Diablo 4, почему я её не жду но куплю

Далее будет описано исключительно мнение автора, оно может не совпадать с вашим. Кому лень все нытье читать, можете сразу перейти к последнему абзацу.

Мне 32 годика и моей первой игрой на персональном компьютере, после диггера и косынки была Diablo 1. Потом Diablo 2 и пошло поехало. Я понял, мефраны и баалраны, и в целом фарм и рубилово бесконечного количества монстров это мое. И вот я увидел ролик Diablo 4, радости не было предела, а потом я увидел геймплей… Который меня расстроил до состояния ненависти к Blizzard. Сейчас все переварив, я чувствую только то, что я не буду ждать игру этих “Трусливых геймдизайнеров”, которые хотят мне в 4 раз всунуть Diablo 1, не привнеся в игру ничего нового с Diablo 2.

Почему так? Потому, отлично было выпустить изометрическую гриндилку в 2000 году, это даже более менее смотрелось в 2015 году, но планировать выпустить “ЭТО” в пусть будет 2022 году это равноценно тому, чтобы выстрелить себе в колено перед забегом.

Чего я ждал от игры. Сейчас поиграв в различные новые Action игры, нельзя пропустить Black Desert, с их сумасшедшей по удобству, сложности и скорости боевой системе. Но это корейская донатная гриндилка, многие в такое не готовы играть. Поэтому я ждал, что Blizzard в свойственной им манере возьмут все лучшее и сделают свое классное. Как это было с EverQwest 2 - WoW, Team Fortress - Overwatch и тд. Возможно они так и сдеали кстати, но прообразом Diablo 4 вероятно стал никчемный Lost Ark.

Я ждал от них анонс Diablo 4 с боевой системой из Black Desert, с видом из за спины, с PVE с Большой буквы от Blizzard, совместных рейд боссов, веселого фарма подземелий с выбиванием эпиков и всего того за, за что мы любим серию игр Diablo. А уже сейчас понятно, что мы получим Diablo 3 в серых тонах с механиками игры 1996 года, спасибо, это уже было.:sob::sob::sob::sob:

7 лайков

Просто иди на …

Лайков: 21

Какой ужас д4 будет продолжением серии а не корейской ммо! Как же это пережить? И шутером она не будет от первого лица, вообще беспредел!

35 лайков

Ну ты либо лжец, либо предатель)

То есть либо ты на самом деле не понял, и твоим это не было. Либо ты сознательно хочешь из этой цельнозерновой пасты сделать доширак, что преступно

(Эх, если бы твоей первой игрой был дум, вот был бы облом в 20 году снова от первого лица играть)

14 лайков

Shu простите, вы для меня всегда были эталоном некой справедливости мудрости спокойствия и адекватности а сейчас как с цепи сорвались.

2 лайка

c видом из-за спины не удобно уворачиваться от мобов сзади, а еще в перечисленных тобой играх, есть проблема когда сзади стена, камера естественно пытается уехать наверх(или в ноги) и вообще ничего не видно(привет WoW) изометрия -наше все, видно все что происходит вокруг

4 лайка

Думаю вы правы, у к счастью.

Лайков: 1

Мало что ли игр с видом из-за спины или от 3-го лица? Почему Diablo должна становиться похожей на них? Хорошо что Blizzard не стали прислушиваться к подобным “идеям” и сделали четвёртую часть каноничной изометриеской Action/RPG. А кому не нравится-идите и играйте в свои соулсы и скайримы, в Санктуарий не лезьте!

14 лайков

отчасти согласен, только мне больше напоминает ПОЕ - общие города, торговля, общение. ну и игра будет жесткой по донату. Всего 3 класса )) так что, играть в ЭТО будет ой каким недешевым удовольствием. да и нового ничего не показали… всё это уже было… на распродаже за 500 р куплю… наверно…

Лайков: 1

Оно почти святое, не гоже вам.

Лайков: 1

А по моему наоборот.

Лайков: 1

5
Толстовато будет, иди тренируйся на кошках.

9 лайков

Ага… моя прелесть TIFFANY WAT прилюдно сообщила… у (нашего волшебного костра не зря оставлено место.

Лайков: 1

Схожая тема есть и на us-форуме, к слову.
И таких как ТС будет “вагон и маленькая тележка”.
И все ваши визги выше и неадекват никак делу не помогут.
Он чётко сказал, что ему не нравится и почему он игру не купит.

Я тоже её не собираюсь брать (да и не собирался).
Почему? А вам какая разница? Если интересно - объясню. :wink:

2 лайка

Всё интригуешь…, возьми да объясни уже =)
Я вот куплю, если конечно к тому моменту как она появится ещё буду помнить про неё.
Куплю чисто из любопытства, разок другой пройти. А вдруг да зайдёт и её можно будет с удовольствием перепроходить раз в несколько месяцев, как я когда то делал с д2. Всё, что мне от неё может быть нужно - это атмосфера схожая с д1/д2, (таинственность, некоторая мрачность, удовольствие слутать очень редкую шмотку, а не как в д3 - тонны их) и конечно возможность исключительно соло игры. По этой причине настораживают некоторые анонсы, про монстров, которых нужно лупить толпой. Вообще ненавижу идею встретить других игроков в каких то там городах - этим мне идеально нравится реализация в д3. Именно по этой причине я никогда не играю в ммо и им подобные игры. Если д4 окажется такой, то придётся сказать Близзард - давай досвидания =))

3 лайка

Это не интрига, это просто следование мнению, озвученному Фей: “да всем плевать” - поэтому на кой тратить своё время на какие-то объяснения, до которых никому нет дела.

Ну раз спросил (оппоненты в ужасе: “НЕЕЕЕТ, только не это!!!”).

После 7 лет бета-теста D3 я уже чётко знаю, что мне нужно.

А нужна мне - в первую очередь - возможность offline-а. Скажем, как на консолях, где - как я слышал - таки смогли реализовать нормальный мультиплеер в сезонах с сейвами в облаке (без пересечения с читерами). На ПК такого нет якобы из-за проблем Б с пиратами, на которые мне абсолютно плевать, т.к. я считаю, что если ты в состоянии сделать игру, у которой будут вменяемые плюшки за онлайн, то все проблемы с пиратами тут же будут решены, т.к. такая пиратка будет кастрированной версией игры.

Ну это как пиратка SC2 (когда игра была еще платной) - играть можно, но ачивки не засчитываются. И после пары прохождений (каждый раз стремясь их получить, причём нет никакого подтверждения их получения) такая ситуация напрягает и если игра реально понравилась, то ты уже берёшь полноценную официальную версию.

Естественно, оффлайн как на консолях, а не как в SC2, - с дополнительной защитой против модификаций. Или как возможность играть в игры на Steam (с возможностью модифицировать их как душе вздумается, без возможности получить бан акка).

Потому что это - возможность модифицировать игру как душе вздумается (обычно - в моём случае - это всякие мелкие правки с целью оптимизации) вместо того чтобы упрашивать разрабов об этом на протяжении 4-7 лет, вообще без всякого итога.

Альтернативный вариант этому - реализация всего, что хотели фаны (ну, адекватные предложения, естественно), для начала в D3 (чтобы показать, что такое будет и в D4). Понятное дело, это еще более фантастический вариант.

Ну а просто купить D3 2.0 и пройти тот же 7-летний путь, что и с D3, мне на фиг не нужно.

Элементы ММО с завалом боссов толпой уже анонсированы.
Ровно как и взаимодействие с другими игроками.
Чётко сказали, что попытаются сделать баланс между одиночкой и группой (ха! смешно! Б и баланс - вещи несовместимые), но если не выйдет - предпочтут группу. По D3 уже можно судить об этом балансе (а тут группа всего лишь из 4-х), а в D4 будет возможность кого-то валить целой толпой, так что любой, кого это не устраивает, будет еще в большем пролёте, чем сейчас.
Точно также не канает такой расклад.

5 лайков

Да, точно, это было бы вообще супер - со всем вытекающим из этого - моды фанатов итд итп…

4 лайка

кстати да, про оффлайн-мод согласен. меня в д3 всегда этот аспект раздражал - да, я бегаю соло, так нет же, изволь законнектиться и играть только при тырнете.

5 лайков

Каждый увидел свое. Я же писал, в экшене под названием diablo хочу видеть еще больше экшена, на уровне современных игр, а не это вот 1996 года. Но близы решили, что лучше дальше делать игры для клешнеруких.

Лайков: 1

Поясните пожалуйста, какая связь между “это вот 1996 года” и “клешнерукостью”?
Ну и тогда уж, что означает “ещё больше экшена” - это как?

Лайков: 1