Diablo 3 PC vs PS4

сравнение, мнение, опыт
Добрый день, товарищи. Играю в Д3 на ПК, но настроен на покупку PS4 или PS4 Pro. Видел что Д3 есть и на эту консоль. Можно ли продолжить качать и использовать свой аккаунт с ПК на консоли? Просто залогиниться там и играть дальше своими персонажами? Потребуется ли покупка Д3 для консоли?
Кто играет на консоли, какие отличия от ПК? Спасибо за информацию.

Лайков: 1

Нет. Перенос персонажей между консолями и ПК не поддерживается.

Да, для игры на консоли придется купить версию игры для консоли.

6 лайков

спасибо за ответы) а как в целом геймплей, лучше на консоли или отличий нет, просто управление другое?
ой, и еще вопрос. допустим у меня есть знакомые, кто на ПК играет. Я буду на консоли-мы пересечься в игре не сможем?

2 лайка

Нет, не сможете. Игры на ПК и на консоли происходят в разных игровых мирах, поэтому, играя на консоли, вы сможете играть в группе только с консольными игроками.
Про геймплей не скажу; знаю только, что на консоли есть перекаты и автоприцеливание. Надеюсь, игроки на консолях дополнят. Также об этом можете спросить в соответствующем разделе форума.

3 лайка

Читерство там процветает (к-е взлом персов и шмоток), так что на ютубе постоянно мешаются 150е на консолях в поиске.

Такое себе, имхо, брать приставку под конец ее жизненного цикла. Меньше года до обещанного выхода пс5, а пс4 уже устарела довольно давно.

4 лайка

Ну, раз сделали перенос с пс3 на пс4, то возможно и на пс5 перенесут.
Но да, из-за подобного читерства там играть только в соло, не обращая внимание на окружающих.

2 лайка

Очень хотелось бы надеяться
Тем более что пока сейвы на PS4 не научились ломать
Значит таких проблем при переходе PS4-PS5, как при миграции с PS3 не будет
Аналогично и с XBox Series X

Лайков: 1

И на PS4 всё взламывается.

Лайков: 1

Ну видимо за последние 6-7 месяцев взломали
Я следил вроде бы за ресурсами соответствующими
Там только через миграцию PS3-PS4
Ну да ладно
Не особо интересно :innocent:
Мы по старинке как-то…
Без взломов

Лайков: 1

добавляй меня @ericseverin в ПСН

2 лайка

Уже завтра
10 букв!!

Лайков: 1

ну, насчет жизненного срока, это в целом мультимедийный центр не в последнюю очередь, и за прошедшие годы много хороших игр выпустили - не нужно ждать выхода, просто выбирай и покупай, играй. просто у меня ноут среднего пошиба 5летней давности. Поиграть я люблю но сейчас для комфортного гейминга надо системный блок собирать тысяч за 80-90, а лучше стартовать от 100к. Плюс хороший монитор (я люблю шутеры) и периферия, вы итоге выйдет приличная сумма. И такой сетап все равно не даст ультра настройки во всех современных играх в высоком разрешении. А консоль купил и играй, в таком роде. И выйдет куда дешевле системного блока. Как по мне хорошее приобретение. Когда будет пс5, ну еще год может пройти а может и больше. сколько будет стоить тоже большой вопрос, может там ценник будет недостаточно демократичный)

Лайков: 1

Поиграть я люблю но сейчас для комфортного гейминга надо системный блок собирать тысяч за 80-90, а лучше стартовать от 100к.

Оо… Для комфортного в 4к на высоких/ультрах? В 80-90к не влезает разве что 2080, но при таких запросах о пс4 и речи идти не может. Вот здесь Обзор видеокарты MSI GeForce GTX 1660 Super Gaming X (6 ГБ) в самом начале недурная справка по текущим видяхам подходящим для разных разрешений - 580/90/1660 уж всяко будут производительнее пс4, а с ними системник меньше чем за 40к вполне реально собрать, полагаю. Плюс возможность дальнейшего апгрейда за меньшие деньги…

2 лайка

Мне нравится как консольщики любят переобуваться в воздухе. То они говорят про “кинематографичные” 30 фпс и что графон не главное.
Но как только начинают обсуждать пк гейминг сразу всплывают системники за 100к рублей, 4к, 120 фпс и прочее в таком же духе.
Про то что системник запускающий игры с таким же качеством графики и фпс как пс4 стоит столько же если не дешевле они почему то забывают.
Наверное потому что аргументы заканчиваются.
Особенно посмешило упоминание ультра настроек которыми на консолях в мультиплатформе и не пахнет.

Вообще брать консоль стоит только если жить не можешь без ее эксклюзивов, потому что в плане мультиплатформы она во всем проигрывает пк.

А по теме д3 на консолях в принципе другая игра с другим интерфейсом и управлением, и другим балансом. Там разница в сложности 15-20 вп по сравнению с пк версией, там обычные игроки закрывали аналоги топ вп без напряга. Ну и плюс куча читеров с ломаным шмотом в открытых играх.

3 лайка

Откуда там разница в сложности появляется, любопытно. Если не считать, на мой взгляд, крайне неудобного листания всяких вкладок и интерфейса в целом, кое видел в видосах…

Лайков: 1

Ну, консолям последнего поколения уже седьмой год, получается. Сейчас может и дешевле. Через год выйдут новые консоли и будет все иначе. Жизненный цикл то длинный. Новым консолям пророчат довольно светлое будущее в плане производительности. С ртсом итп

Лайков: 1

Ну в этот раз им должны нормальный процессор поставить аналог ryzen 3700, так что наконец то эра 8 ядер начнется. Ну и ссд нужны будут по умолчанию иначе игры будут вылетать на загрузке или непрогружать текстуры. Вот и все изменения для пк пользователей.
А видео там слабоватое должно быть, через поколение видеокарт такая производительность и даже выше в мид сегменте за 300-400 баксов будет.

Но в год запуска и еще несколько месяцев консоли тащат конечно.
Думаю что кое какую мультиплатформу потянут в 4к 60 фпс.

Лайков: 1

От времени тоже много зависит. Чем ближе к выходу нового поколения тем больше диванных экспертов по железу появляется. А уже через год-два возвращаются к “графон и производительность” не важны.
Собственно новый xbox уже обещают быть мощнее большинства пека. Даже если пеке в четыре раза дороже ящика, такие дела. Вполне возможно новый ящик будет даже мощнее Бога, увидим короче.
Помнится тоже самое говорили и про X box one X. Круг замкнулся.

2 лайка

Ок. последние 7 месяцев я много свободного времени уделил изучению обзоров, тестов, проверок разных сборок под разный бюджет. И за те же 30к сколько стоит пс4, собирается не комп а такое себе. я бы за такое 30к своих не отдал, жалко было бы. Нормальная материнка с возможностью действительно долго апгрейдить компьютер (качественные полноценные цепи питания с охладом, все слоты и интерфейсы, в нужном количестве и нужного поколения) - уже 15-17 тысяч. Комп надо собирать с возможностью апгрейда. А не так чтобы каждый год пересобирать его за 30к. Да, выжать из компа за 50-55к можно те же 60фпс стабильных в большинстве игр современных в Full HD на ультрах. Но спасибо многочисленным натурным тестам сборок, с проверкой в играх - это именно преодоление порога, вообще без запаса, а если поиграешь часа три, и чуть частоты сбросятся, на видеокарте или процессоре, то и вовсе прощай комфорт. А уж если хочешь в шутеры играть - тут то и нужно 100к на системник. Потому что играя в 60фпс и 60герц и играя в 144фпс и герц, а лучше 240фпс и герц, это три разные игры получаются. В первом варианте заведомо проигрываешь в скорости реакции тем, кто использует хотя бы второй вариант. Как человек, кто сейчас играет на первом варианте, я знаю о чем говорю. В то время как на консолях в шутерах встречаются игроки с одним и тем же фпс и частотой развертки, что уравнивает всех. Да, топ графон на пк и на консоли сейчас отличается. Но я итак играю допустим на не самых высоких настройках, и графон той же пс4 мне будет вполне в тему. В заключение, я думаю, врядли тут присутствующие, какими бы экспертами не были, смогут найти системник даже за 40к, который выдаст стабильные ну хотя бы 144 фпс в Call of Duty Black Ops 4, в Full HD и на ультра настройках (ибо если собирать то не ради средних ведь).

P.S. интересно где я написал что я консольщик? у меня ноутбук.

Лайков: 1

Странный выбор в принципе. По-хорошему надо иметь и пеку и сосноль.
Пеку как минимум для того, чтобы играть в игори, которых нет на сосноли.
Те же самые стратегии или типа того(мож и есть на соснолях, но удобство очевидно где)

Ну и еще ты упомянул, что для пеки нужен хороший монитор, но про телевизор для сосноли ты забыл. Хороший ТВ тоже стоит немало. На днях брат 4к ТВ не самый дорогой брал за 35к. Плюсуй 30к за плойку. Вот тебе и 60к Пекарня. Причем неплохая.

PS ну и самая мелочь, но немаловажно - сами игры на соснолях стоят неадекватно дорого.

3 лайка