Что же всё-таки пошло не так?

на консолях еще бабло срубили, тоже дважды, на старом и новом поколение приставок )

3 лайка

Судя по всему, на близконЛайне нас ожидает анонс римейка Диаблы-два.

В полном составе взяли аутсорсеров с опытом создания римейков, вместо тех, которые делали старик и варкрафт рефордж.

Однако Диабло-три в этом году уже девять лет. Интересно, как можно было, имея на руках готовую игру, так тупить, что к выходу либо Д4 либо Д2 римейка пройдёт столько же лет, как между Д2 и Д3… Надеялись на мобилки?

4 лайка

Причем ответственность за проект возложен на team 3 (D4) :thinking:. После анонса Л.Барриги: “Не буду портить сюрприз, но скажу, что там будет в том числе и новая версия сцены у костра”, ждешь нового перса; а тут…ХОБА!:

5 лайков

все изначально не так как должно быть, так -то щас по идее должен выйти был варкрафт4, вслед за ним старкрафт3 и только после него диабло4, а то ротация ломается: варкрафт-диабло-старкрафт, получается выходит две диаблы подрят, диабло3, диабло4 - не порядок, все не пофеншую, между ними должен был быть ск3 !!!

3 лайка

Мне кажется, теперь майки быстрее нагнут Тода-купи-скайрим выпустить шестой ТЕС, чем мы дождёмся хоть чего-нибудь нормального про Диабло от нынешней Близзард :wink:

2 лайка

А собственно зачем ждать, сейчас изометрические Hack’n’Slash RPG на пике популярности благодаря некоторым проектам, Last Epoch на подходе, Wolcen: Lords of Mayhem допилили. Я например например даже не собираюсь предзаказ делать на 4 часть, уж очень сильно я огорчился из за третий части.

Лайков: 1

Старкрафт Ремастер - Варкрафт 3 Рефаунд - Дьябло 2 Баг Эдишн/Дьябло 4 Pay to Bobby Edition.
Все верно.

Лайков: 1

Сильно пожалел что потратил на эту поделку на юнити 650 рублей. Очень слабая и забагованная игра. Прошел их недоделанную кампанию и снес потому что в эндгейме начались постоянные тормоза и вылеты. И не понятно когда она вообще выйдет из бета версии. Они даже класс лучника делали два года.
Она конечно чуть лучше wolcenа, но на этом ее достоинства заканчиваются.

Сомневаюсь что этот трешак можно допилить до играбельного состояния.
Да про него и забыли уже все уже через пару недель после релиза.

И вообще по моему мнению chronicon который сделан на гейммейкере одним человеком с 16 битной графикой на две головы выше этих унылых поделок. там хоть играть интересно и не хочется игру удалить сразу после прохождения сюжетки.
Вот такой вот пик популярности. Если бы не пойка то про жанр бы и не вспоминали практически, а д4 если бы и была анонсирована то была бы каким нибудь слешером вроде новых ассасинов.

2 лайка

ты в игру играешь или чужие деньги считаешь? хайпанули, да. и что? мы то здесь причем? то, что происходит сейчас в компании близзард это досадное недоразумение, т.к. кроме бренда на франшизы и вложения средств в картинку, оптимизацию (условную, но получше чем у многих) и “дружественный интерфейс и геймплей” для новичков - у них больше ничего нет. любая игра сейчас представляет из себя искусственно растянутое по времени событие для удержания людей и их дойки. с д3 с этим обошлось (давно это было), но не обойдется с д4. все игры идут по модели вов, где нужно сначала купить, а потом делать рутинные действия пока не придет время заплатить вновь, а к тому моменту как начнет надоедать - они тебя еще подкормят, не бесплатно. не очевидная, но по сути такая же модель у овервотч. спроси активно играющих людей в этот моба шутер сколько у них аккаунтов. 5 из 10 (а то и больше), имеют более одного аккаунта одной и той же игры, что само по себе парадоксально… они отказались от хотс, т.к. не видят выхода для собирания бабла, бросили старкрафт по той же причине, диабло, сделали три ремастера (вов классик, старкрафт, варкрафт) потому как нечего больше делать, а собрать прибыль со старперов и имеющихся фанов, которые купят классику - это наилучшее решение. у них нет ничего нового на рынке, а то, что есть это чистый и постоянный доход на тех, кто в свое время подсел. близы то и делают, что пытаются зацепить и удержать, ищут новые лазейки. китайцы, мобильные игры. в действительности же играть не во что, вокруг полно других хороших игр, а что касается д3 то это очевидный зашквар и не надо говорить так, будто они специально вбросили это чудо, что бы срубить бабла. д3 это показатель того, что компания не в состоянии сделать достойное продолжение, т.к. они вообще не врубаются за что д2 была так популярна. за все эти 10 лет существования д3 они не смогли ничего поменять в правильном направлении.

5 лайков

А смысл играть в игру когда она находится в раннем доступе?

Допилили, причем весьма не дурно она теперь выглядит.

Лайков: 1

серьезно ? это просто позор а не игры, и речь как бы щла про основные серии а не этот жалкий высер

Лайков: 1

Проблема любого близкона и анонсов в том, что…а впрочем вы и так в курсе.

Если они на феврконе выкатят уже готовую д2шечку - уууу даллары полетят. А если опять анонс и на несколько лет затишье - ну их к черту.
В особенности, если ремастер д2 как-то замедлит д4.

Лайков: 1

Я вот тоже за ремастер 1 и 2 части готов в тридорога отдать.

Лайков: 1

Ну,СК Ремастер сейчас неплохо выглядит,хотя глюков и багов на старте тоже хватало.Но в сравнении с ВК3 Рефаунд - он почти идеал.
История Старкрафта рассказана почти полностью,третью часть можно не ждать.
Варкрафт…А он реально нужен кому-то этот ВК4,когда почти все сидят в ВК3,как их коллеги - в СК1(Брудвор) ?
Сделать что-то реально новое в РТС - почти нереально.А если запилить на новом движке да еще и под многопоток - посмотри на Спеллфорс 3 - надеюсь тебе понравятся системки и производительность.
Поэтому из основных серий остался лишь Санктуарий (Дьябло).Но Дьябло 4 скорее всего поставит точку в серии.

Лайков: 1

А по моему очевидный зашквар это считать убогое, скучное, оверхайпленное гомно под названием д2 лучшей игрой на свете, и мечтать о том чтобы другие диаблоиды превратились в этот треш.

Да, не догадались оставить в игре одного босса и одну локацию чтобы их тысячу часов фармить. Если бы сделали была бы игра 10 из 10 на кончиках пальцев.
Ну еще конечно дроп в нулину убить чтобы что то найти могли только владельцы ботоферм, которые потом все это бы продавали за реал на всяких левых сайтах.
А то в д3 сейчас ботоводам не разгуляться, только парагон качать.
Я считаю что эту несправедливость обязательно надо исправить. Плюс для остальных радость от торговли и социального взаимодействия. Короче, все в плюсе.

Им никакие ремастеры в плане графики не нужны. Спрайтовая 2d графика от разрешения экрана не меняется, только высота камеры и дальность обзора увеличивается. Новые спрайты и тайлы особого смысла рисовать нет, лучше они точно не сделают.
А если они будут делать 3d ремейк их олдфаги-утята с дерьмом смешают, потому что будет не как в детстве и юности, а для них это самое главное.

5 лайков

диабло 2 была про прокачку в первую очередь, а не про фарм вещей. остальное о чем ты понаписал мне не известно и чьи интересы ты этой писаниной представляешь тоже не ясно, но где то я это уже видел… в тоже время я не вижу в тобой описанном ничего плохого, это ведь твое нескромное мнение

Лайков: 1

Не уверен насчет этого, скорее полетят

от олдов. Плюс нытье, за игру 20 летней давности 2 тыс руб, да вы охренели там что ли. В целом, основной массе игроков регулярно запускающих батлнет это не интересно.
Тем более скоро иммортал, зачем аудиторию распылять. Ремастер скорее можно выпустить после того как Д4 загнется или продать китайцам права на ремастер.

Лайков: 1

А вот оно что, понимаю. Д2 значит была про прокачку, а д3 не про прокачку.
Все ясно. Д3 наверное судя по такой логике про фарм вещей получается?

Интересы масонов-рептилоидов. Это же ясно каждому.

Ну так д2 и есть треш по меркам современности. Ее даже с титан квестом не сравнить не то что с д3 и пое.
А главная проблема д3 в том что на нее забили болт и передали команде которая даже нормальный кликер на мобилку выпустить не сможет.
Если бы игрой занимались по нормальному и добавляли контент про ту же пойку бы сейчас никто и не вспомнил.

Что то у меня такое нехорошее предчувствие что это может случится с ней в первый же год ее жизни. Особенно если в тот же год релизнется пое2.

Лайков: 1

каждый видит в ремастере, рефорже, ресуректе итд что-то свое, вот я в ск ремастере хотел увидеть мощный редактор, моды на их основе, как в старые добрые времена, разраб просто вырезал эту часть, просто кастрировав для меня этот ремастер, причем мало ему было вырезать редактор, он еще и файлы игры зашифровал, чтобы никто не ковырялся, вот простой вопрос а нафига так было делать ? кому нужны эти файлы ?

Варкрафт…А он реально нужен кому-то этот ВК4

с вк4 все очень сложно, он конкурент даже не вк3 и не ск2\1 а wow, проблема вк4 в том, что это прежде всего очень мощный сингл, а уже потом РТС, вливать сотни миллионов долларов в сингл… щас не модно.

но вк4 нужен, чтобы обновить сюжетную линию, в wow с сюжетом уже давно все плохо, он закончился на 2ом аддоне, дальше началось высасывания из пальца, вспомнили что во 2ом варкрафте был дракон -смертокрыл, состряпали целый адон, вспомнили что в 3ем варике есть панда, состряпали адон с пандами, дальше в сюжете было все еще хуже, путешествия во времени, технологии по засасыванию в пылесос титанов размеру с планеты, ну и последний адон вверх маразма: оказывается вообще никого убить в мире варкрафта нельзя, все кого мы мочили так или иначе перерождаются сводя на нет, все наши былы заслуги… а близард этим пользуется чтобы не рисовать новых гадов, просто воскрешая старых…

Вк4 был бы идеальной перезагрузкой всей вселенной варкрафта,(новые вызовы, новые герои, новые миры) логично бы было сразу после вк4 выпустить и wow2.0, но готовы ли к этому близард, готовы ли к этому пользователи у которых в wow 30000+достижений, 500+ маунтов итд… готовы ли они к обнулялке? вопрос открытый

История Старкрафта рассказана почти полностью,третью часть можно не ждать.

тоже самое, я бы не хотел 3ую часть с сюжетом про керриган и рейнора, ну сколько можно, очевидно что и в серии старкрафта нужна перезагрузка

возвращаясь к вопросу, а кому нужно?
а)инвесторам
б)самой близард, все уже начинают забывать что такое ААА игры от близард, все больше ассоциации, с читерами, желанием гребсти миллионы$ не напрягаясь(херстоун)

Лайков: 1

ну так получается ты не фанат диаблы и в свое время (хм, а сколько тебе?) играл в титан квест. диаблоид от второй части пошел, а не от титан квеста. если ты поклонник лагеря “убийц диаблы”, то вообще удивительно, что ты тут сидишь

2 лайка