Почему Диабло 3 плохая игра

Графика и оформление отличное. Музыка отлично. Навыки интересные. А в остальном - это сырая неполноценная игра.
Проектировка подземелий отвратительна и шаблонна.
Вещи скучны и однообразны -Сила, Ловкость или Интеллект. Нет характеристик у персонажей. Главный босс Диабло скучный и легкий, как первый зомби. Мало интересных боссов. За 8 лет игра никак не улучшилась по перечисленным показателям. Очень плохой сценарий кампании. Мир не меняется, локации не очищаются от монстров хотя ты закрыл квест.
У игры 19 уровней сложности. Зачем столько? Хватило бы двух уровней сложности. Третий Диабло наплевал на всё лучшее из первых двух частей. Больше нет зелий. Нет книг навыков. Нет заточки оружия маслом. Легендарные вещи не уникальны, а имеют только один уникальный бонус. Большая инфляция характеристик вещей. Много миллиардные цифры урона и жизни монстров. Нет вызова к мастерству игрока, только сухая математика цифр. Титан Квест и Грим Дон на порядок превзошёл всю серию Диабло. А в четвертой части Диабло нет революционных идей или управления. Жалкие попытки повторять за другими играми, которые вышли ещё пять лет назад, а четвертая Диабло никому не нужна. Лучше бы до ума привели третью часть, потому что - это страшный сон Лии.
Спустя пару дней, каким- то образом у меня поменялись текстуры. Добавилось окружение, поменялась цвето коррекция, добавились новые эффекты. Теперь игра выглядит хорошо и оставляет приятное ощущение. Я не шучу близы походу дали мне не полную версию. Все настройки были на максималках, а выглядело всё очень плохо. Без бампа, тумана и прочего.
Осталось последнее, очень часто ошибка 1016. Было даже, что каждые 10 минут и так 20 раз, а в лучшем случае через 1,5-2 часа.

А теперь о серьёзном по лору игры во второй части, мы уничтожили, камни душ Мефисто и Диабло, что означает их полное уничтожение. Лия дочь человека и ведьмы. Интересный рецепт куба берём человека+ Белиал+Азмодан+Пару низших демонов = получаем Диабло. Вот это поворот. Всё расходимся. Теперь, Архангел мудрости не может стать Ангелом смерти. Это просто очень запахло дополнением Титан квест- Аид, когда нет нормального сценария, надо взять из успешной франшизы. Почему народ это схавал? А архангел Справедливости не может стать смертным человеком. У близов большие проблемы со сценарием. Третья часть не объяснила лор, а напрочь его убила. Только отменив третью часть сказав, что это страшный сон Лии, можно вернуть игру к нормальному сюжету.

9 лайков

Точно! А еще нельзя грабить корованы!

9 лайков

автор, ну по всему видать ты создал что то получше, не томи показывай нам скорей, аж трясет от нетерпения

8 лайков

Вы перечислили ряд игровых аспектов и объявили, что это плохо.
Так, чем это плохо и чем лучше что то другое и что конкретно?
Вам что то в этом не понравилось, но почему вы за всех решили, что это всем не нравится. Д3 такая, какая есть и делать из неё д2+вов+грим даун итд - не надо. То, на что вы фапавете, вероятно будет в д4.

9 лайков

Я не создаю игры. У меня есть только идеи и концепции. К примеру правила Хотс это моя идея. Есть и сценарий к третьей диабле и механика урона.

Лайков: 1

А если посмотреть твой профиль, то сразу понятно, какой ты “знаток” этой игры. Не нравиться ,не играй.

8 лайков

Вероятно будет в 4, вероятно в 5. А может и не будет. Я когда третью ждал это была совсем другая игра, а потом они всё поменяли. И вышло не то что было в роликах. Было лучше. А они всё это убрали.

3 лайка

Д3 уже давно не про кампанию. И ни кто этого менять уже не будет, хотя я сам не раз об это сожалел. Не, будут, по причине разработки д4.
В д3 до сих пор играет достаточно много народа, по крайней мере это следует из сезонного ладдера. Раз играют, значит игра нравится такой как есть и “другая” д3 уже не нужна. Недовольство игроков вызывают текущие аспекты именно такой д3. Она по своему стала уникальной и пусть такой и остаётся. Лучше накатайте свой вишлист по д4. Может там будет, то, что вы ждали от д3. Я то от д3 ничего не ждал, потому и разочаровываться было не в чем.

А, что касается д4, то и от неё я ничего особо не жду. Зато знаю точно, чего не желаю в ней видеть:
аукциона
и контента не доступного для соло игроков
Это всё.

Пожалуй не всё.
Не хотелось бы там видеть в перспективе нечто вроде ладдера: “Личного зачёта для пати игроков” - гордо именуемый в д3 - Соло Ладдер - 3 раза ха ха

4 лайка

Для меня важна кампания. К примеру выбор хода сценария, твои решения повлияют на квесты. И боссы важны. Боссы должны быть вызовом для игроков, у них должны быть разные магии, контроль, и возможность пополнять здоровье, они должны быть более активны. В оригинальной Д2 убить диабло было вызовом, а когда убил аж коленки дрожали, а в Д3 если бы не заставка, то и не понял, что это Босс в честь которого названа игра. Вся игра заключена есть шмот, нет шмота, калдесаны.

3 лайка

В д3 играют сейчас те, кому она в итоге понравилась именно такой, как сейчас, остальные забили болт. Ни какой проблемы я в этом не вижу.
Полагаю, что в д4 будет и сюжет и кампания и ещё чёрта в ступе. Не будут они в очередной раз наступать на очевидные грабли. Иначе д4 просто объявят дефолт и не станут покупать. Общественность и фанаты уже ярко продемонстрировали, что они могут сделать и сделают, если близ их опять сильно разочарует. Это я про презентацию д иммортал.

2 лайка

Ха я помню. Как они очканули. Я думаю, что Иммортал хорошая игра, просто я не играю в телефоне. Я ждал на ПК новую компанию или улучшений Д3 я даже не хотел покупать Д3 когда увидел, что вышло. И купил относительно недавно. К Д4 большие ожидания, но пока всё что я увидел это Игра ни о чём. Всё серое, тёмное. Огромный мужик бьет бревном, а здоровье и не отнялось. Не застанился, не упал. Короче монстры и герои дерутся в разных комнатах, потому что нет ни каких воздействий на механику только циферки летят.

Лайков: 1

и что, каждый сезон (раз в три месяца проходить кампанию с нуля ?) тошнить же начнет уже на 3ем заходе, а твинков качать так вообще морока

5 лайков

Сезоны разные могут быть. Я в Д2 раз 100 компанию проходил и мне нравится. Разные билды. Разные герои. Мне кажется Д4 будет ммо. Так что не знаю, что они хотят. А мне нравится проходить историю по разному, создавать чара по разному. Я думаю чтоб поиграть Лилит нужно пожертвовать трёх прокаченых героев.

3 лайка

ты проходил 100 раз кампанию в д2
но ты не играл получается никем и никаким классом в д3
800 парагона, чуть за монаха вот и все что ты видел
у меня так же было, 1000 часов я нафигарил за монка и помню как получил в ваниле свои 100 максимальных парагона, вот тебе битва, ухухухухухааахахаа с Гхомом

как же я мечтал тогда о изумруде огранки маркиз…
потом вот нашол свой класс к примеру ДХ, да я вот оно мое, и весь РОС, все 20 сезонов я тока и слышал в пати: ДХ выйди нафик с игры плиз
но ничо вот как то гамаю до сих пор и тебе советую попробовоть то и это и найти свое

5 лайков

Я когда не знал что такое сезон и его правила, качал нового героя через кампанию.)

2 лайка

Попробуй нажать на кнопку “Режим приключений”, много нового узнаешь…

3 лайка

Я прошёл монахом, волшебницей, варваром, крестоносцем. Монахом застрял на 99 портале.

Лайков: 1

ну хотя я тя впринципе понимаю, да, у меня варвар так и не вкачан до 70 уровня, вот такой я дьяблер :crazy_face:

2 лайка

Сорка на дексу! Варвар на живку! Некр на силу! Разные билды! Давай еще такова пока не отпустило! Мне нравится! Еще 100 раз компанию пройду!

Тьфу на вас.

3 лайка

почувствуете разницу?

2 лайка