Diablo II: Resurrected

Значит все хорошо, если судить по отчетам. Плюс разрабатываемым новым играм. Как бы не пригорало у обиженнок которым близы не реализовали их личные хотелки, но на одного токсика или хейтоблогера существует на несколько порядков больше нормальных адекватных игроков, которые купили игру, поиграли и остались благодарны компании за приятно проведенное время. При этом купят продолжение или другую игру которая им лично подходит.

Правда от первых вони больше.

Лайков: 1

Ну, или на десять ушедших человек, один из которых каким-то образом, от нечего делать сидит на форуме игры, в которую уже не играет - один преданный фанат, который даже на фоне очень скромного роста (а в предыдущем году - спада) будет утверждать, что всё отлично.
Правда, они ещё, видимо, в эту игру играют, и на форуме, следовательно, появляться должны почаще, чем те, кому уже плевать. А на некоторых форумах ушедшие в принципе писать не могут, оставляя голос только довольны… ещё платящим.

Лайков: 1

Некоторые считают, что Diablo II: Resurrected делался для фанатов.
С таким ценником, он делался исключительно ради денег. И исключительно чтобы быстро сгладить негатив от иммортола.

Обратите внимание - у близзов нет новых идей. Успешных идей.

  • Диабло 4 задерживается.
  • Овервотч, как игра, провалился. Держится на маркетинге от смурф/читер аккаунтов. Обновлений за год ноль. Овервотч 2 - это овервотч 1 ремастеред с пве, причем посредственной.
  • Варкрафт рефорджед? Очередная попытка перепродать старое. Вышло довольно плохо.

А теперь “о программистком”, наболевшем так сказать…
“Диабло для фанатов…” До Diablo II: Resurrected были фанатские наработки по Диабло 2. Были неплохие идеи и их реализации - 4к, моды, текстуры.

Программисты что то разрабатывали - медленно, но верно. И что?
А тут внезапно приходит Vicarious Visions и заявляет, что ремастеред будет в этом году.

Кому теперь нужны эти моды, эти поделки программистов? Ни-ко-му.
Что же эти программисты не смогли сделать то, что сделала Vicarious Visions? А вот они как раз и делали это для фанатов.

Они понимали, что Д2 принадлежит близзам. И монетизации с этого им не видать. Они не продадут свой продукт в стиме или другом магазине.
И никто этих программистов финансово не поддерживал.

Поэтому
Тем кто говорит мне - если ты считаешь, что это просто - делай я отвечаю “А кто мне за это заплатит?”

Из моего опыта 90% бесплатных проектов, проектов на энтузиазме быстро закрываются (мотай на ус, молодой программист). Все линуксы и прочий бесплатный софт живет благодаря платным доп услугам. Никто не работает бесплатно. Все хотят кушать и кушать вкусно.

Дота - детище близзов…или нет? Айсфрог, суды и вот и дота и айс у Габена.
Смотрите - я написал Айсфрог, Габен и вы знаете кто это. А кто создал доту, доту 2? Имя разработчиков? Вы не знаете.
Айсфрог был геймдизайнером и более того экспропреировал (морской термин) свои идеи с форумов. Т.е. люди ему писали, обсуждали тдеи, а он брал их. Красота. А потом его взяли…в валв. Капитализм!

А все те люди, которые предлагали идеи, работали и т.д. - идут лесом.
Новая команда, тимлид, сроки, юристы, хорошие зп. И никакой работы для фанатов. У нас тут бизнес, а не богодельня.

3 лайка

Ну, насколько мне известно, Близзарды в своё время подошедшего к ним Айсфрога с предложением создать совместную игру просто отфутболили (кто ты вообще такой, зачем нам порог топчешь?), а Валв оказались попрозорливее и взяли эту куру к себе под крыло, которая им в дальнейшем начала нести златые яйца. Суды и прочее началось уже потом, после того, как они поняли, что упустили. Потому-то и появился в их лицензионном соглашении СК2 и ВК3-Р пункт о том, что не только сами карты, но и все использованные идеи и механики по умолчанию принадлежат Близзард, и автор не имеет на них интеллектуальной собственности.

Лайков: 1

Всем привет! Узнал о ремасторе д2, и что-то меня многое гложет.

  1. это цена скажу со своей точки зрения, перересовка текстур без каких либо изменений ну никак не стоит 2к, максимум 900 рублей.
    2)Из 1 плавно вытекает второе , это опять таки, полный ремастер , они НИЧЕГО вообще НИЧЕГО не поменяли это говорит о том что идей своих нет, а это опять полный инвентарь чарм, Баал раны.
  2. механика игры впринципе устарела уже не актуальны многие моменты
  3. после такого ремастера стоит ОЧЕНЬ сильно подумать, а стоит ли брать д4? О предзаказе я вообще молчу.
    По мне это попытка хоть как-то выехать на фанатах, так как проекты последних лет один сплошной провал, провались д2, директора Активижен посадят близард на кол.
    П.с. Заранее извиняюсь за опечатки и ошибки пишу с телефона
4 лайка

Здравствуйте, я погляжу Вы опытный разработчик видеоигор…

Тут не просто перерисовка текстур а создание игры с нуля с 3д моделями, звуками и т.д. на новом движке от диабло4.

Стоит 40$, что на 30$ меньше чем нынешние ААА проекты.

давай я подумаю за тебя.
Диабло 2 не покупай.
Диабло 4 не покупай
Иди поиграй во что-нибудь другое.

4 лайка

Не могу понять… люди что пишут мол цена конская - вас что попросили прямо здесь и сейчас вывалить бабло на бочку? Откладывайте по 200-300 рублей в месяц и будут вам деньги к моменту выхода игры! А если вы принципиально считаете что 2к дорого то посмотрите на цены в других странах а ещё лучше на то сколько она будет стоить на Плойке и офигеете! Лично для меня за возможность вернутся в детство и сыграть (в ту самую игру которая меня в своё время затянула на тысячи часов в лучшем качестве и с адекватным батлнетом) ценник в 2к вполне приемлемый! Недовольные пусть ждут свой торрент эдишн!

Кстати те кто считает что это исключительно способ заработать бабла то вы неправы! Ибо тогда оффлайна бы не было!

Лайков: 1

Я смотрю близардопоклонник объявился, дело не столько в цене, сколько в отсутствии идей, видимо больше 20 слов в одном посте освоить не можем, яб и 5 отдал но за что-то новое, а не питание классики, а за меня думать не надо. У меня своя голова на плечах есть и варит она очень не плохо, но я думаю ты уже не сможешь это дочитать ибо больше 20 слов написано. Удачи в близардопоклоничистве, продолжай ) Ая давно ушел в другие проекты

Лайков: 1

Ну что вы все тыкаете этой приставкой и ценами, консоль стоит 50к всего, нормальный у компьютер от 120к… тут ещё не понятно где дешевле выходит

Лайков: 1

держи в курсе, чувак. захаживай к нам, не теряйся. когда нибудь ты увидишь новый контент в ремастере игры игры 20ти летней давности :laughing:

Лайков: 1

Чего споры на пустом месте разводить? Тот, кому игра интересна и он хочет в нее поиграть купит, тот, кому придется со школьных обедов откладывать так же купит, как раз к выходу и накопит. А стоит оно 2к или нет, вон програмисты расписали))) Я лично считаю что нет, но без полного списка доработок рано говорить. Подождем.

Лайков: 1

Я достаточно опытный человек в вопросах разработки.
Вы уже там для себя решите (пардон за “наезд”) - трусы одеть или крестик снять.

Одни говорят код утерян, другие не утерян, третьи ремастеред, четвертые игра с нуля и уже на движке диабло 4. Ещё фантазии будут?

Если игра старая, то основной функционал в виде библиотек, исполняемых файлов и прочих вещей - старый. Возможна незначительная доработка исполняемых файлов путем их изучения, дизассемблирования, реверс инженерии и прочих финтов ушами.

Если игра новая, то ничего старого там нет. Какой нафиг новый движок, когда логика игры старая? Как бы в движке закладывается логика, связи с скриптами, графикой и т.д. Скачайте Unity - посмотрите как это делается, создайте что ни будь.

Мне не нравится, что в погоне за быстрыми деньгами (а по другому это не назвать), на “глобус (2000 года выпуска) натягивают сову”. Я это так вижу.

Могу посмотреть и по другому.
Ко мне подходит начальник и говорит - вот есть популярная игра, надо сделать её ремастер.
Я - коды в студию!
Начальник - код утерян.
Я - ну хз. Рефракторинг, изучение, переписывание в ООП стиле - лет 5.
Начальник - надо за год, два.
Я - ну ок. Пусть дизайнеры нарисуют текстуры, мы по быстрому найдем точки подключения их в коде, изменим часть кода. Найдем где там сундук подключается - увеличим пару переменных - будет вам 10 клеток.
Ну вообщем что найдем и поймем, то и исправим.
Оболочку сделаем новую…что нибудь ещё…ну что найдем, то и подкрутим.
Начальник - ок, выглядит по новому - толкнем как новую игру.
__
Вот и вся любовь. И я доволен - работать 5 лет не надо и начальник - план выполняется. А потребитель пусть платит. А как с него выкачать бабос - дело маркетологов.

И на зарплаты. В Африканских странах уже минималка больше чем в суверенной скрепландии. Посмотрите, посмотрите…я только за.

Так и знал - благотворительность. Бобби - ты слышишь, ваша компания занимается благотворительностью…что тоже удивлен?

Лайков: 1

Ты вообще знаешь что такое “имиджевый проект”? От бренда “Blizzard” мягко говоря несёт… вот и пытаются его отмыть!

Лайков: 1

В крупе и макаронах не меряли еще?

Лайков: 1

мне еще интересно в темах по старкрафту и варкрафту фанаты тоже новых дополнений и КОНТЕНТА ждали на ремастере?) я думал тут аудитория постарше

Лайков: 1

В багдаде всё спокойно. У нас в Овервотч новые скинчики каждые 3 недели. И больше ничего.

PS
Почему у амазонки теперь мужское лицо? Посмотрите сами…

Лайков: 1

Ск ремастер стоит 700 рублей!
Варкрафт 3 рефордж это просто провал 1300 и то можно было добавить ветку компании ещё одной.
По музыке, я конечно не спец, но раньше сам играл на гитаре слушая музыку анализируя ноты актавы и прочее, а тут да целая работа проводилась, не смеши )

Лайков: 1

Наверное толерантность… Другого ответа на данный вопрос нету, да и варвара геям сделают на пару с друидом ибо меньшинства ))

Лайков: 1

признаться честно после того как увидел анонс ремастера с близкона у меня в голове примерная цена сложилась исходя из цены на варик и старкрафт. я думал 1000, может полторы. а тут 2к… ну два, так два. в принципе не так уж и много. игра то хорошая. оценивать и выдумывать почему такая цена можно бесконечно. сделали то реально годно

Лайков: 1

Вот именно к годноте основные вопросы, я уже где то писал, что команда та самая что делала те самые игры уже давно ушла, нет можно так сказать души у проекта, одни цифры, пока что я увидел было показано и в начале варкрафта рефордж, итоги мы с вами знаем, но насколько я понял ничего менять не будут, это прям реально навар на ностальгии. Это отрицать не возможно, посмотреть конечно посмотрим, но такой курс меня расстраивает, нету той неукротимой фантазии, страсти и тяги к новому… А вот это и есть показатель качества

Лайков: 1