Предложение. Запись прохождения ВП в файл

Предлагаю сделать функцию клиента записи прохождения ВП в небольшой отдельный файл не более 1 Мб без графики, который можно было открывать при помощи клиента. Должны быть функции увеличения скорости воспроизведения и постановки на паузу.
Для того чтобы игроки могли обмениваться файлами с наиболее интересными прохождениями ВП.

На каждое прохождение ВП пишется один отдельный файл с прохождением.

В настройках игры сделать опцию “Записывать реплеи”, где выставляется галочка для записи реплеев.

Сделать раздел сайта с возможностью загрузки реплеев и функцией поиска с сортировкой по:

  • дате загрузке
  • уровню ВП
  • билду
  • персонажу
    После выбора фильтров поиска появлялся список по аналогии с Виндой с возможностью сортировки по убыванию/возрастанию по вышеуказанным фильтрам.

При загрузке реплей кратко именуется загружающим по своему усмотрению, чтобы понимать зачем его загрузили.

Лайков: 1

Чем тебе видосы не угодили? Нагляднее, удобно, просто. Да и глядишь потом стримлером станешь, карьера в гору пойдет. Будешь клянчить донаты и жизнь удалась.
Ну их, эти реплеи.

2 лайка

Кому?
Сомневаюсь, что игроки будут реализовывать ваше предложение.

2 лайка

Идея, естественно, хорошая. Но близзы не осилят. Слишком много геморроя, а отдачи ноль. У них щаз бабло правит балом. Старые близзы давно умерли.

2 лайка

Писать можно и без участия близард.

Обмениваться в игре клонов вы чем собрались? Проком мобов в вп?

Лайков: 1

В танки переиграл?:slightly_smiling_face:
З.ы. в Диабло 3 кроме как включить сезон и добавить нолики в сеты больше ничего делать не будут.

3 лайка

Подобное есть в СК2/ХотС (т.н. “запись повтора”) - только там пишется весь матч в отдельный файл.Другое дело,что папка с файлами может занимать не сколько Гб (регулярно очищаю )

Лайков: 1

На файле повтора сразу видно кто и как играет - фиг отвертишься,если бан влепят или наоборот - поможет снять бан.
Другое дело,что для Д3 такого делать уже не будут.

Лайков: 1

да нафиг им это надо, тут же повылазиют обиженные упавшие от “лагов” хардкорщики, доказывая своими повторами что “проблема” не на их стороне

2 лайка

А какая разница на чьей стороне проблема если при создании хк перса ты нажимаешь галочку что согласен что умершего перса не вернут ни при каких условиях? Обиженным надо просто читать научиться чтобы потом на не обижаться.

4 лайка

Разницы действительно нет. Тут проблема в другом. А именно в том,что таки повылазят и будут поднимать шум. Близзарду это надо? Нет! Поэтому,учи их читать,не учи…все равно вылезут и будут сопли распускать.
Считаю,что функция не нужная. Толку от нее с гулькин нос, а последствий,проблем будет куча.

Лайков: 1

При чём здесь вообще ХК. Я понимаю если бы с таким предложением вылез хардкорщик и с пеной у рта защищал бы свою идею, так нет же.
Так что похоже ноют здесь пока совсем другие…

2 лайка

Так идея автора нацелена просто на реплеи, а не для “доказательства рукозадства ХКшников”.
Тут скорее сейчас вылезет “Все-то вам не нравится, одно нытье и негатив” :slight_smile:

2 лайка

Все-то вам не нравится, одно нытье и негатив.
ЗЫ…молодец, уже прогресс!!! Критичен.

3 лайка

Совершенно не так, имхо.

Хкшники с их упавшими персами - это по определению не проблема вообще. Она даже внимания не стоит. Они всегда ныли и ныть будут. Этого ничего никогда не меняло, не изменит и не должно изменить ни при каких обстоятельствах. В этом механизме ключевая особенность данного режима игры.

Как показывает практика множества игр (включая игры самих близзов) - реплеи на движке игры существенно поднимают конкурентную составляющую игры, то есть очень даже приближают такую игру к понятию “киберспорт”.

Реплеи в третьем варе - шикарная вещь. Реплеи в танках - шикарнейшая вещь. О реплеях на движке игры в херстоне игроки заговорили ещё до его релиза. Их до сих пор нет и всем очевидно, что это колоссальное упущение со стороны разрабов. На этом, кстати, во многом и поднялся тот же пресловутый hsreplay.net - почему он так и называется.

И, конечно же, реплеи в Д3 пришлись бы точно ко двору.

Разрабы, очевидно, даже думали над этим, потому что есть порталы дерзаний. Но рабочих часов им не хватило на это. Потому что жаба.

2 лайка

Что вы докопались до ХК (обсуждайте уже свою “запись ВП в файл”). Складывается впечатление будто сами, (не лично вы) пробовали, не получилось и теперь мучительно больно и обидно что не дано сидеть без огнетушителя на известном месте в этом режиме.
Могу с уверенностью сказать, что те которые про (верните перса) просто “недохардкорщики” и дорога им одна через вокзал по рельсам, сами знаете куда…

P.S. А сколько “слёз падает” на софте по любому и без поводу, по сравнению с озерцом на ХК , морем не обойдёшься.

Лайков: 1

Если кого заинтересует, сделал обсуждение и для других стран https://eu.forums.blizzard.com/en/d3/t/suggestions-recording-the-gr-pass-in-a-file/2131

Вот и я про то же подумал. Но чем не нравится этот режим - там только один билд постоянно одного перса, которым не умеешь играть, я раз пять пробовал, не прошел и опять все заново, то же перс, тот же портал, тот же билд, это не интересно. А вот в реплее можно такие моменты забавные увидеть. Видео - там не видно что жмет автор реплея, непонятно что порой происходит и нет фильтров для выбора:

  • Вид персонажа
  • Уровень ВП
  • Время прохождения
  • Сет
  • Состав команды
    Надо лопатить много видео прежде чем найдешь то что подходит. А стриму не помешает так же выкладывать видосы.

Я вот в танках пару лет реплеи не чищу - пару гигов всего набегает - там же только координаты игроков, снарядов и чата, это несколько килобайт.

3 лайка

как щас:

рипнулся, создал тему, 2-5 ответов в теме, и тема уходит на дно форума…

как станет:

рипнулся, создал тему, приложил видео, повылазили мамкины Аналитики всех мастей и конфессий, и бурно начали обсуждать рипнутое видео, одни защищают бедолагу, другие доказывают несуществующие теории заговора, третьи уже переходят на личности, флуда станет столько, что модераторам мало не покажется

Лайков: 1

Возможно, я слегка грубо сформулировал по отношению к тру хкшникам. Если кто-то ещё так воспринял мои слова как Echo, то извиняюсь за слабое красноречие. На самом деле я именно это и имел в виду. То есть мы по определению плюём на нытьё “недохардкорщиков”, ибо тру хкшники ныть как раз не будут, так как сильны духом и играют в этом режиме именно потому, что он таков - для огнеупорных седалищ.

Кстати говоря, зато форум оживёт. Разве не круто? А то раз в двое суток новый пост в общем(!) разделе появляется.

А модераторам заплачены зп из наших с вами (и это важно) карманов. Пусть работают.

2 лайка

Совершенно так,имхо. Реплеи это последнее,что нужно таким играм как Диабло.

2 лайка