Патч 2.6.8 + птр 2.6.9

Undertaker (Гробовщик) в кои-то веке разразился на столько постов, за что ему спасибо, что даже я начал что-то понимать про механику.
Но кому-то это невдомёк.

Лайков: 1

Думаю или не думаю так это не важно, общались нормально на том и спасибо. А доводы какие я не принимаю? То что урон по области ролят если у тебя скил с АОЕ это очевидные вещи, можешь и сам найти об этом инфу - Там так и сказано, этот параметр работает лучше со скилом АОЕ. Так что полагаться на вероятность сработки в 20% я бы не стал. Да и вообще, а кто щас наролил себе урон по области вместо крита, прямого урона и скорости?)) Очевидно что никто. А ПТР сюда пихать не надо, это тема Бага а не механики игры.

В чем не прав - Поправьте.)

Ну да, тупой я. Вот прям вижу все себе наролил урон по области и бегают с ним).

Практически во всём.
Я поражаюсь терпению Undertakerа. Так всё разжевать и в рот положить… Но гн Еnchant гнёт все равно своё, не понимая азов игры.
Видимо это троллинг, либо очень сильно новичок, либо наркоман.

2 лайка

Ага, вырезать что-то из моего поста и полить де…мом человека только из уважения к Андертакеру))). Молодец. Ни фактов, ни аргументов, просто полью г…
А по факту можешь что-то сказать, или просто проходил мимо?

По факту Андертэйкер тебе уже не раз расписал, зачем повторятся?
Все и так уже поняли: что тестить ты не умеешь, а называешь тестом простое бегание по рифту одного уровня и “на глазок” определяя как лучше, не учитывая много нюансов, например таких как разный прок локаций, прока плотности мобов, самих мобов (все имеют разное число прогресса за их убийство), прока пилонов; что такое урон по области ты не знаешь и читать твои посты о нем было откровенно очень смешно; что такое адитив и мультипликатив в игре ты не знаешь; как работают афиксы пушек Вала и Буриза и что они бесполезны ты даже и не дагадываешься (а закрыл я 138 с 1 нуля с буризой просто потому что это двуручка); про “плетение” я думаю ты даже не слышал; про АС (важности иметь 2 и бесполезности иметь больше) в новом билде думаю рассказывать тебе тоже бесполезно; с Отголоском Ярости, я больше чем уверен ты играл не правильно - там механика другая, и стиль игры с ним другой…
Хватит?

Всё что ты написал это взято с поверхности, а спор был не об этом. Пройдемся по азам сперва.

1.Урон по области как заявили сами Близы лучше сработает если на скиле есть АОЕ.
2. Урон по области это исходящая волна от моба в радиусе 10 м. на котором он прокнул. А пробитие второго моба стрелой это не урон по области как сказал Андертакер. За что еще и лайкнули Психа))). Мол Enchant в любом случае г…

А теперь давай разберемся. Стоит ли ролить урон по области, если основной скил не имеет AOE в надежде что урон по о. сработает с вероятность 20%? Очевидно что нет.
Если бы речь шла скажем о колдуне в Мундунугу, это имело бы смысл, но опять же, урон по области проигрывает прямому урону и менять криты или прямой урон на урон по области, это такое.

А теперь еще раз можешь написать - Enchant наркоман, а Андертакер всегда прав.

  • Да, очевидно, ибо в момент удара больше шансов что он сработает на нескольких мобах, а потом еще от самого себя, и так до бесконечности.

-Да, но есть нюансы. Например Бараши у ВД не прокают урон по области из-за механики пушки; не работает Урон по Области и от так называемого Скилла от Скилла. Например Барб в вертушках не наносит урон по области Рваными ранами, которые прокают с вихрей, но наносит Урон по области теми Рваными ранами, которые были выпущены с руки. Так же и у ДХ в новом сете: урон по области нанесут только те Самонаводящиеся стрелы, которые будут выпущены с руки, а не прокнут с Обстрела.

Ты, опять все не так понял… Стрела которая пронзит и ударит следующего мода, так же нанесет Урон по Области (если она была выпущена с руки а не обстрелом) с тем же шансом 20% и уроном равным твоему урону по области, и те мобы которые получили этот урон так же с шансом 20% нанесут в радиусе 10 ярдов урон равный твоему % урона по области от полученного.

Очевидно что ДА.
А по твоей логике, то в сете Тени тоже не надо набирать урон по области.

Про наркомана ты выбрал сам из предложенных 3 вариантов. А Андертэйкер же тоже человек, и может тоже ошибаться, но в этой теме он был именно

Лайков: 1

Да ладно, в ущерб какой полезности ты решил своей Тени заролить урон по области? Очень интересно.

Очевидно что нет, никто не ролит взамен крита, урона или стихии. А ПТР это не показатель, там ловили с этого БАГ.

То что стрела может улететь с руки и с вероятность 20% нанести урон по области, никто не спорит. Был бы прав если бы не приплюсовал к урону по области + пробитие.

Лайков: 1

Такое ощущение, что те кто со мной спорит, насмотрелись как все в ПТР заролили Урон по области и теперь думают, вау это круто, буду теперь его в Сезоне ролить и выносить толпы))).

Друзья мои сердешные, повторю еще раз - Урон по области апал Сезонный Баф, это недочет близов и его исправят. Скорее всего Урон по области на шмотках больше не будет апать его.

А то что вы с помощью него закрывали 130-140-150 это не показатель состоятельности билда.

Лайков: 1

:smile: Когда один спорит против другого, они пытаются найти истину.
Когда один спорит против большинства, он, просто идиот.

Просмотри все предыдущие сезоны и посмотри где и у кого наролен урон по области у всех классов и подумой почему он там и почему % количество и на каких билдах его нет и почему.

-Отец вы кудаа?!
-Не ну ты видел? видел??!! ©

ах вот оно в чем фишка а я то думал почему спорим то :laughing:

2 лайка

Красиво крутанул, а по факту можешь опровергнуть мои слова подкрепленные азами? Я ведь тоже не придумал от себя, чем является урон по области. Думаю что не сможешь - Будем шутить и обзываться, но не признаем очевидного.

Может сразу в ваниллу глянуть?))

Это я указал на то что, авторитет решает тут всё, а не разум.

Лайков: 1

Прочитал твой постик, думал написать ответ, потом прочитал еще и как начал ржать, ох, года мои года, а когда то и мне было 22 и я был таким максималистом, Enchant искренне тебе благодарен за хорошее настроение и
быстрее перейти черту 35+ лет, все поменяться, все, добра тебе и не хворать.

2 лайка

Спасибо на добром слове, но мне уже 40.
А от себя добавлю - Я тот кто умеет признавать ошибки и из за этого мои друзья меня уважают не меньше, может даже больше. Так что стоит подумать над этим качеством и вам друзья.

Так вот, то что я частично был не прав с Тхегеком, мы разобрались и поняли в чем тут дело и когда он выгоднее ПП, а когда нет. Это прогресс. В остальном же надо еще проверять, а вот по у.области - ну что тут сказать))) - надо иметь качество о котором я написал в первых строках. И вас за это уважать будут не меньше.

Лайков: 1

Никто не смотрел и не тестил ничего на ПТР-сезоне. Ты посмотри таблицы предыдущих 20 сезонов, ребят с первой страницы в тени…
Короче у меня терпения столько сколько у Андертэйкера нету, разжевывать упоротому давно известные истины и азы Д3.
За сим тоже удаляюсь.

Лайков: 1

Твое терпение меня не волнует, можешь даже кричать тут, мне как то всё равно. Но для начала посмотри какой скилл стоит и бьет ли с AOE у этих людей.
Да он с AOE - прикинь. Вот об этом и была речь!!! А мы вели речь о САМОНАВОДЯЩЕЙ СТРЕЛЕ на холод - Невнимательный ты наш. И не те что в тени.

Лайков: 1

Спасибо. Мой любимый “Врейс” вернулся, правда в другой ипостаси.
“Пивная ещё парочку”, верните…

Лайков: 1

И что еще может заролить себе Тень, если откатывать ей ничего не нужно. Единственная полезность остается это урон по области. А может стойки ей не хватает?)) А нет всё нормально. Думаем… ну что еще…Скорость? Нет же. ах да только урон по области и будет полезным.

Лайков: 1

Как раз невнимательный ты, у этих людей стоит такой же солотаргет скилл, как и самонаводящаяся холодная стрела. Можешь даже в этом сезоне посмотреть 13 место - топ1 этого сезона в тени - iEnzio и о чудо, у него в 5 шмотках урон по области.

Лайков: 1

Ох ты ж. Вижу ты гуру и знаток. Ну что ж давай пройдется по шмоткам Тени. Возьмем к примеру наплечник. Что там можно наролить чтоб поднять хоть немного урона для Тени? Ничего кроме как урона по области, потому как альтернативы нет! Тоже самое по перчам, точь в точь. Ловка, крит, шанс, урон по области. Посмотрим на амулет. Почему же он там не ролит урон по области, потому что урон по области это то что можно взять в самый последний момент для Тени, а лучше взять стихию. Мне продолжать?

И какой еще iEnzio - Есть возможности которые дает шмот на это и опирайся.
Скилл без AOE + урон по области, это не комильфо, но когда нет альтернативы, что ж поделать, нет нет да прокнет с шансом 20%.
Так что с Тенью этот пример не очень хороший.

Самое печальное это то, что ты всё это понимаешь, но почему то хочешь мне доказать что Тени ой как нужен урон по области, и якобы это не вынужденная мера для поднятия хоть какого-то дамага, а пипец какая имба.

Лайков: 1