может умереть по одной из двух причин:

  • игрок неправильно оценил свои шансы не умереть в портале
  • игрок намеренно пошёл в портал, где его шансы умереть высоки

Можешь посмотреть, сколько порталов ты прошёл за прошлый сезон, сколько героев ты при этом потерял и де-факто посчитать свою вероятность умереть в портале. Сколько получилось? Сильно ты рискуешь, заходя в портал?

То, что у Вуди на харде сейчас такой же результат, что и топа на софте, говорит только о тому, что лично у Вуди вероятность умереть в портале очень мала даже в агрессивной сборке. И что Вуди начал сезон с 26 часов нонстоп игры.

Насколько сильно Вуди рисковал, заходя в портал? Исходя из количества уже пройденных без смертей порталов, можем сказать, что практически не рисковал. Или ты утверждаешь, что ему очень сильно повезло, что он до сих пор не умер?

Я уже объяснил.

На харде вероятность умереть в портале во много раз ниже. Игра менее рисковая, более скучная.

Кроме того, нельзя в процессе кача пробовать разные варианты. Точнее можно, но это (если делать по уму) занимает больше времени. А некоторые сборки в принципе нельзя попробовать на харде (если ты не камикадзе отмороженный).

А ещё на харде больше времени приходится уделять рассматриванию и перекладыванию шмоток. А это скучно.

да но у него еще и парагона больше, как же так, ведь по твоим словам в упал-встал режиме качаться то быстрее? А ну да, там же “лично Вуди”. Так вот если у тебя объективных аргументов нет, и все “лично”, то и говори тогда лично за себя, а не за все сообщество

не можем. откуда мы это знаем? ты лично сидел смотрел как он каждый рифт проходит? может наоборот такое количество рифтов и высокий результат говорят о том, что щекотливая ситуация у него была, и может быть не раз.

везет тому кто везет. опытный игрок знает как правильно среагировать в той или иной ситуации.

на харде вероятность умереть есть. на софте ее нет. на софте игра менее рисковая, более скучная.

Вот видишь на харде еще и камикадзе можно отыгрывать, а на софте нет. скучный скучный софт.

ну да с рифта, на одну шмотку посмотришь, если повезет. отложишь если годная. это ж так долго

Лайков: 1

Больше, чем у кого? Глупо сравнивать отдельно взятого хк игрока с отдельно взятого ск игрока. Ещё более глупо не учитывать при этом количество часов, мастрество, цели и другие факторы.
Ты всерьёз утверждаешь, что любой игрок за 100 часов игры на хк наберёт столько же парагона, сколько на ск?

Очевидно, что риск зависит от личности исполнителя. Если каскадёр прыгает через яму шириной 1м и глубиной 5м, то риск, практически, нулевой. А если то же самое делает столетняя старушка, то риск почти фатальный.

Элементарно - статистика. Если вероянтность умереть в портале 1%, то вероятность пройти 150 порталов и не умереть 22%. Раз он не умер за 150 порталов, то мы можем ожидать, что вероятность умереть в каждом конкретном портале заметно ниже 1%.

То, что для тебя является “щекотливой ситуацией”, для Вуди может быть “всё под контролем”. Большое количество порталов без смертей однозначно говорит о том, что вероятность умереть в портале для Вуди очень мала.

Во-первых, не на одну, а на несколько.
Во-вторых, мало на неё посмотреть, её нужно сравнить с теми, что лежат в сундуке и решить, распылять или оставлять.

Я написал “Игровой процесс на ХК скучнее (для меня)”.
Ты спросил, почему. я ответил.
И теперь ты пытаешься убедить меня, что мне интереснее играть на харде! Это, мягко говоря, глупо. Я достаточно отыграл на ХК, чтобы точно знать, где мне интереснее и почему.

чем почти у всех варов на софткоре, другие классы не смотрел.

то есть ты хочешь сказать что хк не для инвалидов. что ж, могу даже в чем то согласится.

ты сейчас троллишь, или серьезно веришь в этот бред? какова твоя степень компетенции в теории вероятностей? это просто смешно. твоя вот эта стратегия, которую ты себе выдумал, настолько смешна, что я понимаю почему ты на софте играешь. там вероятность умереть 0%))

я итак знаю какие у меня лежат в сундуке и годные шмотки не так часто падают как ты говоришь. что то я все больше сомневаюсь в твоей этой “статистике”

ты написал что:

это подано как объективная истина настолько, что если бы я никогда не играл на хк, я бы может даже в это поверил. это же не так что ты выдумал себе офигенную стратегию неумирания в 1000порталах, как единственно верную, и приписал ее всем остальным.

да? извини тогда. просто мне показалось, что ты тут первый начал рассказывать о том, что я бегаю с перекосом в защиту и нулевой вероятностью умереть так же как и все остальные, кто играет в этом режиме.

да все поняли уже как ты там играл, мистер статистика.

Лайков: 1

Прямо всех посмотрел. И для каждого вычислил экспу в час? И уверен, что все они не хуже Вуди играют?

Я хочу сказать, что для неинвалидов риск небольшой.

Если у тебя есть альтернативная формула для вычисления вероятности исхода серии независимых событий, то приводи - обсудим. А пока с твоей стороны на эту тему лишь пустой трёп.

Годные шмотки - понятие относительное. Если у тебя нет ни одной шмотки нужного вида, то любая становится годной.
Если ты помнишь все шмотки, которые лежат у тебя в сундуке, и статы на них, то мои поздравления. Лично я не помню. Предположу, что мало кто помнит.

Зачем верить? Давай проверим. Сколько порталов ты прошёл на хк в прошлом сезоне, сколько героев и при каких обстоятельствах потерял?

Не нулевой, а очень низкой. Если ты, конечно, умеешь оценивать ситуацию. Большинство смертей идёт либо от неправильной оценки ситуации, либо от форсмажора (дисконнект и т.п.).

Перекос в сторону защиты на хк есть, практически, у всех. В зависимости от мастерства игрока и выбранной сборки этот перекос может быть больше или меньше. В более стойких сборках перекос меньше. У тех, кто лучше кликает, перекос меньше. Тем, кто плохо кликает, приходится компенсировать это бОльшим перекосом.

Для справки. Вуди на хк набрал 1116 парагона за 27 часов.

Corwin, да хорош уже о своём… Советую почитать на досуге и сам всё поймёшь:

Прочитал первые 4 сводки и не понял, что я должен понять.

так значит надо уметь играть все таки? и ты наврал что на хк медленно качаться.

чел, если я прошел 1000 порталов и не умер, это просто значит что я не умер и всё! Никаких выводов из этого сделать невозможно. Смотри каждый конкретный рифт где какая была вероятность, где-то я рисковал, где-то нет. каким же шизом надо быть, чтобы делать из этого вывод, что я в каждом конкретном портале бежал с вероятностью 0,01% и что следующие 1000 рифтов я не умру 5раз подряд. я не понимаю как вообще можно сидеть и спорить с элементарной логикой на голубом глазу?

Это на софте у вас бывает перекос в урон. а на хк это называется баланс между уроном и стойкостью. То что игра тебя больше подталкивает на компромисс это другая более глубокая черта геймплея на хк. Зачем ты помогаешь мне, выдавая тейки, которые должен выдавать я? вот мы уже выяснили, что на хк надо лучше уметь оценивать ситуацию, подбирать верный баланс между уроном и защитой, лучше кликать. Я не вижу с чем тут спорить вообще. То что ты оцениваешь свои шансы на смерть как очень низкие, это не всегда говорит о том что они у тебя реально такие. Почему ты рассуждаешь всегда с позиции игрока который пробежал тысячи порталов и во всем разбирается? может ты еще хочешь сказать что хк только для опытных игроков?)

Ежу понятно, что скорость прокачки зависит от умения играть.

Врешь тут только ты, приписывая мне то, что я не говорил.
Во-первых, я писал, что на хк медленнее качаться, чем на ск.
Во-вторых, ты врёшь, что Вуди в этом сезоне качается на уровне с топовыми игроками с софта. 1116 за 27 часов… Даже у меня примерно такая скорость (1018 за 24 часа), а я качаюсь раз в 10 медленнее топов.

Опять пустой трёп. Вижу, что с теорией вероятности ты не знаком. Просто скажи, какова, по-твоему, у тебя средняя веротятность пройти портал и не умереть. А я тебе посчитаю, какая будет при этом вероятность пройти 1000 порталов и не умереть.

Опять ты мне что-то странное приписываешь и тут же героически это опровергаешь. Сам придумал, сам опроверг, а я тут причём?

Можно оптимальный для софта баланс назвать перекосом в сторону урона. А можно оптимальный для харда баланс назвать перекосом в сторону стойкости. Как не назови, суть от этого не меняется: на софте урон выше - и поэтому парагон качается быстрее. На сколько быстрее - это нужно смотреть индивидуально в каждом конкретном случае.

Это бред, который ты сам же опровергаешь (ставишь под сомнение?) ниже по тексту (в следующей цитате).

Нет. Но неопытный или будет слишком сильно осторожничать, или будет слишком часто умирать. При этом, любой выбор - это его личное дело (не хорошо и не плохо - скорее, от характера/темперамента зависит).