Руна "кровавая баня"

Знающие люди, подскажите, а почему в топ ладдере все используют руну кровавая баня на рваных ранах? Какой профит она дает? Свойство накладываться на всех в радиусе 10м. по моему бесполезное, я и так пока кручусь в вихре всех в этмо радиусе задеваю и следовательно накладываю эти рваные раны.
Объясните механику, почему именно эта руна, а не например руна на реген ХП или 1350% дамага вместо 1100%.

Так же почти все берут на вихрь ветрорез на реген ярости. Я понимаю зачем она нужна если играть через воришку и клеветника, но через бул катоса ярость и так не убывает.

Думал найду ответ в гайде от одного ютубера
https://www.youtube.com/watch?v=VGUfIk0tTEs
в итоге там нихрена не разжевали xD (почитай комменты под роликом, мб там чего обсудили)
Я пока в таком билде варваром не играл, но думаю там ради обновления/стакания или задевания тех, мимо кого ты проехал и не стал одиночками замарачиваться.
А без руны на ярость на одиночном боссе хватает ресурса?

Потому что она обходит кап пояса на 2 стака рваных ран. С нею на цель можно наложить 4 стака рваных ран. Для этого надо собирать большие толпы мобов, мелочь умирает и запускает цепную реакцию.

С булкатосами берут руну на отхил кровавый вихрь. С другим оружием нужно брать руну ветрорез иначе ярость моментально закончится.

4 лайка

Большое спасибо за разъяснения.

Просто именно видел и в таблице топов и просто у случайных людей именно ветрорез с булками, по-этому и уточнил. Сам я тоже кровавый вихрь предпочитаю.

Вполне, ярость не убывает, в данный момент у меня даже просто во время кручения без мобов ярость стоит на месте.