Что за гиганты мучаются в аду у Цидеи?

Когда в первый раз проходил, это конечно впечатлило. Заранее ожидал, что в аду увижу муки каких-нибудь душ, но что они окажутся ростом с Годзиллу, - это был разрыв шаблона. Кто они? В самой игре это никак не объясняется.
Также показалось странным, что герой на них никак не отреагировал. Геймплей предполагает постоянное освобождение всяких мытарствующих призраков, мучимых ангелов, но на гигантов герой просто забил. Как так-то?

2 лайка

Это титаны, что подняли бунт против богов и были за это низвергнуты в ад.

Каких богов? Их в мире Диабло даже нет, там верхушка иерархии - ангелы. До них было абсолютное добро в виде Ану. Боги, о которых говорят неписи, смахивают на вымышленных, их нигде не видно.

это как кости в пустыне в Калдее
слишком древнее, нет никаких воспоминаний
а герою и так есть чем заняться

Лайков: 1

богами в мире диабло называли особо крутых и древних нефалемоф, ну вон у монахов есть Итар - бог огня (вот только руна “длянь Итара” с уроном на холод :slightly_smiling_face: ну эт я так) и не только он у них бог

ну а то что АйсДрэгон тебе написал, так это он шутит :slightly_smiling_face:

а касательно этих гигантских мучеников ничего не известно об их происхождении, но очевидно что их сердца используются в демонических ритуалах Азмо для усиления его армии

Если взять отсылку к Библии (очень, на мой взгляд, вероятную) Лора игры Диабло (конкретно Диабло 3), то

Нефилимы - это дети земных женщин и ангелов до Потопа. Там они огромного (по 300 локтей) роста. Реально ВЕЛИКАНЫ (можно перевести как Исполин). Они там, естественно, как плод могучих отцов (их матери - человеческие дочери, женщины) согрешали СУРОВО. И потом был Потоп.

А ещё есть Рефаимы, это 18 локтей ростом, с 6 рядами зубов ну короче тоже Великаны. Это плод любви Хананеянок с кем-то (уже не помню с кем - но тоже грешным). Это уже во времена Авраама.

Т.О. В Лоре Диабло отсылка либо к замене местами Нефалемов и Рефаимов, ну в пустыне из которой ушла вода лежат скелеты гигантов по 300 локтей.

Либо и в пустыне и в аду как бы одни и те же. Просто в аду мучаются, допустим реальные мучимые там нефилимы (отсылка, допотопные).

Либо какая-то ещё вариация этих сюжетов. НАВЕРНОЕ.

Ну то есть Нефалемы персонажи - уменьшенная (они ж за века деградировали по Лору) копия допотопных (мучимых и скелетов в пустыне). ВЕРОЯТНО.

P.S. Это вообще если в Лоре Санктуария был Потоп. ) Сведения эти приведены мной для общего развития, если вдруг кто-то не читал библейские истории о великанах (исполинах).

2 лайка

Фанаты игры, очевидно же)

5 лайков

уфф намудрил неплохо Falcon :slightly_smiling_face:

ну а если по сюжету а не по отсылкам то…

…Камень Мира в ходе Вечного Конфликта переходил от одной стороны к другой, и до Санктуария с помощью камушка не раз создавались миры и жизнь, вот только они были невечны

не могу утверждать, но может эти гиганты из одного из таких миров, а может даже из их собственного мира, здаровенные демонюги. почему бы и нет :slightly_smiling_face: в любом случае я х его з, надо на юс разрабов трести с этим хехе

Так или иначе, ряд продуктов культуры современной не скрывают свои отсылки к мифологиям (в т.ч. иудейской, например диснеевский мультфильм “Король Лев” ну и т.д.), что их сюжетные ходы и контент напрямую заимствуют, допустим, Библейские, или так или иначе содержат отсылки к Библии. (Ангелы, Демоны, Адам, Ева, Змей, Нефилемы…)

Я даже не утверждаю, что Близзы ставили целью своими мирами (мир Варкрафт, Санктуарий) как-то отослаться на какие-то иудейские сказания…

Прочёл в соседней теме, что нефалемы - отсылка к библейским нефилимам, и предположил, кто могут быть гиганты в пустыне и аду…

ну да так и есть! вот например…

вот Азмодан Владыка Греха, а вот вам Асмодей - злой, сластолюбивый демон, упоминаемый в позднейшей еврейской литературе. (в википедии есть статья)

вот семь лейтенантов Азмодана, а вот вам и семь смертных грехов.

Лайков: 1

Если вот Вы бы, ParaBellum, у меня спросили, а кто эти самые великаны в аду, и я бы прочёл в соседней теме что нефалемы - отсылка к библейским нефилимам (что я как бы сам полагал, играя в компанию Диабло 3).

То я не удивлюсь, если проспойлерю 4 Диабло. В ней вы узнаете о том, что случилось после истории, описанной в 5 акте (Рос) в Записках Инария и Путях Мудрости…

Что случилось во всей этой истории с камнем мироздания, и, ВОЗМОЖНО, кого там мучал Азмодан с Цедеей (в кратере горы Арреат) и за что. )))

Надеюсь, и я это узнаю. ) (пока только мои предположения…)

нашол скриншот Д4. Большая голова справа да? :wink:

_http://gamebomb.ru/files/galleries/001/a/a3/330716.jpg

Ах, если бы я знал. ) (Не знаю, правда.)

чужой. завет
20 символов

Нашел тему на reddit:

https://www.reddit.com/r/diablo3/comments/dpqwcd/i_would_like_to_save_the_chained_giant_slaves_in/

Прямых ответов нет, но читать забавно, кроме того, есть ссылка на видео Rhykker, где обсуждается падение Инария, он вроде как один из этих гигантов.

Лайков: 1

Да, скорее всего, это нефалемы, в которых было больше демонического.

У них рога спиленные, а нефалемы это дети ангелов и демонов и потом они огромные как много этажный дом. Либо это титаны, либо это какие-то огромные расы демонов, которые были порабощены мелкими демонами. И вообще - нефалем переводится как упавший с неба.

Нефалемы — это и есть исполины.

Поэтому скорее всего, главные герои это их потомки, а вот эти титаны настоящие нефалемы и есть.

Ой, мне так жаль всегда этих гигантов. Мне кажется, было бы классно их как-нибудь освободить и сделать защитниками санктуария. Ну знаете, типа как железный голем защищает деревни в Майнкрафте)