Чародей 2.6.8 (Гидра)

Посмотрел сет, примерно прикинул, как нужно будет его собирать и с чем носить. Не совсем оценил мощь сета. Если, кто уже придумал вариации и вообще, как будут одеваться такие сорки и какие вп смогут в среднем осилить, прошу поделиться.

P.S. Прикинул так, и попрыгушка, и бесконечный поход заходит и сс… У сета хороший 2-ой бонус и возможно даже сферка бездонной пропасти зайдет…

Лайков: 1

дополню то. что не сделал ТС:

Новый классовый комплект предметов: «Одеяния Тифона»

  • Бонус от двух предметов из комплекта: время существования гидр увеличивается вдвое, а многоголовые гидры получают еще две головы.

  • Бонус от четырех предметов из комплекта: получаемый урон уменьшается на 8% за каждую живую голову гидры, пока у гидры есть хотя бы одна голова. Каждый раз, когда чародей получает урон, умирает одна голова гидры.

  • Бонус от шести предметов из комплекта: гидры наносят на 1000% больше урона за каждую живую голову (голову, а не саму гидру! у двух гидр сейчас шесть, а будет 10 голов).

Плюс два предмета с мультипликативным уроном на 450%…600%: апают змеиный жезл и добавляют новое свойство ранее бесполезной шапке.

Комментарии:

В текущей версии (до изменений) гидры отличались двумя особенностями:

  • крайне низкие затраты арканы
  • очень долгая продолжительность их существования

С этой позиции представляется странным дополнительное увеличение времени существования гидр (как часть бонуса за два предмета).

После введения изменений получится два основных стиля игры:

  • лоулевел: чародей поставил гидру и сбежал. Увеличение времени действия вроде полезно, но низкий расход арканы делает гидр попросту бесплатными.

  • хайлевел: чародей будет стоять на месте в толпе, часто получать урон и постоянно перекастовывать гидр (т.к. головы умирают при получении урона). В данном варианте низкий расход арканы есть большой плюс, но увеличение времени существования гидр наоборот, вообще не нужно.

Получается некоторое противоречие. Мне кажется, время жизни гидр в этой схеме не нужно есть избыточный параметр. Имхо, вместо него полезнее добавить третью гидру (если учесть, что вторая добавляется жезлом).

P.s. не путайте самих гидр и их головы :smile:

Мне он на первый взгляд показался странным - минус голова за каждый дамаг, чем тогда дамажить? Придется выезжать на щитах как с попрыгушкой, тогда нужен маг поток с маг оружием (хотя можно посмотреть на сигнатурные спелы, но не помню какая у них скорость). Просится гравизнак с желением, но как будет влиять ежесекундная перекастовка гидр на их атаку, не съест ли весь урон анимация появления? Кроме того урон по области не будет работать (не знаю работает ли он с гидрами вовсе?). А еще получается спираль смерти - сорка либо неуязвима, либо ее пробивают, падает голова гидры, живучесть падает, влетает еще больше дамага (на 40% с минус одной головы) и вот она спираль.

На американском форуме размышляют о совмещении тал-раши со вторым свойством сета.

Например, клинками:

https://eu.diablo3.com/en/profile/%D0%94%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%9A%D0%B0%D0%B8%D0%BD-2680/hero/118373916

https://eu.diablo3.com/ru/profile/Layorn-2890/hero/118096493

(обратите внимание на сразу два предмета на увеличение скорости атаки клинков в кубе - маг становится неубиваемый и это я ещё не применял самоцвет на хил)

В очень ранней ванилле (летом 2012 года) был распространён геймплей с гидрой и куполом: чародей ставил гидру под купол и телепортировался с одной его стороны по другую, катая монстров под куполом с гидрой. Полагаю, что чар-саппорт с гидрами и куполом превратится в убер-морозильник)))

Кстати, очень здравая мысль про Гравизнак с Желанием…Интересно очень…Тут получается просто зажал маг поток и стоишь под куполом и гидр переодически прокастовываешь ?

Гидры не будут появляться с гравированного знака до тех пор, пока не закончится время у существующих.

Мне вот интересно, а будут ли учитываться гидры (головы), призванные зеркальными отражениями / телепортацией с умножением , а так же урон, полученный этими копиями.

2 лайка

Возможно удвоение времени гидр позволит эффективно использовать их в форме архонта

если я все правильно понял то теперь в сете будет не 3 головы, а 5… да помножить на два от змеиного жезла… да два доп мультипликатора (но может нужен будет ККР)…

попробовать можно, но выр-тодо, скорее всего, будет все равно лучше.

Я конечно в это давно не играю, но пара мыслей есть.

  1. Поскольку гидры не аоешат, то наиболее вероятно, что роли трешкиллера на этот сезон сорка наконец лишается. Не ориентируюсь в реалиях вд, но, вероятно, корона вернется к ним;
  2. Копии кастуют петов, копии с блинка кастуют петов, не помню, как там с отражениями с Вахо. По моей логике, сет обязан работать и на них, но не удивлюсь, если такого не будет или всплывет тьма багов на PTR;
  3. Очевидно, напрашивается связка с Deathwish + Sigil + Mantle of Channeling, в роли поддерживающего умения оптимальным вижу луч холода с руной на уменьшение затрат;
  4. Еще более очевидно, что мы будем максимизировать свой APS везде, где можно, поскольку AS гидр скалируется динамически, благо, урон по области и кдр нам не нужен;
  5. Новую роль сорки вижу как топового босскиллера на фастах и на пушах, основа билда - сет + потоковые арты + манальд + гидро арты. Тут есть пока недосказанности - неизвестно, какие именно части будут в сете, вполне возможен гибридный расклад Тифон-6 + Выр -4, увеличенное время жизни гидр позволит просто насиловать босса в 150м вп (да, с мультипликаторами они перегнули, вполне вижу перспективы нерфа).
  1. Сама механика сета с исчезновением голов абсолютно дурацкая, почти на 100% уверен, зная криворукость близзов, что конкретно с этим пунктом будет наибольшее число проблем/багов/абузов на PTR. У многих абилок мобов и боссов есть тикрейт, отличный от единицы, в куда большую сторону, и если каждый тик будет лишать гидру головы, то извините, это бредятина какая-то…

Чтоб запустить Deathwish, Sigil, Mantle of Channeling нужно просто стоять секунду не двигаясь… Урон будет залетать постоянно, при этом головы будут умирать…Тут вообще пока нет четкого понимания, как нужно будет играть такой соркой!

Поскольку гидры не аоешат, то наиболее вероятно, что роли трешкиллера на этот сезон сорка наконец лишается.

Вроде все-таки урон по области работает на них. Уже беспокоился по этому поводу и пытался гуглить - внятной информации не нашел, только упоминания на форумах, что вроде работает и Кратик пишет на юс в теме про гидр так будто работает.

Комплект - плечи, перчатки, шлем, доспех, ножная броня, сапоги.
В первые час птр закрыли соркой соло 150й через наследие снов с гидрами

Ну, вроде базуку понерфить собрались, а тут такое. 150й за 12 с копейками))

говорят поток(через гравизнак) бажит с гидрами, урон с ним более чем в 2 раза(в отличи от луча)

Полностью согласен учитывая механику сета и постоянную перекастовку гидр.

Не сможет сорка стоять в толпе, её все равно легко пробивают. Второй бонус не спасает от ваншотов на хайвп. К тому же на сколько я понимаю расчет дэфа для щитов либо сломан либо расчитывается иначе в отличии от банки хп(но тут я не уверен, просто из личных ощущений) плюс попрыгушки. Все равно прийдется мансить по традиции.

Учитывая эти наблюдения, хочу еще попробовать два варианта. 1)Наручи на ветерки для стяжки вместо щитов, 2)бесконечный поход вместо кольца стихий.

У кого какие мысли на счет руны для Гидр? Я так понял вообще фиалетово, какая стихия прокнет на шмотках такую гидру и ставим? Или есть какие-то глубокие фишки? Мне понравилась электрическая гидра из-за своего рэйнджа

Лайков: 1

говорят поток(через гравизнак) бажит с гидрами, урон с ним более чем в 2 раза(в отличи от луча)

А где говорят? Очень похоже на какой-то баг на первый взгляд. Два новых предмета дают 50кратный урон, визирь с нильфурами дает 30кратный, плюс у гидр еще скорость атаки, головорез и т.д. по мелочи, но не должно быть такой огромной разницы с метеоритным дождем вроде.

Лайков: 1

Надо попробовать вечером, но если циферка стаков на иконке гидры не будет меняться (то есть больше 10ти) то и работать эти головы с иллюзий очевидно не должны.

Зашёл я на птр, посмотрел. Новый сет можно было и не вводить. =)
В лон сборке 150 взяли, через гидр.

И шмот у них видимо нароленый, древный, с колдесанами, с обычки скопированный на птр? Да? Мне кажется ранно еще выводы делать, сет не изучен нормально.

Не работает, проверил

Невозможен такой расклад, вещи этих двух сэтов идентичны по типам а значит одна шмотка с ккр’ом не помещается как не крути. А вот кстати Талраша 6 + Тифон 4 выглядит интересным вариантом для эксперементов.

Манальд тоже в топку, нормально дамажит он лишь в архонте, кольцо стихий даст больше дпса гидрам