Шестерни Мёртвых Земель (невысокий парагон)

Сейчас рейтинговые таблицы расширили, так что можно калдесанить все сеты и пушить.

Лайков: 1

Сезон 24

  1. Пуш

Оружие - бесплотная Буриза с Пронзанием (Наследство Валлы) или Щитом (Крепостная баллиста).

У каждого аффикса есть свои плюсы. Выбор зависит не только от статов героя, но и умения кликать игрока.
Со Щитом проще поддерживать бонус Попрыгушки. Но на хороших монстрах (а на пшуе мы ищем хороших) теоретически можно поддерживать его за счёт грамотного маневрирования или, в зависимости от ситуации, использовать бонус Перстня-око (редко удаётся совместить оба бонуса). С повышением урона монстров всё чаще возникает ситуация, когда один пропущенный удар сбивает бонус Попрыгушки, независимо от наличия/отсутствия Щита.
С бесплотной Буризой можно стрелять Обстрелом раз в 9 кадров. Но для получения максимального ДПС нужно не стрелять, а попадать раз в 9 кадров. Чтобы этого добиться, достаточно стоять внутри толбы монстров. Но, чтобы поддерживать бонус Попрыгушки, нужно стрелять с некоторого расстояния. При этом, так как стрелок и/или цель двигаются, сложно попадать раз 9 кадров. Упрощая, при движении к цели герой будет попадать чаще и ДПМ (количество Разрыных) упадёт в 2 раза, а при движении от цели герой будет попадать реже и ДПС чуть-чуть упадёт. Пронзание позваляет поддерживать максимальный ДПС против большой толпы мобов при произвольном движении вокруг этой толпы. Кроме того, благодаря Пронзанию, Разрывная чаще будет лететь в сторону большой толпы, а не одиночных монстров.

Теоретически, Пронзание лучше, но на практике имеет смысл попробовать оба и решить, какой аффикс лучше лично для тебя. Также, большое значение имеет качество самого оружия. Буриза с 4300 урона и хорошей пассивкой, скорее всего, будет лучше Буризы с 3700 урона, не зависимо от того, на какой Пронзание, а на какой Щит.

Активные умения
Дымовая завеса выглядит предпочтительнее Силы тьмы, так как позоволяет с вероятностью 50% сохранить бонус Попрыгушки при пропущенном ударе.
Также, я планирую использовать Вепря вместо Клинковой брони, чтобы он отвлекал монстров на себя. Но нужно проверить, не будут ли его убивать слишком часто в высоких порталах.

Пассивные умения
Добивание, Охотничий азарт, Стрельба, Засада.

  1. Фасты

Оружие - бесплотная Буриза со Щитом (Крепостная баллиста).

Есть три варианта:

а) комплект Огильда
б) Собрание Стихий
в) Оплечье поддержания

Наиболее популярен первый вариант. Вуди предпочитает второй (больше стойкости). Я предпочитаю третий.
Огильд хорош только на быстрых фастах (2-3 минуты), дающих максимум легендарок и быстрое улучшение камней. Я предпочитаю бегать фасты за 3-4 минуты, получая больше опыта (у меня “накладные расходы” на ВП примерно 1.5 минуты, поэтому мне нет смысла бегать более быстрые).

Основное достоинство третьего варианта - универсальность. Вот с такой сборкой я бегаю от 124 (фасты) до 136 (камни):

При моих статах ВП 137 является критическим. Начинает не хватать урона, приходится собирать монстров в кучу, начинают убивать Заклинательницу (вынуждая переключаться на токен на неуязвимость, теряя 7% к урону) и чаще сбивают бонус Попрыгушки. С этой сборкой я прошёл 137 три раза (лучшее время 11:33) и несколько раз не уложился в 15 минут.

  1. Поручения

Оружие = бесплотная Сила ветра с Бешенством (Отголосок ярости).

Пассивные умения
Ночной охотник, Тактическое превосходство, Жаркая погоня, Бдительность.

Также я использую Кольцо уклонения и Кирасу Акилы, чтобы можно было “медитировать” 5 сек, не убивая монстров вокруг.

ЭЭЭЭ…а ты на 100% уверен в аффиксе Валлы?..при скорости атаки 1,51-166 она не дает вообще ничего…и почему не пишешь про буризу с аффиксом зари?
Все что дает аффикс валлы - это сохраниение урона при взятии пилона скорости…без аффикса валлы пилон лучше не брать.

Предполагается, что Заря в Кубе. И, очевидно, можно менять местами с тем, что на оружии.

Аффикс комплекта срабатывает при попадании Обстрелом, а не при выстреле. Скорость атаки 1.51-1.66 дает 9 фреймов между выстрелами, а нам нужно 9 фреймов между попаданиями. Проблема решается, если зайти в толпу монстров. Тогда попадание по времени совпадает с выстрелом. Но в толпе монстров мы потеряем бонус Попрыгушки. Когда мы бегаем вокруг толпы монстров, огибая лужи и прочие пакости, время между попаданиями может стать 8 или 10 фреймов. Тогда Разрывная не полетит на этот выстрел (если 8 фреймов) или полетит чуть позже (если 10 фреймов).

Только на 99%, так как я не тестирую механику сам, а использую результаты чужих теств. Но результаты прошлого сезона являются косвенным подтверждением, что 9 фреймов + аффикс Валлы заметно лучше, чем 9 фреймов с бесполезным аффиксом.

С эфирной буризой кш не нужен от слова вообще, классическое исключение - босс пилона с резистом заморозки.

Интересное наблюдение. Но мобы именно что заморожены (а не просто законтролены) даже не 50% времени прохождения портала, а значительно меньше. Без критшанса теряем урон.
Какой максимальный ВП в этой сборке закрыт?

2 лайка

На пуше нужен. У монстров есть сопротивление к сильному контролю. Из-за этого, даже если на них постоянно накладывать эффект заморозки, они будут заморожены только треть времени.
Но первые несколько секунд монстра можно держать замороженным. Поэтому на фастах можно попробовать без кш. С другой стороны, что вместо кш на соло фастах? Ловкость? Сомнительный выигрыш.

Аффикс Валлы дает равномерное распределение стрел по толпе монстров. За счет того, что обстрел поражает не только ближайших к ДХ монстров, но и за ними. Это и дает буст как на пуше, так и на фастах. Без Валлы стрелы летят исключительно в ближайших к ДХ мобов, плюс очень часто заметно, что они летят вообще от него. С Валлой это исключено.

Лайков: 1

Заморозка, оно же окоченение, есть эффект контроля, следовательно ПП работает, с буризы 35% шанса заморозки, что при дичайшей скорости стрельбы работает как 100%, с нее же 100% кш по замороженым, вывод - кш в шмоте не нужен. ДХ собирал для комплекта эфирок на ачивку, 120 вп в голых, какпопало шестернях все разлетается на раздва. 1500 паралона.

Не удивительно. Это уровень фастов. С учетом того, что у тебя в “голых” шестернях больше половины вещей с калдесанами. По ловкости с моим героем разница 2-3 уровня ВП. Попробуй 134 (это всего лишь топ-1000).

Лайков: 1

В свете последних событий (заморозка буризой в сезоне) “Охотничий азарт” больше не нужен для контроля…как и в пуше , так и в фастах тоже ?

Да, его не используют. На фастах Охотничий азарт в принципе не применяется, даже не в сезоне.

Лайков: 1

Почему не используют?

У меня сейчас Стрельба, Засада, Добивание. Еще какие две пассивки мне взять тогда?

Корвин, мля, ты гайд пишешь…Какие нафиг “предполагается” и “очевидно”?
Тем кому “очевидно” - гайды не нужны…

Расстрою тебя. Аффикс Валлы при взятом брейке 1,51 -1,66 не добавляет урона от слова “Совсем”…Единственно, для чего его можно использовать с Эфиркой буризы - это брать пилоны скорости атаки. Без аффикса Валлы брать такой пилон в хайВП категорически нельзя…Не мути воду с этими фреймами…Даже у меня мозг вскипает, что говорить о тех, кто начинает это собирать…

бред откровенный…там урон так падает, что “мама не горюй”

на фасты еще твердая рука, пятая вообще пофиг…можно на стойкость, можно на скорость, Андертакер берет азарт…заморозка и замедление - разный контроль .

Лайков: 1

Я уже написал выше две причины, по которым аффикс Валлы добавляет урон.

Если бы 9 фреймов заменяли аффикс Валлы, то в прошлом сезоне все бы ходили с луком или арбалетом.

Если не веришь мне, спроси у Пиратов (например, serAIO), почему в топе аффикс Валлы.

Они могут ошибаться…У меня тестовые данные Андертакера и Вудиджо.

В ладдере ВП 136 за 7 минут на 1543 парагона с аффиксом Валлы.

Дай, пожалуйста, ссылку.

Ты, наверное, кого-нибудь из них лично знаешь и можешь спросить, почему они выбрали аффикс Валлы?

Андер тестил и писал об этом у меня на стриме. К Вуди заходили и спрашивали по Валле. На Максроле там была непонятка по тестам, но они были прошлого сезона.
Что касается рекордов, то при большом парагоне, когда хватает стойкости и особо не нуже щит от балисты - вообще пофиг какой аффикс стоит. Категорически нельзя слабый аффикс зари ( если в кубе тожен заря, то работает аффикс с руки) и аффикс “Бешенство” - поднимает ас и уменьшает урон. А пираты , похоже, даже не тестили.

У Вуди наоборот:
Переключайтесь на Баллисту, когда наберете достаточно стойкости и сможете держать бонус Попрыгушки более 50% времени.

The most basic and care-free variant revolves around Valla’s Bequest. Very similar to this is the Fortress Ballista version that you generally want to transition into once you acquire enough toughness and familiarity with the build to keep up your Squirt’s Necklace most of the time.

Valla’s Bequest should be replaced with Fortress Ballista once you can keep up your Squirt’s Necklace at least 50% of the time with it.