Ну вот и дождались темы от разработчиков. Patch 2.6.8

Про новый сет для Варвара и Сезонный баф (точнее про тест в несезоне)

В разделе Варваров Nevalistis дала пару комментариев по предположениям о новом сете и сезонном бафе для него.

Seiya
I just had a thought where the season buff might make the set look stronger than it really is. If you use a weapon in the ring slot, you could get Messerschmidt’s Reaver in and that might allow WotB to be up more often. That is pure conjecture right now.

Nevalistis
We’ll probably be very purposefully excluding (or at least flagging as outliers) Seasonal performance runs of this set from our data and observation for this reason. It’s called out twice in the PTR blog that we’re very aware of how this Season’s buff could impact the power of the new sets, and we heavily encourage testers focusing on these sets to try them with non-Seasonal characters.

Вероятно, мы сознательно исключим (или по крайней мере отметим как побочные) данные о действии Сезонных бафов на сеты из наших наблюдений (речь про анализ баланса) по этой причине. В блоге PTR мы дважды упоминаем о том, что мы хорошо знаем, как Сезонный баф может повлиять на мощь новых сетов, и мы настоятельно рекомендуем тестерам, сосредоточившимся на этих сетах, попробовать их с несезонными персонажами.

Free
Yes, thanks. I’ll put together a brief response there, but I’ll also contact her directly with feedback.
The set is mostly going in the right direction. It just needs some tweaks and bigger numbers to really hit home.


Nevalistis
Oh, don’t worry, I’ll be roaming and reading as much as I can, though if you want to shoot me a compilation from folks’ thoughts during PTR, it does always save me time!

We do want to give this concept a go. That doesn’t mean we’re committed to it going live as-is, but we feel it’s worth trying out in at least the PTR environment. Certainly, not everything that sounds fun plays out in practice, and not everyone’s definition of fun is the same. We’ll be looking at a variety of feedback, including your community’s strong theorycrafting as well as general sentiment about its playability from all kinds of sources.

It’s almost certain we won’t get things right on the first pass. Design is an iterative process. I’m glad we have such a passionate community willing to provide us constructive feedback to help us get there!

Now, don’t mind me, I’ll go back to lurking and reading everything like the all-knowing being I am (lol) without you being aware. :female_detective:

О, не волнуйтесь, я буду бродить и читать столько, сколько смогу, хотя, если вы захотите сделать компиляцию из мыслей людей во время PTR, это сможет сэкономить мое время!

Мы хотим попробовать предложенную концепцию. Это не значит, что мы стремимся к тому, чтобы все было как есть, но мы считаем, что стоит попробовать хотя бы в рамках PTR. Конечно, не все, что звучит весело, на практике играбельно, и очевидно для понятие веселья не у всех одинаково. Мы рассмотрим различные отзывы, в том числе сильные теоретические разработки вашего сообщества, а также общее мнение о его пригодности для игры используя все доступные нам источникив.


Почти наверняка не нас не получится все сразу. Дизайн - это итеративный процесс. Я рада, что у нас есть такое страстное сообщество, готовое предоставить нам конструктивную обратную связь, чтобы помочь нам добиться успехов!


Теперь, не обращайте на меня внимания, я вернусь к тому, чтобы уйти в тень и читать всё, как всезнающее существо, которым я являюсь (смеется) оставаясь невидимой для вашего внимания.


Так что она именно говорит - наш фокус по новым сетам - их играбельность для НЕСЕЗОНОВ.

Murphy
It also would be pretty hard to link making damage to fear effect? Image, I have to fear enemies to gain the double damage but they are running everywhere. Do not want to play Tom and Jerry or hide and seek games. Once the resist from monsters, particularly RGs becomes immune to fear skills so how are we getting double damage to RGs?

Nevalistis
That’s actually pretty much the intention, though less Tom and Jerry and more Predator. :wink: Sometimes, we like experimenting with a different approach to game play so that every set isn’t just “do more damage.” Fear is a potentially interesting, but underutilized, mechanic and actually has a lot of currently unused synergy among items and other classes (particularly Witch Doctor). Independently, I’ve been theorizing around a build that capitalizes off of working with a zDPS Witch Doctor, which we haven’t seen much of for a long time, and I’m looking forward to seeing if it plays out.

We’re trying something different and outside the box. It’s almost certainly going to need some work (most of our new stuff does). This is exactly why we have PTR, and we’d like to see what people come up with during the testing period. Personally, I see the fantasy in playing a terrifying, feral warrior that enemies flee from, and there’s definitely some tools available to make herding fleeing foes a play style or mini-game of sorts. How and if that plays out long-term will take a little experimenting and observation, and we hope you give it a go and let us know your thoughts!

Перевод:

Также будет довольно сложно взаимоувязать нанесение ущерба с эффектом страха! Вообразим, я должен наложить на врагов страх, чтобы получить двойной урон, но они разбегаются повсюду. Не хочу играть стиле “Том и Джерри” или в Прятки. Уж если у монстров есть сопротивление чарам, особенно у Хранителя портала, они становится невосприимчивыми к наложению страха, так как же нам получаем двойной урон в ВП во время боя в Хранителем?

Ну в значительной степени в этом и замысел, хотя меньше “Тома и Джерри” и больше" Хищника". : wink: Иногда нам нравится экспериментировать с разными подходами к игровому процессу, чтобы каждый сет не просто «наносил больше урона». Страх - это потенциально интересная, но недостаточно используемый в настоящее время, механика, которая на самом деле имеет большую нереализованную синергии между сетами и другими классами (особенно с Колдуном). Независимо от этого, я теоретизировала вокруг сборки, которая основывается на работе с WD Doctor и zDPS, которую мы давно не видели, и я с нетерпением жду возможности увидеть, удастся ли реализовать подобное.

Мы пробуем реализовать что-то иное и нестандартное. Это почти наверняка потребует некоторой работы (большая часть реализована в новых вещах). Именно поэтому у нас есть PTR, и мы хотели бы посмотреть, что люди придумают в течение периода тестирования. Лично я нахожу заманчивым то, чтобы играть в ужасного, дикого воина, от которого разбегаются враги, и, безусловно, есть некоторые инструменты, позволяющие превращать разбегающихся противников в игровой стиль или мини-игру, если хотите. Что бы узнать “Как и если” это будет играбельно в долгой перспективе, потребуется немного поэксперементировать и понаблюдать, и мы надеемся, что вы попробуете и дайте нам знать, что вы об этом думаете!

2 лайка

а что резонноезамечание!

6 кусков сета разбить на 6 легендарок с 6 новыми легаффиксами = профит

6 кускоый сет имеет 3 бонуса: первый как легаффикс подать на один из этих кусков, а второй и третий бонусы вообще ниочём, то есть ещё пять предметов остаётся для 5 новых легаффиксов :slightly_smiling_face:

ну высмеивать это можно сколько угодно, а путь уже давно выбран так что разрабы с него не свернут

главное не молчать а дать им фидбэк, того глядишь чего нибудь дабавят и изменят, вон кресту вообще ток длянь хотели дать, а игроки попросили и им ещё и ярость в сет добавили

2 лайка

токсичишь сейчас ты, пытаясь троллить. слишком толсто

Лайков: 1

Он вообще будет по другому выглядеть в конце!
Ежу понятно что это концепт чисто для того чтоб было с чем работать! Не удивлюсь если в итоге сет будет апать урон от всех генераторов, а не только френзи… что будет как минимум интереснее ибо я с удовольствием поиграл бы метателем/БАШером/кливером (куча незадействованных лег прилагается)! Плюс надеюсь учтут тот факт что подобный геймплей завязанный на генераторе будет создавать немалое такое кол-во ярости “то-есть надо подумать над эффективным сливом ярости тоже”!

Девяносто Неистовых… название как у петоводного сета что 10/10 но вот направленность его в генераторный билд это 1/10… :pensive:

2 лайка

это было бы ауенно! :smiley:

Лайков: 1

Да!!! Все генераторы апаются на 10 тыщ, правда круто??? Прямо как наследие кошмаров :laughing: :laughing: :laughing: :laughing:

Лайков: 1

как то так это должно работать…

Бонус от шести предметов из комплекта: наносимый основными умениями урон возрастает на 1000% за каждый наложенный эффект бешенства, а с каждым ударом одного из таких умений вы получаете стак вашего бешенства.

Лайков: 1

с той разницей что скорость будет бешеная при игре с новым сетом :grinning:

Лайков: 1

Обоснуй) А не то получишь …УЙ)

Лайков: 1

можешь себе его оставить :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Как скорость будет бешеная - передвижения или атаки!?! Двоешник)

Лайков: 1

читай выше, двоешник …уев! мы тут на правахфантазии обсуждаем :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Ваще то стаки бешенства которые 15% влияют только на само бешенство двоешник) На прочие умения нет. Влият только руна на повышение атаки но она к сету не привязана. Так что ето ты двоешник и слейся)

Лайков: 1

читай ещё раз выше двоешник …уев! и незабудь извиниться за поспешную грубость перед тем как сольёшся сам, а не то получешь банан :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

можешь оставить его СИБЕ)

Лайков: 1

ну тогда лови :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Чего молчишь?? Поймал что-ле?))

2 лайка

чего бомбишь? нервишки подшаливают? :slightly_smiling_face:

2 лайка

Позерство, не более того от вас обоих.
К чему эти перепалки и сквернословия!?
На потомков викингов вы не тянете…
Так что оставьте!

5 лайков

С ума посходил чтоли? То есть если в игре игроки ведут себя токсично это близы виноваты? Ты серьезно? И ты сейчас заявляешь что я толсто троллю?
Ты не ошибся, паренек?

Лайков: 1