Оптимизация игры, зависимость от оперативной памяти

Вскоре приедет RTX 3080, не думаю что выйдет увидеть большую разницу, но символически тест запишу.

Лайков: 1

Только 2x3090 в разгоне под азотным охлаждением. Остальное уныло.

3 лайка

Чтобы увидеть разницу,нужно делать тест в 4К/Максимальные.

Лайков: 1

Для этой игры много и 3080
Тест готовлю, карта уже приехала.

Лайков: 1

А я люблю свою скромную (холодную) 1070 8gb и скромный с радиаторами комплект: 2 планки по 8 gb оперативки. Работает на ура, диабло прям разносит в клочья.

Лайков: 1

сейчас бы ради д3 рам увеличивать или 3090 покупать

2 лайка

RTX 3080, покупалась ради Cyberpunk 2077, но тут не тема для такого обсуждения, видео постараюсь залить завтра, уже записал.

Я захожу как раз что бы найти когда то крылья, увы мечты :smiley: .

Разницы нету тесты делал идет упор в single core дальше вместе с RTX 3080. Завтра будут видео.

Лайков: 1

Графику которого сильно порезали,если сравнивать с апрельским роликом,который крутили на Титане.Учитывая,что игра густомобонаселенная + открытый мир - там еще и цп будет играть роль и 3600 уступит тому же 2700(Х).
Но это мы узнаем только 19.11.2020.

Пожуем - увидим.Но будет совсем не смешно,если 2700Х(сток)+1080Ти обойдут 3600+3080 в Д3 в 4К.

Лайков: 1

Вот тесты, но лучше подождать качества от youtube:
AMD Ryzen 3600 / RTX 3080

Лайков: 1

Что за отстойный тест… Это ты думаешь ты так протестил Д3, рывками по полупустым локам? Ну и что этим тестом ты показал? Стащил бы хоть пару пачек мобов на 120+ для нагрузки. И даже в таком недотесте, у тебя просадки были со 140-ка, до 85-ти. А что было бы в реальном замесе…

Лайков: 1

Обычный фарм использует меньше ресурсов, тут же идет постоянная подгрузка новых монстров, более нагруженный тест, проверенно на более слабых системах.

Лайков: 1

Ты запусти ВП нормальный, где у тебя будет замес на экране из тучи мобов и эффектов, вот тогда и посмотришь на просадки. Я бы даже сделал тест в пати на 120+ в 4К. Чисто из интереса.

Лайков: 1

Я без записи недавно проверил, нету просадок ниже 100 в порталах, там как ни странно, даже больше фпс в среднем 120-140.

Лайков: 1

Всё ещё от самих эффектов зависит и от их количества на экране. К примеру, запустить 110-120ВП, собрать в кучу пару пачек со всякими осквернителями, лужами, метателями и ещё “иллюзионистами” с их копиями в придачу. И потом заспамить это всё, к примеру, Крестом в Эгиде Доблести - Яростью Небес с руной " Освященная земля". Делал такое на своём, более чем скромном, железе. Вот это слайд-шоу.

Лайков: 1

Тут нету упора в графику запас даже на 4к максимальных еще 30% в среднем до максимальной загрузки видоекарты. Колличество частиц не влияет на загрузку процессора, только видеокарты. То есть RTX 3080 вытянет без просадок, даже такие сцены.

Опция “Уменьшение частиц во время боя”, как раз помогала слабым видеокартам

Если взять 1440p там еще больше запас.

Лайков: 1

Можно в пати посмотреть.

Лайков: 1

Там смотреть нечего, так как просадки на стороне близов и от конфигурации твоего личного компа ничего не изменится.

Так-то тест сомнителен в целом, как проверять насколько быстрее феррари двор проедет, хотя с этим и велосипед вполне справляется.

Лайков: 1

Ради интереса я могу попробовать на выходных, но нужно знать заранее про время. Я не особо играю последние года, поэтому не даю гарантию что быстро получиться настроить персонажа для портала.

Лайков: 1

Собери сапа, ну или хотя бы чтобы не падал на Т16 и вагоном в пати.

Лайков: 1

Тесты на И1 и “качество от Ютуб” (без обид)

Сколько людей играет в 120+ ?

Подолью масла на остывшую сковороду
https://yadi.sk/i/zOAxXNpEELcLaw
запись от 14.10.2020 в Некоровьем уровне.Смотрите начиная с 6:00 (тест на Поляне будет в Мини-тесте)

Р5-3600+3080 в 4К на И1 ,позорно слил Р7-2700Х 8/8+1080Ти в 4К на И16.
Чуете,чем пахнет ?

3 лайка