Diablo II: Resurrected

Не знаю, ни когда консоль не покупал и не играл. Мне в детстве хватило, Денди, Сеги, Супер Нинтендо. На компе комфортнее играть.

Лайков: 1

Ну тут я с тобой соглашусь но… Ghost of Tsushima или тот-же God of War увы есть только на плойке…

Может мы и играем с комфортом (правда непонятно во что), за-то те-же сониboyи играют в лучшие игры!

2 лайка

Забыл ещё ТЛОУ2 вспомнить, как представителя “лучшей игры всех времён и народов”*

Лайков: 1

Именно так.

Алё, смольный — это реверс-инжениринг с ассемблера.

Новое — врач хорошего. Раньше в C++ “a = b” означало “a = b”, а теперь в зависимости от контекста.

Лайков: 1

лал
если убрать подсветку и прочую бесполезную переферию которую пихают в пк железо дестрибюторы типо гигабайта и прочих, то цена консоли соответствует цене пк с железом такой же мощности)

Лайков: 1

С подсветкой веселее, новый год круглый год) Ну смотрите та же видео карта GeForce RTX 2060 стоит 55 000 рублей, а к ней надо и матаеринку и процессор и оперативку, так что комп дороже выходит.

Лайков: 1

Да вроде не голодуют, даже в прошлом году вполне прибыльны с учетом пандемий и отсутствия новых релизов:

https://glasscannon.ru/2021/02/activision-blizzard-iv-quarter-2020/

Сколько лет хоронят несчастных близов, то акции компании дизлайками ролика на ютубе роняют, то демерши с рефорджем устраивают, да все никак.

ЗЫ: кстати их главный в презентации заявил ,что основная часть программистов работает над новыми проектами которые будут представлены в свое время.

Лайков: 1

Хороший рофл. Только близзы сами себя хоронят. ВОВ потерял много игроков. в Личе играли 12 миллионов, а теперь инфа засекречена. В Дьябло играют самые стойкие игроки, в Овер вотч, играют те же кто играли в ВОВ и дьябло, про хс не чего не буду говорить так как хс это не игра, а устройство для выкачивания денег. Я Вот ВОВ бросил в Легионе, для меня ВОВ закончился в конце лича дальше начался неопнятные развития событий и до легиона доигра ради хорошего отношения на сервере и ради людей с которыми играл, они бросили и я вместе с ними, хотя надо было раньше бросать, так например в начале катаклизма. Так что, вот когда близзы будут выпускать там всякие шутеры, гонки, файтенги, стратегии, типа вк-3, то можно говорить что её очерняют. Только я ВК-4 жду с 2003 года, и думаю вряд ли ВК-4 появится.

2 лайка

* Доход от World of Warcraft в 2020 году вырос на 40% в сравнении с прошлым годом, достигнув максимума за десятилетие. Результаты достигнуты благодаря высоким продажам дополнения Shadowlands, платным внутриигровым предметам и дополнительным услугам.

Врут видимо, твоя статистика с учетом друзей более верна вероятно :rofl:

Лайков: 1

Ну а инфа открыта, сколько игроков в Шадолендз играют?

Лайков: 1

А где в списках локдаун? Все сидят по домам вот и тратят больше на игры!

Лайков: 1

https://investor.activision.com/news-releases/news-release-details/activision-blizzard-announces-fourth-quarter-and-2020-financial

  • World of Warcraft MAUsD grew year-over-year for the sixth consecutive quarter, contributing to overall Blizzard MAUsD of 29 million in the fourth quarter.
  • Количество пользователей для World of Warcraft выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года шестой квартал подряд, в результате чего общее количество пользователей D для Blizzard в четвертом квартале составило 29 миллионов.
Лайков: 1

Ага, “верю”, в лича играли 12 миллионов в шадолендз 29 миллионов. Только у меня в батле 95 друзей, и в он-лайне сидят 10-12, 15-17 когда какой ни будь новый ивент. В вов у меня друзья играют 3 человека. Всё верно, я из вов ушёл и сразу в ВОВ стали играть 29 миллионов, это я мешал всем играть в вов, я понял вас.

Лайков: 1
  • World of Warcraft saw strong engagement across both the Classic and modern game modes throughout 2020, and full year franchise net bookingsB grew 40% year-over-year, reaching the highest level in nearly a decade.
  • World of Warcraft MAUsD grew year-over-year for the sixth consecutive quarter, contributing to overall Blizzard MAUsD of 29 million in the fourth quarter.
  • Fourth quarter net bookingsB for World of Warcraft grew sharply year-over-year, driven by strong sales of the Shadowlands expansion, subscriber growth, and high participation in value added services.
  • World of Warcraft player and engagement trends since the Shadowlands release are stronger than levels typically seen at this point after an expansion launch.
  • On mobile, the first stage of regional testing for Diablo® ImmortalTM in December and January was met with very positive feedback and strong engagement metrics. More players will get to experience the game in further rounds of testing ahead of the launch planned for later this year.
  • The Blizzard team is looking forward to channeling the spirit of BlizzCon® to engage and celebrate the community once again, at BlizzConlineTM on February 19th and 20th, where they will share more about the plans for their franchises.

Экономическую лабуду переводить сложно, определение всяких МАУСДов даже в гугле найти непросто (спасибо танкам, блин), но примерно это имелось ввиду?

  • WoW. Видно сильно вовлечение по классической и актуальной версии в течении 2020 года, и букинг франшизы (по сути, экономическая стоимость франшизы, куда входят продажи копий игры, абонентка и всё всё) выросла на 40%, и достигнет максимума в ближайшую декаду. Т.е. 40% на фоне выхода нового аддона по сравнению с прошлым годом?
  • WoW. Ну тут ясно, число зарегистрированных пользователей выросло до 29 миллионов. А ведь это число в принципе не может уменьшаться. Даже забаненные учётные записи наверняка попадают в этот список. Показатель, абсолютно ничего не говорящий.
  • WoW. В четвёртом квартале ВоВ резко подорожал, ввиду сильных продаж нового аддона, повышения числа подписчиков, и высокого спроса на добавленные сервисы. Не мудрено, что на фоне аддона идёт рост.
  • WoW. Число пользоваталей и их вовлечённость с запуска аддона выше, чем обычные показатели после запуска предыдущих аддонов. Игроки ВоВ в курсе, какая у них вовлечённость. И какое число пользователей.
  • DiMMortal. Ну, готовят скорый запуск, тестирование проводят.
  • Очень хотят провести хороший близзкон, где они расскажут о своих планах.

Overwatch? Warcraft 3? Starcraft? Hots? HS? Diablo? А какие у них успехи, почему ими не похвастались? Непонятно.
И надо учитывать, что экономические отчёты всегда рисуют всё в положительном свете (отрицательный не освещая в принципе, т.к. бьёт по карману), то не видно прямо каких-то ВАХ успехов в представленной информации.

Ну, и на фоне остальных подразделений активижена - только у них по итогу года у них снижение дохода по отношению к предыдущему году.

Лайков: 1

Прекрасные успехи. Не следил за всеми франшизами, но Д3 продалась более чем успешно во всех регионах и на всех платформах. Не удивлюсь что на эти деньги в настоящее время разрабатывается 3 проекта по Диабло. Все остальные проекты на вскидку мягко говоря не убыточны. С чего Д3 сейчас долджна генерировать выручку, через почти 10 лет с релиза, она свое уже заработала.
Экономическая лабуда совсем не сложна, это прибыль или убыток.

Это отчет перед инвесторами, скрытие информации грозит ответственностью перед законом, вплоть до тюремных сроков.

Лайков: 1

нет популярнее темы для разговора, чем считать чужие деньги. для этого давно пора бы отдельную тему завести :grinning:

2 лайка

Если в механику внесены изменения, бинарный файл с 99% не будет тот же.
Вы хоть раз писали программы? Вы понимаете как создается бинарный файл?

Не понял. Реверс инженеринг с ассемблера на…Си? Тот кто это делал в своем уме?

Теперь любой школьник берет библиотеку на пайтоне и за 10 минут делает нейросеть. За час, можно взять библиотеку от нвидиа и сделать уже то, что 10 лет назад сочли бы за технологический прорыв.

У всего есть стандарты. 20 лет назад мы покупали Celeron 800 ровно за столько, за сколько сейчас покупаем Ryzen 5.

Люди заплатят за д2 2000 рублей. Но это того не стоит, с технической точки зрения. Не стоит ни разу. И за это близзам ещё припомнят.

2 лайка

Не, тут идёт разбор именно отчёта. У них там только ВоВ фигурирует, и возлагают надежды на иммортал. То, что диабло 3 разово хорошо продалась - факт, но для таких крупных компаний разовые продажи играют не основную роль.
P.S. Да, моя ошибка - снижение произошло за декаду, в целом по году был небольшой рост.

Брось, если не было скрыто каких-то конкретных махинаций, ничего там не будет. Это просто причёсанный отчёт для каких-нибудь потенциальных инвесторов, вроде рекламы, о том, что у них всё хорошо, и сюда можно хорошо вложить деньги. А уж если ты эти деньги вложить соберёшься, там уже наверняка будут оперировать куда более точными цифрами, по конкретным проектам, какую часть денег принесла та или иная услуга, и прочее.

Лайков: 1

Такие крупные компании могут накопить финансовые резервы, привлечь финансирование под невысокий процент и т.д. Д3 не разрабатывалась как сессионка или ММО, так что разовые продажи как раз подходят под проект. То же можно сказать про D2R. При этом не важно сколько будут крутится сервера, это малый процент относительно затрат на разработку. И даже те небольшие доработки которые выходили следом можно внести в продолжение разработки адона, который вышел мягко говоря сырым, т.е. первые пару лет считай бета версия была пока сеты не допилили и эндгем в виде ВП не доделали.

Лайков: 1

Таким крупным компаниям всегда нужен рост, и только рост. Если пошла стагнация, или же, не произнеси вслух, удешевление - значит, вкладывать туда не надо, деньги изымать, вкладывать куда-нибудь получше. Поэтому им отчёты и нужны.
О том, какая у них финансовая подушка есть - смысла мало, этой информации нет, она бессмысленна. Есть рост доходов - значит, всё хорошо. Нет роста, он слабый, отрицательный - дела не очень.

Лайков: 1