С чего бы начать новичку ? (6 часов игры)

Всем добрый вечер, приобрел вчера DIABLO III, начал проходить кампанию, в конце 1-го акта повысил сложность, сейчас буду проходить 2-ой (Играю за охотника на чудовищ). Хочется погрузиться в игру и понять, что к чему. Буду рад любому адекватному совету, так и совместной игре.

Заранее спасибо, играю на пк, но категория темы - версия для консолей (не знаю, в чем суть этой категории))

С уважением, FranklySen#2271

Лайков: 1
  1. Было бы правильным поискать в ютубе каналы с гайдами по игре. Например 9koff. Этот человек делает не плохие гайды для начальных уровней игроков, предоставляя исчерпывающую информацию по игровым механикам, классовым билдам и особенностям геймплея.
  2. Если знаком английский, то материалов по игре еще больше. например maxroll. Там более тщательное изучение игровых механик и этот ресурс для более продвинутых пользователей, которые уже знают как устроена игра и что они хотят добиться в ней.
  3. Самостоятельное изучение игры эмпирическим методом(методом тыка, на собственном опыте) может занять не один месяц.
  4. Игра состоит из 3 этапов - Кампания, Приключения и Порталы дерзаний. Первые две - основа стартового периода. Но Кампания - история разовая, в основном, в нее постоянно играть смысла нет, кроме получения каких то достижений для портретов и косметики, питомцев и прочих плюшек. Основной геймплей это Приключения, в которых вы будете посещать порталы и выполнять поручения, дающие основной приход реагентов для получения гира и камней.

В любом случае есть несколько основополагающих принципов - в игре два этапа, этап прокачки, и эндлевел контент. И мой совет - оставить прохождение кампании(сюжетная часть игры) на потом, в первую очередь сосредоточившись на прокачке персонажа в разделе Приключения. Однако еще ранее необходимо достать куб Канаи(за ним можно сходить уже на 50-60 уровне, можно и раньше он не зависит от уровня сложности игры). Этот артефакт является ключевым предметом в игре, на нем завязано много чего из геймплея и он содержит 10 рецептов, благодаря которым вы получите огромное количество реагентов, камней, улучшений гира и получение классовых сетов(на которых весь геймплей и завязан). Так же куб Канаи существенно влияет на геймплей и механику игры за персонажа.

Это малая часть необходимой информации, но она поможет хоть как то понять устройство игры и с чего предпочтительно начинать.

В дьябло III есть нюанс - просто купить игру недостаточно, потребуется еще докупить дополнение ROS что бы получить крестоносца и 70 уровень прокачки, и если захочется поиграть некромантом - докупить и это дополнение. Сейчас скидка 50% можно это купить на 1000 р дешевле.

Дьябло - игра сессионная. На этом принципе основано получение многих предметов и артефактов в игре, что бы собрать какой то сет или посох долины чудес, к примеру, - потребуется десятки раз входить в игру из окна выбора персонажа, что бы получить нужную пещеру, или нужного моба, или комбинацию того и другого. И во-вторую очередь, это означает что дьябло - игра про фарм всего и вся. И если вы изначально не готовы часами что то фармить, собирая реагенты или предметы - то вам быстро надоест этот процесс. Хотя можно и не фармить ничего а просто бегать порталы и поручения, но это тоже надоедает со временем, если ничем этот процесс не разбавлять. Например что бы получить “крылья сокола” я раз 80 входил в игру и фармил нужный сундук. За радужной рамкой в страну чудес я ходил вообще более 200 раз. То есть более 200 операций входа в игру. На это ушла неделя почти. Ну я без фанатизма играю, несколько часов мне достаточно(20-30-40 ранов в страну чудес за час - зависит от класса, парагона и билдов). Можно выфармить и за два дня, и там уж как повезет, космически крылья мне вообще с 4 рана упали в радужном портале(ну это уже детали и частности) если игра затянет то эта информация будет актуальной, на данном этапе она вам особой пользы не даст.
Еще один момент - сложность (их 16 уровней) влияет на количество золота, камней, опыта и легендарных предметов = их стоит делать на максимальном возможном уровне. Редкость мобов, и большинство достижений не требуют высоких уровней сложностей и много чего в игре можно добывать на нормале, практически игнорируя наличие мобов в игре. Например фармить гоблинов и редких существ можно на нормале. А вот сеты и прочий гир лучше на Т16(истязание XVI). Так же не стоит забывать про куб Канаи. С его помощью можно много чего добыть не прибегая к нудному фарму, например если вы играете за ханта у вас быстро кончатся зеленые камни на ловкость и в оружие - зеленые камни легко можно конвертировать из других камней используя куб Канаи. То же самое и с реагентами - желтый реагент Затуманенный кристалл (основа всего крафта) можно получать в кубе путем конвертации других реагентов и т.д. Такие детали игры лучше всегда знать и помнить о такой возможности - это сильно упростит процесс.

В игре огромное количество нюансов и деталей геймплея. Хорошим методом игры будет гуглить все, с чем возникает проблема, обычно гугл выдаст приемлемое решение вашей проблемы в игре и даст полную информацию как что то конкретное добыть. Например тот же куб Канаи - погуглите что это и как его получить. Все расписано, записано масса роликов в ютубе. И как им пользоваться тоже.

Что бы исключить галиматью и заблуждение старайтесь использовать 2 русскоязычных ресурса по игре - каналы в ютубе 9koffGames, Tigerplays, и англоязычный Maxroll. Всё остальное, как показал мой личный опыт - не всегда соответствует реальности, либо информация подается крайне непоследовательно, нелогично, с неточностями и т.д… Поэтому если в ответах гугла есть ссылка на эти 3 ресурса - в первую очередь стоит смотреть их. Вы получите достоверную и толковую информацию по своему вопросу. тем более что эти парни часто стримят и можно задать свой вопрос им прямо на стриме.

4 лайка

не знаю, в чем суть этой категории //
суть в том, что у вас на этом аккаунте вроде как нету купленной игры. а в профиле герой, который явно не прошёл первый акт. а это значит… что постить с этого аккаунта нигде кроме консольного раздела - нельзя.

3 лайка

Спасибо за дельный совет.

Я приобрел Diablo III Eternal Edition он как раз сейчас по скидке, за 30 евро, там вроде есть часть необходимого ?

2 лайка

Да, это полная коллекция.

Лайков: 1

лучше все же пройти сюжетку с тем, что есть, не гонясь за уроном
спокойно почитать диалоги, книги, побродить по локациям
а уже после прохождения в режиме приключений взять и куб и сетовые предметы и уж потом гоняться за уроном и рекордами

6 лайков

Перво наперво - пройти сюжет. Тихо и спокойно, на комфортном уровне сложности. Категорически не советую лезть в данный момент в гайды, советы и прочую муть, которая на данном этапе лишь испортит впечатление от игры.

После сюжета, уже можно приступать к приключениям и прохождениям нефалемских порталов. И как только покажется, что развитие сильно затормозилось - можно и, наверное, нужно смотреть гайды.

Главное правило - получать кайф от игры. Не торопитесь превращать ее в каторгу. Удачи!

Лайков: 1

Вот поэтому “Приключистика” является одним из главных достижений игры.