Diablo 3 PC vs PS4

19к стоимость телевизора 4k Ultra HD + HDR. Ну и у меня три телевизора таких есть, два из них без дела стоят у бабушки.
Монитор достойный но не дорогой стоит 12-13к, недавно проверял. Full HD с высокой герцовкой. Да, игры на консоли в большинстве своем дорогие, особенно недавно вышедшие топовые. Но есть акции, есть на пс4 немало игр уже не первой свежести но классных и при этом стоимость 1000-1500 рублей. Плюс тут можно применить метод одного моего знакомого, да и вообще не только его. Купил игру, прошел вдоль и поперек (если это не гта5 какая нибудь), и перепродал, часть денег так выручил. Также есть, видел, сервисы продажи поддержанных дисков на пс4 и иксбокс. Ну в общем то и на пк топ игры не самые дешевые, если играть со старта игры и брать бандл с бонусами, что порой необходимо (те же баттлпасы для шутеров мастхэв), выходит тоже по 2000+. Конечно, есть и там и там плюсы, не спорю. У меня консоль в последний раз была давно, это была пс2 слим, и вот сейчас, объективно я думаю для прям комфортного гейминга в комп надо вкладывать ну непозволительно много, а консоль может подарить немало радости за меньшие деньги, с разницей раза в два.

2 лайка

Найди мне пожалуйста консольку которая сможет то же самое. Если консольку брать то не для средних ведь.

Ну правильно, на консольке и 30 фпс с просадками на средних настройках в радость, а на пк и 144 фпс на ультра не очень если хоть на один кадр просадит. И игры на барахолках очень удобно покупать продавать, не то что на мерзком пк.
Одни плюсы везде.

3 лайка

Плойка стоит 20ку новая, 30 это уже про. Вообще это одна из самых бессмыленных вещей - спор о платформах. У каждой есть неоспоримые плюсы. Даже у хбокса(хехехехе)

2 лайка

Объясни логику - почему ты сравниваешь покупку компа “на вырост” с возможностью поддерживать его в пред-топовом состоянии несколько лет (около 5+) с консолью, которая показывает картинку не лучше компа за свои же деньги и которая в отличии от него через 10 месяцев уже будет полностью неактуальна без всякой возможности апгрейда (и даже сбыта)? Ну т.е. разумно собранный блок за 30-35к хоть и не сможет в 2к на высоких-ультрах во всех играх, но будет вовсе не хуже пс4, зато сохранит актуальность дольше с возможностью или апргейда или сбыта.

Комп надо собирать с возможностью апгрейда. А не так чтобы каждый год пересобирать его за 30к.

Угу, только не понимаю зачем для этого материнка за 15 и системник за 55+. Еще в 13 году собирал вполне бюджетный комп тысяч за 25 (около 40 по нынешним ценам), не под игры, сейчас добавил 1660 и не думаю, что в ближайшие несколько лет мне понадобится существенный апгрейд.

Да, выжать из компа за 50-55к можно те же 60фпс стабильных в большинстве игр современных в Full HD на ультрах. Но спасибо многочисленным натурным тестам сборок, с проверкой в играх - это именно преодоление порога, вообще без запаса,

Это как вообще? Современный i5 с 1660 или 5700 справляется с фулхд в притык? Можно ссылок на такие тесты и обзоры?

Потому что играя в 60фпс и 60герц и играя в 144фпс и герц, а лучше 240фпс и герц, это три разные игры получаются.

Если устраивает качество картинки в консоли, то что мешает снизить графику до уровня консольной на пк? Т.е. я не понимаю почему “если собирать, то не ради средних”, если на консоли средние норм.

В заключение, я думаю, врядли тут присутствующие, какими бы экспертами не были, смогут найти системник даже за 40к, который выдаст стабильные ну хотя бы 144 фпс в Call of Duty Black Ops 4, в Full HD и на ультра настройках (ибо если собирать то не ради средних ведь).

AMD Ryzen 7 1800X + 2060 (или супер) - 40 к, плюс все остальное 15-20. Только это штука будет еще очень долгое время актуальна. И я как раз не экспер, думаю, что действительно шарящий в железе смог бы найти более бюджетный вариант.

Лайков: 1

Вообще его аргументы можно сказать, “вне времени”. Про текущие консоли и на момент выхода говорили что за их цену можно собрать пк с той же производительностью. Идет седьмой год, а человек и сейчас говорит, что за 30ку не стал бы брать пк. Я хз кто прав кто нет, но видимо технологии в железе значительно медленнее развиваться стали. Раньше бюджетные пк на момент окончания эры консоли рвали ее, сейчас дают тот же уровень картинки с более высокими настройками

Лайков: 1

Я хз кто прав кто нет, но видимо технологии в железе значительно медленнее развиваться стали.

С одной стороны вроде да, с другой я счас кайфую от 20кратного увеличения производительности в фолдинге белков (folding@home) по сравнению со старой карточкой, при том что ее цена раза в 2-2,5 была меньше с учетом инфляции.

Лайков: 1

Вы упускаете еще момент, что сосноли это для кинца и развалиться на диване.

Не имел сосноль. А что там по ремонту? Если часть кокая-то полетит - всю сосноль менять или части заменяемы?

Лайков: 1

Что мешает подключить пк к телевизору и играть с геймпада? Никогда не понимал такого аргумента.

Это верно, сейчас за жизненный цикл консолей сменилось всего три поколения видеокарт, причем последнее поколение у nvidia это только лучи и небольшой минус к ценнику. Зато у процессоров наконец то 6+ ядер пришли в средний сегмент. Но дальше все будет только хуже, потому что предел кремния уже почти достигнут. Думаю новые поколения карт и процессоров будут жить лет 5 если не больше и стоить еще дороже чем сейчас.

Лайков: 1

Ну как бы читаете но не внимательно. На консолях в шутере НИ У КОГО не будет 144 фпс конечно. В том то и дело, что ни у кого. Все в равных условиях. Посмотрел несколько стримов с шутерами с консолей, и там вообще не заходит речь о том у кого сколько фпс и скорость развертки - у всех в целом одинаково, и этот факт перестает влиять на игровой процесс. В то время как на ПК в современных шутерах, динамичных (пубг не в счет, сидеть полчаса в углу дома можно и при 30фпс), очень даже важно. И опять таки, некие выпады про якобы 30фпс с просадками на средних настройках на консоли. Ну пошарив по инету, прочитав уже с десяток подробных мнений о консоли от людей кто ею пользуется минимум 3 года, могу сказать, что ну процентов 20 людей пишут про какие то шумы при работе, низкий фпс, фризы. Видимо кое кто натыкается на брак, увы, процент брака есть в любом производстве. Ведь остальные 80% и демонстрируют и описывают вполне комфортный игровой процесс который у них ежедневно при использовании пс4 и тем более пс4 про. Покупать продавать игры - а что тут может быть неудобного. Еще 5 лет назад так начинал делать мой знакомый, у него на все про все уходило 2 часа, приехать в спец магазин, продать свой диск, выбрать и купить новый. Так с минимальными вложениями он играл в топ игры искбокс около полугода пока в целом ему консоль не надоела. А сейчас, спустя 5 лет, и таких точек больше, и удобства в этом процессе больше. Никогда не понимал этот скептицизм лишь бы поспорить. Ладно бы сами этим занимались и был опыт типо реально неудобно. Но ведь врядли.
Опять же, повторюсь (вырываете фразы из моих сообщений, так делайте это полностью, не перевирая), что есть и плюсы и минусы в обеих платформах. В ПК это всегда была стоимость комплектующих, необходимость своевременного апгрейда, завтра может выйти новое поколение допустим ССД и те кто его купят, будут комфортнее себя чувствовать в очередной соревновательной игре (шутер от первого лица, как вариант), и вуаля - не хочешь чувствовать эту разницу между собой и оппонентом, иди покупай тоже (утрирую но это тоже имеет место, ведь нвидиа видеокарты на базе платформы Turing вышли в 2019 году, а уже в 2020ом собираются выпускать следующее поколение, Ampere, и игр под новую мощность тоже появятся, вспомните rdr2). В то время как на консоли при максимальном уровне графики ниже чем на ПК, всех приравняли по возможностям железа. Но и на консолях есть свои недостатки, топ игры на старте могут стоить по 5к рублей, если без акций, часть игр может быть слишком неудобна в управлении (стратегии, как по мне), и еще нарыть можно минусов.

Лайков: 1

Ну как бы читаете но не внимательно. На консолях в шутере НИ У КОГО не будет 144 фпс конечно. В том то и дело, что ни у кого. Все в равных условиях.

И пк-шных настроек ультра - тоже. Поэтому совершенно неясно почему не устраивает уменьшение настроек в пк так, чтобы фпс был максимальное необходимый.

Лайков: 1

Может потому что я сейчас на низких настройках играю и текстурки такое мыло что жуть? все таки 2020ый год, современные игры, и тратить деньги чтобы потом себе отказывать в красоте и технологиях? не находите это странным? консоль заведомо не дает топ картинку, но меня качество графики на консолях пс4 и искбокс устраивает вполне. Не мыльцо, вполне себе достойно. Мое мнение, конечно.

В целом важную информацию о д3 на консоли узнал, тема какой я ее себе представлял себя исчерпала, можно закрывать. А спор на тему пк и консолей мне в целом не интересен, у меня свое мнение есть, которое, увы, изменить никому не дано.

2 лайка

все таки 2020ый год, современные игры, и тратить деньги чтобы потом себе отказывать в красоте и технологиях? не находите это странным?

Так и я о том и написал - это и есть покупка консоли в конце ее жизненного цикла. Мне это показалось странным.

консоль заведомо не дает топ картинку, но меня качество графики на консолях пс4 и искбокс устраивает вполне. Не мыльцо, вполне себе достойно.

Просто удивление вызывает то, что такое же или лучшее качество на пк той же ценовой категории не устраивает. Я поэтому и спрашиваю, что не понимаю, а любопытно откуда такое берется.

5 лайков

144 фпс не даст преимущества, это миф. Выжимают как можно больший фпс в соревновательных играх не для получения преимущества, а чтобы компенсировать просадки/лаги и тому подобное. Или квейк ничему не научил?

Пугб, о нет, только не пубг. Если какая-то игра и требует сверхвысокого фпс и сверхнизкого пинга, так это пубг. Потому что у пубг тикрейт 30.

Во-первых “комфортный” игровой процесс это субьективщина. Во-вторых кто знает видел ли кто из этих 80% что-то выше 30 в своей жизни или нет?

Кхм, железо как бы не сгнивает от того, что выходит новое железо.

Лайков: 1

фз чо тут за споры. сижу на собранном в 2012-м году компе и не понимаю почему у меня он должен “превратиться в тыкву” из-за выхода нового железа? из обновленного только докупленный ссд под систему чисто и новая видяха - старую спалил хД

имхо, консоль - это достал из коробки, в телек воткнул и шпилишь. никаких заморочек с апгрейдом. устарела - в ведро, купил новую, шпилишь дальше.
неоспоримый плюс - простота

2 лайка

Устарела - стала ретро. Ставишь на полку и ощущаешь себя в некотором роде коллекционером

Консоли да в ведро… эх

Лайков: 1

Ну это тоже самое что к сосноли подключать мышь и клаву. Можно-то, можно…но ведь это изврат

3 лайка

Обе эти вещи объективно хороши, какой ещё изврат?

Лайков: 1

Обычный. Была бы это норма, давно бы выпускали сосноли с клавомышью. Но внезапно это только самоделкины.
Это не учитывая, что клавомышь в кинце впринципе нафиг не уперлась.

Лайков: 1

Воткнуть hdmi кабель в телевизор это изврат? Ну тогда подключение консольки тоже изврат.
А геймпад от xbox 360 у меня постоянно подключен, я играю с ним в игры где не надо точно целиться.
Так что это всего лишь косность мышления и ничего больше.

Ну вообще то помимо кинца на консолях выходят мультиплатформенные шутеры и там возможность подключить клавомышь очень даже кстати.
Другое дело что перед телевизором их не очень удобно использовать, но возможность подключения лучше чем его отсутствие.

Лайков: 1

Как и геймпад перед компом. Точнее не то чтобы неудобно, но суть его в том, чтобы развалиться на диване и расслабиться, а за креслом такое себе.
Поэтому это и изврат.

Когда ты делаешь какие-то неудобные действия ради…хрен пойми какой цели, то да это изврат.

Просто подключение обычного режима сосноли не изврат.

Из последнего знаю дестини только. Но учиытвая, что игроки с геймпадами играют с такими же игроками(клавомыши с мышами) не вижу в целом смысла в этой манипуляции, кроме как если у тебя сосноль подключена к монитору и ты сидишь за столом и в кресле.

Никто не отрицал факта наличия возможности. Но это все равно извращение.
Нет, конечно умельцы и дум на кофеварках* запускали, кто же спорит. Возможность внезапно есть. Но это не делает эти действия не извратом.

звездочка* - какие-то бытовые приборы, какие точно не помню.

2 лайка