Предложение. Запись прохождения ВП в файл

да он даже не оживет, лол)) удивляет, конечно: 3,5 чела тусят на мертвом форуме и жалуются, как на проблему, что щас какие-то мифические хардкорщики на форум набегут и вайпнут все треды своими гуфрепортами))) хах, ну серьезно

2 лайка

А что крутого? Круто когда он ожил по реально великому поводу…А ожить ради горелых задниц - хех, потом взвоют же “ойойой хватит ныть” и главное существо вылезет “все-то вам не нравится”.

Лайков: 1

Мне всё равно скучно. Я был бы согласен даже и на такое. Я же тот ещё флудер. Вон, Сова не даст соврать. Он меня по оф. форуму ХСа знает.

Лайков: 1

Для примера: есть шмот для топового билда на ВД Мундугу, но никогда не играл в нем. Можете бросить ссылки на 10 видео с наилучшим на текущую неделю прохождением соло ВП на максимальном уровне на карте с открытым пространством?
И еще десяток на петовода в сете Зунимассы, на карте в пещерах?
В танках благодаря фильтрам я могу найти таких сотню за 1 минуту.

2 лайка

Ты не сравнивай танки с Диабло.Танки уже 10 лет развиваются и держат большой и хороший онлайн.Выпускают регулярно патчи,новые ветки танков,то движок прикрутят,то ещё что-то.А Диабло это так…создали раз проект и потом каждый сезон повышением урона нас балуют в любимых сетах и не более того.Онлайна как такового нет,контента…естественно тоже.Яуже молчу про трансмог завоевателя в 21 раз получать один и тот же.Да и рамки уже какой сезон подряд по кругу одни и те же пошли.Кормят нас,добавляя кусочки “контента” в игру ,оттягивая время до релиза Диабло 4, просто чтоб не потерять оставшихся фанатов.
З.ы как я писал выше…никто и ничего уже в этот “забытый” проект добавлять не будет,Имхо.А сравнивать танки с Диабло 3 это🤦

2 лайка

Ну видео никто не может такое тебе выдать. Но с чего ты взял, что если появятся реплеи люди будут массово подобное в сеть лить?
Это для тебя мундунуга чото новое и неизведанное, а тот кто потенциально мог выложить такой реплей может и не видит в нем ценности.

Страшная правда жизни. Варгейминг(!) превзошёл знаменитых близзов!

Продали близзы свою душу за баксы. Продали. Ээх. Такой авторитет разбазарить. Это надо быть Котиком. Мало кто на такое способен даже среди самых акул бизнеса.

3 лайка

вот, что за фигню ты щас несешь ? напомнить кто принял решение вырезать из игры аукцион, нескладуха какая-то получается.

я думаю все изначально было плохо, аукцион за реал это ошибка, пока ее исправляли, растеряли всю команду, кто-то в пое ушел, кто-то так свалил, адон к д3 получился достойным, но наверно было поздно уже, движок игры не справлялся с новыми реалиями(тупая геодата, урон по области, рост цифр)итд

ориентация на консоли, тоже считаю плохим решением(не финансово, а именно в игровом плане)но это уже не избежно, д4, WoW shadowlands, изначально затачиваются под джостики со всеми вытекающими…

Лайков: 1

Да, и я всегда говорил, что это, наверное, последнее решение тех “старых” близзов, которые были до объединения с Активижн.

И я говорю о близзах в целом, а не конкретно о франшизе Дьябло.

  1. Овер - не сделали, что обещали. Вместо этого:
  2. Овер 2 - дойка бабла. Как было у Валвов с ЛФД2. То же самое.
  3. Герои Шторма - слито. Дота 2 - про*рана Валвам.
  4. ВоВ скатился давно. Мы все это знаем. Они много лет говорили фанатам про классику “вы думаете что вы этого хотите, но на самом деле вы этого не хотите”. Может, близзам всё же надо слушать игроков, а?
  5. Франшиза Дьябла много лет в застое.
  6. ХС - редкий полууспех. Но сам жанр таков, что доит бабло по определению. Старые близзы сделали бы ХС совсем не так. Там были бы и реплеи, и статистика, и много чего ещё. Вместо этого там щаз Поля сражений. Тупо копипаст (крайне тупой и откровенный) другого проекта, который тоже (кстати) - дойка откровенная, а не игра.
  7. Рефордж запорот мастерски.
  8. Ах, ещё же иммортал. Его даже с заглавной буквы писать грех.

Лучший успех близзов последнего времени - классика ВоВа. Которую буквально навайнили игроки. Палкой пришлось из близзов выбивать нормальный проект. Да и тот - старые дрожжи.

5 лайков

Будут. Есть же профайл с достижениями, рейтинги. С теми же целями и реплеи позаливать.

Однозначно.

Хотя бы почитать интервью с Максимом Чуваловым — паблишинг-директором танков на портале КГ к 10 летию игры. Он там много дельных вещей говорит. Например:

Понятно, что игры — это бизнес, и разработчикам нужно зарабатывать, но вы ведь понимали, что не все захотят постоянно засыпать игру деньгами. Как вы решили соблюсти баланс между «жаждой наживы» и желанием удержать интерес игрока?
Вся модель основана на том, что ты смиряешься с тем, что большинство игроков тебе не заплатят никогда. Подавляющее большинство, две трети игроков тебе никогда рубля не принесут. Но ты для них должен делать всё, потому что они такие же участники сообщества, как и те, кто платит. И если пойдёт совсем не так, если ты будешь делать только для платящих игроков что-то, а всех остальных считать балластом, то долго у тебя такая игра не протянет: год-полтора, и все здравомыслящие люди уйдут.
Поэтому, конечно, очень важно соблюдать баланс в экономике и исходить из желания удержать игрока. Если ты всё делаешь правильно и действуешь в интересах аудитории, деньги придут. Если игроки довольны, если им нравится играть в твой геймплей, если они постоянно находят в игре что-то новое; если проект развивается, идёт вперёд, технически не отстаёт от стандартов игровой индустрии этого поколения; если команда постоянно работает над игрой, и это заметно — каждые полтора-два месяца в проекте появляется что-то кардинально новое; если видна работа с сообществом: чемпионаты, встречи с игроками и так далее — то игроки понимают, что игра более чем живая, и проект получает даже больше внимания, чем в момент релиза. А деньги будут следовать за этим.
Важно работать на массового игрока, сохранять его интерес к проекту, учитывать интересы всех когорт игроков — и платящих, и не платящих, предоставлять им одинаковые возможности проявить себя в бою. Над этим нужно работать прежде всего: интерес игрока — на первом месте, а деньги приложатся. Такое простое правило для соблюдения этого баланса.
Поэтому мы не продаём никаких supremacy goods — грубо говоря, «меч тысячи истин», который ты за 10 тысяч долларов купил и ходишь нагибаешь на сервере. Ты там походишь месяцок, и всё. Больше этой игры просто не будет. Потому что все сознательные игроки оттуда уйдут.”

Что самое интересное: основная работа проделана и видюхи делать умеют и графику. Осталось только настроить все эти игры согласно советов игроков. И все.

Лайков: 1

Я не танкист. Так, посматриваю видосики на ютубе. Но на мой поверхностный взгляд варгейминг тоже очень жаден до бабла.

Но сейчас вся индустрия такова. Истинных энтузиастов и игр ими сделанных в индустрии нету уже давно. Поэтому глупо обвинять варгейминг конкретно или близзов конкретно в жадности. Нет, виновата просто человеческая жадность как один из фундаментальных пороков.

Романтическая эпоха геймдизайна канула в небытие навсегда. Как геймер со стажем я сильно грущу из-за этого. Но у нас маленькая планетка. Сбежать с неё никак не получится, ибо некуда.

Лайков: 1

каких игроков. игроков много и они мало че понимают. а даже если бы понимали, то все равно, они не видят всей картины в целом. вот взять хотя бы тебя. предлагаешь вп записывать в файл. кому это нужно вообще в этой игре, бред сивой кобылы.

3 лайка

:arrow_up:

Мне, например, нужно. Так что ваш аргумент или опровергнут, или вам сейчас придётся перейти на личности и получить бан. Ну или можете сделать вид что не при делах.

3 лайка

а, ну если тебе нужно, то все. аргумент опровергнут)) куда деваться

2 лайка

Ну, раз предлагаю, стало быть нужно.

Ну, и как обстоит вся картина в целом?

2 лайка

господи, для чего?? хватить душить, а, чувак! не нужно тебе это, вообще ну никак. что ты собрался там смотреть, в пве игре, состоящей на 99% из рандома? для чего? насколько по твоему это значимая проблема для игры, давай по честному, какой процент игроков она вообще волнует?

об этом вероятно в курсе кто-то из топ-менеджмента близов. но ты мне, конечно, сейчас расскажешь, как все на самом деле

2 лайка

Для тех же целей, для которых я использую реплеи в танках.

С чего бы это вдруг? Не я стал указывать на знание картины:

И к чему тогда этот пост был? Ну, и какова картина?

Лайков: 1

а у тебя в танках и диабле одни и те же цели? может, я, конечно, ошибаюсь, но функция реплеев - это в большей степени прерогатива соревновательных ПвП игр. Потому что когда тебя нагибает компьютер, тут все итак понятно. А когда нагибает человек, может возникнуть конфликтная ситуация. Вот запись игры призвана такие конфликты разрешать. Диабло 3 - это не ПвП игра, “спорта” в ней тоже никакго нет. Я вот сходу не могу вспомнить ни одной ПвЕ игры, где была бы реализована такая функция. Можешь ты мне примеры привести? Давай разберем. Танки это очень хреновый пример в данном случае.

пост был к тому, что вас таких умных много, а игра одна. и я даже не к тому, что мне твои реплеи чем то помешают. нет. просто я например вижу кучу гораздо более актуальных проблем, чем “сделайте мне, как в танках”. а угодить всем невозможно. ты сам представь, вот сидишь ты на таком мероприятии, вокруг толпа фанатов. выходит на сцену представитель близов и говорит: друзья, у нас освободилась часть команды диабло 4, и теперь мы вместе можем сделать д3 чуточку лучше, давайте ваши предложения! В зале естественно лес рук, но ведущий указывает на тебя. Ты поднимаешься и говоришь: сделайте мне пож-та реплеи рифтов. Ведущий такой: хах! ну ок. и уходит. я не знаю, как ты, но я очень сомневаюсь, что зал в этот момент взорвется аплодисментами. Хотя, у тебя конечно ситуация попроще. На этом форуме все равно всем пофиг, что ты пишешь. Так что дерзай. Танки, марио, мортал комбат, во что еще ты там играл.

2 лайка

Мне тоже очень трудно понять,зачем в игре, в которой все зависит от рандома на 99% - реплеи. Есть куча сторонних программ,которые пишут происходящее на экране.

2 лайка

С этим, конечно, не поспорить. Но и сам аргумент “удар ниже пояса”. Мы же не о проблемах говорили в этой теме, а об идеях что можно улучшить/добавить.

Но, но. Отличный джентльменский набор безо всякой иронии.

У меня дежавю. На форумы какой игры не зайду - там написано “зачем что-то делать в этой игре хорошее, ведь тут и так всё зависит от рандома”.

Так что это вообще не аргумент. Рандом везде. И что? Теперь вообще ничего нигде не делать из-за этого?

И это неудобно.(c)новый локальный мем

2 лайка