Предложение. Запись прохождения ВП в файл

Лучше бы чистили чаще игру от ботоводов, а потом полезные реплеи пилили.:+1:

2 лайка

Первое да…второе нет,ибо бесполезно в зародыше.имхо.

Лайков: 1

С лишними функциями есть одна ключевая тонкость, имхо. В любом ПО, не только в играх.

Они не должны перегружать интерфейс миллиардом кнопочек. Это крайне важно. И это единственная на мой взгляд убедительная причина не делать чего-либо. Да, схема “нажал ОДНУ кнопку - получишь результат” - красивая.

Поэтому, повторяю снова, ваше негативное отношение совершенно точно логически не оправдано. Кому-то нужно. И это делает хотя бы саму идею автоматически логически оправданной.

Ваши интересы должны быть учтены в том, чтобы этот функционал не мозолил вам глаза и не загромождал ваш интерфейс. Другим способом учитывать отрицательное отношение не справедливо чисто логически. Так что, как я уже и сказал выше, вам не удастся аргументировать вашу позицию в этом споре.

2 лайка

По моему уже достаточно аргументов приведенно в сторону “не надо”. Думаю,что если бы эта функция действительно несла в себе необходимость,компания Близзард давно бы ее запилила. Правильно заметили:на ваш взляд. Мою позицию вы знаете.

Лайков: 1

Всем,что то нужно.И далеко не всегда это,что то несет в себе пользу. Разве это оправдание или цель создавать не нужное?) смешно…

Лайков: 1

Одни хотят что бы пет собирал не только голду. Другим нужен аук. Кому то нужен встроенный ТХ. Давай те удовлетворять все хотелки игроков,и через год-два сделаем из игры помойку. Это же кому то нужно,а значит цель создания может и будет оправдана.
В игре есть куча других,более насущных проблем,чем нужные 10-ку игроков повторы. Тот же самый дырокол,сделали бы возможность колупать дырки в биже,разве это менее полезно,чем повторы?) ну так на вскидку.
Этот спор,можно продолжать бесконечно. Кому то надо,кому нет. Я свое мнение высказал,не навязываю его и на чужое не претендую. Не вижу смысла продолжать бесполезный разговор. От нашего трепа в РУ сегменте,ничего не поменяется. Все хотелки на us. Глядишь авось Близзард,что то реализуют.

Лайков: 1

И потому-то я и написал выше это:

, аргументируя тот факт, что нынешним близзам я бы не стал так уж доверять, ибо большинство их решений крайне неубедительны и даже откровенно провальны.

Допустим, вы отрицаете пользу. Хотя она в глаза бросается и это отрицание заведомо неубедительно. Но допустим.

Вопрос. А вред-то в чём?

Был озвучен аргумент - пусть лучше тратят силы на борьбу с ботами. Так я с ним согласился. Есть ещё аргументы, кроме вашего заведомо не убедительного “мне лично не надо, значит и все остальные обойдутся”?

Оправдание, чтобы хотя бы говорить об этом там, где гипотетически нас слышат те, кто может это обдумать уже конкретно, находясь “внутри” проекта.

Хороший пример. В пользу моей позиции. Показываю почему.

Пет, собирающий не только голду - это снижение “хардкорности” игры и повышение её “казуальности”. Это против самого духа игры.

Обоснуйте мне вашу позицию также, пожалуйста, а не аргументом: “мне лично не надо, значит и все остальные обойдутся”. И нет. Использовать мой же аргумент (снижение “хардкорности”) - это далеко не так убедительно. Надеюсь, не надо объяснять почему.

История всё доказала и расставила по полочкам. Так что не аргумент.

Не аргумент по определению, само собой.

Ни в коем случае. Базовое правило геймдизайна. Нельзя давать игрокам всё, что они хотят. Кормить позитивом игроков надо в разумных пределах, иначе они пресытятся и сбегут из проекта.

И это правило к реплеям не применимо вообще. Потому что реплеи не про геймплей. Они про соревновательную составляющую.

Утрирование.

То же самое. “Оказуаливание”, а потому не убедительно.

Уже согласился много раз выше.

Итак, все ваши аргументы вновь считаю полостью побитыми. С единственным убедительным (сперва борьба с ботами и другие насущные проблемы) я уже согласился много раз.

2 лайка

Вы можете считать как вам угодно,только от этого мои аргументы не будут побиты)
Про пета,аук и тх,это были примеры бесполезных хотелок,но вы как то восприняли их не с той стороны,хотя вроде написано по русски. Видимо обяазтельно употреблять слово сарказм для вашего восприятия.
Смешно читать про соревновательную часть в ПВЕ игре,в которой все завязанно на рандоме) соревнование - это когда все в равных условиях,показывают свои умения. А вся “соревновательная” часть в Диабло 3 заключается в везении,в том,какой стороной на вас смотрит рандом,повезло- закрыл вп(для примера) не повезло,не закрыл. Повезло,выпала шмотка,с нужными статами и т.д где тут соревновательная часть?))вопрос риторический.

Лайков: 1

С таким же успехом и спорт-лото можно назвать соревнованием)))))) и игру в карты при раздаче можно назвать соревнованием)))

2 лайка

По сути ничего не изменится. Но я как и ты против реплеев еси шо)

Лайков: 1

мы же уже выяснили что нельзя, есть бижа(дух времени) в ней и так дофига стат а если еще и дырку сверху сделать, так вообще будет имбовый амулет, без альтернативы.

и не дай бог кто с этим амулетом после дырокола пойдет высоки вп пушить, так вообще бида

Лайков: 1

Порвет потолок и пушанет 160й?

Лайков: 1

а я хочу миллион баксов от близзов, и ваше отрицание заведомо неубедительно. почему вам кто-то должен приводить аргументы против того, чего нет? это вы (ваша сторона в споре) сюда пришли с офигительной идеей. вот вы и доказывайте ее необходимость. чтобы убедить для начала хотя бы коммьюнити, ваша аргуметация должна быть достаточно мощной. варианты “вам все равно всем пофиг, а мне приятно” и тем более “вы мне заведомо ниче не докажите” здесь не проканает, извините. Пока самые сильные аргументы с вашей стороны:
1.ведь это было в танках!
2.мундунугу топикстартера с 700 парагона никак не может закрыть 140портал. но он конечно же посмотрит реплей, и все поймет.
Что вы можете добавить к этому списку необходимых вещей? Чтобы я, как и любой другой представитель коммьюнити, мог проникнуться и вписаться за вашу идею.

3 лайка

Рандом не причем, при пуше это часть соревнования. На дистанции в несколько сот ключей нет рандома, есть лень в фарме этих ключей. А вот отличия в силе героя напрочь убивает соревновательность, заставляет юзать ботов и т.д. Но если убрать цель в качестве ладера, что останется в игре? Только сезон на пару-тройку дней без конечной ПВЕ цели в виде боссов или другий хрени на подобии пойки той-же.

Вот если бы сделали отдельный ладер котрый повторяет гемплей основного, но без разброса в силе героев (порталы дерзаний не предлогать, это не то), это подняло соревновательность и уверен многие старички вернулись бы. В идеале в виде не очень длительных лиг по паре недель или месяцу, с изменением правил в виде разных бафов по аналогии с сезонами и ротацией требований по использованию сетов. Плюс награды в виде внешки, специальных рамок и других знаков различия, что бы всем было ясно кто тут папка)

На мой взгляд это полезней чем реплеи для тех кто ютюбом пользоваться не может.
Но не будет никогда сделано в игре про фарм.

А там тоже можно собрать толпу в 200-500 танков и фигачить друг друга со скоростью 4 выстрела в секунду, и от каждого выстрела еще что бы осолки попадали по всем в радиусе нескольких метров и вся эта движуха заняла несколько килобайт?

2 лайка

Выше же написано. Проблемно. Проще не записывать столько мегабайт пока не будет особенный ВП. Ну разве что если только для блога. Пока что альтернатива твитч со стримами, там какое-то подобие реплеев, но без фильтров надо лопатить многие пока не найдешь нужный.

Собрал. Сходу взял 95 ВП. Смотрел 3 гайда, но не понял как взял 95 - из гайдов ясно одно - собирать треш и лупить. А вот что надо кастовать 3 шквала, это мне в чате профи подсказал.

После особенного ВП сносишь остальные.

Ну, то что закрою 95 ВП это однозначно, в отличии от максимального 75 петоводом (нет времени качать калдесаны). А вот 100 прокнет или нет, дело уже другое.

Согласен, и то верно, маловато аргументов. Как будто всех обяжут выставлять галку в настройках “Записывать реплеи” и заливать их на платформу и т.п.

Разработчики читают форум и если что-то интересное и нужное, то реализуют. А Вы пройдите по моим дубликатам данной темы на иностранном форуме, выше ссылка должна быть.

Почему бы не ориентироваться на игру с онлайном в 500 000 игроков и не делать популярные опции?

Если следовать тенденциям, то это уже запланировано на один из будущих сезонов, но это уже из другой оперы.

Что за режим?

Лайков: 1

Сначала надо среди 5к найти тот самый нужный реплей, а потом удалять остальные.

Диабло 3 называется.

4 лайка

Сначала надо среди 5к найти тот самый нужный реплей, а потом удалять остальные.

так риплей из топа и будет нужный (можно конечно добавить сортировку по вп, сетам, парагону в ладдерной таблице) но меня только щас осенило почему этого нету, очевидно же если добавить сортировку можно будет посчитать реальный онлайн играющих в д3 хотя бы в сезоне, и близард явно этого не хочет

Лайков: 1

Игра в закате. Повторов не было и никто пилить их не будет. Игре необходимо разнообразить геймплей,дав жизнь куче не нужных вещей.

3 лайка

вот и я говорю. щас еще похолодает, начнет щука отжираться. надо спиннинг расчехлять

Лайков: 1

Не онлайн, а количество игроков, которым интересны реплеи и которые их готовы загружать.

Лайков: 1