Переделка птицы в патче 2.7.0

Я вот еще, чисто по фану, хочу огненные ветра потестить :rofl: С наручами на стяжку, желанием смерти, мечем на вихри, ну вы поняли короч))

UPD: потестил, полная фигня, что собственно и не удивительно))) хотя на т16, чисто визуально выглядит эффектно)

Лайков: 1

Короче, вот это самый ключевой момент новой птицы, который в теории может разнообразить билды в таблице. Подбираем самую скоростную огненную абилку и разгоняем мультипликативные бафы.

Лайков: 1

увы, меч на вихри не работает. здесь вообще практически ничего не работает )
не работает даже Жезл Во, а именно то, что он еще 3 взрыва делает, ведь они не наносят урона, т.е. поджог на них не реагирует.
Но попробуй бить взрывом, а стягивать вихрем, как ты и хотел.
Стянулись - прыгнул в кучку - они убились, деза работает непрерывно. Вихрь можно не брать даже в умения или поставить огненный, он чутка бьет на Т16
Я так для нефалемок сделал, но можно и до 100вп

Лайков: 1

Краткая выжимка из тестов Lexyu:
https://www.youtube.com/watch?v=xo03CF1LU3k
Билды: https://maxroll.gg/d3planner/412472502

  1. Огнедышащая гидра и Гигантская гидра не прокают FBх6. Актуальна только безрунная. С таскерами и гидропалкой выходит 15 proc/sec. С Желанием смерти это самый высокий ДПС в соло-цель. Сборка идеальна для БК.
  2. Самая эффективная сборка на ПТР через Энергетический взрыв (Цепная реакция)…но только благодаря старому гравизнаку (по ошибке он дает прибавку к урону от FBх6). Вероятно будет исправлено.
  3. На 2м месте по эффективности нанесения АоЕ-урона сборка через Призрачный клинок (Огненные клинки). С Элементом судьбы и Позором Дельсира выходит 15 proc/sec. Хотя в этой сборке не используется Желание смерти, урон по трешу тут гораздо лучше, чем у гидр.
  4. Сборка через Магическую стрелу (Поджигание) позволяет играть на расстоянии. Со сферой Mirrorball та же частота попадания, что и у клинков. Но эта сборка слабее на 82% по элите (при +40% к стихии на наручах и плечах) из-за отсутствия горнила. Предлагает реворкнуть Mirrorball до 5ти стрел.
  5. В целом предлагает слегка нерфануть :wink:.
2 лайка

Так вот в чем дело, а я всё думал почему мои гидры вообще не дамажат, хотя отсутствие рун в таблице заметил, подумал может баг какой-то

И тут теперь тоже понятно зачем его используют…

SATURAS хорош, от тебя как всегда инфа полезная, спасибо!

2 лайка

Еще один бодренький фастбилд на клинках от Cratic’а с копиями-пыряльщиками (через таскеры и желание смерти):
https://www.youtube.com/watch?v=h8n_0qrDXGM
https://maxroll.gg/d3planner/775570162

2 лайка

реально бодренький! Спасибо
UPD : Ага, этот билд уже топ ладдера сезона
UPD2: Удалось сразу улучшить свой рекорд. Специфичный билд. К примеру лес пришлось почти весь пропустить, т.к. слишком много треша мешает добраться до элитки и быстро возникла проблема выживания. Но копии выдают ощутимо больший дпс по соло-цели, чем бить клинком самому. А так же он очень простой по кнопкам )
UPD3 : по моим нуботестам, 125й ВП стабильно 5мин с 2М урона.
урон невысокий, т.к. нет AS, она здесь ничего не дает. у билда есть вариации. Особенно с лег. камнями. Есть рэнж-вариант с Зеевым. Лично мне понравилось с Окрыляющим, т.к. сорка много страдает от разного контроля. Видел 1 топ ладдера даже ставит головорез - из за 2-го свойства.

2 лайка

Главное их под элитку перепризывать, а то так и норовят разбежаться. Еще забавная фича - копии очень часто прокают метеорит от FBх2 :slightly_smiling_face:.
Кстати, парни. А никто не проверял вот этот неприятный баг с пропаданием 80% снижения урона от сета при употреблении хилки? Он еще присутствует?
https://clips.twitch.tv/VenomousEnjoyableMeatloafJKanStyle-JE4A_jpgV5IlSyMp

Лайков: 1

Вчера такой спать ложился и подумал, “интересно, а копии прокают fb6? Завтра потещу” Шас смотрю, а тут билд на копии :rofl:

Лайков: 1

то есть? Ты про то что АС не апает двойников, я правильно понимаю? А как же твои собственный урон тогда?

Лайков: 1

я может не понял вопроса.
Как мой собственный урон? Мой собственный урон - хорошо. Он передает привет и просит не беспокоиться )
скорость атаки персонажа не участвует в расчете урона двойников. а в этом билде урон наносят только они. их AS разгоняют только таскеры

Лайков: 1

Дааа? Вот это поворот. А как же твои клиники которые прожимаются кнопкой? Или я не понимаю работу сэта? То есть после того как подпалишь мобов дамажить может только один огненый скил?

Лайков: 1

да. любой огненный скил. в данном случае отражения используют клинок, который просто висит в умениях персонажа.
здесь используется ращепление и еще 2 кнопки: призыв отражений и телепортация.

Лайков: 1

Ах вот оно что, блин, жаль, а я тут уже губу раскотал :rofl: чтож, благодарю за пояснение, чет я сразу не раздуплил этот прикол. А как же тогда взрыв на автоклике? Он не перебивает иллюзии?

Лайков: 1

по-быстрому записал 130 и 135вп качество хрень, сорян
Профильный урон 2М, шмот не топовый, калдесанов нет. Все приближено к реалиям =)
Потестил с Зеев+Плененных+Тхыгык с пассивкой, про которую ДекардКаин писал, чтобы Плененных запускать с дистанции. Спасибо ему за идею.
Как бы прикольно получилось, дамага валом. Но есть минусы:

  • касательно именно ренжевой сборки, если отпрыгиваешь на пустое место, где нет мобов - теряешь стаки от взрыва. Хотя в целом жить легче, т.к. прыгаешь в кучу, призываешь копии и упрыгиваешь.
  • треш сильно мешает добраться до элитки. Копии бьют мобов по одному и чем больше треша - тем хуже (надо вара с копьем, чтобы треш убирал =) или норм ТК)
  • сильно плохо на пуше от контроля (заморозка/страх/притягивания…) По этому вполне возможно лучше или самоцвет на иммун к контролю или наручи
2 лайка

А не пробовал Кольцо льда вместо Магического оружия, как у Cratic’а - хороший контроль плюс доп.стак к Силе стихий?
Еще нюанс: тут нет стаков у клинков (по крайней мере на панели). Дают ли копии +30% к стихии?

Лайков: 1

еще не пробовал. но если копии будут использовать кольца льда, то это минус дпс, как я понимаю. им надо клинком побольше бить,

думаю вряд ли. но я нубас вообще то. тонкостей не понимаю. и опыта мало в игре

Лайков: 1

Есть же ещё и другие копии. Вот как насчёт урона от них, не знаю, но копии с руны телепорта тоже прокают Зимний Ветер для гидр в сборке через Тифон. Наверно и 6pcs Файрбирд должны.

Правда, их там всего две штуки, но зато эти другие копии удобны тем, что у телепорта почти нулевой куллдаун и такие копии можно перекастовывать хоть каждую секунду.

А если заработает, то оставив копии с телепорта, вместо самой абилки с копиями можно купол воткнуть. Его они тоже с удовольствием кастуют. Правда, насчёт на шапки на все руны купола не уверен, как она на копии.

И в пассивки — однозначно иллюзиониста, +30% бега после копий, телепорта и купола. Для фаст фарма я ещё доспех Бури тоже с бегом ставлю.

Лайков: 1

Потестили вроде - не прокатило :frowning_face::

2 копии с телепорта - это мало и они при появлении убивают четыре копии от самого умения
в общем на больших вп с отражениями все очень ситуативно.
к примеру они дохнут в лучах на дискотеке
по ним проходит контроль
иногда они просто убегают
некоторые элитки помирают от них влёт, другие долго, хотя они без щита, без натиска, телепорта… - непонятно.
Карты с огромным количеством треша - провальные
И есть большая разница кто босс рифта