Чет я не понял, чет я не поняла

А че никто не обсуждает, самое главное событие в мире диабло3, автор турбохуда прекратил поддержку мода, и отдал исходный код авторам Рос-Бота, а те в свою очередь(что не удивительно) заявили о платной реализации, этой когда-то бесплатной прошки:

Лицензирование TurboHUD выпускается в трех вариантах.
Лицензии уровня 1 бесплатны. Они включают в себя “Стандартные” плагины без какой-либо возможности изменить или настроить их. Лицензионные ключи Tier-1 недоступны в течение одного месяца после патчей игры (так называемые периоды раннего доступа)

Лицензии Tier-2 (1000 монет в месяц) поддерживают пользовательские плагины с ограничениями на доступные пространства имен, скриншоты и ведение журнала; традиционный TurboHUD.

Лицензии Tier-3 (1600 монет в месяц) поддерживают пользовательские плагины без каких-либо ограничений. Возможна даже автоматизация, межпроцессная коммуникация и т. Д. Полный потенциал разблокирован!

Каждый человек может претендовать на 7-дневный пробный ключ после каждого патча; пробные ключи предлагают все функции уровня 3

отсюда два вывода, использовать ТХ в начале старта сезона и в течении месяца будет не возможным, версия ТХ с плагинами обойдется вам в 16$ в месяц… позор, это какой-то позор (С)

3 лайка

А чего это обсуждать? Была бесплатной, стала платной…Делов-то…В чем позор-то? И кому позор?

9 лайков

А чо такого-то? Кому надо - купит.
Единственно любопытно будет узнать как много будет людей, кто по “ошибке” или специально купит тир 3 и потом отъедет в баню. Хех

2 лайка

Какая у Близарда официальная позиция по поводу турбохуда?

Лайков: 1

Нарушает EULA+ToS

6 лайков

Еще бы кто баны навсегда этим читерам выдавал, вообще красота была бы.

Как то на стриме Бло сказал что без турбины очень сложно, при этом умудряясь врезаться в каждый поворот и угол, где был сплошной коридор без ответвлений.

Забавно это всё) Игра и так казуальная до предела, но человекам сложно жать пару кнопок и интуитивно понимать куда свернуть, и они ставят макросики и турбинки) Вон в иммортал вшили суть турбины. Теперь там прорисовываются “следы”, которые указывают куда идти В ПРЯМОМ КОРИДОРЕ, что бы даже самый отбитый казуал не смог заблудится идя по прямой дороге)

8 лайков

Но, ведь, не банили за его использование?

Вообще, им давно пора некоторые элементы турбохуда включить в в свой интерфейс. Как минимум, возможность видеть бафы сопартийцев.

3 лайка

Небольшую ремарку вставлю, пока тут не начался спор тх чит или нет.

Веларус на каком-то недавнем стриме у себя говорил, что тх дает большое преимущество. Человек шарит за игру, так что такие дела.

Дальше можно начинать “ряяяя это просто удобство”

2 лайка

Я тоже врезаюсь в каждый угол.

В реале тебя не удивляет, что некоторые застревают перед двухметровым забором, хотя его легко можно перепрыгнуть, почти не снижая скорости?

2 лайка

Я думаю ответ очевиден - ДА, ЧИТ. Хотя хз почему многие так не считают. Это же тупо Волл Хак, который дает видимость сквозь туман войны. А еще более странно, почему близурды разрешают использование ВХ всем желающим.

7 лайков

Согласен. Но…

Худы обычно появляются там, где в интерфейсе не хватает полезных функций. И лучшее, что можно сделать - это взять процесс под свой контроль. То есть, договориться с одним из авторов, что можно добавлять, а что нельзя, и официально разрешить использование этого худа, баня за остальные.

Видимость сквозь туман войны - это, очевидно, чит, который нельзя разрешать. Но есть много того, что можно разрешить. Да, худ всё равно будет давать преимущество, но оно будет доступно всем игрокам.

Я не знаю, какие фишки есть у ТХ. Мне сказали, что с ним можно видеть ротацию Собрания Стихий сопартийцев.

4 лайка

На счёт этого спору нету) Интерфейсные модификации - это норм, вон в вовке их миллион и 1 штука. Но сам ВХ - это чит, кто бы что не говорил)

4 лайка

В чем позор-то? И кому позор?

позор создателю ТХ, он мог выложить открытый исходный код и эстафетную палочку подхватили бы другие мод-мейкеры, нет же надо было отдать проект авторам платного бота, чтобы из ТХ сделать конченый донат

2 лайка

Я вижу только одну проблему. Предпочтение, как известно, отдается игрокам с ТХ, особенно сапам. Не все захотят платить, поэтому часть игроков, достаточно хороших игроков хочу отметить, рискует остаться без хорошей пати… Что печально…

3 лайка

Да придумают что нибудь. Вон когда KJ истерил придумали же простой мапхак. Просто раньше это никому не надо было, поскольку был бесплатный, каждому доступный тх.

Лайков: 1

А что, без него играть невозможно прям? Устроили истерику.

5 лайков

Истерику? Ты о чем? Обычная вялотекущая беседа.

3 лайка

Ну у некоторых прям вселенская печаль, что элиту на карте не видно будет)) Хотя игра в принципе этого не предполагала никогда. Тыкаться мыкаться они там не хотят, а только в ТХ смотреть.

2 лайка

у каждого какая-то своя вселенская печаль
чем плоха эта?

2 лайка

Ирония в том, что каждый ждал какой-то своей развязки этой порочной восьмилетней истории, я ждал когда близард одумается и доработает интерфейс игры, кто-то все 8 лет ждал пока забанят хулиганов, но у судьбы есть чувство юмора, никто не ожидал что за тх придется платить почти 1000р в месяц…

Это то самое чувство, когда обламались все, и те кто ждал банов, и те кто абузил

5 лайков