28 сезон, есть какая инфа о начале старта, о тематике или приблизительной дате?

“Проклятый торфяник” вроде называется, сам ловлю его, чтобы сезон закрыть.

Понятие “фасты” как-то исказилось в этом сезоне, сорка соло делает 135-140 за 4-6 мин, а в группе лаги и выходит так же, если не больше.

сундук и без поручения может заспавнится.
(платформа ввиде пирамидки, с суднуком на верху)

Я когда Чилтару фармил, чекал каждый раз поручение и просто релогами раз 30-50 проверял, нету. Может его убрали уже. В общем пробежался по боссам соло и закрыл вопрос с сезоном, еще 3 мин оставалось.

есть он, раза с пятого словил, без поручения. просто прокатывался дх с тх по локации, смотрел карту.

есть, я выполнял это завоевание в сезоне

Смешно, дважды нашел таинственный сундук с 2h топором для трансмога, а пета забыл отключить. Ну он и разобрал топор, я понял это только со второго раза.

Режим босса в сете тени легко делается на Т10, там от силы тьмы бонус к скорости передвижения, и боссы шотаются броском кинжала. Плюс в этом сезоне от алтаря добавились иммун к контролю, способность беспрепятственно проходить сквозь врагов и увеличение скорости передвижения. Другими билдами тоже можно, но я привык тенью закрывать это завоевание.

Поясните… Зачем в Тал’раше апают уменьшение затрат ресурсов? Стар пакт ведь в любом случае сливает весь ресурс! Если есть какая-то непонятная (скрытая) механика попрошу разжевать! Заранее благодарю за пояснение!

2 лайка

Когда начинают кометой, то это уменьшение существенно, но для старпакта в Тал Раше, если нет скилов требующих затрат маны, то специально выкручивать (кроме момента входа в портал) не нужно.
Когда ты еще только начинаешь, у тебя мало маны, низкая скорость восстановления и слабый урон → критов мало , отката нет. Поэтому обычно начинают кометой. А ей нужна экономия ресурсов.

Тут я был совершенно не прав, пост стер. Следующим постом Nails дает более подробно и главное правильный ответ.

  • Star Pact have a 740% base Weapon Damage value and consume all remaining resource after the initial skill cost to add Weapon Damage to the base value.
  • This means the base damage of 740% Weapon Damage can be increased to up to a total of 4080% with a perfect 167 maximum Arcane Power and a Channeling Pylon.
  • Resource Cost Reduction only applies to the base cost of the skill, meaning that a 8% RCR roll (e.g. on your Shoulders) will add ~3 more Arcane Power to be consumed for a Star Pact cast. This adds 60% weapon damage or ~1.5% overall damage to the impact.
3 лайка

Вот теперь понятно, благодарю!

Я вообще не понимаю как выше 135го крыть… ваншотают только в путь! Понятно что шмот улучшать/ калдесаны крутить но блин… кажись надо качать парагон чтоб 5к стамины накинуть! Ну не мой класс, а 150 хочется закрыть!

Получается, что прям сильно влияет на урон. А что за источник? Максрол?
Ракс в своем видео говорил что ключевые - крит шанс, крит урон и вероятность по площади.
Про скорост атаки и снижение ресурсов - он говорил как полезные, но далеко не обязательные статы.

Еще не понял, почему - это дает 60% урона оружия - или 1.5% общего урона. Почему общий урон повышается всего на 1.5 при увеличении урона от оружия на 60. Последний пункт прям требует пояснений.

Если ты играешь чародейкой, то ориентировочный показатель, когда можно жить на 150 ВП - 50-60 миллионов стойкости в профиле без бафоф.

Но все равно тип монстров прям ключевой. Если много стрелков, компейщиков, то рестарт нужен. В общем пока будешь искать нужный портал, смотри на самих монстров и их оценку. Обычно на карте - один или два типа монстров - стреляющих из далека. Если два - то ты не жилец. Лучше всего зомби, жирдяи, которые взрываются.
И млиин, я ненавижу копейщиков. Очень быстро стреляют, без замаха, увернуться сложно.

Как это он насчитал из 3 ед экономии маны –
60% weapon damage or ~1.5% overall damage to the impact ?
Это же аддитивный показатель и если у тебя примерно 105 маны то это только +3 маны за каст т.е. 108.

Ну коль скоро запас урона огромный, можно одеть Единство вместо СоЕ, стойкость вырастет вдвое, урон упадет на 33% по дефолту. Возня с ркр не имеет смысла, имхо, разве что для чемпионских рекордов. Просто аметист в шлем и норм, плечи 15% хп. Если в городе 55кк-60кк стойкость, 800к-900к хп, то должен закрываться 145-150, просто нужен грифт с нормальными мобами и хотя бы пилон молнии + щит. Лучше, если шрайн усиления прокнет с зелья на входе. Если все же проблемы со стойкостью, то Кормак поможет, его лечение на 400к+, это единственный скилл, на который влияет откат, т.е. 2 куска кримсона, леорик с бриллиантом и прочие вещи с откатом.

Лайков: 1

Я вместо огильда одел сет стража, и вместо попрыгушки амулет из сета тал раши. Стало у меня полтора лимона здоровья, 907к щит, но чувствую, по урону я в таком сетапе не вытяну 150 :frowning: Парагон пока качаю, Старпактом в Талраш 139 ВП закрыл, 1865 парагона, 23к инты, буду расти дальше.
Вещи только третья часть древние с калдесанами, остальные древние не падали ещё. Кольца наверное надо крутить в кубе за актовые реагенты, от игры не дождёшься дропа хороших колец :frowning:

режим босса я тоже делал, в других сезонах, но если прокнул сундук - он проще

Лайков: 1