Разработка Диабло 4. Очередной отчёт Близзард

Blizzard опубликовала очередной выпуск информации о Diablo IV. По ссылке - свежий выпуск блога разработчиков:

https://news.blizzard.com/ru-ru/diablo4/23308274/ezhekvartalnyj-otchet-po-diablo-iv-fevral-2020-g

3 лайка

Пока что все выглядит очень плохо. Официально подтвердили что у игры будет только консольный интерфейс.
Плюс все эти рассказы про тактику в битве с мобами, и ни слова про итемизацию и скиллы.
Похоже на то что они пилят одноразовую сюжетную игру с перекатами возле редких мобов как в дарксоле, а не игру про фарм. Пройти один раз и забыть как страшный сон.

Лайков: 1

Вообще не похоже :slight_smile:
Какая именно фраза дала тебе понять, что может выйти дарксолус-лайк?
Ничего такого не заметил. Все эти семейства, архетипы и уникальные атаки каждого монстра - это во всех дьяблах было.
То что условный кабан сможет кастовать условный армагедон - не значит, что тебе придется перекатываться нонстопом. Точно так же заливаться аоехами будет без разбора.

Да это как сейчас сказать, что если у моба прокнул перк на шипы, то все…теперь надо ударить…похолиться…ударить…похилиться. Нефига. Что в классике что сейчас ты просто брал и бил и лайфличом хилился. Или банками. Динамика не менялась.

Так и тут будет уверен на 146%.

2 лайка

На мой взгляд все очень хорошо выглядит. Работа художников на высоте, детализация, дизайн мобов, локаций. Просто сверхреализм. Насчет эндгейма, итемизации пока мало информации, но вроде обещали расширять мир через дополнения, так что навряд ли дизайн игры будет рассчитан на прохождение.

По поводу консолей не понимаю почему такой хейт идет, ну делают сразу под две платформы и что. По сути то же что в Д3 сейчас, не сказать что билды и гемплей в адоне стали проще чем в ваниле. Опыта в этом вопросе им не занимать учитывая Д3.

Для Фалкона и других утят Ссылка насчет Д2 пару цитат:

Монстры в Diablo III подразделяются на разные категории: демоны, нечисть, нежить, гуманоиды и звери.

Скажем так: чтобы заполнить все игровые области своими обитателями и сделать их реалистичными, мы должны были добавить в игру больше не агрессивных существ, чем это было в Diablo III

Чет нет упоминаний нетленки, а сравнение все больше с Д3 идет. Логично предположить что за основу взято.

Лайков: 1

В этом и кроется вся основная идея. Они пилят “много-много лет” именно кампанию. Потому что это не просто нарандомить мобов и все.

Именно на кампанию и сюжетно-лорную часть игры приходится 90% усилий всех.

Сделать эндгейм - уже проще.
Не, ну это ж очевидно что проще сделать 5 актов, с озвучкой, сценарием, режиссурой в конце концов ИЛИ поставить стеллу, которая генерирует рандомнубю карту с рандомными мобами.

Поэтому я думаю об эндгейме будут они писать ближе к завершению кампании(создания).

Да и до бетки вообще все эти новости такое себе. ну окей ну поменяли интерфейс…ну был нормальный заменили на другой нормальный. окей.

PS Единственно там в инвентаре слот пустой один. То есть он вроде как под шмотку место, но слота там нет. Может в будущем планируют слот под чармы? Ну или подо что-то еще, просто не хотят сейчас палить.

Лайков: 1

Таким образом, мы предоставим возможность размещения панели и по центру, и в углу для PC, в то время как в версии для консолей будет использоваться лишь конфигурация в углу.

Лайков: 1

Это очевидно как бы, что рифты, карты это и есть куски локаций из сюжетки перемешанные рандомно. Перед тем как что-то перемешать, это надо сделать (мобов в том числе), на что требуется значительно больше времени.

Пофапать на каритнки красивые свежие, еще лора немного для погружения в атмосферу новой игры. Главное что бы не затягивали, а то перегореть можно.

Лайков: 1

Ну так люди просят показать им эндгейм, не понимая, что эндгейм это кампания+.

Уже затянули и очень давно. Но перегореть вряд ли…конкурентов все равно нет.

Лайков: 1

Все выглядит шикарно.
Надеюсь дополнений будет много, и мы увидим в какой-то момент 9-10 героев в будущем.
Очень надеюсь что незатянут разработку игры. И мы её увидем в 21 году.
Ждём следующий отчёт.

Лайков: 1

а я больше надеюсь на гибкую кастомизацию персонажа и крутой трансмуг. а то, что будет клевый геймплей, всякие рецепты, рунные слова это и так понятно

Лайков: 1

Ой не похоже. Разве что в самом конце 21 года, но и то вряд ли. У них по сути только начался процесс активной разработки и за два года они могут и не успеть.

И все равно я не жду от д4 ничего хорошего, если они провалятся на старте как тот же ремейк третьего варкрафта будет уже хорошо. Ну а если каким то чудом она окажется хорошей игрой, то для меня это будет приятный сюрприз.

Пока то что показывали по поводу нового глобального апдейта в пое выглядит гораздо интереснее чем д4. И выйти он должен если все пойдет по плану весной или летом 21 года, так что д4 придется противостоять очень сильному конкуренту.

Так сказали же что не будет рунных слов как в д2. Будет что то похожее на триггеры из пое, типа каст при критическом ударе и тому подобное.

Лайков: 1

реально достали уже с этими рунвордами из д2 :rofl: пусть это так иостаётся фишкой д2, а в д4 будет по-своему, тем более что при ближайшем расмотрении рунворды д2 это всего лишь система крафта предметов :slightly_smiling_face:

2 лайка

да по-моему всё норм :slightly_smiling_face: пилят там потихоньку. снами делятся :yum: на близзконе 2020 наверное ещё пару классов покажут :blush: а до него прочих вкусностей :yum:

Лайков: 1

Что там показывали дополнительно? Я помню только графоний меняют и физику. Это чтоли выглядит интереснее? О о

Лайков: 1

Так в д4 тоже только графон и физика, и новая сюжетка, ну еще новомодный открытый мир который гриндилке по большей части нафиг не нужен.
Только вот к людям которые делают пое2 у меня доверия гораздо больше чем к тем кто делает д4.
И я не думаю что они будут поддерживать д4 контентом как это сейчас делают в пое, максимум аддон раз в год полтора, и то если игра не зачахнет к тому времени.

Ну тут конечно преувеличение, но факт остается фактом, раз в три месяца стабильно крупный патч с новой игровой механикой, плюс правки баланса включая нерфы.

Да новая лига выглядит интересной и будет влиять на все другие активности, и еще возможность подстроить дерево под себя. Так глядишь в пое 2 можно будет самому свое дерево строить.

Лайков: 1

Я бы сказал, что если в пое скука в д3 - подавно. А вот на счет д4 рано говорить. ММОшность подразумевает большое количество событий. Разных. Посмотрим. Но я пока вижу д4 как спасением близов.
Но да инфы мало. Собсно а по пое2 чо много инфы выкатывают? кек

Соглашусь. Обертка красивая, но суть скучная.
Но дада в дьябле еще хуже. Но это в д3. А за д4 будем следить.

Лайков: 1

эхх смотю на новую лигу и поиграть хочется, но по прошлому опыту всё ещё помню как каждый раз забрасывал и в этот очередной раз вряд ли буду начинать

Лайков: 1

А чем в Д3 хуже? (Я уж не говорю про Д2 или будущей Д4, о которой мало что можно сказать ещё)

P.S. Предзаказ Д4 я делать не буду, но с удовольствием куплю, если Близзы сделают классную игру.

Лайков: 1

для меня ничем! даже лучше чем пойка :slightly_smiling_face: все сезоны отыграл и в 20 тож с удовольствием пойду, а д4 жду и уверен в её успехе, да и пойку вторую тож попробую

4 лайка

Прочитал всю новость , пока все оч даже хорошо , сложность игры - определяет интерес к самой игре , я не хочу очередной гринд без каких либо сложностей с тупыми и мертвыми монстрами (без харизмы) .Что до сравнения с дс , то наиграл во вторую более 2к часов , и гриндил и чего только не делал , прошел игру тучу раз , да там нету эндгейма , но в отличии от дс , тут это сделать намного легче .Единственное что меня интересует это гибкость классов в Д4 , хотелось бы создавать таких героев каких хочется а не очередной кто быстрее тот и лучше.

Лайков: 1