Страдвнмя пожилого охотнка в патче 2.7.0

Доброго времени суток дорогие охотники на демонов в соло, Начну с того, что парагон у меня 4125, играю не давно сравнительно до этого хозяйничали внуки, Я сравнительно легко около месяца назад одолел 125 ВП за 12 мин с хвостиком. Что интересно с тех пор мои показтели только ухудшались, несмотря на улучшение шмоток и парагона, а также подбор скиллов и аффиксов. Я обратился на Форум, но был на денёк забанен, по причине излишней эмоциональности. Сейчас собрал в кучку недоумения и даже начал писать книжку “О том , как я в Диабло играл” Чтобы не утомлять ваше внимание я выпишу по порядку те вопросы, которые меня волнуют и интересуют.

  1. Отчего с улучшением перса не растёт с некоторого ВП, а именно у меня со 125. 126 лично для меня “заколдован” и время его прохождения колеблется от 20-30 мин.
  2. Я заметил, что в ладерной таблице есть аномалии. Это несоразмерность качества шмоток, парагоа, статов и скилов занимаемому месту, Например с 3000 парагоном и с не лучшими другими показателями занимается 200 рейтинг.
    Мне объясняют это проделками “рэндома”, но моей математической фантазии на такой “рэндом” не хватает.
  3. Я надеюсь, что гуру игры и Форума мне объяснят в чём дело.Должен сказать, что по поводу прохождения рифтов, фишинга просвещён. Мне интересно узнать что-нибудь дополнительно. Спасибо за внимание
Лайков: 1

Насколько я понимаю, в профиле у вас сейчас билд для фастовых ВП, а не для пуша. Поэтому сложно сказать, что имеет смысл поправить в вещах. Но, например, амулет “Попрыгушки”, который на вас надет, точно надо менять: вместо ловкости в нем должен быть % к урону от холода. Только одно это даст по урону сразу 1-2 портала в плюс. Но, повторюсь, интересно было бы увидеть “боевой” билд.

Здесь не требуется математическая фантазия. Достаточно эмпирического опыта. Например, встречаете на карте уникального моба с иллюзионистами-прислужниками, которые без конца спамят треш. Только на одной такой элите можно набить до 50% прогресса по порталу. Плюс - удачно расположенные пилоны и - вуаля, портал закрыт.

2 лайка

Я тоже заметил, что рекорды получается делать в сезоне на низком парагоне, а потом их не получается повторить до заметного улучшения шмота.

Возможно, это автолевелинг.

Вы когда 1–70 качаетесь, то сила монстров растёт в зависимости от уровня вашего персонажа явно. С парагоном такое может быть неявно.

От парагона имхо вообще много чего зависит в игре, но это всё недокументированно. Качество дропа, например. По статам…

2 лайка

Не точно знаю, точно где отвечать. Отвечаю Кузьмичу
Поменял Попрыгушку на холод. 23 Минуты 26 ВП.

Лайков: 1

Это так не работает ) Нужны следующие статы:

  • холод,
  • критшанс
  • критурон.
    А вы убрали 10% КШ, заменив его холодом. Конечно, лучше не стало.

Далее: если ходить с двумя одноручными арбалетами, то для пуша нужна не Крепостная баллиста, а Наследие Валлы.

Пассивки не на быстрое перемещение (Жаркая погоня, Тактическое превосходство), а на урон - Засада, Стрельба. Точно также, в билде на пуш не нужна пассивка Ночной охотник, можно заменить её на Сковывающие ловушки или Бдительность.

3 лайка

Мастерство. Результаты разных игроков с одинаковыми персонажами могу отличаться очень сильно. Для хорошего результата нужно знать, как ведут себя монстры, когда и как появляются пилоны и так далее.

Надо не только знать, но и использовать.
Предположим, чтобы поймать хорошую карту, нужно потратить 200 ключей. “Рыбак” потратит эти ключи за 1 вечер и поймает хорошую карту. У Вас это займёт 100 часов (по 30 минут на ВП), то есть, 1-2 месяца. Поэтому либо запасайтесь терпением, либо начинайте “рыбачить”.

Возможно, Вам очень сильно повезло со 125. Пробовали пройти его ещё раз?

На всякий случай, уточню. Вы, ведь, 125 ВП в апреле прошли, а не в марте?

4 лайка

Правильно я понимаю, что таким героем, как в профиле, взять 125 ВП нужно очень много везения?

Сразу со 125 ВП начали или перед этим 124 ВП взяли?

2 лайка

Нет, конечно, 125 берется и таким героем без проблем. Но если у человека не очень получается играть этим билдом, можно попробовать его улучшить, упростить.

Намекаешь на то, что 124 был закрыт до патча?

2 лайка

Возможно, Бизон начал сразу со 125 - круглое число. (я не знаю, какой ВП внуки открыли)

Лайков: 1

кстати, можно при желании, Кузьмич, посетить мой в профиль правда придётся побывать в друзьях хэштег 2342

Лайков: 1

Вот здесь можно импортировать своего персонажа, сохранить и выложить ссылку на форум:
https://maxroll.gg/d3planner

3 лайка

Отвечу на все вопросы уважаемых игроков в одном окне (раздельно ещё надо научиться).

1, Все ВП брались со 120 в новом патче. До этого сорванцы с 2019

  1. В билде сейчас меняются фасты и обычные билды. Храмовник, кстати тоже меняется по-потребностям.

3.Технические ухищрения на фишинге и всяческие ботоводы на фишинге меня не вдохновляют, но справедливости ради я калькулировал бы их на месте компании отдельно

  1. Да, я ещё бегал в группе (2/4) Там закрыт 142 ВП, но это другая история
2 лайка

Возможно, есть проблемы с механикой прохождения ВП. Всё, что было до этого - фактически фасты, где не особо важна локация, мобы и умение играть.

В этом билде важно следить за импульсами, не допускать их снижения ниже 17-18 стаков. Для более эффективного прохождения необходимо собирать мобов в кучу и разбивать уже всю толпу (для это и берем урон по области, а также в толпе хорошо работает арбалет Наследие Валлы).
В реалиях нового патча можно убрать камень Проклятие пораженных, который мы до этого брали ради убийства босса, заменив его Проклятием плененных, который даст хорошую прибавку по убийству треша и элиты.

Важно постоянно находиться под действием “Возмездия” и “Веера клинков”, а также следить, чтобы полностью работал бонус от сета колец. Если прожимаете все умения руками, то следите, чтобы нажатия были вовремя.

зы
проверил ради интереса. 125 ВП, первый этаж - казармы, второй и третий - каналы. Столпы скорости, поддержания и силы, босс - Орлаш. Результат: 12:36 при двух смертях. Парагон - 2633

4 лайка

125 ВП закрывается в любом сете на парагоне 4к. У меня как-раз 4к на сезоне и я пушу во всех сетах, пока кроме основного (GoD), но в нем проще всего закрыть. Если интересно, то в выходные скорее всего я буду стримить с утра - пуш во всех сетах ДХ.

2 лайка

По ошибкам в сборке:

  1. На перчатках нету КУ
  2. Кольца нужны КШ, Ср.Ур, КУ - древние, либо КШ, КУ, Урон по области - не древние
  3. На ботинках нудны сопротивление вместо брони, а на теле живучесть вместо брони (вообще шмотка с броней - разбивается на серу не думая)
  4. Шлем - живучесть вместо % хп
  5. Очень слабые пушки, если уж Заря еще куда ни шла, то Валла - крайне неудачная. В ней всегда ролится +Обстрелу ибо бесполезен. Вместо живки желательно иметь на пушках, что-нибудь поважнее: %урона, АД, КДР, Урон по элите
  6. На завесе поменять руну на уменьшенные затраты, либо поставить Силу тьмы на 35% стойкости
  7. С Валлой - руна “огненная буря” на обстреле бесполезна
  8. И самая главная ошибка: использование и попрыгушки и камня Проклятие Пораженных. Попрыгушку берут чисто для убийства босса => камень меняем на зеленый. Либо одеваем Дух временя или Йохана (на стяжку) и оставляем Проклятие Пораженных. Хотя для покорения 130 портала не нужны ни камень, ни попрыгушка.
  9. Храмовник - бесполезный спутник - худший выбор.
5 лайков

А как у тебя в Шестеренках парагон раскидан? Интересно, сколько очков в живучесть кинул.

2 лайка

Еще не пушил в GoD - со шмотом беда, особенно с амулетом и пушками. Там видно будет, думаю банка будет в районе 800-1000, там же в зависимости от размера банки отхил с камня Простоты зависит.

2 лайка

Что дают полезные спутники?

Лайков: 1

Увеличение урона, очевидно.

Лайков: 1

А конкретней, в цифрах?

Лайков: 1