Первозданная Катастрофа

Доброго времени суток, всем!!!
Вопрос у меня след характера, упал мне первозданный арбалет (Катастрофа) с правильными статами и область есть и КДР и урон. Случайно у одного известного, в кругах игроков Диабло, спросил за этот арбалет, на что получил категоричный ответ, что это мусор и профитнее будет взять или Валлу или Баллисту или Бурезу. Я не могу понять и успокоится почему? Если статы лучше, общий урон поднимается, почему эта пушка хуже ?

Она не хуже, если у тебя нет идеальных Валлы, Балисты или Буризы. В ладере есть пару тел топ 10 вообще с луком Яна и с Гноестрелом

Она именно хуже остальных. Там баг и из-за метки не летят генераторы с обстрела.

Лайков: 1

о-па вот это новость, спасибо за ответ

Ну я там “маленько” преувеличил. Но пользы от Катастрофы в сете GoD примерно столько, просто лень было писать много букв про её баг и про ее нерф в 2.4.2

спасибо за ответ, теперь понятно

После нерфа катастрофы она помечает всего одного моба, при наложении метки на нового со старого она слетит, соответственно урон будет увеличен всего лишь по одному мобу из толпы и то аддитивно, даже без бага катастрофа просто мусорная пушка.

Так и есть.
Катастрофа умерла после введения в игру в 5-м сезоне Утренней Зари,дававшей перманентное “Возмездие”.
Катастрофа давала +15-20% к урону по мобам,которые были отмечены.И чем больше было “меченых”,тем меньше был прирост дамага по каждому мобу (да,эти +15-20% делились по всем “отмеченным”).
Так что Иззукуб (сейчас он “Наследство Валлы”) /Баллиста /Буриза - будут куда как лучше этого куска серы.

Лайков: 1