Ну вот и дождались темы от разработчиков. Patch 2.6.8

Вот, парни, я раскатал губищу; а оно вон оно как:

Whooooooa whoa whoa, that’s now how any of this works. It’s still three total cube powers - you can just pick those 3 from any category, instead of having to have one from each. If I need to make this clearer for future versions of the patch notes, I absolutely will! Apologies for any unintended confusion.

2 лайка

Я думаю, что им быстренько объяснят, что нужно сделать именно так, как все изначально подумали, а не так, как они имели в виду и коряво в итоге изложили. :wink:

Иначе получат ту же фигню, что получили с WC3: Reforged, но прямо сейчас.

Выбор всё тех же 3 свойств, но из всех категорий - это еще та чушня.

3 лайка

Почитал про сеты…лул я то уж обрадовался, что сорке гидробилд д2шный запилили. ну да ну да пошел я сами знаете куда(С) мем.

2 лайка

А как по другому это можно было понять? Типа по три раза можно выбрать для каждого слота, что ли? Так это слишком жирно. Ну и в плюсе как всегда будут всякие задры с 5000+ парагоном которые на защиту могут хрен ложить.

Я уже предлагал - сезон великого урона, урон увеличен на 10000% чтобы 150 соло за 5 минут бегать, все в стиле Ченга.

На дх как всегда болт положили, хотя по их крутой аналитике он один из самых слабых классов. Зато барбам дали сет на бешенство, очень оригинально. Мне интересно чем его геймплей будет отличаться от хота билдов? Хота - долбим мобов молотом который бьет в небольшем радиусе, новое бешенство - бьем мобов скиллом в небольшом радиусе(15 игровых метров), только в этот раз без пермоберса.

4 лайка

Именно так. Поэтому и был вопрос про кап 150.
И я бы не сказал, что это так уж жирно - ну, Собрание Стихий и Горнило.
А что еще можно впихнуть на усиление урона?

А в текущем виде хз что можно заменить, если всё на своём месте.

Лайков: 1

Посмотрите дополнение от мистера Бло к его рассказу о будущем сезоне. О, как я ржал!! Аки конь)) Такого эпичного обделывания с самого начала у близов еще не было :sweat_smile: :sweat_smile: :sweat_smile: :sweat_smile:

2 лайка

Ни фига себе - я получил за этот пост лайк от самого Undertaker-a.

Кинь, пожалуйста, прямой линк на видео, т.к. я уже понял, что произошло что-то сверх-супер-необычное и озвучивание позиции Undertaker-a (чем и занимается обычно Mr Blo на своих стримах) было бы вообще идеально. И - как я понимаю - стоит ожидать еще одно видео а-ля то, что я кинул тут выше (по поводу WC3: Reforged), хотя оно будет уже смотреться - как я понимаю - совсем не так, как видео от истинных игроков D3.

Лайков: 1
2 лайка

Глянул видео. Что-то там не было ничего такого, что бы вызвало такой эффект, про который ты пишешь. Пойду гляну движуху на us-форуме по этому поводу (как собирался, но отвлёкся на ответ в известной своей теме там). Хотя можно просто подождать пару дней и глянуть очередное видео на форуме стекло-пушки, если оно там появится. Ситуация с WC3: Reforged тоже не сразу улетела в топ (там же).

Лайков: 1

Ты говоришь, ничего такого?! Ты что, невдупляешь чтоле ?) Вот тебе первый ответ на твой пост на стеклопухе: “ох лол жеж это облом” И мистер Бло в своем видео выразил аналогичный настрой всех игрунов) А вначале у всех было “Правило сезона просто бомба. Ради такого ворвусь.” Понимаешь теперь?))

Лайков: 1

И я бы не сказал, что это так уж жирно - ну, Собрание Стихий и Горнило.
А что еще можно впихнуть на усиление урона?

Жирно, жирно, просто афигеть как жирно было бы. Каждый слот это где-то 1,2-1,5 раза больше дамага, т.е. плюс 6 слотов это минимум в три раза больше дамага, а скорее всего раз в 5-10. Так что радует, что у них сохранилось еще какое-то понимание чисел.

Лайков: 1

Ничего он не выразил от слова совсем. Даже я лично для выражения чувств от произошедшего не постеснялся бы воспользоваться многоэтажным матом для придания картине всей её полноты. Смотрю сейчас us-форум и тоже не вижу никакой особой реакции фанов: “упс, облом, ну и ладно”.

Ты лучше просто перечисли леги, которые ты бы туда вставил в случае наличия 9 слотов Куба, - сразу будет всё понятно (какой класс / какие классы нужно нерфить в хлам).

Лайков: 1

Ты лучше просто перечисли леги, которые ты бы туда вставил в случае наличия 9 слотов Куба, - сразу будет всё понятно (какой класс / какие классы нужно нерфить в хлам).

Слишком вариаций много. В некоторые билды куда не лезет оплот воли или бесконечный поход из-за соображений живучести их можно будет кольцами поставить. Попрыгушка с духом времени куда они не лезут. Амулет адского пламени на худой конец. То же горнило это не “всего лишь”, а в 1,5 раза больше дамага повсюду. У сорок почти универсальные звездный огонь и сфера пропасти много куда может зайти. Из доспехов всякие наплечи поддержания, магические кулаки, холодные рукавицы. Кроме того ккр может позволить нацепить кусок доп сета, к-й не лез из-за необходимых лег брони. Не забываем всякие вещи по типу маски андариэль, к-е можно сунуть в освободившийся слот.

А так на примере архонта я бы засунул бесконечный поход, попрыгушку, собрание, ккр, зодиак (на фастах зодиак выкидывается, берется дух времени и похититель мессера). Акилу вместо карини, наручи ашанагара, огильд благодаря ккр и ашанагару. Горнило и сфера бездонной пропасти в оружие и звездный огонь возможно или еще что-то. И это навскидку, если посидеть, подумать можно намутить еще что-нибудь любопытное. Уверен в других билдах простор не меньше.

P.S. И это я еще не помню всех этих новых лег - там ведь еще добивающе оружие есть +10% дамага, ярость еще эта. В общем жесть была бы несусветная и комбинаторный взрыв с еще большей чем прежде разницей в эффективности классов.

2 лайка

Обломитесь с 9-ю слотами. Те-же 3 слота. Только теперь можно будет выбирать вместо оружие, броня, бижа например комбинацию оружие, оружие, бижа или бижа, бижа, бижа.

3 лайка

Я походу еще в декабре ванганул этот сезон)))

7 лайков

Было бы что еще ставить в эти 9 слотов… Для фастов - выбор есть, для пуша - не так уж и много. Все это нужно рассматривать в контексте какого-то определенного сета, так как большинство свойств куба в этом случае - бесполезное барахло.

2 лайка

Кому как. В билдах с приоритетами на элиту - может быть. Варвару в ВВ, например, это мало что даст - он все равно паки кондуитом в конце добивает, просто в этом случае некоторые раньше сдохнут, ну и на боссе чуть-чуть времени выиграет.

2 лайка

Ну что-ж.
По патчу 2.6.8, к сожалению, ни один из ожидаемых классов не олучил новых сетов.
Тема сезонного “бафа” открывает поле для билдостроения, но…

Как и предполагалось Nevalistis всвоем блоге постаралась “погасить” завышенные ожидания. И если реально на этот пост взглянуть, то мы получили сезон, исходя из минимального “вмешательства в игру и дисбаланса классов” (имхо).

Теперь по последовавшие посты:

Про невнимание к ДХ и Некру. (выдержка из поста)

Nevalistis

We’re definitely, totally, extremely aware that Demon Hunter and Necromancer need help. And we want to do that right. The class sets for those two classes simply weren’t ready yet, and these ones were. Sometimes, that’s just how the production timelines end up working out, and it’s much easier for us to focus on 2-3 classes at a time rather than trying to spread ourselves thin across all 7.

I do think both classes need more attention than just their class sets; I don’t know how fast that process will be, or when precisely it will happen (nor the specifics of what we’ll be doing just yet). What I do know it’s very much a constant discussion, and we’re always reading and hunting down feedback for a variety of changes, whether they’re for right now or earmarked for the near future.

So what can you do right now? Theorycraft! Throw out ideas of what you’d like to see! Build out your criticisms (preferably constructively), and start a discussion with other like-minded folks! We visit the class forums as well as General (though we tend to post there less as our interference often derails discussions, and we like seeing those thought processes continue organically).

We will get to every class. But it’s going to take time, and we’re probably going to continue to rotate through and circle back when things need adjusting (either up or down). Our main focus right now is adding in all the new class sets and supporting them appropriately, but in the long(er) term, additional balance changes to existing builds are certainly within scope.

Very realistically, though, it’s just not going to happen all at once.

Суть:
Мы мы однозначно, полностью, катигорически осазнаем, что классы ДХ и Некр нуждаются в помощи. И мы хотим сделать все правильно. Новые сеты для этих классов попросту не были годовы к выпуску, хоя и разработаны. Иногда именно в такой ситуации (нехватки времени) мы оказываемся к концу графика производств, и гораздо легче для нас сосредоточиться на 2-3 классах за раз, а не на всех семи.

Я считаю, что оба класса требуют бОльшего внимания нежели просто сделать им сеты; я не знаю как быстро мы сможем это сделать или когда конкретно это случиться. Я знаю, что в нашей команде мы ведем постоянные обсуждения на эту тему, и мы всегда читаем и исследуем отзывы о различных изменениях, не зависимо от того могут ли они быть реализованы прямо сейчас, или предусмотрены в ближайшем будущем.

Так что ВЫ можете сделать прямо сейчас? Теоритезируйте! Прорабатывайте свои идеи о том, что бы вы хотели видеть! Излагайте свои предложения и замечания (желательно конструктивно) и начните обсуждение с другими единомышленниками! Мы посещаем как классовые разделы форума, так и Общий раздел (хотя мы, как правило, публикуем в классовых ветках меньше информации, поскольку наше участие часто срывает ход дискуссии, и нам нравится следить, за органичными процессами размышлений и обсуждения).

Мы доберемся до каждого класса. Но это займет время, и мы, вероятно, продолжим изменять или же откатывать назад, когда что-то понадобится (как повышая, так и понижая). Нашей основной целью сейчас является добавление всех новых наборов классов и их соответствующая поддержка, но на долгосрочную (длинную дистанцию) перспективу, дополнительные балансировка в существующих сборках, безусловно, входит в объем запланированных работ.

Nevalistis

We have a lot of work to do on both Demon Hunter and Necro, and we’ve known this for some time. But that work also takes time (as does the art assets related to their upcoming sets; sometimes art happens faster than design necessitates and vice-versa). Part of the reason the order of class sets have come out in the order they have is because the art, rigging, and implementation graphically was ready first.

Нам предстоит проделать большую работу над Охотником на Демонов и Некро, и мы осознаем это уже какое-то время. Но эта работа также требует времени (как и художественные разработки, связанные с их предстоящими наборами; иногда художественная часть реализуется быстрее, чем того требует дизайнинг, и наоборот). Одна из причин, по которой классовые сеты выходят в том порядке, в котором они выходят, заключается в том, что для них графическое оформление, оснастка и реализация были готовы раньше других.

Что-ж, спасибо ей за то, что берет обязательства не забыть и прямо говорит - нам проще сейчас сделать ДРУГИЕ классы. “Ждите ответа в следующей серии”

Продолжение следует…

4 лайка

а до лайва доедет 4 св-ва на выбор +%)))

Лайков: 1

Кстати, по новому сету для вара - бьюсь об заклад, что после теста его бонус будет повышен вдвое! Почему? Потому что сейчас те же 10 тыщ урона можно получить без сета, и еще куча свободных слотов остается)) И апается весь дамаг а не только френзи!!

Лайков: 1