Чародей 2.6.8 (Гидра)

Баг там действительно есть и работает следующим образом:
Меч со сферой включают свои множители x4.25x2.5 сразу как начать поддерживать поток, а затем через секунду которую они ввели для нерфа базуки меч и сфера срабатывают еще раз, снова умножая x4.25x2.5. Таким образом вместо десятикратного усиления эти две шмотки дают стократное, при этом такой баг срабатывает только с магическом потоком. Морозный луч и расщепление его не активируют.

2 лайка

Когда понерфят баг, какая перспектива у данного билда будет 135-145 ?

Минус 15 порталов от текущего, но нужно заметить что текущие закрываются на запредельных для сезона парагонах, так что будет еще меньше.

А если с сетом бегать ? Мне кажется сет будут балансить еще, слишком непродумано с головами, что при получении урона, они умирают…

Появились видео с ПТР: стоит как миленькая, аж на 150 вп, причём соло.

Сегодня прочитал комментарий под одним таким видео:

Все потоковые спеллы в текущей версии игры забагованы: урон прикладывается дважды (в оригинале: items double dip).

Например, это значит, что Deathwish (меч для магов) даёт прибавку x4.25 x4.25 = x18.06

Есть ещё нюансы с Mantle of Channeling и Etched Sigil.

В целом, экстра-бонус (имеется ввиду конкретно в этом билде для гидр с потоковыми спеллами) составляет x4.25 x2.5 x1.25=x13.28, что соответствует прибавке в 12+ ВП.

Дальше (в этом треде) чел предположил, что скорее новый сет понерфят под баги потоковых спеллов, чем наоборот.

Имхо это из-за того, что маг-поток летит не сразу, вот почему.

Ну так скинь видео. Что там за билд? Уж больно хрупкими мне показались условия при которых она действительно может стоять “как миленькая”, только в толпе как тут сказали а не на безопасной дистанции.

знатоки, подскажите, пожалуйста, почему все берут огненную гидру? у меня ее сразу убивают, а ледяная живет и дамажит.

[quote=“Dober-21361, post:26, topic:1228”]
Что там за билд? Уж больно хрупкими мне показались условия при которых она действительно может стоять “как миленькая”, только в толпе как тут сказали а не на безопасной дистанции.[/quote]

Парагон очень апает живучесть здесь. Щиты становятся очень толстыми, если есть возможность вкинуть пару тысяч очков пары в живку. В лоде меня с 200 очками в живке не пробивали до 140го, на 142-3 стало уже больно, попрыгушка почти не работала, перекинул в живку еще 300, и уже хватило на 143-4. С парой 6к+ будет достаточно запаса, чтобы нормально стоять в 150х…
У лода живучесть выше чем у сета на 37% (52% от лода, 50% от акилы, 50% от единства против 80% от гидроголов). Но лишний слот гема - тхегык или защитный какой-нибудь.
И от аффиксов элиток сильно зависит возможность стоять в толпе.

Гигантская гидра самая дамажная руна из-за особенностей ее механики, сет вынуждает брать только многоголовых и это большой минус ему. Также 4ый бонус сета реализован очень неудобно, возможно даже это баг, головы могут сбить моментально все любым эффектом периодического урона, причем даже через щиты. Еще лод в отличии от сета позволяет впихнуть много крайне полезных легендарок, таких как таскеры, плечи поддержания, акила и прочее. В сезоне в слоты куба еще дополнительно зайдет сфера бездонной пропасти, так что такой сорке даже на предельном пуше щиты не пробьют. На данной стадии теста сет выглядит просто неиграбельным на фоне лода, может в пятницу будет второе обновление на птр, где его переработают вместе с фиксом бага двойного перемножения.

Я бы вместо двойной продолжительности жизни гидры, и дополнительных голов дал бы возможно просто призывать дополнительную гидру. (Т.е. с гидропалкой их можно было бы призвать три за раз) . И багов меньше и урон выше и смысла от сета немного больше чем сейчас.

Лайков: 1

тхыгыком это нельзя компенсировать?

спасибо, теперь ясно.

Я вот всё равно в сезоне буду играть через сэт, даже если он будет слабее лода, просто потому что что-то новое

Вот в этом кстати и кроется главная уязвимость тифона. Если проморгать огонь/яд и т д под ногами все стаки сливаются буквально за секунду, головы ведь проподают от любого урона, а тик у этих афиксов дикий, поэтому мне показалось наличие пассивки иллюзионист чрезвычайно полезной, для экстренного отблинка.

вот как раз об этой хрупкости я и говорил

P.S. Что касается рун под сэт, опять же, из личных наблюдений, лучше всех себя показали электрические и морозные, первые лучше подходят для соло-целей/боссов а морозные лучше справляются с трешем благодоря АоЕ. Если усреднить то морозная мне понравилась больше всего.

Лайков: 1

Если пофиксят меч и гравизнак то станет вообще грустно и нужно будет действительно сэт переделывать, я ради интереса пробовал бегать со старыми, допатчевыми мечом и сферкой, просто для сравнения и стало ясно что эти два придмета самые главные дпс’еры, что в лоде что в тифоне :upside_down_face:

Ну когда же багу пофиксят? Уже неделю считай тестирование простаивает.

Уже пофиксили, непонятно правда что и как, патчноутов пока я не видел, но то что закрывалось мною за 8 минут теперь вообще не закрывается :rofl:

Fixed a bug where Arcane Torrent would get an extra damage multiplier from Etched Sigil and Deathwish

Сет просто не стоит, что в мобах что рядом, только на расстоянии пол экрана и более,а урон вроде адекватный

фиксы:

сет:
4) Головы не могут умирать чаще, чем раз в 2 секунды.
6)Гидры наносят 1200% (раньше 1000) увеличенного урона за каждую живую голову гидры.

леги:
змеяжезл: У вас может быть одна дополнительная активная Гидра, и они наносят 350-450% (раньше 450-600%) увеличенного урона.
гидрошапочка: Гидра теперь периодически бросает Кольцо льда и наносит 350-450% (раньше 450-600%) увеличенного урона.

баги:

  1. Пассивка “магический генератор” должно правильно применяться к дополнительным головам Гидры, созданным сетом Тифона
  2. Исправлена ошибка, из-за которой активные щиты не могли предотвратить гибель голов гидры при использовании сета Тифона
  3. Исправлена ошибка, при которой “магический поток” получал дополнительный Множитель урона от Гравизнака и Желания смерти
  4. Исправлена ошибка, при которой Гидра (ледяная Гидра) получала бонус урона вместо бонуса скорости атаки от скорости атаки своего владельца; эта руна теперь выигрывает от скорости атаки так же, как и другие руны Гидры

разное:
Мешок состояний Джанка Миема теперь также включает в себя крафтовые материалы(втч и органы с поручений)

2 лайка