Сроки и дедлайны

Потому, что Blizzard не любители слизывать под копирку механики из других игр.

Откуда представление, что речь “под копирку”? Вроде бы просто кто-то из хейтеров-блюстителей новаторства ноет об отсутствии новизны, благо общие элементы можно найти при желании очень у многих объектов. Очевидно же, что копирки не будет, даже в случае существенного заимствования, просто чтобы не давать повода для версии патентных троллей.

И разница есть. Какой смысл покупать новую (другую) игру, если её механики уже есть в других, более успешных проектах? … Но это показывает, что разработчики забили болт на создание игры и не желали придумывать что-то свое, чем бы игра отличалась от аналогов.

Отличия от аналогов много в чем проявляться могут. От графики до реализации этих геймплейных идей. А смысл? - Если покопаться для примера, то в д3 наверняка можно будет найти заимствования из д2 и как-то по барабану это при игре в д3.

3 лайка

Ну слушай, если так мыслить, то и другие новые проекты берут чужие идеи и переделывают. Например все тот же ПоЕ который не прочь и самому воровать, а последняя Лига, тупо взяли геймплей из Tower Defense и что? Сейчас индустрия игр настолько распухла, что даже некогда великий Кодзима и сам не смог в своей новой игре предложить, что то новое. Я повторяюсь все берут у друг друга и переделывают и Близы с покон веков так же делали, брали и делали лучше. Если бы я мыслил в таком ключе, зачем покупать игру, потому что в старой это было. То я бы всю жизнь так бы и сидел в первых Думах и Сакредах.
Тем более пока в суды друг на друга за плагиат не посылают, все норм. И знаете я безумно обожаю StarCraft II и я бы даже обрадовался, что кто нибудь скопировал его идеи, механики и сделал лучше. Но нет, жанр практически мертв и за все RTS в научном сетенге отдувается только одна игра.
Копировать не плоха, если ты копируешь лучше. Сейчас Riot Games в интеренете называют чуть ли не новой Близард с анонсированными играми. Одна копия Оверватч, чтобы там не говорили, что нет, но на лицо копия, другая файтинг на манер Нинтендо Смеш Брозер со всеми героями и все тот же диаблоклон от Близард, кто бы мог подумать, но что то я не слышу кучу претензий, что все своровано и тупо плагиат. Сделают лучше, хорошо. А не сделают, тогда заслужено получат звание неумелый плагиат.

Лайков: 1

Создатели жанра имеют карт бланш на любые идеи, которые его развили впоследствии. Потому что те, у кого они их заимствуют, заимствовали сам жанр.

Ну и потом, если колесо придумано круглым, надо делать свое квадратным, лишь бы по своему?

Лайков: 1

Да, все проекты копируют идеи друг у друга. Но при этом в каждой такой игре есть фундаментальные уникальные механики. А то, что они слизали уходит на второй и третий план.
А вот когда разработчики начинают брать что-то из других игр не разбавляя это своими идеями - уже плохо.

Если вы готовы хавать одно и тоже каждый год но под разной оберткой, то это ваше дело. Вы просто непотребный человек.

Лайков: 1

Да, нужно, если круглое колесо уже всем надоело.

Лайков: 1

Как шутка это высказывание конечно хорошее, но только как шутка.

2 лайка

есть мнение что круг это многоугольник с числом углов стремящимся к бесконечности

2 лайка

С его вы решили, что я готов есть одно и тоже. Вы как то комментарии читаете между строк? Ключевым предложением почему я считаю заимствование не критично ещё раз : «если берут идею и делают ее лучше» А вы сразу меня уже записываетесь в непотребного человека.

Лайков: 1

Красиво +сколько надо. Не видел.

2 лайка