[Теория] Аукцион в RoS

Это ты взрослый дядя ? Щегол …

Лайков: 1

Alex, не мешай взрослым дядям х…ней заниматься.

3 лайка

Надо не аукцион а магазин! В котором одна красная вещь будет стоить например 1 евро. И добавить условие - если купил шмот то не попадаешь в ладер. По моему всех устроит.

Заметано . Во истину из пустого в порожнее…

И вообще какие к черту взрослые дяди ? Так мелюзга сидят в песочнице песочек из одной кучки в другую пересыпают и обсуждают чья кучка выше и лучше .

Я бы поспорил, но только предметно.
Могли бы для приличия написать, за редким исключением.
Ну вы же надеюсь взрослый человек.

Лайков: 1

Словил банан на 2 дня, исходный пост тоже потёрли.
Через 23 часа восстановлю лимит репортов, нащёлкаю вам за посты выше.
DAN-а (у кого, собственно, и есть дружки среди модеров, кои и отправляют в бан по первому его репорту) я уже макнул трижды в соседней теме про аукцион.

P.S.: по делу тоже отвечу завтра. Может быть.

P.P.S.: а, ну да, в опросе - который было предложено пройти после снятия бана - я выписал рекомендацию уволить всех синих ру-форума в виду их полной некомпетентности и бесполезности, а их полномочия передать зелёным (ЦУФ-ам). Предлагаю всем, кто обращался / обращается в тех. поддержку и имеет доступ к этому самому опросу, последовать моему примеру.

Как “потёрли” он на месте без каких-либо претензий.
Простите если что за НЕДОПОНИМА́НИЕ.

Мой пост был между 277 и 278 постами (Alex и Lynx).
Теперь его нет, но ответы на текст в нём - есть.
Если сумею его найти в ответах тех. поддержки - восстановлю.

Ты тут войну что ли объявил несогласным с тобой?=)
Очень глупое и неконструктивное занятие.

И не надо про меня выдумывать всякое. Ты же не можешь знать, кто кинул репорт. Просто будь в рамках правил, и никто тебя не забанит.

Лайков: 1

Это для тебя может быть сие не явно. Для меня (и многих кто знаком с этой темой или кто глянет её еще раз, более внимательно) это очевидно, тем более что я уже дважды отправлялся в бан именно по твоему репорту. В первый раз - как раз тогда когда ты только появился здесь, на форуме.

Не исключаю, что и Кольт, а также все здесь отсутствующие (но кого можно увидеть на стекло-пушке), получили бан именно благодаря тебе. Тебе ведь нужно самоутверждаться, а мы тебе мешаем. Вон как ты развернулся во второй теме про аукцион, пока меня не было. Пришёл я и уделал тебя за 3 поста минимумом текста, указав на твою полную некомпетентность.

Судя по стилю общения с форумчанами, ты давно напрашиваешься на репорты.

3 лайка

https://vk.com/video62893081_170630943

Ну ок, репорты выдал. Что там у нас “по делу”.

Раз:

Два:

Прикольно получилось с этим вопросом, да.

Для компенсации багов рандома? Конечно, отличный. И единственно возможный.

Жмакать репорт - вот “грязный метод ведения дискуссии”. :smile:

Создай тему на us-форуме с этим предложением и зацени ответы.

“Золотые слова, Юрий Бенедиктович”. :smile:

Да ладно.

Как скажешь.

Так что, ты везде успеваешь, как видно.
Зачем аук, ты никак объяснить не можешь. Насчёт “единственно возможного багфикса” - надеюсь, ты шутишь.

Ну приведи свой. :smile:

Неожиданно, да. :smile:

Зачем это все в игре, где и так есть все необходимое для добычи предметов?

Неожиданно, да?

В любой гриндилке трейд - это костыль для добычи действительно редких предметов. В д3 таких нет. Любая вещь достижима, со временем просто улучшаешь ее качество. Я такого не видел ни в одной гриндилке - везде на шмотках фиксированные статы. В д3 же так специально задумано (разное качество и плавающие статы одних и тех же предметов) , чтобы трейд в игре был не нужен. Неужели ты этого не видишь?

Лайков: 1

Нет ничего неожиданного, потому что нет ничего.
Есть еще больше рандома, не более того.
Ты же про Кадалу и рецепты Куба?

Согласен (частично) по поводу смысла торговли.
В корне не согласен с утверждением о том, что “любая вещь достижима”. Нет закона / принципа, который гарантирует это на 100%, потому что речь идёт о рандоме.
Если ты знаешь такой принцип - просвети. :smile:

Хотя ты уже не смог привести пример “багфикса” для устранения превратностей рандома, когда заявил, что аукцион не является единственным решением.

Неправильное логическое построение.
Был выпил аукциона, было фиксирование статов и увеличение дроп-рейтов (последнее, к слову, было сделано лишь по той причине, что народ не захотел долго фармить, ему нужно что-то в духе нынешних сезонов, где сет выдаётся целиком) с целью дать всё, чтобы аукцион был типа не нужен. Ну а потом был ввод древних и красных, что - тем самым - вернуло эффективный дроп-рейт ко временам аукциона.

Фиксирования рандома и его багов не было и нет.

А с багованным рандомом можно долбаный эскиз не получить на протяжении кучи сезонов (темы на баго-форуме в помощь). И ты у нас заявляешь, что можно получить что угодно с 100% гарантией. Нельзя. Причём нельзя даже с нормальным рандомом (а не багованным). Нет такого закона.

Простой вопрос для кучи: ты с какого года играешь в D3? В смысле, сам аукцион застал? А то у нас вон, к примеру, есть Ulmiat - он играет с 15-го года, аукциона в глаза не видел, поэтому ему лично нужно отдельно объяснять что такое аукцион и зачем он.

Хм, и что это за вещь, которую ты не можешь выбить в течение, скажем, недели фарма? Все выбивается, и ты сам это прекрасно знаешь. Сначала уг, потом правишь статы, потом добываешь древний аналог. И если сильно повезет - получаешь приму с нужным набором статов. Но она не так уж нужна для попадания в топ ладдера. Все нивелируется попо-часами и парагоном.

Ага, а ты смог - ввести аук, чтоб баг с дропом рецептов исправить. Костыль в 100500 раз больше самого бага=) Агонь!

Я не програмер, не знаю, как фиксятся баги в клиенте игры. Но это наверняка можно сделать каким-то более простым способом. Не фиксят - ибо единичные случаи и рано или поздно фиксятся сами собой.

Эффективный дроп-рейт (ОМГ) всегда был одинаковым - зашел в игру, качнул 60(70), напялил то, что имеешь, раскидал скилы/руны и пошел ногебать то, что можешь нагнуть.

С введением “умного лута” и “безумного дропа” влияние качества шмота уменьшилось. С введением “+100500% к урону” на сетах - уменьшилось еще раз. Калдесаны - стало еще менее важно, какая древняя шмотка на тебе надета. А с введением практически бесконечного парагона влияние качества шмота на результат (попадание в топ ладдера) вообще ушло в район плинтуса. Какой-нибудь пятитысячник собирает за неделю твинка и шатает им ладдер. Не топ ладдера, но все-таки.

Я только что тебе это “фиксирование” описал. Можно расходиться.

С мая 2012.

Слушай, давай дропнем уже эту бесполезную дискуссию. Ты же видишь, что в нынешней д3 разрабы место для трейда не предусмотрели. Они все сделали для того, чтобы он здесь был не нужен. И сделали весьма успешно.

Топы выходят в топ, казуалы наслаждаются собранным сетом и грезят о ладдере. И не отсутствие трейда их туда не пускает, а отсутствие нужного количества попо-часов и необходимых навыков. Не более.

Лайков: 1

Тут тебе не неделя, тут тебе месяцы.

Прекрасно знаю примеры, когда не выбивается. :sunny:

Я ему - про гарантированное получение, он мне - про повезёт.

Да, я предложил решение. Ты - нет. Потому что его нет.

Что называется - “no comments”. Баго-форум в помощь.

Уточню: эффективный дроп-рейт легендарок и красных.

Слишком много буков.
Игра про что? Про шмот. Можно получить любую желаемую шмотку со 100% гарантией? Нельзя. Можно получить ЛЮБУЮ желаемую шмотку с нужными статами со 100% гарантией за вменяемое время? Нельзя. Всё остальное - вода.

Где? Если ты про то, что мол “на сетах апнут урон в 100 раз и поэтому вам ни черта не нужно кроме обычных легендарок с произвольными статами (не-древних и тем более не-красных), т.к. всё остальное компенсируется парагоном” - ну, занятный довод: в игре про шмот не нужен шмот. Нормальный довод.

Вижу, конечно. Народа совсем чуть, но “разрабы сделали всё успешно”.

Ты забыл про: “и топы и казуалы вовсю используют ботов” - хотя в нарисованном тобой идеальном мирке всё отлично и боты на фиг не нужны. А они есть. :smile:

Это напоминает мне слова разрабов при обосновании ввода гарантированной леги - “такого что лега долго не дропается, быть не должно, но это есть - хз почему - поэтому мы вводим свой костыль; и теперь лега падает аж 1 раз в час или два”. :smile: