Переделка птицы в патче 2.7.0

тем временем новая мета клинок+архонт
при этом в пати есть крест
from Rob2628
я не понимаю, проясните: (я мало играл)
как он набирает выше 50-ти стаков? это крест делает фраги? но в описании инфа гласит, что убить должен сам чародей.
креста берут из за бафа на AS?
и почему не взять карнавал вместо креста? он ведь больше стаков набьет по трешу.

Лайков: 1

Точно так же, как я на видео с коровами.

Поджигает птицей как можно больше монстров, потом прыгает в архонта — и все ранее подожжёные монстры (которые подохнут от доты позже) приписываются архонту, вестимо. Дело тут ещё и в том, что сама дота сделана неправильно: её дамаг не фиксируется на монстре в момент нанесения, а зависит от текущего урона чародея (который в архонте выше). Ещё я не разглядел, какие там на птицехонте самоцветы. Красный камень (на скорость атаки в толпе) будет тоже очень сильно бафать уже повешенную на монстров доту, по той же логике.

Короче, с этой дотой от птицы с самого начала очень много багов.
Вангую, что весь следующий сезон в топе опять будут багоюзеры.
Это не предотвратит даже то, что птице точно будут нерфить дамаг,
наверняка уже в следующем патче на ПТР в ближайшие дни.

Ну а креста могут брать не только за AS, а ещё и просто потому, что в друзьях оказался в онлайне на ПТР один только крест.

Лайков: 1

на 150м вп дохнут от доты?
дамаг птице будут нерфить - тут согласен

теперь бегают 2 сорки+2 сапа в 135 4 мин. С архонтом. 5К парагон обе. 6-7М урон

Лайков: 1

Fill, посидел тут на твиче у Роба. Я правильно понял механику:

  • Заходят в рифт;
  • 1й применяет Расщепление, стараясь охватить большую площадь, и входит в архонта;
  • В архонте он постепенно теряет стаки птицы, оплота воли, да и вошпе практически не дамажит (руна на молнию для КД);
  • 2й в это время старается набить ему 50+ стаков для архонта;
  • 1й, набаффаный выходит из архонта и они меняются ролями?
  • Лайков: 1

    да. похоже что все именно так
    получается факелов навесил и неважно кто добил, они идут в стаки
    бафают друг-друга по очереди
    100 стаков = +600% к дамагу
    вообще, с их уроном 6-7М результаты не впечатляют.
    В прошлом сезоне 2 некра так же чистили с меньшим уроном (но там конечно 4й слот был - по этому)

    Теперь со взрывом гоняют тупо (но это грав. знак старый. на сезоне не канает)

    вообще смысл прост:

    1. поджигаем
    2. бьем любым скилом с огненной руной
      урон самого этого скила не важен, следовательно не будут работать легендарные свойства или бафы, увеличивающие именно его урон, т.к. базовый урон - это константа сета.
      все остальное работает. Т.е. любые увеличения общего урона, криты… Кроме урона по области.
      и самое главное - скорость атаки (которая для скилов с кд, увеличивается уменьшением этого кд) ибо в итоге дпс зависит от того, на сколько часто проходит разовый урон от огня по подожженному противнику.
      по этому и сам скил тоже важен, к примеру метеорит(кроме м.быть дождя) будет давать очень мало тиков, так же как вихрь или сфера, в сравнении на пример с базовыми скилами (скорость которых можно разогнать до бешенной)
    2 лайка

    Выше упомянутые фасты “в два смычка” (x2 reverse archon):
    https://www.youtube.com/watch?v=hjDxV2bFoF4

    Пуш (х3 supp):
    https://www.youtube.com/watch?v=BRj_q79pTFU
    Тут в планере 2 варианта (сезон/легаси сигил):
    https://maxroll.gg/d3planner/589546197
    Роб отметил, что просадка по дамагу - 3-4 ВП ???

    2 лайка

    я тоже не понял, там со знака +150% и еще взрыв срабатывает сам.
    в соло на сезоне пробовал взрыв - не зашло. какие-то полуфасты можно бегать. удобно-однокнопочный билд. Но 125+ клинок круче.
    вобще минус конечно, что нет у сорки билда для быстрой зачистки низких вп в соло. Некром до нерфа 115 стабильно за 3 мин выходило. На сорке урона сейчас больше в 2 раза, а прохождение медленнее. “Подожги потом бей” = тормозной геймплей )
    Вуди показывал с метеор. дождем - чет я даже пробовать не стал )

    2 лайка

    Он вроде “холостой”, и не прокает 6 кусков птицы.
    А вот почему выбор в пользы Короткого фитиля, а не Цепной реакции?

    Лайков: 1

    посмотрел этот результат в ладдере, там у него цепная реакция. скорее всего ошибся на планнере

    2 лайка

    Смотря что считать низкими ВП. где-то до 95 есть:

    Она просто очень медленно бегает, в отличие ото всех других классов. Можно же было сделать по +10% к беготне с каждого миража? Хочешь — руну у телепорта бери на две штуки (+20%), хочешь — руну у самих миражей на 3 или 5 штук (+30%,+50%). В сочетании с 30% на 3 секунды от Иллюзиониста было уже хоть что-то. Хотя, чтобы догнать другие классы и этого очень мало. Хант имеет сразу 85% базовой скорости в ВП, при этом практически бесплатный кульбит ему никто не отменял.


    А вот чтобы выше 95+, это к разрабам вопрос: что они курили, когда сделали второе оружие на гидр — когда чародей перманентно нуждается в палке для телепортации, т.к. очень медленно бегает.

    Если например, телепортайку за-эманейтят (со спутников), то просто луч меняется на молнию с цепной реакцией, а старый оффхенд на Зимний Ветер. Но телепортайку не заэманейтят, потому что она жезл, её никто из наймитов в руки не возьмёт, она классовая.

    Та же укуренная ересь с этим мечом Deathwish: универсальный урон на мече для потоковых спеллов, really? Отлично, вставляем в 4-тую ячейку в сезонном кубе! Такие артефакты, как этот меч или телепортайку надо выпиливать из игры после появление других, перемещая их свойство куда-нибудь ещё (самое удобное место — пассивки, где половина ненужных).

    То же самое касается этих колец Карини: они полностью обесценили и Арлису (которую давно не апают) и энергетический армор. Все чародеи поголовно ходят либо с доспехом бури, либо (на высоком парагоне) без ничего (с оффхендом на стойкость от взрыва).

    Лайков: 1

    тут интересно про новую птичку. в целом возможности сета.

    Лайков: 1

    2700 он сделал, как и у меня - но унего шмотки все в калдесанах. Я вот без калдесанов елеле 130 сделал. Вчера добавил всяких калдесанов сразу легче пошло 131й закрыл за 8 мин

    Лайков: 1

    Внезапно :rofl:

    Ну вот я еще не пойму как этот ваш ютубер гидрами раздавал, мои нуботесты показали что это полная фигня, урона нет никакого по сравнению со взрывом о котором я говорил выше еще до “новой меты”, только вот я туда огильда не догадался воткнуть… И гравизнак мне видится там не шибко полезным… Очень классно работает прок элитки с наручей призывателя на спутнике на поддержании, взрыв начинает строчить как миниган. А вот с боссами могут возникнуть сложности, билд треш-ориентированый. Это я о соло-гейминге.

    Лайков: 1

    Что-то мне видится здесь противоречия. Ты говоришь о полуфастах на 125+ а потом приводишь пример некра на 115ых жалуясь что сорка так не умеет. Хотя тот же взрыв, на том же 115ом на мой взгляд в полне себе даже. Просто билд нужно отточить, ну типа электродоспех поставить на скорость бега, алмазную кожу на бег, пассивку там иллюзианнист, бычий пояс, блинк-палка в новой птице не нужна, урона в хорошем гире должно хватать, хз в чем недовольство?

    Лайков: 1

    Причём тут Оковы Призывателя у креста и на каком поддержании? дизы? столба с куллдауном в портале? Ничего не понял, короче.

    Лайков: 1

    Это я на своё местном сленге, простите. Вот так понятно?

    Да. Я опять что-то с названиями напутал? Вообщето это жоский буст на время закрытия если ты вдруг не в курсе…

    Лайков: 1

    115 за 3 мин не получается у меня на сорке. я не жалуюсь, не коверкай пожалуйста мои слова.
    со взрывом 4 мин рекорд 115. пробовал даже ему стяжку делать.
    нет недовольства, просто я делюсь своими мыслями, одновременно интересуюсь может кто-то увидел другие решения по ускорению зачистки карты новой соркой.
    у взрыва маленький радиус, по этому он унылый в соло. а без грав. знака у него еще и урон унылый.
    Не понимаю зачем ты предлагаешь скрость бега? С этим нет проблем. С червоточиной летаешь по карте очень быстро. Я даже не двигаюсь, только прыг, чтоб поход на дамаге был
    4-х сетовый клинок 120й 4,5 мин. в среднем. В принципе это самый эффективный вариант как по мне.
    Получается нет смысла бегать 110-115 со взрывом, если можно 120 с клинком за то же время примерно. Там дыра стягивает норм, паки разлетаются влёт.

    Лайков: 1

    Да, можно и без бега, это уже мои мысли в слух. Просто мне не совсем понятен пример некра

    Лайков: 1

    У дыры вообще сомнительная стяжка, лучше конечно чем ничего, но её основное достоинство это кратковременный баф на атаку под прок кольци стихий. Для фастов этот скил, лишний.

    Лайков: 1

    он гибкий был, там АМ на стяжку и за 2 мин можно было 100-105. А тут никак за 2 мин не зачистишь. Ток нефалемку может быть идеальную.
    Просто нужно вот тебе камень с нуля качнуть, а придется вон как ДекардКаин показывал Тифона делать какого-нибудь или Электричку, ЛоД, или отдельно дх качать или креста.

    для 120 еще норм

    Лайков: 1