Ожерелье попрыгушки

Всем ку, собственно вопрос - почему большинство выбирает именно это амулет на барба ведь настакать много урона от пассивки амулета на пуше высоких вп не получится,щитов нет, мобы умирают медленно, и собирая большие кучи,кто нибудь как минимум зацепит, а если каким то чудом удалось настакать урон,могут влепить ваншот, ТК амулет увеличивает входящий урон в чара.
Амулет адского пламени разве не выгоднее с хорошей пассивкой, стабильный же вариант получается без нервов.

Лайков: 1

сперва накрафть этот амулет с нужными параметрами, а потом про нервы говори.

2 лайка

Найти ту самую локу, тех самых мобов, элиту и Пилон защиты в нужном месте :wink:

4 лайка

Без нервов - это на ХК.
А так попрыгушка даст больше пятой пассивки.

  1. Против некоторых РГ можно долго урон не получать
  2. Пилон защиты даст 100% к урону на 2 минуты (считай, 20% к урону в среднем)
  3. И без пилона защиты иногда будешь наносить чуть больше урона (1-2 стака попрыгушки)
Лайков: 1

у меня древний амулет с силой 839 9.5кш и 98 КУ с пассивкой остеревенение.
Так вот я могу дополнительно взять три дамажных пассивки если есть остеревенение, т.е ярость берсерка, задиру, милость булкатоса например, не считая пассивки с эфирки ( буйство). Это все дает стабильный урон.
А попрыгушка как я понял, работает на рандоме , зацепят или нет, либо на фишинге нужного вп если повезет на пилон защиты. Мне кажется стабильный урон лучше рандома не?

3 лайка

Это зависит от того, сколько стабильного урона и сколько в среднем даёт рандом.

Лишняя пассивка - это менее 10% урона. Пилон защиты в среднем даст больше урона.

3 лайка

всмысле менее 10% тот же задира дает 20% урона если рядом три цели, гнев берсерка 25%, они общий урон варвара поднимают.

Лайков: 1

12м - небольшая дистанция. То есть, задира дает бонус далеко не к каждому удару.

Гнев берсерка - это аддитивный бонус. Он складывается с другими аддитивными бонусами (включая, урон умений на экипировке, таегук, боевую ярость).

5 пассивок не на много лучше, чем 4.

Лайков: 1

Варвар когда пушит вп,собирает огромные пачки мобов, в таких условиях он почти всегда будет работать.

Ну и что? Он работает всегда.

То есть пять стабильно работающих пассивок хуже, чем амулет, который будет работать на полную, только при условии,что тебе повезет на пилон защиты, и немножко будет работать,если тебе повезет, и мобы тебя не ударят ? Это ещё я не учел, мобов которые разливают всякую дрянь на землю,кидают в тебя аое из молний, огромные сосульки, лучи и прочие радости.

Лайков: 1

5 пассивок лучше, чем амулет. Но 4 пассивки и амулет лучше, чем 5 пассивок. То есть, амулет лучше, чем самая плохая из этих 5 пассивок.

Далеко не всегда. Например, он не будет работать на хороших РГ, а это примерно треть всего времени прохождения.

То, что он даёт не 25% к урону, а около 10% (зависит от сборки и экипировки).

Список аддитивных бонусов для барба можно посмотреть здесь:

Я забыл, что в данном сезоне ещё пассивка на оружии. Так что речь идёт о шестой пассивке.

В сборке будет Taeguk (80%), Battle Rage (10%) и 30% to Rend на экипировке.
Предположим, что ты используешь Boon of Bul-Kathos, Nerves of Steel, Rampage, Berserker Rage.

Ruthless даст тебе 100/(30/1.4 + 70) = 9.4% к урону.
Brawler даст тебе 20/(100+80+10+30+25) = 8.2% когда есть 3 врага в 12м, то есть, примерно 5-6% к урону (считая, что она работает 60-75% времени).

То есть, пятая пассивка (на оружии) даёт 9.4%, а шестая (на амулете) дала бы где-то 5-6%. И это при условии, что тебе зачем-то нужен Boon of Bul-Kathos на пуше.

На пуше милость булкатоса неплохо бафает с учетом того, какие парики варвар собирает, на РГ то конечно только на спецефических работает. Смысл в том что все пассивки почти всегда работают, чуть меньше дают но стабильно. А амулет работает если повезет на щит и на удачу что тебя не ударят и он успеет что-либо настакать.

Милость булкатоса сокращает время восстановления аватарки. Но с кольцом зодиака она на пуше и так успевает восстанавливаться. Так что это бесполезная пассивка.
Скорее всего, на пуш в этом сезоне будут брать Nerves of Steel, Rampage, Berserker Rage, Ruthless, Brawler.

Со щитом должно повезти. Но на пуше так и так должно повезти.

Повторяю, что речь идет не о всех пассивках, а лишь об одной - наименее полезной из шести (или из пяти, если с оружием не повезло).

лучше. но правильные статы в сочетании с нужной пассивкой - это лютое везение и корейский рандом. вам реально повезло. а попрыгушка падает постоянно и много и покуда не скрафтишь хороший амулет надо же в чем-то ходить. многие не заморачиваются крафтом в принципе. никаких жестких правил какой амуль носить в данном случае нет. только ваши личные предпочтения.

Мне тут удалось получить знак странника с 20% физики, 100ку и 9,5кш, может он будет интереснее чем попрыгушка/Амулет адского пламени ?

Попрвгушка на две минуты даёт нереальный бурст к крону.
А тк рифт в среднем проходится 2-3 минут ы смотри сам)

Я долгое время бегал с аап, А потом ради теста одно прягушку.
Так ват сейчас хожу 124.
Онли прыгуша :smiling_face_with_three_hearts:

Тоже вариант. Особенно, если не любишь бегать поручения.

Дает если находится пилон защиты, остальное то время нет. Я не каждый высокий вп нахожу этот пилон.

Поручения и нефалемки я вообще бегаю нацепив булки, с ними быстрее всего. Ну офк и камень на голд и перевязь в кубе вместо плечей.

Я на поручения и нефалемки одеваю амулет, который огонь поглащает - и тогда перевязь не нужна. Но речь не о том, в чём бегать поручения. Без поручений мало шансов получить хорошую Попрыгушку.

з.ы. Мне в этом сезоне в кубе как-то слишком везёт на первозданки - уже 5 скрафтил, хотя по потраченным ресурсам даже на одну не хватало. Может, близы подкрутили чего-нибудь?

Есть те, кто поставил себе ОП вместо ААП и получил прибавку сразу в несколько порталов?
Поделитесь впечатлениями от использования этого ожерелья в великих порталах, пожалуйста.

Мне всегда казалось, что ОП для варвара - очень ситуативная вещь. Что должно сложиться слишком много условий (удачная локация, столп защиты в ней, много элиты вокруг), чтобы от ОП был ощутимый толк.
Но вот недавно выпало первозданное ОП, и я задумался о его использовании.