Сроки и дедлайны

Согласен, но это “срубить”.

Допускаю(л), однако нынешние возможности и уже огромный багаж игростроения думаю способны на большее. Дальше конечно куча т.д. и т.п.

Лайков: 1

Я не понимаю, что так беспокоит людей на форуме всё это:

  1. У Близзов всегда так. (В этот раз совпало с извинениями из-за задержки).
  2. Близзы делают качественные игры. Их всё равно ждут.
  3. Это не СДПР с их Ведьмаками, это серьёзная фирма сделавшая рок.н.ролл рейсинг, лост-вайкингс.
  4. Это фирма сделавшая 1 Диаблу. (механика)
  5. Это фирма, которая всегда издит чё можно сиздить (поверьте, всё уже сизжено) у ГеймсВоркшоп, у ВСЕХ где чё плохо лежит.
  6. Это фирма, которая всегда в лучшем виде реализует всё спизженное.
  7. Делая действительно продукты для очень широких масс. (синглы, оптимизация и баланс, киберспорт).

ОНА ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЕТ, сколько я себя и её помню. Почему Д4 должен быть исключением? ))))

P.S. Если бы всё было по-другому (очередное крутое творения от Близзов в их стиле) лично я бы разочаровался в этой компании и с сомнением покупал бы Диабло 4. А так я спокоен… хотя бы. )))

P.P.S. Если бы вы мне сказали, что вот всё это начала делать Тройка-Геймс. Я бы согласился - что это катастрофа. Оптимизированный идеально попавший во время, место, и обстоятельства (продукт для масс) Арканум 2.

И люди бы такое писали. А так это ж Близзард. Ну это как обвинять Виндоус.

  1. А ещё Близзард это сырой чуть отложенный от даты релиза старт.
  2. Это бесконечные патчи.
  3. Это дополнения (как виндоус = сервис-паки), меняющие игру до состояния того, что в неё можно играть.

Так, конечно, было не всегда. Раньше и в Виндоус старались (не хочу никого обидеть или обвинить в воровстве, но прямо брали НТ у Джобса и Айбиэм и всё… ))) Без патчей). Но это в общем характерные для 20 лет последних работы близзов черты.

2 лайка

Ну хотя бы потому что компании 28 лет почти. Век другой запросы тоже другие, а “шишки” набивают всё те же.

Лайков: 1

Вайн что в другой век не берут готовое или не разрабатывают своё так быстро? То есть недостаточно быстро издят? )))) Так может Геймс-Воркшоп, Нинтендо, Сони не так быстро делают…

Разработки - это вообще, наверное сложно, Диабло - как никак - свой продукт (бесконечные патчи, доработки механик и прочее) - это ж выдумывать надо.

Открытый мир - ответ я считаю адекватный веку изменившемуся, а это уйма работы к привычным патчам и обновлениям. ВСЁ НЕМНОГО ИЗМЕНИЛОСЬ В ЭТОТ ВЕК.

А Близзард держится. )))) Я их помню ещё маленькими. Попробовали бы другие так же продержаться искусно.

Может у меня просто ностальгия по Д2 после тизера на коне этом. Но лично мне зашло. )))

Лайков: 1

И все бы ничего но близзард девяностых и начала нулевых делавшая шедевры и сегодняшняя близзард это как говорится две большие разницы.
Большая часть людей делавших старые игры оттуда ушла а новые не блещут талантом.

Тот же Вьят Ченг который сейчас рулит д3 ничего кроме ноликов на сетах рисовать не умеет или не хочет. И насколько я понимаю он же руководит разработкой новой д4. Хотелось бы конечно надеяться что он талантливый человек которому мешало развернуться отсутствие финансирования и интереса руководства к д3, а уж в д4 он развернется на полную катушку. Но шанс на это невелик.

2 лайка

Да и вообще, чтобы у кого-то даже что-то сиздить, надо чтобы этот кто-то в нынешний век это что-то сОздал.

А разработка своего проекта это тот ещё труд. И сейчас с трудом можно вообще назвать компании, который этот труд трудят.

Но на Д4 есть надежда - преемственность Д2. (на мой взгляд, конечно) А всё вот это новое, казуально, (опять же на мой взгляд) такое с ноликами тоже неплохо.

На хорошую крепкую основу накатываются если эти нолики, обычно получается лучше чем Д3. На это и надежда, в общем.

Лайков: 1

Не вижу не чего плохого в том, что кто берет идею у других и делает, что бы эта идея работала лучше. Так все делают. Тем более как развилась игровая индустрия, то все важные механики есть везде. Если так судить, я ДуМаю надо все шутеры обозвать плагиатом, сами знаете кого. Просто куча одинаковых идей у большинства работает так сказать « А бы было»А Blizzard целые игры закрывала, если что то ей не нравилось. Мне как потребителю глубоко побоку, есть ли та или иная механика, где-то ещё. Меня больше волновать должно, да и вас тоже, как это работает в первую очередь. Хайпить на плагиате порой очевидных механик могут лишь фанатики все обожаемого их продукта.

2 лайка

Что меня должно волновать в первую очередь, я уж как нибудь сам решу в свои года… ))) Это раз.

Два, есть куча разной удачности Диабло клонов (в которые тоже взята механика хек-ен-слеш) и где она работает, эта разработка Близзард.

Три. Я ничего плохого не вижу в взятии и сверхкачественной реализации ЗАКОННОЙ (оговорка) каких-то элементов чего бы то ни было. Я обожаю качество Близзард.

Путать его с разработкой (прям без продыху) суперкачественных игр, настолок от геймсворкшоп, тактикал стадиес (и визардс оф зе кост), или Блэк Айл Студиос (равно как и Тройка Геймс) - ГЛУПО.

Это разные сегменты рынка компьютерных игр были и будут, наверное, всегда. Повторюсь, мне очень нравится качество игр Близзард, и, если всё сделано ЗАКОННО и у правообладателей исходных продуктов нет претензий - я только ЗА.

Я большой поклонник игр от Близзард. Варкрафт2, Диабло 2, Старкрафт 1 и Старкрафт 2. Большой поклонник. (большинства, наверное, игр от Близзард).

Равно как и того факта (по демо на близконе), что игра Диабло 4 вместе с тем, что создана на традиционной основе серии похожа ПРИЯТНЫМИ для меня местами на некоторые СОВРЕМЕННЫЕ игры. (Если кто-то подумал, что я тут лью слёзы Олдфага).

Для меня компания Близзард едва ли не единственная сейчас, которая делает игры в традиционном и очень качественном стиле (свои жанры).

Будем надеяться что казуальная (в плохом смысле этого слова, так-то я не против приставок и счастливый обладатель денди, снес, первой плойки) Диабло 3 останется как не очень удачный опыт компании Близзард и лично Вьята Ченга (или кто там это разрабатывал).

А Диабло 4 будет на порядок выше - достойным продолжением Д2.

  1. Постоянный прирост могущества в ходе игры. (система)
  2. Классическая изометрия (но ещё красивше), и новые механики - как продолжатели старых (прижать к стене, станы, кровотечения и прочее).
  3. В ногу со временем - большой открытый мир, апгрейд-данжи, достойный современный пост-энд-гейм.

Одни апгрейдящиеся семейства монстров дорогого стоят. )

Все эти слова на близконе внушили нехилую надежду. )))

Лайков: 1

Написал все красиво, по сути дал развёрнутый ответ на то, что я думал. Просто я заметил у большинства начинает бомбить от того, что в играх Blizzard есть механики из других игр. Что наводит на мысль, а какая разница? Кому от этого плохо?

Лайков: 1

это неизбежно, ибо сейчас крайне сложно придумать что-то оригинальное. я фз как от этого может бомбить.

Лайков: 1

Так и я о том же. Главное, чтобы эти механики впервую очередь работали и работали интересно. А то весь YouTube забитые комментариями: «Все как в ПоЕ, все как в Сакред» А мне глубоко ПоЕ…ть кто у кого взял, даже если игра моя любимая. Если кто то сделает лучше, так это хорошо. :yum:

Лайков: 1

это будет повод пошевелиться Близам и сделать ЕЩЕ лучше. что для конечных юзверей только в плюс, имхо)

2 лайка

Ну да, конкуренция всегда хорошо, для нас пользователей. Вот я безумно люблю Sacred. Но его убили полностью и затоптали в грязь с Sacred 3. И если некоторые мной любимые механики будут где-то ещё, то для меня это наоборот повод порадоваться и приобщится к игре.

2 лайка

поддерживаю. а вот 3-ю часть не смотрел, прочел что там вроде как отошли от канонов ХнС и мир там как-то иначе сделан чем в 1-2 частях… так что решил даже не качать)

2 лайка

А я купил и оплакивал труп :pensive:

Лайков: 1

если там действительно так печально как я читал - сочувствую

Лайков: 1

Три. Я ничего плохого не вижу в взятии и сверхкачественной реализации ЗАКОННОЙ (оговорка) каких-то элементов чего бы то ни было.

Ты так выделил это слово, что выглядит будто есть какие-то особнованные подозрения в подобном. Однако пока кто-то на них в суд за плагиат не подаст, то поднимать подобную тему просто бессмысленно.

Диабло 3 останется как не очень удачный опыт компании Близзард

Какой же это неудачный опыт… не надо свои вкусы выдавать за объективное положение дел. Сложный опыт, коль скоро пришлось концепцию через два года поменять, но неудачным его назвать сложно.

Лайков: 1

Никаких ОСОБнованных подозрений нет. )))

Да, вкус к играм, определённо есть. ))) Но это у многих известных мне людей объективно. Не все же слаще морковки ничего не ели…

Лайков: 1

Но это у многих известных мне людей объективно

Удивительно, но факт - для каждой игры найдется множество людей, которым он не зашла.

Лайков: 1

Потому, что Blizzard не любители слизывать под копирку механики из других игр. Они сами поставили себя перед игроками, как разработчики, которые сами задают моду. Вот все и привыкли.

И разница есть. Какой смысл покупать новую (другую) игру, если её механики уже есть в других, более успешных проектах? Формально да, никому не плохо. Но это показывает, что разработчики забили болт на создание игры и не желали придумывать что-то свое, чем бы игра отличалась от аналогов. Другого названия, сеттинга и визуального стиля графики недостаточно, чтобы люди покупали клон других игр.

Лайков: 1