Переделка птицы в патче 2.7.0

Я просто не могу не оставить это здесь

https://i.imgur.com/j9kjk5r.jpg

:smiley:

этот фановый билд был в топ ладдера ПТР(сезонного) на момент закрытия. (статистику нужно было смотреть по сету птицы, т.к. на сезоне ее не сбросили после обновы)
а несезон просто через старый грав знак вывозит, по этому там есть билды лучше миражей

Спустили птичку с небес на землю :sob: https://us.forums.blizzard.com/en/d3/t/the-new-firebird-nerf/30524

Лайков: 1
  • Убранство огненной птицы (бонус от двух предметов): «Расщепление» поджигает противников, нанося им 7500% >3000%< урона от оружия каждую секунду, пока они не умрут. Если герой погибает, с неба падает метеорит и возвращает его к жизни. Время восстановления эффекта — 60 секунд.

  • Убранство огненной птицы (бонус от четырех предметов): при применении «Расщепления» на вас накладывается эффект «Возгорание», сокращающий время восстановления «Телепортации» на 1% >2%< за каждый наложенный эффект. Эффект суммируется до 100 >50< раз. Пока на вас действует эффект «Возгорание», вы получаете на 80% меньше урона.

  • Убранство огненной птицы (бонус от шести предметов): пока какая-либо цель подожжена, вы наносите на 4000% >2000%< больше урона. Когда вы поражаете подожженную цель заклинанием магии огня, не требующим поддержания, вы наносите ей урон от поджога, умноженный на количество эффектов «Возгорания».


предметы: «Телепортация» — изменена скорость анимации «Телепортации».


Исправлена неполадка, в результате которой устаревший вариант «Гравированного знака» накладывал непредусмотренные положительные эффекты.

Лайков: 1

тупо в два раза порезали чи шо? 0_о

Лайков: 1

Ну вот и нет больше желания стартовать сезон. Как всегда близзард умеют подпортить настрой. Ладно хоть за неделю инфу про нерфы дали, а не за день.

Лайков: 1

да это ожидаемо было, все брали 130, а чародей 150 в сезоне, с нуля! и нерф кса не в 2 раза , а в 10

Лайков: 1

:ok_hand:t5: ‌‌‍‍ ‌‌‍‍ ‌‌‍‍ ‌‌‍‍ ‌‌‍‍ ‌‌‍‍

2 лайка

Всё сломала, но всё обещала вернуть обратно.

https://i.imgur.com/XI0HXn1.jpg

Лайков: 1

“…время придет, за собой позовет Феникс, рожденный в огне!
:fire: :fire: :fire: :fire: :fire: :fire: :fire: :fire: :fire: :fire: :fire: :fire: :fire: :fire: :fire: :fire: :fire: :fire: :fire: :fire: :fire: :fire: :fire: :metal:t5: :metal:t5: :metal:t5:

Лайков: 1

Это что, получается твистер лод будет топовым?

Лайков: 1

Близы обещают поднять птицу (по сравнению с последним нерфом).

Лайков: 1

Птичку подлатали? Обновленный патчноут здесь.

2 лайка

Если опять сравнить с птр-имбой, то урон упал в 9,8 4 раза ( -14,5 -9 ВП). Как-то так :face_with_raised_eyebrow:.
P.S. коммент Cratic’а:
https://us.forums.blizzard.com/en/d3/t/the-new-firebird-nerf/30524/109

Лайков: 1

да норм. миражей бы не порезали…
вот если сильно быть дотошным, то можно сказать, что у новой птички есть один… минус или плюс? - это примитивный геймплей.
совершенно несравнимо с базукой и даже с некромантом прошедшего сезона.
Некром надо было издаля попадать в элитку, разгонять косой AS, следить за ресурсом, проклинать, стараться по макс. использовать AD… - какая-то сноровка все равно нужна,
а птичка там как у варвара. вместо вихря деза, вместо топота телепорт, остальное по откату (на миражах)
я не особо мазохист и бессмысленные пианино не люблю (типа Тал-Раши или Найры, где тупо по кругу прожатие), но все равно есть такой момент - сорка простая будет очень.

2 лайка

Мне некр зашел - стойкость, не пианино, плюс универсал (и по трешу, и в соло); на старте удобен; т16/коробки в ЛоД-петоводе - просто сказка. Негатив только в 2х ситуациях - элитки с пузырем/стенкой, ну и натиск (контроль=урон). Уже собрался им опять идти после нерфа сорки, теперь и не знаю…
З.Ы Пересмотрел твой видос - все вроде устраивает, но вот этот стиль - от элите к элите (как я понял, в треше он “вязнет”). Плюс я на 1-70 слоупок :lobster:, а сорка в этом плане - не спринтер…не знаю короче.

2 лайка

Да, отсутствие АОЕ и AD сильно повлияет на стиль пуша. К примеру: карта “Лес” зачастую будет хуже чем какие-то пещеры. (но стоит скинуть сложность на 5-10 Вп и все наоборот)

Соркой на прокачке удобно кайтить (держать стаки), некр в этом смысле мне не понравился. Им по ходу лучше в рифтах качаться, а это, даже с перчатками на взрыв, не особо быстро получается (по моим ощущениям)

Лайков: 1

Время пойти соркой на хардкор, танковать и фейсролить, так сказать :slight_smile:

2 лайка

может толстая кожа лучше? там 40% поглощения, но за-то на 6 сек. Точно будет нон-стоп.
А так, да, танка сделал бездамажного )

Лайков: 1

Во-во, меня тоже улыбнуло, что он там в вп120 в лучах стоит, в заморозке и банка вообще не колыхнулась. Самое то на хц, хорошая консерва. :slight_smile:

Лайков: 1