Чародей Пати Фаст ВП

Народ, кто-нибудь просветите меня, а в чем бегают Фаст ВП пати те, кто для пуша использует Вихре-ЛоД билд(т.е. практически все из ладерной таблицы). У меня такие варианты:

  1. Фаст гидры на холод, с клинками и апокалипсисом. Да довольно шустро - 105 ВП без калдесанов, но это потолок для этого билда, выше урона уже не хватает и время сильно увеличивается. А калдесанить гидро-шмотки не вижу смысла, если я собираюсь пушить в ЛоД-Вихребилде и апать мне надо его.
    2.Фаст ВП вариант билда Лод-Вихри. “https:// maxroll.gg/d3planner/535282509” ытаюсь в нем бегать, во-первых если бегать пати, то юнити не будет работать, вместо него я ставлю Иордан и пытаюсь на максимум выжать стойку. Это ладно. Да потенциал у билда лучше чем у гидр, вплане дамага. НО большое НО. Билд очень медленный, для мобильности по-сути используется только пассивка иллюзионист, она же ещё даёт +30% перемещения и скилл телепорта. Так вот пассивка срабатывает слишком редко, а +30% это ничто. Даже с руной Червоточина вместо Безопасный переход (опять стойкость падает). Все равно мобильность не та. Вообщем у меня 110 в этом билде с одним кадесаном и 1кп закрывается не быстрей, чем за 6-7мин. Это много. Конечно по мере прокачки билда урон вырастет и может пойдет побыстрее. Но все равно не понимаю как топы тогда за месяц набегали уже 3к парагона. Некрофасты что-ли бегают… Я в замешательстве.
2 лайка

В другом персе бегают)

Лайков: 1

желание смерти меняют на палку телепорталку(сезон)

2 лайка

Если взять телепалку, то визард превратится в быстрый вагон. Там от дамага ничего не останется. Во всяком случае для упомянутого ТС 110вп.
Возможен компромиссный вариант. Оставить предметы как есть, немного подправив умения.
Например так: https://maxroll.gg/d3planner/385235117
(это конкретно мой профиль, предметов лучше этих нет)
Я его тестировал соло и без спутников. Проверялось время отката телепорта, дамаг, достаточность ресурса и выживаемость.
Дамаг боле-менее - во всяком случае в пати на 110 вагоном не будем.
Выживаемость - иногда возможны ваншоты(может это чисто моя проблема - бываю не внимателен/не осторожен)
В пати может такой проблемы и не будет.
Ресурс - с избытком. Если всё же мало - то меняем руну на Алмазной коже на Призму.
Мобильность - достаточно приличная. Если убрать ЧД, то Телепорт будет откатываться гораздо быстрее. Главное лупить не в пустоту, а конкретно по монстрам.
Можно глянуть как это примерно выглядит.

Чёрную Дыру я включил, чисто для соло теста - посмотреть урон/скорость прохождения. Без ЧД откат телепорта с Зодиака составляет 1-3 сек. + конечно Иллюзионист. Для пати думаю будет достаточно. Наконец на некоторых предметах можно поймать кдр.
Вместо ЧД годится Маг.Оружие. Вместо пассивки - Несгибаемая воля - Жажда Энергии.
Возможны и ещё варианты. Алмазная кожа + Зодиак = очень хороший сейв. Не смотря на то, что на ней написано, по факту она даёт Щит.

p.s. Но соло фаст этот билд не канает - с гвардом всё очень плохо, особенно с выживаемостью, да и урона мало. Проще немного раскачать гидробилд. Или играть другим классом. А основной вариант билда оставить чисто для пуша.

2 лайка

Играть другим персом для меня не вариант, ибо надо собирать ещё одного перса и опять же тратить на него калдесаны.
Ставить телепалку вместо дефвиша тоже не вариант, там реально дамаг просто растворится. Это же мультипликативный множитель 325%. Короче дно.
А вот насчёт вместо юнити поставить не Иордан а Зодиак это отличная идея, как я не додумался. Насчёт твоего билда, да ркр конечно с избытком, а стойки у тебя конечно очень мало. Карини надо хорошее. И Живки 1,1кк минимум а лучше 1,3-1,4 от нее же зависят щиты. Можно в голову вместо топаза, аметист поставить. У меня по планеру по расчетам получалось около 2 ккк стойкости с учётом каменных рукавиц. Алмазная кожа, да тоже хорошая идея для сейва, но только с зодиаком, т.к. у нее действие 3сек.
Теперь самое главное: у тебя на видео иллюзионист срабатывает гораздо чаще чем у меня. Вот ты говоришь “Если убрать ЧД, то Телепорт будет откатываться гораздо быстрее”, это почему так? Возможно вся соль в этом, я без дыры практически не играл.

Цитата
В другом персе бегают)

Ну я и говорю некроратмафасты бегают)))

Прикинул в идеале должно получится так https://maxroll.gg/d3planner/678007771

2 лайка

Одна из рун Алмазной кожи даёт 6 сек(Толстая кожа кажется).

Там, кое где прок Иллюзиониста, а гдето откат Зодиаком.
Зодиак рандомно откатывает все умения с кдр. Если их несколько, то и откатываться что то будет дольше. Возможно у них есть какой то приоритет, хз. Например я вместе с Алмазкой ставил Копии - так вот их Зодиак всегда откатывает раньше всего остального. Копии тоже годятся как сейв, а последняя руна и как бафф - но работает не стабильно - они шныряют туда сюда, вместо того, что бы дамажить.

Я проверил свой гидробилд на фаст вп. Там вообще почти бесконечный телепорт работает. Но увы он тянет только 100, край 105вп. Дальше просто дамага не хватает. И нужен уже билд на пуш, а у него с телепортом такая же проблема как и у вихребеилда, но вихребилд при этом куда удобнее. Так, что если его(вихребилд) прокачать - парагон, шмотки получше нафармить и заколдесаннить, то вполне можно им играть. Я то этот шмот спецом не фармил, нападало пока гидрами в Тифоне играл. Если с умениями поэкспериментировать и с лег.камнями, то что то боле-менее играбельное можно подобрать.

2 лайка

Все верно, Вихрь плохо подходит для фастов :frowning: Там много маст хэв вещей. Лично мне в фастах крайне необходим посох-телепорт+наручи возмездия.
В Гидрах вот места побольше, соответственно фасты гораздо лучше идут. (Но у меня пока 95 комфорт, выше написали как и думал, урона маловато, да и стойкости в пати без бонуса Единства уже маловато, пробивают. А наручами на щиты пожертвовал опять же ради телепорта+возмездия. Ты чекни рейт таблицу, не результат, а именно актуально с чем они сейчас, я ни одного не нашел с Вихрями заточенного под фасты, только пуш.

Лайков: 1

А сферки возможно под поставленную задачу “подшаманить”? Опять же ЛоД (что-то совпадающее с вихрегиром можно заколдесанить).

Или не вариант?

2 лайка

Для GR90(ну и для т16 конечно) - вариант, для 110 - увы нет.
Я собрал себе примерный билд. Там конечно много нюансов, и его ещё можно довести до ума.
https://maxroll.gg/d3planner/808334100
(нижний вариант билда)
У меня конечно, как у этого товарища с видео за 2 мин. не получилось. Но, тут нужно потренироваться, билд отполировать, гир. У меня вышло за 3 мин вп90. Но грифты попадались не столь удобные как у него. В аналогичном наверное вышло бы явно лучше. В среднем выходи 3-3.5 минуты.

Проблема с рифтами выше 90 довольно очевидна. В планировщике по ссылке выше оба билда и с вихрями и орбом. На вп90 орбы выезжают за счёт очень хорошего АОЕ, но у вихрей в 5 раз выше урон, что называется “при прочих равных” - гир примерно один и тот же. То есть на 110 с вихрями можно както наладить фаст билд, а вот с орбами уже боюсь, что не очень. Не откуда урон брать.
В билд для пуша берут Желание смерти, что догонит по урону вихри в варианте для фаста, но билд стане очень гиморный и явно не быстрый. (нужно юзать и сигнатуру и поток и ещё успевать собственно сами орбы кастить)

p.s.
Пересмотрел своё видео - ха ха - мне явно нужно руки выпрямлять =))
Так, что билдом из планера вполне можно и за 2 мин. управиться в удобном грифте. Ну, с более прямыми руками, чем у меня.

3 лайка

Да сферки это конечно быстро, но не про урон. 90вп я и в своем гидробилде некалдесаненном закрою за 3 мин. Просто на 1100 парагона уже нужно 110 фастом закрывать чтобы ощутить прирост параги и быстро качать камни

3 лайка

На самом деле я вот и подумываю. Может таки стоит малость прокачать именно гидробилд. В него то легко влезает телепалка. И урон при этом остаётся достаточно приличным. До конца сезона ещё уйма времени. И совсем не обязательно упарываться в предельные для себя калдесанны. Достаточно в день сделать 1 калдесанн 100лвл. На это надо часа полтора, а то и меньше. Через неделю ощутимый прирост и урона и стойкости.
Может и 110е пойдут фастом.

3 лайка

Просто наткнулся на этот видос, и он сразу мне напомнил похожий однокнопочный геймплей фастового ледяного копья некра ( видео ). Конечно понятно, что некр нынче “под мельдонием”; но была надежда на комфортные 110/3мин. Ну…значит сферки мимо.

2 лайка

Вот я тоже к аналогичным выводам пришел ( но нужно решать где взять стойкость в группах, когда без Единства ) Вихрь иногда одену на проверку, и все равно возвращаюсь к Гидрам.

2 лайка

Тут в соседней теме выложили ссылку на билд со Сферой.
Урон билда сопоставим с уроном от вихрей. Я не догадался до некоторых вещичек. Но, в планере используются первозданные шмотки с калдесами 100лвл. О мобильности ни какой речи не идёт.
Однако смущает сам билд - используется Сфера бездонной пропасти - бафф урона и стойкости. Но вот нюанс - прок этой сферы работает только в мили(от Энерговзрыва), а Орбы - это рендж билд. Вблизи они вообще почти не дамажат. И того, на сколько вообще реально воспользоваться таким билдом? Или это просто ктото сделал теоретическую сборку?
p.s.
В билде использован стрикен и выставлено 50 стаков - так это по большому счёту только на гварде толком сработает. И таким билдом их ещё настакать нужно. А без этого с уроном всё грустно становится. Настакивание стрикена основано на прокрейте умений.
Frozen Orb - прок.коэфф = 0,0667
Очень плохо настакивает стрикен

Сам билд: (LoD вариант)

p.s.
Кто нибудь знает, что означает у крафтового сета Огильда бонус за (2) шмотки:
+15 уменьшение урона
+30 множитель урона - это сколько и как понимать?

p.s. судя по планировщику это +30%, множителх х1.3

2 лайка

Поправлю:

  1. Любые попадания от умений с проком >0 стакают стрикен.
  2. У абилок с нулевым проком (дот, петы, проки) могут быть исключения (тоже могут стакать стрикен).

Так и есть - отдельный множитель 1,3

2 лайка

Да, это я подзабыл.

Я тут столкнулся с довольно противоречивой ситуацией. Это касается механики AD. Суть вот в чём- прокнуть ад может умение так же с ненулевым коэфф.прока.
Теперь о Гидрах(все руны) - они не стакают стрикен, так как не имеют прок.коэфф. Во всяком случае, я нашел только такую вот таблицу по механике умений чародея:
http://www.olynick.net/d3/tools/D3-WizTools-RoS.xlsx

И ещё встречал упоминание о том, что гидра не стакает стрикен в каком то гайде.
Теперь про AD - его тоже прокают только умения с прок.коэф. больше нуля.
И внезапно Гидры его прокают - это я лично проверял.
В итоге с одной стороны у гидр коэфф =0, с другой >0. Что за хрень!?
Можно конечно поестить и стрикен - может они его стакают - чёт я запутался.
Есть какая нибудь инфа по этому поводу?
По AD есть хороший гайд (про гидр и AD это оттуда):
https://maxroll.gg/resources/area-damage-explained

p.s.
Проверил: Гидры стрикен не стакают, Орбы стакают и вообще всё, что имеет коэф.прока не равный 0, прокает. Даже доспех бури прокает.

И так, почему Гидры прокают AD, но не настакивают стрикен?
Просто такая фича от разрабов?

2 лайка

патч 2.3.0:

пет (proc chance 0%).

2 лайка

Ясно. Благодарю.
Фича от разрабов.

2 лайка

Попрыгушку снял, с ней у меня не получается жить без Единства и при одетых наручах возмездия+телепорт посоха, пробовал по разному. Сейчас одел на пробу сет Бесконечный поход, вместо Попрыгушки, причем статы много где левые. И знаете я могу 95 вп нормально теперь закрывать без Единства, соответственно и в группах можно теперь гонять. Буду тестировать дальше

Надёжнее сделать рендж билд. И стрикен поменять на Зеев.
И выйти на Брейкпоинт Гидр в 30 кадров. (оружие +7% ас, и два предмета с +7%ас - обычно перчатки и одно из колец). В профиле нужно получить 1.85ас. Если чуть чуть не дотягиваем(гдето менее 7%ас), то берём в спутники Эйрину - даёт +3%ас.
Это ~+30% к урону.

Я тестировал вариант с Б.Походом, но для пуш билда и забраковал идею. Я это комбинировал с Попрыгушкой. смотрел, что выйдет если отказаться в пуш билде от ЖС. Получается фигня - урон сильно падает, а стойкость растёт мало.

Так я бегаю 100вп ~7 мин, в пределе тянет до 110, но уже минут 10 уходит и есть шанс ваншота. Единство не использую, в 4м слоте телепалка.

p.s. Механика у Б.Похода реально дурацкая. Что бы получить бафф стойкости нужно изрядно побегать. А что бы начать наносить полный урон от бафа сета - нужно прилично постоять. И как раз когда мы стоим, что бы получить максимальный профит от сета, и при этом не имеем вообще ни какого баффа стойкости от сета. Как раз именно тогда, когда нам нужна повышенная стойкость - её и нет, а шанс получить в лицо наибольший.

Лайков: 1