Чародей 2.6.8 (Гидра)

если использовать сет, то какой камень вместо лода вставлять? тхыгык?

тхыгык, зеев камень, проклятие пораженных, усилитель боли еще как вариант, он вроде бустит ас гидр.

Я смотрю на ПТРе никто (от слова вообще) не оценил новый сет, как бегали в ЛОДе, так и бегают…Побегал у меня знакомый там, вообщем сет явно не дотягивает до среднего…

Я бегал 100 пока ЛОД не собрал)

Вопрос а не даст ли в Лон сборке сорке на гидру большую прибавку манальд? тоесть выбор между огненной гидрой работающей + на Аое или точечный урон от молнии? и как взаимодействует манальд с Лон сборкой в целом перемножается ли урон ?

манальду нужна хаста желательна х4+, без формы архонта столько не собрать

Потестил сегодня 2.6.8 Гидру в ЛоНе мало урона. Тифон собрал тоже урона мало. Надеюсь к сезону апнут еще сет Тифона хотя бы до 1500 за голову.

Даже с 2к бонусом лод все равно будет выгоднее.

  1. Джентльмены, я правильно понимаю, что можно пока и дальше использовать Выр+Архонт+Чантодо а за новым сетом не гоняться и собирать его по мере удачи дропа?

  2. И ещё вопрос: в Архонте мы собирали CDR. А на какой параметр будет упор в Одеяниях Тифона? CDR, RCR, AC, что-нибудь другое?

  3. На наручах и амулете ролить вместо холода -> огонь вроде бы теперь нужно (если юзать большую Гидру) или профита от мелких многоголовых больше?

P.S. Вчера смотрел как заполняется ладдер наш, чародейский. Даже хай-левелы по парагону с таким скрипом в LoD сборке 115-120 закрывали что было грустно.

Чантодо как был так и остается на топовых ролях, в сезоне за счет кримсона будет не хуже, а может даже и сильнее нового билда на гидрах.

кдр и ркр там будут вообще не нужны, собирается ас под брейки гидр и область, но если патч останется таким каким его ввели то у тифона нет шансов конкурировать с лодом.

Гигантская гидра самая выгодная по дамагу, в лоде будет только она. В сете эта руна невозможна из-за наличия всего двух голов вместо потенциальных десяти на других рунах, но опять же сет пока что непрофитен.

2 лайка

А я сегодня накидал чего было с гидрами на незакалдесанненый ЛоД и с удивлением обнаружил себя в верхней половине ладдера среди таких же нищебродов))

Чародейка: билд и шмот... Шмотки:

Примус/Судья (одного в куб), Акила, Оплечье Поддержания, Пояс Хербраша, Таскеры, Наручи Ашнагара, Болотные Штаны (с колдуна), Сапоги из сундуков второго акта. Бижа: СС, Карини, Единство (одно кольцо в куб) и Попрыгушка.

Пухи:
Змеепалка, Желание Смерти (одну в куб) и Гравированный Знак.

У меня чуть по-другому, т.к. не все вещи на магов остались (я делал реролл в хантеров):
https://eu.diablo3.com/ru/profile/Layorn-2890/hero/118096493

Тем не менее, закрывая последовательно с 80-го по сотку, неожиданно поднялся с ~350-го на ~251-ое место в толпе архонтщиков.

Билд основан на трх идеях:

а) Диза со вторичными лучами имеет синергию с пассивкой Temporal Flux и обеспечивает 80%*80% замедления мобов, которых поливают лучом, под куполом. Это очень сильная защитная техника.
б) Магическое оружие при работе дизой апает щиты.
в) Иллюзионист откатывает купол и миражи

Пассивки:
иллюзионист, аномалия, временнОе замедление + одна по вкусу.

Я поставил магических гидр на ЛКМ (т.к. руна дизы - тайная магия) и купол-миражи на колесо мыши. Идёшь - агришь монстров, постоянно переставляя гидры перед собой. Как набралась толпа - накрываю её куполом и начинаю поливать дизой.

Сутёво, это копия актуального ванильного билда времён начала лета 2012-го года (когда ещё не изобрели пианистов).

P.s. после 251-го места рейтинга в ЛоД-е сравнил с сетом. В нём удалось попасть лишь на 284-тую строчку (и далеко не с первой попытки).

Я не знаю как народ закрывает в LoD 130+ я и 120 не могу закрыть. НЕТ урона! Урона очень сильно не хватает. Хотя шмот нормальный. Как они это делают? К сожалению если предметы и Тифона не апнут сет Тифона и LoD в сезоне будут бесполезны в пати к сожалению. Править бал будет Вар и Колдун. И конечно Некр.
З.Ы. Хотя обилие Выра в верхушке ладера дает надежду на связку Выр+Кримсон.
Выр+Горнило: d3plannerТОЧКАcom/845101118
Выр+Кримсон(20 сезон): d3plannerТОЧКАcom/454347133
Но там в кубе пояс, шапка свами и Кольцо КорРоскоши. Не получиться вставить горнило…не знаю.

только-что закрыл 120 за 14минут, урона вроде хватает, но с профильным дпс 5к кажется долго все.

в ладдере кто-то устал и пошел выром закрыл 140 )

Что-то вы все меня огорчаете раньше времени( Опять Выр? Серьезно? Ну сколько можно?(((

Что значит опять? в прошлом сезоне все с помошью е6учий базуки ходили, или в Выре… а… ну да, опять))

Привет, у меня вопрос по новому свойству гидропалки. В описании написано “Одновременно чародейка может призвать только одну гидру, которая наносит на 250-300% больше урона.” По факту ставятся две. Кривой перевод или из этих двух только одна будет наносить больше урона?

А все нашла на инглише описание, по ходу перевод кривой.

А как у вас от нового сета впечатления ? Как по мне - исключительно фановый билд. Похож на мародора старого образца, только гидр две всего.
До Т16 добрался, а выше уже не так легко. Те же колдуны, вары, монки при равном эквипе куда быстрее и легче все разносят.

Испорчены еще на птре поэтому в сезоне играю в ЛоДе с новыми гидрами

Лайков: 1

Привет. Какой камень лучше использовать: проклятье поражённых или пленённых? И где можно посмотреть брекпойнты гидр или АС даёт чистый урон? Насколько критично будет отсутствие урона по области для не ледяных гидр?