2.9 обнова для колдуна

Обсуждаем изменения в мундунуге )
На птр был в топ 3 закрыв 140 с 3 или 4х нулей . Сборка меняется ненамного под соло - в руки берем шинкователь Ву ,в куб вместо Йоремы акиллу и вместо головореза ставим зеев .

Лайков: 1

А не лучше вместо йерамы перчи на холод, а вместо головореза проклятие сильных? И шинкователь не нужен тогда.

Нет . Тут ты 60 аддитива получаешь+ отхил и реген ,а с перчами на холод только 20% стихии . Ну и зеев сильнее явно т.к. первый бонус у тебя с нуля метров т.е. минимум 32% мультика ты имеешь всегда . Да и максимальный дамаг сразу ,а не после убийства элиты (которое на хай вп может быть и позже 2й минуты первое . Ну и на боссе у тебя этот бафф спадет со временем . На птр с проклятьем сильных и перчатками максимум 139й закрывали ,а все что выше это уже в моей сборке . Возможно с попрыгушкой можно что то пирдумать и сс , но хз.

Акилла + Шинкователь это у нас защита. То есть ты снимаешь Йераму который раньше давал нам к урону и уходишь в полную оборону. Разве тебе не хватало стойкости закрыть 140 или манны?
Я же предлагаю надеть перчатки которые дают 20% к холоду и какую никакую защиту, когда перчи замораживают мобов. А шанс заморозить 50%

Ок. Остался камень. Обсудим - Зеев камень на колдуна на расстоянии в 20 мт. даст тебе 32% при условии если ты, сможешь держать их на таком расстоянии всегда и при условии если камень 150 уровня.
Проклятие сильных же дает 20% +15% по особым и минус 15% урона от особых.

По поводу камня спорить не буду, надо тестить. Хотя сомневаюсь что зеев хорош для колдуна.

Итог - Я не трогаю стойку. Беру 20 холода, 20 урона, +15 по особым. и живу нормально.
Если зеев хорош. Ну ок. Поменяй проклятие силных на него и получишь еще больше урона, а шинкователь в топку.

Подумал и решил добавить, попрыгушка хороша, но только для тех кто может избежать урона как можно дольше, например ДХ в пороке. А получать по башке с периодичностью в 3-4 сек, а то и быстрее и терять стаки попрыгушки не дело.

Шинкователь это дамаг т.к. на нем 60% к скилу . И эти 60% перебивают пожинатель + перчатки на холд . А акилла как раз и нужна для компенсации стойкости от потери стаков жатвы .
На расстоянии 20 метров зеев дает не 32 ,а 48% т.к. первые 16 ты получаешь за 0 метров . в итоге у тебя от 16% до 48% в радиусе работы ритуала доверия .

Уверен в этом?

Это понятно, у тебя же не будет пожинателя в руках.

Откуда такая инфа? Там же написано, за каждые 10 метров. Это значит на расстоянии в 20 метров 32% - И в планерке так же расчитывает.
Может чего не знаю.

еще на птр проверял
Но можно через д3 планер проверить . с шинкователем + акилла урона 15.062
с пожинателем + фростами 14.148 .

Легко проверяется в игре . Возьми белую пушку на 1-2 урона ,вставь в нее рубин , одень хаори ,возьмо одно любое кольцо ,убери ритуал доверия и поставь руну фантазм . Потом прыгай в сады надежды 3 к наросту и проверяй подойдя вплотную к нему . Стоя на одном месте у тебя с зеевом и без него будет разный урон .
в планере много чего есть ,но далеко не все . сейчас то может и коректнее станет , а до этого он половину баффов для петов на фантазм не считал .

Это получается что Зеев на расстоянии в 50 мт. мне даст 96% а не 80% к урону?

нет . ограничение то в 5 стаков никуда не делось .

Тогда на расстоянии в 40 метров я буду наносить 80%? Верно?
Я думаю ты кое что напутал. К примеру - Я стою на расстоянии в 2 метра, то есть впритык, то это будет работать как 10 метров. 11 как 20, 21 как 30 и т.д.
Вот тут пара метров и обманывает тебя. На карте это хрен еще поймаешь.
Имхо.
Может и ошибаюсь.

Ну даже если так как ты описал ,то все равно у тебя на расстоянии в 21-25 метров будет 48% . При этом Зеев работает с первой секунды ане после убийства пака и на боссе (которого ты бьешь 3.30-4 минуты он не слетает .

Ок. Если так, то пожалуй зеев будет лучше конечно же. О чем я сразу сказал что надо проверять. Но вот шинкователь с 60% на скилл. и перебивает усиление холода. Задумался … Надо попробовать как-нибудь.

Ну так 60% как минимум больше 20%)) Да и плюс ещё отхилл поднимается, что тоже немаловажно.

Лайков: 1

Тут аддитив и мультик сравниваем потому не все так однозначно как кажется с первого взгляда . И 60% аддитива может спокойно уступать 20% мультика если аддитива у нас уже много за счет других умений или оранжевых аффиксах на шмотках . Плюс мы теряем 15% мультика (интеллекта ) когда отказываемся от 5 стаков немощи . В итоге мы сравниваем 60% аддитива с 35% мультика . Я приводил расчеты по планеру и там итоговая разница около 7% для моего конкретного персонажа .

Самое главное что у тебя не пальцы веером и всё аргументированно. :slight_smile:

Нас и так тут немного , а если еще пальцы начнем гнуть , то вообще никуда не уедем ) А задача именно в том чтобы обсудить кто и как пробовал бегать .

Хороший пример из прошлого сезона - вариативная сборка на единстве и духе времени . Да , она непрофитна в борьбе за максимальный результат , но хороша под фасты на маленьком парагоне ( когда урона у вас достаточно , а стойкости еще мало что б бегать любой открытый вп ) . И если мне, к примеру , фасты за вд не нужны , то многим вдшкам игравшим в соло они интересны . И я отправлял людей писавших в личку на форум что бы рассмотрели ее как один из вариантов . Но я б никогда о ней не узнал если б мы тут не общались .

3 лайка

превратили хороший билд, один из лучших на 20сезоне и в патче в вечную калькуляцию вариантов, новичок голову сломает что и как поставить лучше, а как все было довольно просто пока не испортили отличный билд.

Эти билды люди и продумывают, а большинство просто копируют. Так что извилинами придется шевелить при любом раскладе, хоть кому то. А форум для того и существует чтоб делиться знаниями.

я не согласен, есть билды продуманные изначально разрабами, вв вар в новых пустошах и мундунугу я уверен что именно такие, это видно по показателям сетов и вещам которые под билд специально сделали, я про аффиксы. и результат билдов мы видели, они идеальные, ну мундунугу был идеальным, теперь нет. Показатель неидеального билда новый билд дх, че пойми напридумывали, вд такимже сейчас сделали, а было все как просто изначально, оставалось только привыкнуть, а щас сиди и переставляй местами шмот на себе и в кубе чтобы проверить что лучше, делать больше нечего, днями сиджеть и тыкать, самое главное что так и будешь перетыкать билд постоянно, потомучто они его испохабили до нельзя.

А тут и согласен и нет. Билд реально сильный но да, неудобный когда надо стаки собрать. Повесь на стрелу макрос и нет проблем.