24 сезон, Инна и стремительность урагана

Тут могу ссылаться только на максролл. Ребята утверждают, что даже в нынешних условиях с увеличенным до 25к уроном в арахире, инна монка является “by far” - значительно более сильным комплектом.
Плюс у арахира специфика вуджи показывал пример ВП, где бос спамит маленькую машкару. Так вот, когда цель одна - Арахир - бог. Там в первые секунды до вызова машкоры, 25% жизней снесли у боса. Но с машкорой, пауки начинают их убивать, и там он целую вечность пытался забороть боса. Т.е. билд специфичен.

Инне на все это безразлично.

А качаться с 29 до 70, если выпали нужные сапоги к таинственным союзникам, это какое прям море удовольствия. Ничего не может с этим сравниться:) Кто не играл, очень рекомендую попробывать.

Лайков: 1

А можно еще раз про монаха? :)) Теперь уже Инка плюс Шеньлуньки.
Я правильно понимаю? Элитки эффективно убиваются, если совпали: стадия огня на кольце, полная банка духа плюс успевшие откатиться союзники? А если всё это не совпало, то долго и мучительно стоять на коврике и махать кулачками? Попробовала оба варианта: Огильда и Лефевр со Стражами духа, ну оба как-то не идеальны. У одного защиты нет, у второго - урона. Что я опять делаю не так?

2 лайка

(приблизительный перевод с максрол)

Ротация сложная.

  1. В начале физики посмотри на баф Шенлогов. Если он активный, прекрати использовать Генератор и используй Циклон несколько раз, чтобы потратить весь дух, и снова начинай генерировать дух.
  2. В середине физики перестань двигаться, притяни мобов Циклоном и зажми Генератор.
  3. В середине холода (или если убивают) активируй Серенити.
  4. В начале огня примени Циклон. Открой инвентарь и следи за уроном. Как увидишь, что баф от Летящего Дракона активирован (но не позже, чем в середине огня) применяй Вспышку и Союзника.
  5. Жди следующего цикла ротации.

Не собирай вокруг себя слишком много мобов, а то Союзники будут тупить.

2 лайка

Если играть без кольца стихий (с оплотом воли и попрыгушкой), то всё упрощается. Нужно следить за бафом Шенлогов и Дракона. Но нужно много кдр.

Если добавить Crippling Wave Rising Tide вместо вспышки, то можно поддерживать баф Шенлогов 100% времени. Тогда ещё проще.

2 лайка

Звучит вдохновляюще. А есть ссылка на билд целиком?

Лайков: 1

https://maxroll.gg/guides/inna-mystic-ally-monk-guide/2
Ещё не обновили на 25 сезон. Пока только несезонный можно смотреть.

Лайков: 1

Насчёт следующего не знаю, вряд ли пойду монком, сейчас мучаю шеньлуньки эти идиотские. Это ведь реальная заморочка - стараться сделать, чтобы вот так всё совпадало. Ещё и в инвентарь заглядывать. Не, мне не нравится.

Лайков: 1

А с учётом отсутствия иммунитета к контролю, при наличии 2-3 элит тебе будут регулярно сбивать эту последовательность элитным контролем. Если собьют, то 20 сек коту под хвост.

Лайков: 1

Сейчас попробовал в сборке для фастов побегать. 130 где-то 7-10 минут в среднем. Лучший результат 5:41. Элита уже не ваншотитсяя. Но в толпе можно кастить союзника несколько раз подряд. В таблице лучший результат на 130 - 1:37. Тоже с огнём, но с ингеомом и отголоском.
Попробовал 135. Но там даже треш не ваншотится, из-за чего мессершмидт перестаёт работать. Еле-еле уложился.

Лайков: 1

Мне комфортнее быстро и безболезненно пробежать пару 125-х с ин-гиомом и отголоском, чем с непредсказуемым результатом рвать опу в 130+ :relaxed:

3 лайка

Я читал, что в этом сезоне монком будет сложнее играть, чем в 24, но чтобы настолько… Перед стартом сезона смотрел видео птр, думал кем играть, в итоге взял колдуна (типа самый самый говорили и все такое, плюс опять петовод, но уже через пауков) В итоге собрал весь сет разочаровался как то - нужно стоять на паутине всегда, иначе беда, а я её почти не вижу в замесах, задолбался падать в нефалемках на т16. Взял опять монка, только покачал, голый ещё и теперь думаю - если такой геммор по геймплею то стоит ли оно того… Кем же тогда поиграть после работы, отвести душу так сказать, особо не заморачиваясь и, при этом, получить удовольствие от игры?

Лайков: 1

Если вам достаточно 100 вп., то берёте (собираете) “однокнопочного” охотника в пороке с возмездием на Num Lock(е) и радуетесь жизни после работы.

Лайков: 1

В нефалемках монаху просто. Я даже Союзника (вода) ставлю на автокаст, хоть это и не эффективно.
На поручениях вообще красота. Добавляем 1000 штормов и получаем бесконечный телепорт.

Фасты можно бегать с водой. Довольно просто, но Союзника лучше вручную прожимать. Только уровень будет ниже, чем с огненным союзником.

Можно бегать с WKL. Там относительно просто. Но чуть менее эффективна, чем обычная сборка с ингеомом и отголоском.

С ингеомом и отголоском тоже не особо сложного… но одновременно ролик смотреть на соседнем мониторе уже не получится. Нужно постоянно смотреть на экран и следить за мобами.

А шенлонги не пробовал, так как их пока нет у меня. На днях выкручу в кубе.

Лайков: 1

Еще можно бегать с дайбо в кримсоне, доведя кдр до сумашедших значений. Это если хочется за 2 минуты бегать. Я не пробовал, так как у меня нет дайбо подходящего (нужно скрафтить древний с кдр, чтобы можно было урон в яд перекрутить). По ощущениям, несколько десятков поручений потребуется на такой дайбо.

Лайков: 1

Я тоже) Я даже генератор вообще убираю с панели, ставлю стяжку на ЛКМ, скачок на ПКМ и 4 умения на автокаст. Просто зажимаю одну кнопочку и ношусь как угорелый в переди планеты всей на т16. Я так даже на дх не кайфовал.

А вот если пушить ВП, рекорды там ставить и т. д. то да, ротация сложная, требует постоянно следить за своими бафами. Госпадин Corwin, несколькими постами выше очень хорошо описал последовательность. Так что твоя геморойность за монка зависит исключительно от твоих целей на сезон.

На коробках и нефалемках я бегаю с двуручкой, яд на посохе инны по моим ощущениям прокает очень часто, вроде проблем не должно возникнуть с его получением. Гораздо круче получается чем с ингиомом. А вот эффективность кримсона для этой цели у меня вызывает сомнения… Все эти бонусы на кдр поcле ~50-60% очень сильно режутся и в принципе, для безумных откатов достаточно мессершмитта в кубе на плотных локациях.

Лайков: 1

У меня вопрос… Допустим я не рвусь в топы но хочу закрыть портал повыше и не хочу при этом чекать профильный урон и следить за бафом шеньлуней… При таких условиях двуручка инны должна быть по лучше, так ведь?

Лайков: 1

Я пробовал в несезоне - двуручка была заметно слабее. В сезоне разница должна быть меньше, так как при двух пушках некоторые бонусы камня режутся пополам, но все равно существенная.

Лайков: 1

У монка, вроде, нет яда совсем? Я как-то не следил за уроном на оружии, которое мне выпадает. Можно, попробовать некром дайбо крутить.

Лайков: 1

C сетом кримсона? Вуди вроде играл, рекомендовал на фастраны. Но повыше закрыть… сомнительно что-то, низкая скорость очень.

По урону надо в планнере смотреть, могу предположить, что +/- то же, если одеть билд прошлого сезона с вон ким лау, хотя принцип урона совсем другой.

Для Т16 то это весло идеально с кусками тысячи бурь.

С зелеными кулаками иногда страшно бесячий билд, прямо хочется создать заявку на удаление аккаунта. Ну просто такой рандом адский, половина элит неиграбельны, половина мобов тоже, дракон в кубе неуправляем, большая толпа=слив. Хотя если прокнет нормальный портал, то сразу видны масштабы “баланса” - все рассыпается за секунды.

2 лайка

Яда нет на шеньлунах, там молния прописана, а вот на посохе инны урон прокает рандомно, у меня эта палка выподала очень часто с ядом
Вот мой скрин из другой темы
https://i.ibb.co/LdJLcrg/image.jpg

2 лайка