Diablo 2: Resurrected

Рендеринга, алло, прием?
Рендеринг это отрисовка, движок игры это поведение и физика, логика и общая база квестов ИИ мобов и т.д. и т.п.

Лайков: 1

Ты прямо сорвал все покровы

Лайков: 1

Боже. В статье разработчики прямо говорит “у нас от старой игры ничего не осталось кроме ядра и все пришлось делать с нуля поверх него”

Просто, буквально, сказали, что все рисовали и делали с нуля потому что это 3д а старая игра не поддерживала 3д, нетпродолжают и продолжают.

Как же я скучаю по старому форуму где можно было просто в блок кидать и не видеть сообщения и уведомления вот подобные.

2 лайка

Там сказано что они переделали граф движок и то что с ним связанно, а еще бизы сами признали потерю исходного кода оригинальной игры.
Где сказано что игровой движок/ядро/хоть что то кроме визуала и мелких нашлепок, написаны с нуля?
Будь добр пруф на подобную информацию от разработчиков.
З.ы. тебя ни кто не заставлял отвечать, не хочешь - игнорируй, что за показушное нытье про старый форум?

Лайков: 1

В Blizzard разработали графический движок с поддержкой физически корректного рендеринга, динамического освещения, спецэффектов — словом, вполне современную технологию.”

“Переделать 2D-изображение игры в 3D — очень трудная задача. Нам пришлось написать новый модуль рендеринга, физически корректного рендеринга, поверх старых кодов игры.”

“Это сложно, потому что модели приходят на смену двухмерным спрайтам, нужно реализовать динамическое освещение, динамические спецэффекты. Все эти дополнительные системы пришлось создавать с нуля.”

2д спрайтовая игра которая вообще не поддерживала 3д. Разработчики снуля создали новый графический движок для диабло2.

Я больше не буду ходить по этому кругу.

не понимаешь - ладно.
Пусть будут “гы гы текстурки за 2к”

3 лайка

ты создал новую тему с перечнем того, ради чего ждут д2р. спасибо, я буду любезным к тебе и проявлю чуточку внимания

Лайков: 1

Будут внуки, куплю игру, чтобы показать, во что дедушка играл.

Лайков: 1

Обратил внимание, что в новой графе пропала кровь. Интересно, это намеренное понижение “жестокости” или можно будет включить в настройках.

2 лайка

И много вы нагуглили разработчиков? ссылочку не дадите тем кто не может этого сделать?

Лайков: 1

Нет.
Движок — это всё целиком.
А вот база квестов к движку как раз не относится.


Попросту говоря, движок с одной стороны выглядит как рендеринг, но с другой как сейвы с игровыми объектами.

Поэтому для D2:R действительно создан уникальный специализированный движок.

Молодёжь, признавайтесь: кто в спрайтовые игры вообще ни разу не играл? Есть вообще понимание, чем отличается спрайтовая игра от трёхмерной?

Это ж была целая эпоха только спрайтовых игр, до появления 3DFx Voodoo во второй половине 90-тых. Но и после этого продолжали делать спрайтовые игры, до появления первой полноценной 3D-видеокарточки nVidia GeForce 256 (которую я выиграл в конкурсе на ixbt, кстати, потому что стоила она тогда столько же, сколько 3080 сейчас).

В двух словах, 3D натягивает картинку на трёхмерную сетку, а спрайтовый движок рисует персонажа, как несколько фоточек: спереди, сзади и сбоку плюс иногда под углом в 45 градусов и никакой сетки там в помине нет.

Они его не могли переделать. Потому что переделывается текстовый код программы, а от Диабло 2 остался только скомпилированный экзешник.


Опять капельку технологий, любая программа создаётся в три шага:

исходный код —> объектный код —> исполняемый код.

Исходный код текстовый, а объектный и исполняемый бинарные.

Переделать можно только исходный код, потому что он читаемый человеком. Но как раз его потеряли.

Переделать объектный код или исполняемый код (любой запускаемый файл на вашем компьютере типа Diablo3.exe) человеку практически невозможно.

Поэтому в D2:R экзешник D2 запустили в “песочнице” (и она думает, будто работает под какой-нибудь Windows XP или даже 95), залезли к нему туда, куда он пытается рисовать, динамически берут координаты объектов и синхронизируют с ними современный 3D-движок, который рисует другие объекты вместо тех, которые пытается рисовать старый.

Это действительно движок, потому что например, всю физику он считает по-современному, а результат транслирует обратно старому движку. Отсюда конские требования к процессору для такой вроде бы непритязательной графически старой игры.

Можно конечно, сказать, что это только рендерер. Но, во первых, не только, а во-вторых, “рендерер” и “движок” это практически синонимы. Современный рендерер настолько сложен, что оставшаяся от него часть движка уже не так значительна.

Лайков: 1

Нажимаешь правой кнопкой на ник пользователя форума и открываешь как ссылку в отдельной вкладке.

Справа видишь две кнопки: [Обычный] и под ней [Профиль].

Нажимаешь [Обычный], из неё выпадает уровень уведомлений.

Там ставишь “Игнорировать”.

2 лайка

Это не то. Мне просто уведомления не будут приходить, что мне ответили.
А раньше сообщения человека просто скрывались и куда бы я не зашел и не начинал читать, сообщения того кто у меня в блоке не отображались.

А если он еще и другим помимо меня не нравился… то дизлайками он скрывался вообще для всех.

Лайков: 1

Это то. Не смотри на слово “уведомления”, сообщения действительно будут скрыты и перестанут отображаться.

Лайков: 1

Сообщения не скрылись.

Лайков: 1

Когда будет альфа-тестирование Diablo II: Resurrected и как его не пропустить?
На основе какой версии Д2 будет переделана игра, 1.09?
Будут ли рецепты куба выложены заново на красивой официал. страничке(забыл спустя столько лет)?
Промахи варвара по Диабло в 4 акте исправлены или я что-то не так делал?)
Сохранения будут в той же папке, то есть смогу ли найти старую дискетку и запустить персонажей в Diablo II: Resurrected?)
И сколько надо закупить мышек, прошлый раз закликал 2 шариковых насмерть >8D
П.С. удивительно, но клавиатура дожила до сегодня и будет оч рада вновь ощутить прекрасный мир лучшей на мой взгляд игры уже с альфа-теста

Лайков: 1

1.01 конечно же

202020

2 лайка

да почему?! 1.7 версия. с дополнением ведь

1.14. но это странно, ведь они все таки уже анонсировали некоторые изменения, например автоподбор золота и увеличенный сундук. если закрыть глаза на перерисованную графику, то это все равно на патч тянет.
а учитывая графику и вообще ремастер, то версия 2.0, выглядело бы логичнее на релизе

Лайков: 1

Дата не известна. Soon. Следить за новостями. Записаться на альфа-тестироване и ждать уведомление на почте.

Будет оригинальная версия и версия с дополнением lod на выбор. Какой патч был взят за основу не указано, вероятно последние.

Гемплей показали очень ограниченно на презентации. Правда пообещали что все останется как в оригинале. При начале тестирования выяснятся такие ньюансы.

Не факт. Сайт D2R пока выглядит как витрина с презентацией игры. На фан. сайтах думаю гайды появятся.

Лучше купить одну приличную игровую, чем пачку офисных. Насчет того что в игру будут играть долгое время лично у меня есть сомнения, вероятнто через пол года останется очень не большое количество энтузиастов, плюс случайные новички.

Разработчики сказали что сейвы от Д2 можно использовать для локальной игры в D2R.

Более подробно можно ознакомиться тут:
https://glasscannon.ru/2021/02/diablo-2-resurrected-blizzconline-2021/

Лайков: 1

Спасибо за инфу!
Ну мышка уже качественная, блади а7, осталось вспомнить, где флоппи диски лежат и найти дисковод к ним))

Лайков: 1

Как там в открытом тесте? Не зря я её купил по предзаказу то хоть? =))

2 лайка