Почему так мало просмотров твич?

Потому что бамжи выстроили такую систему, что подавляющее большинство людей тупо не попадает в рейд :slight_smile:
Но вообще да - факт. Правда рейдов не было уже больше года. А в новом аддончике вах вах - реюз с первой части. Контентище попрет(нет).

Лайков: 1

Ну быть может потому, что это твои слова противоречат друг другу? Сам же сказал, про общение, чувство сопричастности. А по факту ты просто врубил стрим на фоне своей игры. Ты даже диалог с чатом и самим стримером не ведешь, а говоришь про какое-то общение. Да при такой игре ты даже не вникаешь в суть того, что происходит на стриме. Это как водители включают радио в поездках, чтобы просто в тишине не сидеть.

И где все они сейчас? Для меня это набор ноунеймов, которых ютуб и твич даже с 10 попытки найти не смог. А у одного из них и вовсе 24к подписчиков на канале. Вот это популярность у Диабло 3. Вот это “поднялся” он на таком контенте… Другие контентмейкеры просто свои летсплеи рандомных игр на каналы выкладывают и собирают большую аудиторию.

Открою тебе секрет. Когда у любой известной франшизы выходит НОВАЯ ИГРА или КРУПНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ, то всегда интерес людей на твиче и ютубе к таким играм растет. Но это кратковременно. 1-2 недели, месяц максимум, люди увидели что хотели и интерес к таким играм пропадает.
Вопрос не в том, сколько людей игра сможет собрать в свое инфополе на ПИКЕ интереса аудитории, а сможет ли удерживать его в продолжительной перспективе. И вот тут Диабло 3 пролетел с грохотом.

А я и не говорил, что вообще никто не смотрит гриндилки. Я сказал, что они в сравнении со всеми остальными играми пользуются меньшей популярностью у зрителей.

Я что-то не вижу тонны стримов и зрителей у Бордерленд 3. Хотя эта игра на данный момент популярнее Диабло в десятки раз. А где куча стримов и большие аудитории у Варфрейма? ПоЕ? Дивижина? А может вспомним Фаллуат 76? Где все эти зрители-любители гриндилок?

Если ты на каких-то стримах по Диабло 3 увидел аудиторию в пару-тройку сотен человек, то это не означает, что игра интересна широкой массе игроков.

Во-первых, не надаолго.
Во-вторых, аудитория Дестини в разы больше, чем нынешняя аудитория Диабло 3.

2 лайка

Ты в очередной раз категорически не прав. Для общения не обязательно задействовать зрение, органы слуха с этим справляются достаточно успешно. В потверждение опыт использования телефонной связи на протяжении более 100 лет.
По факту общение на стриме происходит через чат в который зрители пишут вопросы, стример отвечает и ответы интересны остальным так же как и задающему. Если тема текущего разговора интересует тебя, можно сделать паузу и написать свой вопрос или комментарий. Скажу по секрету, есть люди которые этим даже на работе занимаются включая стрим фоном.

Играют в другие игры к которым есть интерес на текущий момент, в пойке долгое время зависали к примеру которая тоже гриндилка.

Спасибо кэп :baby:

Все остальные - это очень много игр. Их как бы десятки тысяч)) Не уверен что их все смотрят, да и нафига смотреть соло проходилку без сюжета и отстойным графоном, индюшатину и скажем игры с сеги мегадрайв или денди 90 года выпуска.

Зашел на twich сейчас, пойка которая гриндилка еще больше чем диабло на текущий момент показывет 22 тыс зрителей, 13 место. Это при условии что сезон там начался давно, видимо все же у народа есть интерес наблюдать как разбирают сундук и бегают фасты. Destiny 2 тоже на первой странице в которой сейчас продленный из-за ковида сезон да и вообще ожидание адона, т.е. онлайн практически нулевой.

Это лишь говорит что ты нубас и ньюфаг. У одного квина в лучшие времена диабло по несколько сот тысяч фолловеров сидело каждей день на стриме диабло. Он эту базу и набрал по стути на Диабло, а потом Пое. При этом стримеров такого уровня были десятки в свое время в Диабло 3. Вон в Пойке 250 тыс просмотров 3 дня назад, игра как бы далеко не новье.
https://www.twitch.tv/quin69
Понятно что сейчас уже все забили, после 8 лет со старта игры и 6 после последнего обновления. Ты бы еще первую диабло в пример привел. Но первые 3-4 года движуха в игре была, играли миллионы, и на твиче тоже хватало активности, особенно когда пвп добавили и ВП ввели. Далеко не первые 2 недели после релиза, с 2012 до конца 2015 где-то.

2 лайка

Жаль что не было стримеров в то время :wink: . Мы с приятелем может быть и узнали, что Шредера в “Черепахи-ниндзя III” на Денди невозможно убить, как бы мы не пытались. :sob:

Смотреть с 40-й минуты :grinning: , для тех кто в теме.

4 лайка

Не правда. Правильнее сказать - раскрученные франшизы пользуются популярностью.

Ну и кстати, одни из самых популярных лолов, дот и прочее - что такое дота? Это 30-40 минут гринда мобов в надежде полутать голды. И потом минут 10 битвы. Смотрят же :slight_smile:

Но это так же не говорит, что жанр не интересен зрителям.

ВНЕЗАПНО(секрет не только для тебя, но и на самом деле для многих тут кукаретиков) в дьяблу можно играть и без гринда. Внезапно в игре есть кампания. Вариаций игры можно придумать много.

Вспомнить те же бесполезные “челенджи” стрёмера, который пыжится игру пройти на истязании-каком-то без смертей. Смотрят.

Учитывая последний ГОД, который полностью провальный. Прям польностью омерзителен и без обновлений, то я не делал бы такие выводы.

У судьбы преимущество одно - это ближайший выход аддона, дьябле о таком только мечтать можно.

Лайков: 1

UPD: Вы еще учитывайте фактор киберкотлества. Доты и прочий мусор так популярны еще и из-за киберкотлет. И шкила думает что учась у профи они тоже будут потом котлетами.

Если в д4 запилят нечто где можно соревноваться кибер котлетно - уверяю, дьябла обоссыт пое(мож и еще кого) просто на раз-два.

Лайков: 1

пришлось гуглить эти котлеты :confused:

Лайков: 1

зачем? Требуется еще 14 символов.

Лайков: 1

мне кажется, или это продолжение темы “запись прохождение ВП в файл” че вас так тянет на видео по\в д3 че за фетишь мне непонятный, старею походу…

Лайков: 1

А кто-то смотрит в инсте как губошлепки из дома 2 с котиками играют, причем таких десятки миллионов. Кто как хочет, так др… проводит время. И общение в чатике стримера выглядит более здоровым чем с бутылкой при солофарме.

Лайков: 1

дом 2 объяснимо (у них там походу уже конкурс набрать самых страшных, толстых, отморозков), это общая деградация страны, вот вел гордон в свое время интересные передачи: про материю, про жизнь и смерть, а щас в прямом эфире обсуждает какого цвета какашки у ребенка, и это тренд, никому не интересна наука в этой стране, толи дело обсуждать какашки ребенка…

2 лайка

а стримы это другое?
Сам не смотрю стримы(разве что так полистаю пять минут и все), но не понимаю всех этих споров. Ну кто-то телек не смотрит, а кто-то оторваться не может. В чем вопрос-то? Типа из твоего мировоззрения это выбивается?
Ну так мир не вокруг тебя вертится.

Лайков: 1

Не вижу ничего такого, посматриваю стримы (не Д3) тематические на трубе. Твич? мне он не нужен, но пусть будет раз кому то это интересно.
Но по моему он нужен в первую очередь самим стримерам как некая вторая площадка, сами знаете для чего.

Лайков: 1

да затем что напридумываете всяких определений а я сижу и невдупляю

Лайков: 1

Пое смотрят потому что там раз три месяца выходят крупные обновления, можно сказать небольшие аддоны. Плюс там есть билдострой. Понятно что большая часть играет на двух трех метовых скиллах, но посмотреть как какой нибудь стример нагибает боссов на неметовом скилле да еще на хк всегда интересно.
А если бы там были такие же “интересные” патчи как в д3, то никто бы эти фастики не смотрел бы.

Лайков: 1

А мы с пацанами валили Шредера.Главное - под его атаки не попадать (как в видео делает криворукий автор).Играя любой черепахой пока у тебя полная жизнь - мочишь босса обычными ударами,а когда жизней 2-3 единички из фулла - можно переходить на супер.Главное - избегать атак Босса.

Лайков: 1

эх а какая была Эйприл…
блин посоны не гуглите щас какая Эйприл это бред ваще

3 лайка

Да никакая она была - шлялась по канализации,общалась с крысой и черепахами - явно наркоманка была…Хотя внешне весьма вдувабельна была.

2 лайка

Мы видимо с товарищем тоже были криворукие, раз не могли его убить на пиратке. Ну ты видимо Про геймер, раз смог это сделать :wink:

2 лайка

Просто игра багованая,как и большинство на NES.А играли мы в черепашек как минимум вчетвером.Как и в МК/Робокопа/Юрский парк/Стритфайтера и пр.
П.С. Хоть я всю жизнь сижу на препаратах тормозящих реакцию,но даже я не являюсь таким тормозом,как автор того ролика,что ты скинул.

Лайков: 1